Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


158 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как быстро для вас окупился МД?

hoffman
post Mar 11 2006, 21:53
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москва САО
Пользователь №: 186


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Почимуто мне кажется, что люди увлекающиеся поиском делятся на две категории "Туристы" и "Кладоискатели".
Вот лично я даже не знаю кто я больше. С одной стороны мне нравится природа и конечно же само действо, но с другой я ловлю немыслемый кайф от находок которые увеличивают моё благосостояние...
На некозистом "Питерском кладоискателе" все в один голос кричали: что мол все мы любим только птичек, солнышко, и травку smile.gif и окупить прибор просто даже и пытаться не надо, что мол это такое "Дорогое арестократическое Хобби" ... sad.gif меня даже забанили когда я пытался возразить sad.gif ...

Скажите, а что думаете Вы по этому поваду???


--------------------
ненавижу зиму...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова
post Mar 11 2006, 22:57
Создана #2


Unregistered













Я думаю что можно, и даже нужно, на пляже у нас в день при нормальной погоде до 20$ в день можно собрать, металлом конечно, но сей факт меня например радует, а кто не хочет, милости просим в окопы.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 11 2006, 23:29
Создана #3


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(hoffman @ Mar 11 2006, 21:53)
. С одной стороны мне нравится природа и конечно же само действо, но с другой я ловлю немыслемый кайф от находок которые увеличивают моё благосостояние...
Скажите, а что думаете Вы по этому поваду???

Ага!Так увеличивает благосостояние,что ты живёшь на 500 рублей в неделю и 10 лет копаешь без детектора.
Думаю,что твой детский язык тебя подведёт и здесь! pioneer.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Mar 12 2006, 10:18
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Мое мнение . Что такое рыбалка- каждый рыбак надеется поймать большую рыбу а потом уже кайф.Кто такие грибники - каждый грибник надеется найте лучший гриб.Кто такие кладоискатели -это вместе взятые рыбаки и грибники только надежды у нас поболее и интереснее. Ну а потом уже каф от природы и.т.д rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Mar 12 2006, 10:57
Создана #5


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


лично я копаю для своего отдыха и считать что сколько стоит и сколько я на это затратил мне не интерестно.гораздо приятней когда смотришь на свою пусть и небольшую коллекцию и знаешь что это поднято тобой и останется твоим детям.так же приятно знать что чьи то безымянные останки обрели своё имя и покоятся в братской могиле а не в лесной воронке(я копаю по войне)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 12 2006, 11:09
Создана #6


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


В этом деле кто за чем идёт, на пляжах действительно много народу именно тех, кто пытается на этом заработать, колекционеры в основном покупают себе трофеи а наш брат который жаждет именно ощущений тот всегда во всеоружии, там именно требуется немного иного, кайф в процессе поиска.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post Mar 12 2006, 12:35
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Согласен с Shtazi. И вообще это какието извините за выражение жидовские замашки: у человека ещё м.д. нет, а он уже пытается при его помощи олигархом стать.
И заявление на счёт "войны" : один видите ли считает это не солидным занятием (патроны в костёр кидать возраст у него вышел... убогое представление о военной археологиии) , а другой я так понял считает, что в окопах кладезь сокровищ? Ребята, вы не правы !!! И люди копают войну не ради наживы (правда есть исключения sad.gif , но не будем о плохом) !
Окупить себя детектор конечно может. Это уже зависит от находок и от желания владельца. Кому-то важнее деньги, а кому-то и нет.


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hoffman
post Mar 12 2006, 13:17
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москва САО
Пользователь №: 186


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(SchuetzeR @ Mar 12 2006, 12:35)
Согласен с Shtazi. И вообще это какието извините за выражение жидовские замашки: у человека ещё м.д. нет, а он уже пытается при его помощи олигархом стать.
И заявление на счёт "войны" : один видите ли считает это не солидным занятием (патроны в костёр кидать возраст у него вышел... убогое представление о военной археологиии) , а другой я так понял считает, что в окопах кладезь сокровищ? Ребята, вы не правы !!! И люди копают войну не ради наживы (правда есть исключения sad.gif   , но не будем о плохом) !
Окупить себя детектор конечно может. Это уже зависит от находок и от желания владельца. Кому-то важнее деньги, а кому-то и нет.


Вы антисимит??? Что значит жидовские замашки??? Пожалуста будте коректнее и доброжелательнее и не переходите на личности... Не забывайте что вопрос темы "Можно ли окупить прибор И КАК ЭТО Сделать ... Не старайтесь выглядеть лучше чем другие... Тема совсем не об этом.


--------------------
ненавижу зиму...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post Mar 12 2006, 13:56
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Товарищь Гофман, я не хочу никого обидеть, не хочу выглядеть лучше других, мне по большому счёту всё равно, я прото выражаю своё мнение, и имею на это право. Если я с чемто не согласен, и это на самом деле не так, то я отвечу. И не надо меня затыкать и корректировать! Вы кто-администрация?
Вроде нет. Давайте прекратим бессмысленный спор и не будем забивать тему мусорными сообщениями.


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beeluga
post Mar 12 2006, 19:29
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 17-December 05
Пользователь №: 101
ПрофсоюзнаяTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Господа,давайте не будем разводить полемику.У каждого поисковика своя мечта и соответственно своя цель.Кому то суждено вытаскивать золотые червонцы,а кому то довольствоваться медью.Нельзя всех ровнять под одну гребёнку.


--------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Legik
post Mar 13 2006, 03:04
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Validating
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 9-February 06
Из: регион 177
Пользователь №: 157


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Согласен с Beeluga
...каждый поисковик кузнец своего счастья.....
и еще на счет окупить МД - "кто ищет тот всегда найдет"!!!! 14.gif
biggrin.gif
Так что если ты задался целью окупить мд после его покупки,тоя думаю ,что 99% ты его окупишь,вопрос в другом за какое время ты это сделаешь......
cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Mar 13 2006, 09:20
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


А окупится ли прибор думаю об этом не стоит и думать я выложил последние заначки на EXP и не надеюсь на отдачу для менч приятнее если что то ценное если найду конечно действительно остатется моим детям а они передадут своим и.т.д. А для меня утешение что я был 1. Ну а от пляжа конечно продавать и пропивать тут же на природе под шашлычок и под уху. ВАУ blink.gif


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евгений
post Mar 15 2006, 02:31
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22-September 05
Пользователь №: 20



Репутация: 9 кг
-----X----


Cогласен с теми - кто особо не задумывается на тему окупаемости прибора , это прежде всего хобби , благодаря ему в доме у меня появилась куча разнообразных предметов , радующих мой глаз и вызывающих различные эмоции у моих гостей, не секрет , что я продаю многие свои находки но прежде всего те , что мне не повкусу и имеют какую либо ценность для других , я оправдываю для себя это тем что на горючее для других поездок. Один случай у меня был когда поехал за кладом - под 1500 км в одну сторону, в инфе был уверен на 99%. Мне мой хорощий друг ( дядька сейчас серьезный в годах и при деньгах, шутить не стал бы ) показывал золотые Николашки и рассказал их историю , что его Мамка выкопала их у себя в огороде у его старого дома в селе, на месте огородов был Панский дом в который в войну попала бомба , вообщем уже давно от него ничего не осталось - потом мелиорация и т.д. Ну думаю кубышка где-то лежит , ну чуть плугом подцепили , а все остальное ждет меня дожидается 14.gif Приехал , нашел место, у дома сейчас новые хозяева , но нашел родственников моего друга - премилые люди приняли , как родного - помогли новых хозяев залечить дескать студент из геологического хочет диплом писать и пробы грунта возьмет с вашего огорода , с умным видом начесал что нужны участки с повышенной минерализацией и пошёл их локализовывать smile.gif , по нарисованной мне схеме где были находки вначале ошибся и забрел на грядки соседей те смотрели с подозряной но ничего не сказали ( потом узнал что они подумали мол менты самогон закопанный ищут и спеца прислали) , когда разобрался в своей ошибке то понял что нужный мне участок засеян пшеницей , её то косить мне бы никто не позволил sad.gif ( раньше этот участок все время картошкой засеивали , новые хозяева по другому распорядились), вообщем поблагодарил я людей за предоставленную возможность сказал что с грунтом вроде у них все в поряде , а сам увез с того поля только одну монетку 1 копейка 1897 года , вот и подумай теперь об "окупаемости" и как копейка влетела в копеечку smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hoffman
post Mar 15 2006, 12:58
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москва САО
Пользователь №: 186


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Евгений @ Mar 15 2006, 02:31)
все время картошкой засеивали , новые хозяева по другому распорядились), вообщем поблагодарил я людей за предоставленную возможность сказал что с грунтом вроде у них все в поряде , а сам увез с того поля только одну монетку 1 копейка 1897 года , вот и подумай теперь об "окупаемости"  и как копейка влетела в копеечку smile.gif



Дааа .... история прямотаки леденящая душу... жаль что была неудача, золотые николашки хороши. А почиму осенью или весной не поехал, ведь знал что там огороды?

И главный вопрос. Продавая некоторые из находок (те что не по вкусу самому), быстро напродавал на сумму стоимости прибора?


--------------------
ненавижу зиму...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Mar 15 2006, 15:22
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


Смотря как часто ты будешь копать и кому продавать свои вещи. Если барыгам то много ты за них не получишь, копейки. Тебе нужен выход на коллекционеров непосредственно. Ну и в зависимости какие находочки ты нароешь. А так хофман не парься кто ищет тот всегда найдет, ты главное ищи и не теряй надежду. Может ты с первого раза золото сибирской рады зацепишь.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И еще у каждого окупаемость прибора происходит по разному, кто-то раз за сезон выйдет покопать на два часика, а другие весь год на раскопках, каждый день с утра до вечера (грубо говоря).....


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hoffman
post Mar 15 2006, 16:07
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москва САО
Пользователь №: 186


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Day @ Mar 15 2006, 15:22)
Смотря как часто ты будешь копать и кому продавать свои вещи. Если барыгам то много ты за них не получишь, копейки. Тебе нужен выход на коллекционеров непосредственно. Ну и в зависимости какие находочки ты нароешь. А так хофман не парься кто ищет тот всегда найдет, ты главное ищи и не теряй надежду. Может ты с первого раза золото сибирской рады зацепишь.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif И еще у каждого окупаемость прибора происходит по разному, кто-то раз за сезон выйдет покопать на два часика, а другие весь год на раскопках, каждый день с утра до вечера (грубо говоря).....



Спасибо smile.gif , отличный ответ! отличный совет! отличное мнение!

Побольше бы таких мнений... Уверен что для новичков это крайне познавательно, и они не раз будут вспоминать добрым словом - добрые советы.


--------------------
ненавижу зиму...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Mar 16 2006, 07:39
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Я к примеру брал свой мд только из меркантильных соображений, при этом испытывая ни с чем не сравнимые иллюзии.Когда же воздушные замки рухнули пришла довольно таки банальная мысль - прибор то нужно окупать и пришедшая на смену иллюзиям мерзкая жаба ( 1300 убитых енотов) начала толкать меня по городам и весям. А вот когда прибор наконец то окупился наступила другая более спокойная и размеренная стадия процесса именуемая хобби. И находок стало больше и удовольствия.И я больше чем уверен - чем меньше жаждешь тем больше найдешь. Клады жадных не любят.И вот когда мы прийдем к этой стадии то нам обязательно повезет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urbor
post Mar 16 2006, 09:53
Создана #18


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-March 06
Пользователь №: 217



Репутация: нет
----------


БОСС! Хотел отправить Вам письмо, но - увы, сообщили, что Ваш почтовый ящик переполнен (или Вы не пользуетесь почтой форума).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konors64
post Mar 16 2006, 13:58
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10-March 06
Из: LATVIJA JURMALA
Пользователь №: 204


Металлоискатель: WXITES PRIZM 4

Репутация: 1 кг
-----X----


V pole vozle starogo xutora naideni tri starinnie moneti... v sadu gde ranse zili,babuska zakopela tri smazannih valtera...iz USA prislo pismo 4to b 1945 godu pri otstuplenii nemcob,v sadu usadbi zakopali carskuju posudu i stolovoe serebro...b lesu posle uxoda nemcev ,ctobi sovetskie voiska nenasli,v bunker zagnali a/m.motocikl s koljaskoi s pulemjotom,polozili 10 kanistr s benzinom,i vxod zamuravali i zasipali... kogda bil malenkim.v lesnoi re4ke raskidal dva meso4ka babuskinix pjatilatovikov.pe4ka sei4as osusena... sam v lesu na xolme nasjol zolotoi efess ot sabli carskix vremen.kak ona tam mogla okozatsja?...pod ku4ei kamnei na pole zakapani dva smazannix smeisera... NU I KAK POSLE TAKOGO NEKUPIS MD. nu a otkupitsja on ili neotkupitsja-vremja pokazet.esli xoroso robotat to otkupitsja 100 procentov. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lex
post Mar 16 2006, 19:10
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20-December 05
Пользователь №: 103



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(serch @ Mar 12 2006, 10:18)
Мое мнение . Что такое рыбалка- каждый рыбак надеется поймать большую рыбу а потом уже кайф.Кто такие грибники - каждый грибник надеется найте лучший гриб.Кто такие кладоискатели -это вместе взятые рыбаки и грибники только надежды у нас поболее и интереснее. Ну а потом уже каф от природы и.т.д rolleyes.gif  laugh.gif  biggrin.gif

Согласен на все 100%, всегда надеялся и буду надеятся найти чего-нибудь дороже консерной банки, весь кайф в азарте, а какой азарт если неначто не надеешься! а не найду тоже ничего, переживу как-нибудь! Путешествовать тоже люблю, особенно на велосипеде!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 20:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru