Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Проблема с катушкой АКА 9,5*12,5" 7 кГц., Помощь в определении неисправности.

D.Master
post Sep 20 2017, 12:37
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,252
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Доброго всем дня!Проблема с катушкой у напарника по копу,прибор Сорекс Про(как и у меня),суть проблемы в следующем-после продолжительного перерыва летнего прибор стал уходить в перегруз по поводу и без повода.Приехали на распаханный сов. хутор,стали ходить,слышу напарник матерится,спросил в чем дело-говорит перегруз замучал,выкапываю- металл есть, чернина или цвет не важно,размеры кусочков металла не такие,чтобы в перегруз кидало.Я взял его прибор в руки,проверил настройки,усиление общее у него было 5(программа ММ),чуйка 12,пороговый тон 15....,убрал усиление на еденицу-то же самое,не уходит в перегруз только когда "Эконом" включаешь.Благо приборы одинаковые,подсоеденил катушку со своего прибора 10" 7кГц,включил с зажатой кнопкой +,сделал БГ,проверяю,нормально прибор работает,на выкопанную до того мной приличную железяку в перегруз уходит только когда совсем в плотную к железяке подносишь.Получается,что с его катушкой что то не то,а что х.з.Вчера напарник звонил,говорит дома еще пробовал,вроде нормально,спрашиваю,а что ты с ним сделал,говорит усиление убавил до 1,но ведь это хрень, с таким усилением ходить,ничего более-менее глубоко не найдешь,копать только вершки можно.Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой,я считаю так быть не должно,ведь это не Б-5,который в ближней зоне постоянно в перегруз уходит.Спасибо всем ответившим.


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 04:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru