Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 E-trac и Ace150, Почему одинаковы по кол-ву находок?

Шериф и К
post Oct 19 2017, 10:23
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Оруженосец @ Oct 19 2017, 01:05)
Как и то, что Аська даже с большим лаптем всё-таки имеет меньшие возможности, нежели тот же Сорекс с малым лаптем 6х10.

Вот это и есть разница в функциях прибора (ну не заложены они в данный прибор заводом), но практика показывает (на наших местах) что все эти функции (я про трак) в общем-то особо погоды не делают, раз выхлоп у приборов вполне сравним. Кстати хозяин трака сказал, что ему сейчас цена в базарный день не дороже 25000 руб, ну в два раза дороже аськи ну не в пять же! Ну не находит он в пять раз больше монет чем аська cheesy.gif А насчет третьего прибора в виде Сорекса или Деуса ( хорошего топового прибора) к нам в команду было бы интересно посмотреть на его работу-сравнить. Если бы любой другой топовый прибор находил сигнал, мы бы его проверяли, и если бы мы его не видели, причем неоднократно, тот бы прибор бы сразу появился у меня и кореша. С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post Oct 24 2017, 18:41
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(ШЕРИФ и К @ Oct 19 2017, 10:23)
Вот это и есть разница в функциях прибора (ну не заложены они  в данный прибор заводом), но практика показывает (на наших местах) что все эти функции (я про трак) в общем-то особо погоды не делают, раз выхлоп у приборов вполне сравним. Кстати хозяин трака сказал, что ему сейчас цена в базарный день не дороже 25000 руб, ну в два раза дороже аськи ну не в пять же! Ну не находит он в пять раз больше монет чем аська cheesy.gif  А насчет третьего прибора в виде Сорекса или Деуса ( хорошего топового прибора) к нам в команду было бы интересно посмотреть на его работу-сравнить. Если бы любой другой топовый прибор находил сигнал, мы бы его проверяли, и если бы мы его не видели, причем неоднократно, тот бы прибор бы сразу появился у меня и кореша. С уважением!

доброго время суток.
а Вы чешую находили аськой?с ув.


--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Oct 24 2017, 21:41
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(автодок @ Oct 24 2017, 19:41)
доброго время суток.
а Вы чешую находили аськой?с ув.

Доброго и Вам! К сожалению местность наша (конкретно мои и сопредельные районы) крайне редки на чешую (мой район вообще никак), соответственно за 6 лет копа ни одной не находил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Oct 25 2017, 07:49
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


Да не дурно раз у вас паритет по находкам, вы наверно просто почаще копаете сигналы в отличии от трака. А катуха у вас очень неплохая стоит, со штаткой такого паритета 100 пудов не было-бы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копоподвох
post Oct 25 2017, 07:53
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,717
Зарегистрирован: 19-August 14
Из: Wad Москва с дек.10г
Пользователь №: 72,706


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


QUOTE
Доброго и Вам! К сожалению местность наша (конкретно мои и сопредельные районы) крайне редки на чешую (мой район вообще никак), соответственно за 6 лет копа ни одной не находил.


Я тоже так считал, пока ходил с Аськой 250 ( монка и Нел торнадо), два или три года подряд .
Потом на тех же местах, с Тёркой 705 (DD и снайперка, плюс ещё и Нел) узнал таки, что чешуя в моих местах есть .
С Деусом же, в итоге познал, что её не так уж и мало smile.gif

Сообщение отредактировано Копоподвох: Oct 25 2017, 07:54


--------------------
Удачи !!! Wad Москва.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Oct 25 2017, 16:55
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Копоподвох @ Oct 25 2017, 08:53)
Я тоже так считал, пока ходил с Аськой 250 ( монка и  Нел торнадо),  два или три года подряд .
Потом на тех же местах, с Тёркой 705 (DD и  снайперка, плюс ещё и Нел) узнал таки, что чешуя в моих местах есть .
С Деусом же, в итоге познал, что её не так уж и мало smile.gif

Доброго Всем времени суток! Дело в том что я хожу не один, как описано выше есть у нас и другие приборы, (есть еще ася 250 с Нелкой) , просто о ней говорить смысла нет. При этом тогда получается что и трак также пропускает мелкие находки (чешую) причем постоянно....согласитесь не вяжется....Не хотел писать..но раз такое дело скажу аккуратно-в Августе мы подняли кладик обломков монет как раз размером с чешую, серебрянные, причем аська нашла волшебный сигнал первой, ну а дальше тщательное выбивание +шурф!Всем таких сигналов под катуху!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Oct 25 2017, 18:16
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(ШЕРИФ и К @ Oct 25 2017, 16:55)
Доброго Всем времени суток! Дело в том что я хожу не один, как описано выше есть у нас и другие приборы, (есть еще ася 250 с Нелкой) , просто о ней говорить смысла нет. При этом тогда получается что и трак также пропускает мелкие находки (чешую) причем постоянно....согласитесь не вяжется....Не хотел писать..но раз такое дело скажу аккуратно-в Августе мы подняли кладик обломков монет как раз размером с чешую, серебрянные, причем аська нашла волшебный сигнал первой, ну а дальше тщательное выбивание +шурф!Всем таких сигналов под катуху!!!

Поймите ,пока месность толком не выбита большой разницы по находкам, по верхам между Аськой и Траком действительно не будет.Разница начнет сказываться когда по верхам все выбито будет и на мусоре по любому Трак с катушкой соответствующей уделает Аську. И Трак по чешуе тоже не самый лучший выбор.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post Oct 25 2017, 20:29
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


доброго вечера .
расскажу свой опыт с приборами. smile.gif
итак;
лет 10 назад у меня была ася находок было много (да и в те времена их было много.)копали мы компанией 4 чел.приборы были у моих камрадов (минелаб сафари ,кватро и ася. и уменя ася.!) копали "значит",по количеству находок было все ровно, иногда по находкам аски "делали старших братьев.(энтузиазма было много.! cheesy.gif )
и тут решили мы поехать за 400 км. от дома, на усадьбу ,на 3 дня .(договор был такой ,что все 3 дня копаем усадьбу !как говорится до Упора!,договор был, дело сделано. pioneer.gif
копаем 1-ый день находок .....!,просто много! smile.gif
копаем 2-ой до обеда пару монет у асек!(у сафари ,кватро как были так и есть! smile.gif )
на третий день мы махали аськами как косой по пустому полю 14.gif и что самое интересное взял у товарища сафарика ,положил на землю (и вот она монета!).
по приезду домой поехал за другим прибором!(и тут открылись новые ощущения поиска!)чешуя, пластика,серебро... всякая приятная мелочь..........
сейчас копаю вдумчиво,каждой находке душа радуется ,каждую ямку закапываю с удовольствием ,по приезду домой хороший ужин (просмотр находок ) в общем жизнь это штука !
всем хороших находок .! с ув.



--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Oct 25 2017, 21:10
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


Спорить и доказывать ничего не буду, однако речь видимо идет о штатных катушках на аськах, не забывайте что с лодкой DD это уже совсем другая песня. Тут выше речь шла о чешуе, корешь с траком в Москву с ним не ездит(не берет его с собой), он там живет, та к вот, когда у него свободное время выпадает он в аренду берет аську 250 со штатной катухой и ищет чешую, и находит вполне прилично-это к слову о чешуе и Аське , ищет в МО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Oct 25 2017, 21:47
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Это же праздник какой-то.
Прочитал тему и почувствовал себя со своим зоопарком(ф-75 блек,е-трак,сиг 7272) полным лохом. оказывается все просто и дешево -аська 150 и "лапоть" или "пилотка" побольше и вот оно счастье... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Oct 25 2017, 22:10
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Баунти хантер @ Oct 25 2017, 22:47)
Это же праздник какой-то.
Прочитал тему и почувствовал себя со своим зоопарком(ф-75 блек,е-трак,сиг 7272) полным лохом. оказывается все просто и дешево -аська 150 и "лапоть" или "пилотка" побольше и вот оно счастье... biggrin.gif

Можно по разному воспринимать то что Вы выше прочитали, но все написанное мною это правда.Я понимаю что имея такие приборы как у Вас,Вы никогда не скажете , что по большому счету разница в находках невелика...во всяком случае на не тяжелых грунтах.Это понятно вполне biggrin.gif Я не призывал Вас хвалиться в посте своим зоопарком(рад что имеете возможность покупать такое "стадо"), однако повторюсь-все описанное имеет под собой практическую работу в поле а не теоретическую.
P.S. Заметьте-я не одним словом не обмолвился что Аська "круче" трака! Просто сопоставил два абсолютно разных прибора исходя из практики.

Сообщение отредактировано ШЕРИФ и К: Oct 25 2017, 22:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ghjkl
post Oct 26 2017, 21:12
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,522



Репутация: 1 кг
-----X----


Добрый вечер, внесу и свои пару слов, мне эта тема резанула как серпом по яйцам, я тоже 6 прекрасных лет ходил с Аськой 250 с Нел-Торнадо, делал всех: и Минелабы, и Сиги, мои комрады уже шутили, что скоро меня будут бить и отбирать находки! А сейчас второй сезон хожу с Сафари, понял его досконально (там понимать нечего), а находки кончились...... Теперь я аутсайдер, сам не рад, в чем причина???? Только не надо говорить, что я не понял прибор: цель под катухой определяю с 90 процентной точностью!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ghjkl
post Oct 26 2017, 21:17
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,522



Репутация: 1 кг
-----X----


Сам думаю, что ответ прост: площадь покрытия за единицу времени! С Асей быстрые махи плюс большая площадь катушки, с Сафари маленькая штатка (кстати, Е-траковская) и медленная проводка, итого за одинаковый отрезок времени исследуется площадь раз в 5 меньше! Правильно я ответил на свой же вопрос?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Oct 26 2017, 21:37
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(ШЕРИФ и К @ Oct 25 2017, 22:10)
Можно по разному воспринимать то что Вы выше прочитали, но все написанное мною это правда.Я понимаю что имея такие приборы как у Вас,Вы никогда не скажете , что по большому счету разница в находках невелика...во всяком случае на не тяжелых грунтах.Это понятно вполне  biggrin.gif Я не призывал Вас хвалиться в посте своим зоопарком(рад что имеете возможность покупать такое "стадо"), однако повторюсь-все описанное имеет под собой практическую работу в поле а не теоретическую.
P.S. Заметьте-я не одним словом не обмолвился что Аська "круче" трака! Просто сопоставил два абсолютно разных прибора исходя из практики.



Ничем я не хвалюсь.
Все приборы куплены за деньги с копа. И для копа. так сказать не для теории,а для практики. smile.gif
Удачи в полях. И побольше полезных сигналов под катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрёма
post Oct 27 2017, 07:54
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 6-June 17
Пользователь №: 2,364,342


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Как выше написали уже ася находит не меньше пока находки по верху. Как только все лёгкие цели будут выбиты, а у нас нет мест, где они остались (практически), вскопано всё, вот тогда и проявят себя приборы более высокого класса. Там, где ася будет показывать чернину деус вытянет подмаскированную железкой монетку, сиг с глубины вытянет то, что ася не достанет, трак на сложном грунте будет работать и работать, а ася сольётся. Всё приходит с опытом. Копайте аськой на здоровье пока находки лезут, а после купите прибор другого уровня и пробегите по своим же местам, удивлены будете.

С ув.


--------------------
Была бы честь, а мясо нарастёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AMYRSV
post Oct 27 2017, 17:57
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,547
Зарегистрирован: 29-May 12
Из: Буртассия
Пользователь №: 43,677


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Баунти хантер @ Oct 25 2017, 21:47)
Это же праздник какой-то.
Прочитал тему и почувствовал себя со своим зоопарком(ф-75 блек,е-трак,сиг 7272) полным лохом. оказывается все просто и дешево -аська 150 и "лапоть" или "пилотка" побольше и вот оно счастье... biggrin.gif

А Вы проведите эксперимент.Пригласите с собой на коп пользователя 150-го с большОй пилоткой. Что-то мне подсказывает, что, большОй разницы не будет. Из личного опыта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шериф и К
post Oct 27 2017, 21:58
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23-August 13
Из: Новозыбков
Пользователь №: 59,388


Металлоискатель: ACE 150 +RIF

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(AMYRSV @ Oct 27 2017, 18:57)
А Вы проведите эксперимент.Пригласите с собой на коп пользователя 150-го с большОй пилоткой. Что-то мне подсказывает, что, большОй разницы не будет. Из личного опыта!

Доброго времени всем!Ребята, я думаю, что суть этого явления лежит в основном в неглубоком залегании находок в целом(в большинстве). Хоть "пиписьками" с корешем мы не мерялись biggrin.gif ( я в смысле дальностью обнаружения монет хотя бы по воздуху). Кстати Аська не любит тоже быстрой проводки-проверено, ей надо немного осмыслить обнаруженный объект , лично я машу достаточно медленно, просто знаю примерно скорость проводки (в зависимости от замусоренности "чернины"), увеличиваю или уменьшаю. Ну и плюс ко всему давно уже копаю все спорные сигналы, далеко не всегда это нужная цель, но бывают и приятные сюрпризы. С уважением ко Всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копоподвох
post Oct 27 2017, 22:09
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,717
Зарегистрирован: 19-August 14
Из: Wad Москва с дек.10г
Пользователь №: 72,706


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


Бил свой огород на даче , церковь там деревянная стояла до 42г.
Три сезона аськой 250 , сезон штатной и два с нел тонадой.
Ходил вдоль и поперек , через выхи и в дождь и в снег , выгреб всё чуть напоминающее цвет. Несколько выхов бродил уже в полный ноль , тока гвозди и мелкое железо. После этого Теркой705 с штатной дд сезон, потом сезон с нелторнадой и потом сезон со снайперкой , перепало еще где то пятая от кол- ва собранных асей монет. Больше и Терка не видела ничего, и в доль и поперек.
Потом после этих и Деусу перепало малость , но в основном мелкие , 1-2 коп советы и 1\2 А3 и Н2 и обломки наших и ганс гильз и естественно уже не в тех кол-вах. Крупных монет, крупнее 1 коп А1 , А2,3 и Н 2 и целых гильз уже не было.
Крайние лет десять , этот огород не пахался.

Сообщение отредактировано Копоподвох: Oct 27 2017, 22:16


--------------------
Удачи !!! Wad Москва.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Оптотехник
post Nov 30 2017, 00:49
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-January 16
Пользователь №: 2,344,081


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


АСЯ 250 с нел торнадо по полям , со штатной шурф .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kaskad.Sar
post Dec 13 2017, 19:35
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 28-October 14
Из: Россия- Родина моя
Пользователь №: 2,322,629


Металлоискатель: terra705
Пол: мужской
Номер карты: 44

Репутация: 149 кг
-----XXXXX


QUOTE(Баунти хантер @ Oct 25 2017, 21:47)
Это же праздник какой-то.
Прочитал тему и почувствовал себя со своим зоопарком(ф-75 блек,е-трак,сиг 7272) полным лохом. оказывается все просто и дешево -аська 150 и "лапоть" или "пилотка" побольше и вот оно счастье... biggrin.gif


Приветствую, а какие плюсы и минусы по вашему у E-Trac ? Может подскажете, стоит вообще
брать? В данный момент пользуюсь X-Terra 705.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 01:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru