Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


110 страниц « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ночной коп, кто ездит?

Victor Z
post Dec 6 2017, 22:30
Создана #1681


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 3-August 09
Пользователь №: 11,321


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(descor @ Dec 6 2017, 18:56)
Так ночной коп не каждую ночь. Думаю, большого вреда организму это не принесёт,а вот моральное удовлетворение это хорошо,опять же нервы успакаиваешь,а как известно все наши болезни от нервов,только трипер от удовольствия... smile.gif

Да всё верно сказано.Ночью меньше отвлекаешься,да и спокойней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wisirr
post Dec 7 2017, 09:47
Создана #1682


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18-April 16
Пользователь №: 2,348,907


Металлоискатель: Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 3636

Репутация: 14 кг
-----X----


Ночной коп самый лучший, только после него четыре года назад я начал понимать свой прибор на 300 %. Фонариком не пользуюсь (глаз привыкший к темноте слепит и потом долго настраивается на ночное зрение), если светит луна и есть небольшой снежок самое оно. Плюсы:
- Днем есть помехи та же трава, ночью их нет, машешь там где днем обойдешь.
- Зрение не мешает мозгу обрабатывать звуковые сигналы, полная концентрация на приборе.
- Меньше тратишь времени на рассмотрение года и т.д, больше копаешь.


--------------------
Рожден Жить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Dec 7 2017, 10:19
Создана #1683


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Wisirr @ Dec 7 2017, 09:47)
глаз привыкший к темноте слепит и потом долго настраивается на ночное зрение),

Может было уже...Надо фонарик с красным светодиодом. Красный свет наоборот стимулирует ночное зрение, обостряет. У меня FENIX HL30, там такой диод присутствует. Копаю с ним, там где "светиться" особо не надо. Сам не замерял, но говорят, что красный свет незаметен уже с нескольких десятков метров(для стороннего наблюдателя)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 7 2017, 14:59
Создана #1684


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Виден красный цвет и очень далеко. Плохо видно инфракрасный невооруженным взглядом smile.gif
Не зря же стопы///габариты///катафоты автомотовело красного цвета. Уж лучше тогда синий или зеленый, для заблуждения случайных наблюдателей.
хотя и красный может напугать biggrin.gif

user posted image
я не заморачиваюсь и хожу с обычным белым светом на налобнике, стараясь не отсвечивать smile.gif в окна и на дорогу если таковые есть поблизости.
Ночью гораздо больше выдают собаки подымая гвалт


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 7 2017, 15:02
Создана #1685


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Dec 7 2017, 14:59)
Виден красный цвет и очень далеко. Плохо видно инфракрасный невооруженным взглядом smile.gif
Не зря же стопы///габариты///катафоты автомотовело красного цвета. Уж лучше тогда синий или зеленый, для заблуждения случайных наблюдателей.
хотя и красный может напугать biggrin.gif

все правильно. красный далеко виден. синий самый незаметный для человеков smile.gif для животных зеленый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 7 2017, 17:52
Создана #1686


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


----ЛЮбой свет заметен из далека, пробовал все цвета....надо копать ( по возможности) с фонарём на урочищах, где нет никого.....а так - собаки,засветка полная, разборки, не комфорт......
----Ночной коп не означает, что надо лезть ночью в чужой огород или шарится на краю селения.....
-----Ночной коп интересен без лишнего шума и проблем......с ув. ИМХО.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гранёный
post Dec 7 2017, 18:30
Создана #1687


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20-September 17
Пользователь №: 2,367,809


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Здравствуйте. Честно, не пойму, я, днем то пару раз чуть глаз на ветке не оставил, а ночью то как глаза не повыкалывать, да в чужих ямах ноги не переломать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 7 2017, 18:35
Создана #1688


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Dec 7 2017, 17:52)
----ЛЮбой свет заметен из далека, пробовал все цвета....надо копать ( по возможности) с фонарём на урочищах, где нет никого.....а так - собаки,засветка полная, разборки, не комфорт......
----Ночной коп не означает, что надо лезть ночью в чужой огород  или шарится на краю селения.....
-----Ночной коп интересен без лишнего шума и проблем......с ув. ИМХО.......

порядка 100 метров видимость налобника с синим рассевающим фильтром (не в режиме фары разумеется, а достаточном количестве света под ноги)
ПыСы у вас кнопка с точкой западает smile.gif

Сообщение отредактировано фотокор: Dec 7 2017, 18:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 7 2017, 21:06
Создана #1689


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Так и не призываю копать по чужим огородам. У нас в часто места для копа находятся не очень далеко от населенных пунктов.
Собаки бывают и до километра реагируют, особенно когда их в деревнях на ночь отпускают. Далеко от своей территории не убегают, страшно им наверное, но лаем могут всех перебудить.


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Dec 8 2017, 09:47
Создана #1690


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Dec 7 2017, 14:59)
Виден красный цвет и очень далеко.
Не зря же стопы///габариты///катафоты автомотовело красного цвета.

Не все так однозначно и "очевидно" smile.gif Классический случай, когда путают мягкое с пушистым 14.gif
Красные габариты не потому, что видно очень далеко, дальше белого, это "сигнал", который должен отличаться от окружающих огней, что б не спутать ентот трактор с другими огнями на дороге и не только. Красный свет (как цвет) виден очень хорошо, его ни с чем не спутаешь. А вот другие цвета быстро теряют свою различимость. Сам источник света виден, но какого он цвета- ddd.gif Именно поэтому сигнальные/габаритные огни-красные. Но это только одна сторона медали. Белый свет-это совокупность всех цветов спектра, их сумма. А красный(или синий) только часть этого спектра. А часть всегда меньше целого 14.gif Соответственно и "дальнобойность" smile.gif Собственно, мои сегодняшние ночные опыты это и подтвердили. Прямой луч (в глаза), что красный, что белый, виден хорошо и далеко. А вот само цветовое пятно на земле, когда фонарь светит в землю, уже иначе. Красное пятно на земле метров так со 120-150 ваще не видно, особенно если не знаешь что оно там должно быть. Белое пятно того же самого фонаря, в самом слабом режиме, видно и с 200 метров. Дальше не пробовал, грязь кругом непролазная, надоело впотьмах по колено в грязи туды-сюды бродить, цвета переключать smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 8 2017, 09:58
Создана #1691


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 918
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Колодром @ Dec 8 2017, 09:47)
Не все так однозначно и "очевидно" smile.gif Классический случай, когда путают мягкое с пушистым 14.gif
Красные габариты не потому, что видно очень далеко, дальше белого, это "сигнал", который должен отличаться от окружающих огней, что б не спутать ентот трактор с другими огнями на дороге и не только. Красный свет (как цвет) виден очень хорошо, его ни с чем не спутаешь.

И вот это очень точно подмечено smile.gif
Все эти траблы с красным светом, с его "невидимостью" от того, что в армейских фонарях применяется. Только там это только от того , что глаза человеческие не слепнут от него в темноте. нет этого временной слепоты, при смене освещения . а сам источник, можно спрятать при просмотре так, что со стороны его не видно будет (но в наших целях , ходить же подсвечивая дорогу?). В открытом виде, красный очень заметен.
Синий или зеленый, рассеивающийся, если стоит задача не отсвечивать boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Dec 8 2017, 10:30
Создана #1692


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(гранёный @ Dec 7 2017, 18:30)
Здравствуйте. Честно, не пойму, я, днем то пару раз чуть глаз на ветке не оставил, а ночью то как глаза не повыкалывать, да в чужих ямах ноги не переломать.

cheesy.gif .... Есть такое дело))) Особенно когда за пИсЯт перевалило.... А если ещё кто то подкрадётся незаметно и как гаркнеть, что бы ты в штаны наделал.... Но энтузиастов хватает, копарь особенный человек, прожженный....идущий в разрез с обществом 14.gif
ПС У меня тоже кнопка с точкой западает)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 8 2017, 10:53
Создана #1693


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Сократ: - ты прав, и ты прав, и ты тоже прав... smile.gif

Красное пятно света на земле с расстояния действительно малозаметно. Но и головой по сторонам в поиске ориентиров приходится крутить, вот тогда и становится заметным любой источник освещения.
По точке поиска я стараюсь ходить так чтобы возможным наблюдателям, не был виден ни налобник, ни подсветка дисплея МД.
Т.е. другими словами возможные наблюдатели таинства ночного копа находились большую часть времени или по правую или по левую руку.

Бывало ночью на поле недалеко от сельской дороги, проезжающие мимо местные жители наблюдали странное явление: блуждающие огни smile.gif Как только они останавливали машину и выходили на обочину, так странное явление сразу прекращалось. Я в это время рукой закрывал налобник, приседал, чтобы мой силуэт в камуфляже не был виден на фоне ночного неба. И отворачивал дисплей МД в противоположную сторону.

Пизно увечери, за чаркой горилкы, мисцеви мэшканьци, довго розмовлялы про тлиннисть буття smile.gif

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Dec 8 2017, 11:22


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Dec 8 2017, 10:59
Создана #1694


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,259
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Я ночью копать не люблю - темно, страшно, а то ещё в собственные ямы падаешь периодически. Но всё от ситуации зависит. Есть такие места, где днём нормально не покопаешь.
Есть в городке, где я живу, такая Красная площадь, там, если брусчатку разворотить, находки просто офигительные бывают. Так вот, если там днём рыть, то сразу либо полиция подходит, либо сотрудники ФСБ - и прогоняют. Могут и лопату отобрать. А ночью улучить момент можно, ежели по-быстрому работать, Только надо ямы за собой закапывать потом, чтобы турист какой-нибудь не упал туда или та же полицейская машина на яму не наехала.


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kantor
post Dec 8 2017, 11:17
Создана #1695


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 682
Зарегистрирован: 17-October 12
Пользователь №: 48,271


Металлоискатель: Fisher f75 se
Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(Westernbourg @ Dec 8 2017, 10:59)
Я ночью копать не люблю - темно, страшно, а то ещё в собственные ямы падаешь периодически. Но всё от ситуации зависит. Есть такие места, где днём нормально не покопаешь.
Есть в городке, где я живу, такая Красная площадь, там, если брусчатку разворотить, находки просто офигительные бывают. Так вот, если там днём рыть, то сразу либо полиция подходит, либо сотрудники ФСБ - и прогоняют. Могут и лопату отобрать. А ночью улучить момент можно, ежели по-быстрому работать, Только надо ямы за собой закапывать потом, чтобы турист какой-нибудь не упал туда или та же полицейская машина на яму не наехала.

Ямы собственные нужно всегда закапывать 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Dec 8 2017, 11:18
Создана #1696


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(фотокор @ Dec 8 2017, 09:58)
это только от того , что глаза человеческие не слепнут от него в темноте. нет этого временной слепоты, при смене освещения . а сам источник, можно спрятать при просмотре так, что со стороны его не видно будет

Это самый главный плюс красного цвета, его благотворное влияние на "ночное" зрение. Любой "цветной" свет, рассеяный, предпочтительней белого, это не принципиально какой именно, но красный обладает озвученным преимуществом 14.gif Но есть и противопоказания smile.gif При ночном копе правильного металла smile.gif "цветной" свет-зло. Все окрашено одним цветом, и различить искомое в куче шмурдяка-почти невозможно. Только белый свет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Dec 8 2017, 11:27
Создана #1697


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Dec 8 2017, 10:53)

Красное пятно света на земле с расстояния действительно малозаметно. Но и  головой по сторонам в поиске ориентиров приходится крутить, вот тогда и становится заметным любой источник освещения.


В дни своей браконьерской юности smile.gif я просто одевал на фонарик черную непрозрачную трубку. Сантиметров 5 длиной. Свет лампочки был ваще незаметен со стороны, только пятно света на земле. Всё просто smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 8 2017, 11:48
Создана #1698


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


А я когда то делал светофильтр из рентгеновского снимка smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Dec 8 2017, 12:10
Создана #1699


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,259
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Dec 8 2017, 11:48)
А я когда то делал светофильтр из рентгеновского снимка smile.gif

И когда вы включали фонарик, на земле отображался череп? cheesy.gif smile.gif


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Dec 8 2017, 12:28
Создана #1700


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Westernbourg @ Dec 8 2017, 10:59)
Я ночью копать не люблю - темно, страшно, а то ещё в собственные ямы падаешь периодически. Но всё от ситуации зависит. Есть такие места, где днём нормально не покопаешь.
Есть в городке, где я живу, такая Красная площадь, там, если брусчатку разворотить, находки просто офигительные бывают. Так вот, если там днём рыть, то сразу либо полиция подходит, либо сотрудники ФСБ - и прогоняют. Могут и лопату отобрать. А ночью улучить момент можно, ежели по-быстрому работать, Только надо ямы за собой закапывать потом, чтобы турист какой-нибудь не упал туда или та же полицейская машина на яму не наехала.

разворотить брусчатку не получится максимум успеете прибить к ней яйца

по теме: ночью спокойней без света или с красным, фонарь в кармане мощный успокаивает но его у Жука нет потому что дорогой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Dec 8 2017, 12:52


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


110 страниц « < 83 84 85 86 87 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 09:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru