Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Менять или не менять Tejon на Lobo

mppp
post Nov 6 2010, 23:25
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Гоняли ныне на коп,я в шоке,у меня пуговицы гирьки,чешуя,крестики,украшения и всякая мелочь,у парней крупные монетосы пятаки Кати,кольцевики.У меня барсук,пятаки подняты были сигнумом с большой катухой,Катины с 2 штыков,кольцевики с о штыка-1.5 штыка.Я в том месте тож несколько раз проходил и быстро и медленно,ноль.вот и призадумался я,толи мож чё с настройками,толи прибор слабоват,мусора кстати мало,в основном кованые гвозди и кованые изделия,я со своим аппаратом устал их копать,а парни бегали и не замечали их.Мож я чё не так делаю? И другой вопрос Tesoro Lobo SuperTRAQ помощнее Tejonа будет или как?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 6 2010, 23:45
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Нет универсального автомобиля. smile.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Nov 6 2010, 23:49
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Фортуна @ Nov 6 2010, 23:51)
Нет универсального автомобиля. smile.gif

Но есть получше smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 7 2010, 01:08
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Есть. И будет есть 14.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

airton
post Nov 7 2010, 01:10
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,081
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: где-то на 40
Пользователь №: 13,442



Репутация: 49 кг
-----XXX--


все молчим, но знаем сиг рулит smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexey.P
post Nov 7 2010, 01:16
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 26-August 10
Пользователь №: 20,766



Репутация: 19 кг
-----X----


я сегодня место выбитое, добивал... так вот ходил "квадратами" в одну сторону 0 в другую у ся из следов монеты выковыривал...


--------------------
you got to roll the dice...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nif nif
post Nov 7 2010, 01:33
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва СПБ DEUS
Пользователь №: 11,931


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


В кривых руках барсук страшная сила. biggrin.gif Прочитать инструкцию иногда помогает, и прибор начнет видеть монеты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 7 2010, 01:46
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Не пропускайте такие:
user posted imageuser posted image


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Nov 7 2010, 02:24
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(mppp @ Nov 6 2010, 23:31)
Гоняли ныне на коп,я в шоке,у меня пуговицы гирьки,чешуя,крестики,украшения и всякая мелочь,у парней крупные монетосы пятаки Кати,кольцевики.У меня барсук,пятаки подняты были сигнумом с большой катухой,Катины с 2 штыков,кольцевики с о штыка-1.5 штыка.Я в том месте тож несколько раз проходил и быстро и медленно,ноль.вот и призадумался я,толи мож чё с настройками,толи прибор слабоват,мусора кстати мало,в основном кованые гвозди и кованые изделия,я со своим аппаратом устал их копать,а парни бегали и не замечали их.Мож я чё не так делаю? И другой вопрос Tesoro Lobo SuperTRAQ помощнее Tejonа будет или как?

С тежоном надо ездить одному
а так результат ваш на фоне друзей непрыгнет -у мея тоже самое было как и у вас и как я только не пытался играться с настройками и вслушиваться
и в конце когда не особо опытный терочник кружась на пятаке друг за другом набрал среди мусора 36 монет а я 2е и плюс ложных копков на все тихое железо штук под сто
предел проишол smile.gif
терочник отдохнувший и радостный и довольный и я -наоборот
с этим аппаратом надо как в шаолине или шаулине лет 10 далеко от людей упражняться biggrin.gif


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Nov 7 2010, 08:20
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Фортуна @ Nov 7 2010, 01:52)
Не пропускайте такие:
user posted imageuser posted image

именно такие я выкиываю))))))))))))),а вот целых много
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 7 2010, 09:37
Создана #11


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(mppp @ Nov 6 2010, 23:31)
Гоняли ныне на коп,я в шоке,у меня пуговицы гирьки,чешуя,крестики,украшения и всякая мелочь,у парней крупные монетосы пятаки Кати,кольцевики.У меня барсук,пятаки подняты были сигнумом с большой катухой,Катины с 2 штыков,кольцевики с о штыка-1.5 штыка.Я в том месте тож несколько раз проходил и быстро и медленно,ноль.вот и призадумался я,толи мож чё с настройками,толи прибор слабоват,мусора кстати мало,в основном кованые гвозди и кованые изделия,я со своим аппаратом устал их копать,а парни бегали и не замечали их.Мож я чё не так делаю? И другой вопрос Tesoro Lobo SuperTRAQ помощнее Tejonа будет или как?

Ну а что Вы хотели? Высокая частота Тежона и маленькая катушка... Как раз мелочевки и набрали - все верно. Против физики не попрешь. А против Сигнума тем более biggrin.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Nov 7 2010, 11:43
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Nov 7 2010, 02:30)
с этим аппаратом надо как в шаолине или шаулине лет 10 далеко от людей упражняться biggrin.gif

lol.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Nov 7 2010, 17:33
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(mppp @ Nov 6 2010, 23:31)
Гоняли ныне на коп,я в шоке,у меня пуговицы гирьки,чешуя,крестики,украшения и всякая мелочь,у парней крупные монетосы пятаки Кати,кольцевики.У меня барсук,пятаки подняты были сигнумом с большой катухой,Катины с 2 штыков,кольцевики с о штыка-1.5 штыка.
На Тежоне катушка была штатная 9"х8" Моно ??
Если штатная и Вы работали только в дискриме , тогда всё понятно .
Как тут уже заметили : Тежон высокочастотник ...и соответственно он лучше цепляет мелочь/цели "на ребре"/низкопроводимые сплавы/цели с "рваными" краями .
Штатную катушку на Тежоне лучше использовать по своему прямому назначению(по целям на : мелочь/"на ребре"/низкопроводимые сплавы) и/или на мусорках и/или при перекопе ...для глубины и по высокопроводящим сплавам на Тежоне лучше применять катушку ДД от 10" ...будет хорошая глубина/разделение/чуйка к мелочи и целям "на ребре" т.е. "минусы" высокочастотников в поиске глубоких высокопроводящих целей - Мы компенсируем наращиванием размера ДД-катушки .
"Конёк" Всех высокочастотных МД - это цели из низкопроводимых сплавов/любых целий "на ребре"/мусорки и домовые пятна/тотальная зачистка-перекоп ...вот в этом их и надо применять т.е. в основном "по старине" и "по войнушке" , а "по империи" и крупным цветным целям лучше применять средне/низкочастотные МД ...отлично когда есть оба прибора т.к. можно зачистить/перекрыть "огрехи" этих МД по разным целям и в разных условиях поисков при разной замусоренности техногеном . smile.gif


Я в том месте тож несколько раз проходил и быстро и медленно,ноль.вот и призадумался я,толи мож чё с настройками,толи прибор слабоват,мусора кстати малоосновном кованые гвозди и кованые изделия,я со своим аппаратом устал их копать,а парни бегали и не замечали их.
Если мусора мало , то применять ест-но надо самую большую ДД-катушку ...для большей глубины и ширины сканирования грунта .
Тежон не слабоват ...просто(если Вы успели уже заметить) цветные цели(мелкие и/глубокие) на нём звучат более тихо и мягче но! постоянно при любой проводке, чем резкое и агрессивное звучание чермета(особенно рваного) ...такие цели из чермета всегда подсознательно хочется копать , а тихие и мягкие звуки всегда хочется списать ...типа на "глюк" - но! в этом вся и фишка и тут оч. сильным подспорьем будут наушники ...без них совсем фигово , а уж на высокочастотниках ...да ещё однотональных - тем более .

Мож я чё не так делаю?
Ктати ! Скакими настройками Вы работали и если помните , то на сколько вправо(при отстройке) от крайнего положения "-" была крутилка ГБ (сколько оборотов) ??
Вам надо было просто взять у напарника свеженайденный кольцевик или пятак , прикопать его и отстроить ГБ на Тежоне под эти цели ... smile.gif естественно на самом глубоком пределе - это и было бы самой лучшей настройкой ГБ именно на этом месте и именно на эти цели . smile.gif


И другой вопрос Tesoro Lobo SuperTRAQ помощнее Tejonа будет или как?
Tejon мощнее , чем Lobo SuperTRAQ ...просто у Lobo "крепче" отсекает  дискрим т.к. фактически дискримов у Lobo три схемы ...это ЕД-180-160(положение норм.) / ЕД-160-120(положение щёлочь/соль) и примерно ЕД-120-100(положение "чёрный песок") ...у Тежона присутствует только дискрим ЕД-180 и ручной ГБ ...из-за этого он и мощней , но в тоже время лучше ловит кованинку и вместе сней и монеты "на ребре" и даёт лучшею идентификацию/разделение .

В заключении могу лишь сказать , что если любой МД подсознательно не нравиться(по любой причине) , то каков бы он и небыл хорош , то рано или поздно от него избаваться ...это только вопрос времени , а если нравится , то Вы ему многое простите и будете искать пути повышение его КПД при разных условиях и на разные цели .
smile.gif Всё естественно Имхо .

Удачи Вам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Nov 7 2010, 17:53
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(mppp @ Nov 6 2010, 23:31)
Менять или не менять?

Вот в чём вопрос! Достойно ли терпеть удар судьбы?, иль нужно оказать сопротивление?, восстать ,вооружиться, победить?, или погибнуть?...(ШЕКСПИР)
Блин ,как дети малые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

balah
post Nov 7 2010, 18:37
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 28-April 10
Из: м.о.
Пользователь №: 17,620


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(mppp @ Nov 6 2010, 23:31)
Гоняли ныне на коп,я в шоке,у меня пуговицы гирьки,чешуя,крестики,украшения и всякая мелочь,у парней крупные монетосы пятаки Кати,кольцевики.У меня барсук,пятаки подняты были сигнумом с большой катухой,Катины с 2 штыков,кольцевики с о штыка-1.5 штыка.Я в том месте тож несколько раз проходил и быстро и медленно,ноль.вот и призадумался я,толи мож чё с настройками,толи прибор слабоват,мусора кстати мало,в основном кованые гвозди и кованые изделия,я со своим аппаратом устал их копать,а парни бегали и не замечали их.Мож я чё не так делаю? И другой вопрос Tesoro Lobo SuperTRAQ помощнее Tejonа будет или как?

барсуком также поднимаю мелочь (обломки чешуи,капсули,дробь) с глубины пол штыка лопаты.соратники по копу достают медь(монеты) с 1.5штыка и барсук их практически не видит!кованые изделия также все мои! хочу попробовать катуху dd вроде не плохие отзывы. tesoro.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Nov 7 2010, 19:41
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ferum @ Nov 7 2010, 17:39)
В заключении могу лишь сказать , что если любой МД подсознательно не нравиться(по любой причине) , то каков бы он и небыл хорош , то рано или поздно от него избаваться ...это только вопрос времени , а если нравится , то Вы ему многое простите и будете искать пути повышение его КПД при разных условиях и на разные цели .
smile.gif Всё естественно Имхо .

Удачи Вам!

Спасиб,спасиб,спасиб.А мальчик он у меня хороший,все лето жирок нюхал,вот наверное на медяхи и не хочет воспринимать biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dimidrolll
post Nov 7 2010, 20:03
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 7-February 10
Пользователь №: 15,181



Репутация: 25 кг
-----XX---


Товарищ, взял к тежону SEF 10*12. Прибор переродился конкретно. Видит глубоко и быстро бегать можно. Прибор получился как раз под монеты заточен, конечно если спорные сигналы не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Nov 7 2010, 20:19
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Dimidrolll @ Nov 7 2010, 20:09)
Товарищ, взял к тежону SEF 10*12. Прибор переродился конкретно. Видит глубоко и быстро бегать можно. Прибор получился как раз под монеты заточен, конечно если спорные сигналы не копать.

была у меня такая,2 раза вышел не понял,продал,в Подмосковье с ней ужасно ходить,а вот в Татарстне оказывается милое дело,к весне надо прикупить

Сообщение отредактировано mppp: Nov 7 2010, 20:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Nov 7 2010, 21:01
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dimidrolll @ Nov 7 2010, 20:09)
Товарищ, взял к тежону SEF 10*12. Прибор переродился конкретно. Видит глубоко и быстро бегать можно. Прибор получился как раз под монеты заточен, конечно если спорные сигналы не копать.



QUOTE(mppp @ Nov 7 2010, 20:25)
была у меня такая,2 раза вышел не понял,продал,в Подмосковье с ней ужасно ходить,а вот в Татарстне оказывается милое дело,к весне надо прикупить

Вы скорее всего работали с Тесоровской 12Х10ДД , а не с Детеч СЕФ 12х1ОДД(как дали выше) ...Детеч стабильней, тише и "по ходу" ...глубже. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mppp
post Nov 7 2010, 21:14
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15,615


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ferum @ Nov 7 2010, 21:07)
Вы скорее всего работали с Тесоровской 12Х10ДД , а не с Детеч СЕФ 12х1ОДД(как дали выше) ...Детеч стабильней, тише и "по ходу" ...глубже. smile.gif

а ссылочку мона на эту катушку,пожалуйста
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru