Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-terra 305 - вопрос владельцам, как выжать максимум?

ORMC
post Feb 25 2016, 03:37
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Господа, кто пользует 305-ю, нуждаюсь в оперативном совете.
Предложили недорого прибор, со штатной катушкой, состояние отличное.
А я как раз хотел второй прибор, в запас и для разведки - тёрки против е-трака в разы шустрее, из е-трака разведчик никакой.
Видео-тестам я не очень верю, + само собой у всех разные грунты.
Есть мнение что доп. катушки (и не только Нел) отлично разгоняют младшую тёрку до показателей 705-й (несмотря на то что у 705 выше шкала чувствительности и всякие прибамбасы)
Официальный тест от Родонит говорит, что на большой серебряный рубль 305 даёт 25 см а 705-я 30 см. При том что на 305-й стоит 9 дюймов моно, а на 705 - 10 дюймов DD. Странно, да? По идее 305-я с Нел Торнадо (к примеру) должна творить чудеса ?

Вопрос - кому сколько удалось выжать по глубине из 305-й тёрки, и с какими катушками?


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emkgroup
post Feb 25 2016, 19:14
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,596
Зарегистрирован: 22-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,814


Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705
Пол: мужской

Репутация: 499 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Feb 25 2016, 03:37)
Господа, кто пользует 305-ю, нуждаюсь в оперативном совете.
Предложили недорого прибор, со штатной катушкой, состояние отличное.
А я как раз хотел второй прибор, в запас и для разведки - тёрки против е-трака в разы шустрее, из е-трака разведчик никакой.
Видео-тестам я не очень верю, + само собой у всех разные грунты.
Есть мнение что доп. катушки (и не только Нел) отлично разгоняют младшую тёрку до показателей 705-й (несмотря на то что у 705 выше шкала чувствительности и всякие прибамбасы)
Официальный тест от Родонит говорит, что на большой серебряный рубль 305 даёт 25 см а 705-я 30 см. При том что на 305-й стоит 9 дюймов моно, а на 705 - 10 дюймов DD. Странно, да? По идее 305-я с Нел Торнадо (к примеру)  должна творить чудеса ?

Вопрос - кому сколько удалось выжать по глубине из 305-й тёрки, и с какими катушками?

Сколько по глубине, это извечный вопрос новичков. Те кто копает, уже давно поняли, что вопрос не корректный. Можно говорить о "во сколько раз по глубине", а сколько это зависит от качества грунтов, что не прогнозируемо. Поэтому, я, например для разведок взял голову Т-705 и катушку Торнадо-4. Штангу сделал сам из монопода, правда обошлась почти как родная, зато из углепластика и телескоп. Насчет Т-305, надо покурить ветки по сравнению приборов Х-Терра, не исключено, что у Т-305 есть какое нибудь электронное упрощение для снижении цены, типа как у Асе-150. На мой взгляд, для быстрых разведок оптимально по цене/качеству будет Т-505 с Нел Торнадо 3-5 генераций или с Детеч Алтимейт.


--------------------
Оплата: карта СБ № 4276........7822
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Feb 25 2016, 23:50
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


QUOTE(emkgroup @ Feb 25 2016, 19:14)
Сколько по глубине, это извечный вопрос новичков. Те кто копает, уже давно поняли, что вопрос не корректный. Можно говорить о "во сколько раз по глубине", а сколько это зависит от качества грунтов, что не прогнозируемо. Поэтому, я, например для разведок взял голову Т-705 и катушку Торнадо-4. Штангу сделал сам из монопода, правда обошлась почти как родная, зато из углепластика и телескоп. Насчет Т-305, надо покурить ветки по сравнению приборов Х-Терра, не исключено, что у Т-305 есть какое нибудь  электронное упрощение для снижении цены, типа как у Асе-150. На мой взгляд, для быстрых разведок оптимально по цене/качеству будет Т-505 с Нел Торнадо 3-5 генераций или с Детеч Алтимейт.

Само собой много нюансов, в том числе и грунт - о чем я и упомняул в первом сообщении.
Вопрос подразумевает разницу "при всех равных прочих условиях".
Спасибо за ответ )


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

niksserp
post Feb 26 2016, 14:37
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25-November 15
Пользователь №: 2,341,933


Металлоискатель: Terra 705 ,xp gmp.
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Когда была в пользовании 305, прикупил к ней катушку 7.5 DD, у товарища 705 с такой же катухой, сравнивали в грунте не выкапывая монетный сигнал,чуйка на обоих приборах была на максимуме, 305 сигнал не видела, затем начал лопатой сверху грунт снимать, разница как раз получилась 6-7 см. Один раз еще шурф один добивали, 305 не увидела ни чего, 705 учуяла на грани, копнули еще 10 монет Н.. По поводу другой катушки,чудес от 305 ждать не стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fleetwood Mac
post Feb 26 2016, 14:58
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,325
Зарегистрирован: 30-September 13
Из: 57°11’N 39°25’E
Пользователь №: 60,335


Металлоискатель: Garrett
Пол: мужской

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Feb 25 2016, 03:37)
Господа, кто пользует 305-ю, нуждаюсь в оперативном совете.
Предложили недорого прибор, со штатной катушкой, состояние отличное.
А я как раз хотел второй прибор, в запас и для разведки - тёрки против е-трака в разы шустрее, из е-трака разведчик никакой.
Видео-тестам я не очень верю, + само собой у всех разные грунты.
Есть мнение что доп. катушки (и не только Нел) отлично разгоняют младшую тёрку до показателей 705-й (несмотря на то что у 705 выше шкала чувствительности и всякие прибамбасы)
Официальный тест от Родонит говорит, что на большой серебряный рубль 305 даёт 25 см а 705-я 30 см. При том что на 305-й стоит 9 дюймов моно, а на 705 - 10 дюймов DD. Странно, да? По идее 305-я с Нел Торнадо (к примеру)  должна творить чудеса ?

Вопрос - кому сколько удалось выжать по глубине из 305-й тёрки, и с какими катушками?


По чувствительности по воздуху с катушкой DD 10.5 7.5 кГц между 305 и 705 нет разницы. Мой тест для 305-й:
Присоединенное изображение

705 немного глубже видит в грунте из-за лучшей отстройки, чем у 305, у 305 более грубая отстройка. По монетам у 705 получается выигрыш до 5 см в зависимости от размера, по крупняку - до 10 см на частоте 7.5 кГц.
Для 305 идеально подойдет Марс Тайгер, Нел Хантер, прирост по глубине ощутимый дадут, а большего диаметра рули вешать смысла нет.


--------------------
Меня упрекают в нелюбви к России. А я лишь не люблю идиотов, которые решили, что они и есть Россия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СёгаСибирь
post Feb 26 2016, 15:10
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,519


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Fleetwood Mac @ Feb 26 2016, 14:58)
По чувствительности по воздуху с катушкой DD 10.5 7.5 кГц между 305 и 705 нет разницы. Мой тест для 305-й:
Присоединенное изображение

705 немного глубже видит в грунте из-за лучшей отстройки, чем у 305, у 305 более грубая отстройка. По монетам у 705 получается выигрыш до 5 см в зависимости от размера, по крупняку - до 10 см на частоте 7.5 кГц.
Для 305 идеально подойдет Марс Тайгер, Нел Хантер, прирост по глубине ощутимый дадут, а большего диаметра рули вешать смысла нет.


Согласен с Вами,Нел Хантер вполне для быстрой разведки подойдёт.но нел торнадо мне кажется продуктивней и размер побольше и глубина должна быть хоть в сантим ,но больше быть..
По глубине Хантер превосходит штатную ДД 10-ку на 10 процентов примерно,что не очень много,но все таки кое-что..
На столько же примерно 10 % хантер уступает нел торнадо,что не много,но в сумме от штатки уже КОЕ ЧТО)))

Сообщение отредактировано СёгаСибирь: Feb 26 2016, 15:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

citadel
post Mar 21 2018, 12:33
Создана #7


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13-March 18
Пользователь №: 2,372,957


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


а какую снайперку лучше использовать для данной модели?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПВасилич
post Jun 15 2018, 20:03
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19-April 18
Пользователь №: 2,373,900


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 42.....13

Репутация: 50 кг
-----XXX--


QUOTE(citadel @ Mar 21 2018, 12:33)
а какую снайперку лучше использовать для данной модели?

Штатная катушка на 305 терке за снайперку пойдёт


--------------------
КАРТА СБЕР 4279 **** **** 9904
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 17 2022, 11:04
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Полистал старые темы... подытожим: Из запррожца, в какие лапти его не одень, Трекол не выйдет. И из ЛУАза тоже..
Нива никогда не равнится с УАЗом, а УАЗ - с нормальными авто. А нормальные авто типа Ландкрузера Прадо никогда не дотянут до современных Ландкрузеров, как и современные Ландкрузеры до Своих легендарных проходимцев. Как ты не насилуй 305, а 795 она не станет - я вообще всегда делаю тесты, но когда 305 прикупил чисто в качестве запасного и гостевого - даже тестов не потребовалось конкретных - и так всё видно и понятно.
А от того нашёл вполне логическое применение Т305 - там, где не нужна глубина и лишний разгон тоже - обул в снайперку и гонял её чисто на мусоре... Пока не поменял голову на НЧ ХР для чисто тех же задачь.
Ну, а в чистом поле и если рядом не было другого прибора просто всё выкручивал на максимум - никакие настройки ГБ 305 и на фиг не нужны, да и регуляторы усиления, по сути, тоже.
Да, и штатная ("Штатная катушка на 305 терке за снайперку пойдёт") -на деле- реально рабочая и даже универсальная катушка, не надо её принижать: работает и в поле и на мусоре, и в воде, где 10,5/7,5 просто всплывает, как какашка и у многих теряет герметичность, ибо не влагозащищённая facepalm.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jan 17 2022, 11:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 05:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru