Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Эксплорер 2 с Ультимейт 13" как?, Старый конь с новой бороной

ezz
post Dec 7 2017, 12:56
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Недавно довелось походить с Эксплорером-2. Был неожиданно удивлён его качеством идентификации. Во избежание споров, скажу так - с Траками ходил довольно много, на существенной глубине качество идентификации цветного сигнала меня не радовало не звуком, не курсором с цифрами. А вот Эксп 2 удивил. Едва слышный тон цветного сигнала четко соответствовал цели! С моей проблемной спиной это имеет значение. Ходил я с небольшой катушкой и , соответственно, с небольшой глубиной обнаружения.
Я знаю,что с Траком Ультимейт 13" (во всяком случае на моём Траке) давала прекрасный результат по глубине, причём и на империю и особенно на мелочь.
Вопрос владельцам вторых Экспов (не много их наверно осталось) имеющих такую катушку - как оно? В смысле фантомности, глубины, идентификации. Есть ли у Экспа 2 значительные улучшения работы с Ультимейтом в сравнении с штатной ДД10" или с 11" Траковской бабочкой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ew.malygin
post Dec 8 2017, 07:25
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21-January 14
Из: 1-х Советов на Урале
Пользователь №: 63,970


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


С 13" не ходил,Но 12-8" Коилтек в сравнении со штатной 10,5 более стабильна на более губокой глубине.Во как сказал cheesy.gif


--------------------
Гексли
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Dec 8 2017, 10:28
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Согласен. 12-8" Коилтек стабильна и тяжела для своего размера. Но вот "глубокой глубины" у меня с ней не получалось.
Потому и интересна работа Экспа-2 с лёгкой 13" Ультимейтом. Есть ли у кого такой опыт?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Dec 8 2017, 11:36
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(ezz @ Dec 8 2017, 11:28)
Согласен. 12-8" Коилтек стабильна и тяжела для своего размера. Но вот "глубокой глубины" у меня с ней не получалось.
Потому и интересна работа Экспа-2 с лёгкой 13" Ультимейтом. Есть ли у кого такой опыт?

Есть.Так же хороша как и на Е траке.Смело можно брать.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ew.malygin
post Dec 8 2017, 13:22
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21-January 14
Из: 1-х Советов на Урале
Пользователь №: 63,970


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(ezz @ Dec 8 2017, 10:28)
Согласен. 12-8" Коилтек стабильна и тяжела для своего размера. Но вот "глубокой глубины" у меня с ней не получалось.
Потому и интересна работа Экспа-2 с лёгкой 13" Ультимейтом. Есть ли у кого такой опыт?

То что тяжела,это точно.Да и надо сказать,что сильно ,,глубокой глубины,,особо нет.Может пару см..


--------------------
Гексли
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Dec 8 2017, 13:30
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Что-то я у 13" Ультимейт по сравнению со штаткой 11" вообще прироста "глубокой глубины" не наблюдаю. Пробовал тестить по воздуху, небольшой прирост только на объект с консервную банку и больше, а по монетам практически 1:1 wink.gif

Сообщение отредактировано Протоныч: Dec 8 2017, 13:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Dec 8 2017, 13:47
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протоныч @ Dec 8 2017, 14:30)
Что-то я у 13" Ультимейт по сравнению со штаткой 11" вообще прироста "глубокой глубины" не наблюдаю. Пробовал тестить по воздуху, небольшой прирост только на объект с консервную банку и больше, а по монетам практически 1:1 wink.gif

Хм... по воздуху... Вы наверно ещё и дома тестируете? Это не показатель- домашние тесты.
В грунте, влажном, минерализованном, на высокой ручной чуйке, с правильными настройками. Там возможно, увидите разницу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chulym
post Dec 10 2017, 18:12
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-January 16
Пользователь №: 2,343,667


Металлоискатель: SE
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Так всё таки интересно ультимейт глубже штатки будет и на сколько. Кто обладает этими катушками отпишитесь. У меня экселератор 14 берёт глубже намного чем штатка, но тяжёлый зараза. После травмы не могу его таскать, а разгрузка бесит (но я его оправдал на выбитых местах).


--------------------
Старый профиль BANZAY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poben
post Jan 2 2018, 10:46
Создана #9


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 1-January 18
Пользователь №: 2,370,956


Интересы: 111
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


глубже процентов на 30, и в разы тише чем 15 коилтек. Катушка супер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gellerions
post Feb 24 2018, 23:01
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 27-December 16
Из: НОВОРОССИЯ
Пользователь №: 2,357,270


Металлоискатель: Explorer
Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Сори,что немного не по теме. Взял себе тут старикашку эксп хс. Подскажите уважаемые комрады по настроечкам. А то заглядываю в инструкцию как ворона в мерзлый х.. ,вродеб то что к чему соображать начинаю,но понимаю что это не все что мне б хотелось знать о приборе. По полям какие лучше настройки для империи?! Будьте любезный,не откажите в милости!)))


--------------------
Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно ! (х/ф Война)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Berkutfive
post Feb 25 2018, 05:30
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 6-October 17
Из: г.Магнитогорск
Пользователь №: 2,368,290


Металлоискатель: xp deus,ctx 3030
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


На траке и се дитеч показал одинаковый результат в копе и в грунте но со штатной бабочкой11" думаю с 10" будет так же.С 15 койлтэк есть глубже см на 3))) только нафиг они нужны,руки отваливаются).

Сообщение отредактировано Berkutfive: Feb 25 2018, 05:38


--------------------
С Уважением Константин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slavassss
post Mar 1 2018, 11:15
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17-November 17
Пользователь №: 2,369,813


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Gellerions @ Feb 24 2018, 23:01)
Сори,что немного не по теме. Взял себе тут старикашку эксп хс. Подскажите уважаемые комрады по настроечкам. А то заглядываю в инструкцию как ворона в мерзлый х.. ,вродеб то что к чему соображать начинаю,но понимаю что это не все что мне б хотелось знать о приборе. По полям какие лучше настройки для империи?! Будьте любезный,не откажите в милости!)))



Добрый день, я бы сделал так: чуйку на ручной режим, маску почистить, железо поджать на 5 делений, звук на ферроуз, пороговый тон по желанию (я не люблю), аудио на нормал. Как то так.
П.С. еще бы кондеры перепаял пока не сезон, от старости они уже не те, если никогда не менялись. На старых велик шанс получить кучу неприятных глюков и долго ломать голову, почему при хороших настройках все звякает

Сообщение отредактировано slavassss: Mar 1 2018, 11:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Artem-ksb
post Mar 1 2018, 19:06
Создана #13


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 1-March 18
Пользователь №: 2,372,626


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Между штатной FBS11" и Ультимейт 13" разницу по глубине не ощутил, но Ультимейт 13" стабильнее. Explorer SE PRO
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 2 2018, 10:30
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


Выскажусь, так как 2-3 года отходил с Экспом 2, который брал со штатов. К нему у меня были катухи Detech 6 DD, FBS 8 DD, 10,5 штатка, Detech 13 ultimate. Катух набрал, так как планировал перейти в дальнейшем на Е-трак. Но прошлой весной распродал все и перешел на Дэус по известным причинам. Отмечу, что у экспа очень информативный звук и когда снимали ломку зимой с топорами, то из 10 вырубленных сигналов было 8 монет))) Но большой глубины на 13 катухе я не почувствовал, хотя раз выкопал копейку Елизаветы с 35-40 см, до сих пор не верю. Но меня удивляло, что с 13 катухой я умудрялся на мусорках дергать петровскую чешую. Но она уступает по глубине катушке дэуса 11 дюймовой. Ну а про разделение я вообще молчу. Поэтому и продал весь комплект. Когда ее получил, то сразу решил потестить на воздухе - результат ну ооочень разочаровал, начал гуглить что да как, народ писал, что высокочастотники по воздуху глубину не покажут, типа по воздуху грунт на автомате загоняется, этим и успокоился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Mar 2 2018, 10:34
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapitonau @ Mar 2 2018, 11:30)
... Когда ее получил, то сразу решил потестить на воздухе - результат ну ооочень разочаровал, начал гуглить что да как, народ писал, что высокочастотники по воздуху глубину не покажут, типа по воздуху грунт на автомате загоняется, этим и успокоился.


Это вы про какую катушку писали? Про Ультимейт для Экспов?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 2 2018, 14:57
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(ezz @ Mar 2 2018, 10:34)
Это вы про какую катушку писали? Про Ультимейт для Экспов?


Да, ультимат 13 от Детеч. По мусорным местам ходил с ней перекрывая очередным взмахом на половины ширины катушки, тогда идет лучшее распознание целей на средних и больших глубинах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Mar 2 2018, 15:18
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(kapitonau @ Mar 2 2018, 15:57)
Да, ультимат 13 от Детеч. По мусорным местам ходил с ней перекрывая очередным взмахом на половины ширины катушки, тогда идет лучшее распознание целей на средних и больших глубинах.


Тогда это непонятно:
" высокочастотники по воздуху глубину не покажут, типа по воздуху грунт на автомате загоняется, этим и успокоился."

Экспы не высокочастотники, наверно правильнее их назвать широкочастотники smile.gif. На автомате их тестировать - неинформативно, только на ручной чуйке.
Настоящие высокочастотники- типа Тежонов, ГМП,Деуса очень хорошо по воздуху видят, это уже на минерализации сильно теряют. Потому и интересны Экспы на минерализованных грунтах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 3 2018, 11:13
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(ezz @ Mar 2 2018, 15:18)
Тогда это непонятно:
" высокочастотники по воздуху глубину не покажут, типа по воздуху грунт на автомате загоняется, этим и успокоился."

Экспы не высокочастотники, наверно правильнее их назвать широкочастотники smile.gif. На автомате их тестировать - неинформативно, только на ручной чуйке.
Настоящие высокочастотники- типа Тежонов, ГМП,Деуса очень хорошо по воздуху видят, это уже на минерализации сильно теряют. Потому и интересны Экспы на минерализованных грунтах.


Прошу прощения, оговорился, многочастотники. Когда чуйку в автоподстрой загоняешь - на мусоре комфортней работать, на ручной чуйке с 13 ультимэйт заимеешься ложняки копать. И ещё, после экспа с 13 осталась привычка лопату на плече носить, так как если рядом нести - катуха срабатывает )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gellerions
post Mar 24 2018, 23:27
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 27-December 16
Из: НОВОРОССИЯ
Пользователь №: 2,357,270


Металлоискатель: Explorer
Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(slavassss @ Mar 1 2018, 11:15)
Добрый день, я бы сделал так: чуйку на ручной режим, маску почистить, железо поджать на 5 делений, звук на ферроуз, пороговый тон по желанию (я не люблю), аудио на нормал. Как то так.
П.С. еще бы кондеры перепаял пока не сезон, от старости они уже не те, если никогда не менялись. На старых велик шанс получить кучу неприятных глюков и долго ломать голову, почему при хороших настройках все звякает

Спасибо за совет по настройке! За кондеры особо! Не подскажете какие туда нужны,и сколько?!


--------------------
Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно ! (х/ф Война)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slavassss
post Mar 27 2018, 11:46
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17-November 17
Пользователь №: 2,369,813


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Gellerions @ Mar 24 2018, 23:27)
Спасибо за совет по настройке! За кондеры особо! Не подскажете какие туда нужны,и сколько?!


2 кондера, большой и маленький, емкость не помню, посмотрите на форуме, тут про это много было
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru