Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как корректно настроить XLT

org
post Oct 8 2007, 23:37
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,266
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 755 кг
-----XXXXX


Mixedmode.
Может кто-то знает, для чего нужна сия настройка? Просто о ней очень хорошо написано в "мануале", но вот почему-то в заводских программах она везде выключена. Пробовал включить, но прибор становится крайне нестабилен.


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Oct 29 2007, 18:32
Создана #2


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Mixedmode это как и видно из названия два режима в одном флаконе, то есть и статика и динамика работают вместе, это Вам и дискриминатор и режим все металлы и глубина и отсев не нужных целей. Рекомендую так же включать режим VCO, если выбран режим Mixedmode. Правда если раньше с ним не работали, придётся потренироватся, прежде чем будет сносный результат.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post Dec 13 2007, 01:47
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Мне кажется, тема осталась нераскрытой. И поскольку она для меня также является актуальной, позвольте мне её продолжить. Излишне говорить, что при таком количестве настроек, не сразу поддается пониманию их суть и взаимосвязь. Как говорить о настройке Mixed Mode, не затрагивая некоторые другие?
Предлагаю рассмотреть смешанный режим на примере программы «Берсерка», норвежца, Арилда Мартинуссена.

Target Volume:_50_ Audio Threshold:_25_ Tone (Audio Freq):_220_
_ Silent Search:_OFF_ Mixed Mode:_ON_ A.C. Sensitivity:_40_ D.C. Sensitivity:_40_ Ratchet Pinpointing:_ON_ S.A.T. Speed:_7_ Tone I.D.:_OFF_ V.C.O.:_ON_ Absolute Value:_OFF_ Modulation:_OFF_ Autotrac:_ON_ Trac View:_ON_ Autotrac Speed:__8_ Autotrac Offset:__+1_ Trac Inhibit:_ON_ Coarse G.E.B.:__АВТО___ Fine G.E.B.:___АВТО__ Accept:_-50 до +95_ Reject:_-95 to -51_ Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:_10_ Bottlecap Reject:_1_ Visual Disc.:_OFF_ Icons:_OFF_ V.D.I. Sensitivity:_99_ D.C. Phase:_ON_ Graph Averaging:_ON_ Graph Accumulating:_ON_ Fade Rate:_8_ Transmit Boost:_ON_ Transmit Frequency:_4_ Preamp Gain:_15_

Поскольку мне не понятен сам принцип настройки Mixed Mode, мой 1 вопрос
следующий: -
За счёт чего достигается смешанный режим? Глядя на программу - Audio Disc.:_OFF Но Accept:_-50 до +95_ Reject:_-95 to -51. Не означает ли это, что каждый раз, когда я хочу поставить смешанный режим, я отключаю звуковой дискрим, но оставляю шанс видеть разницу по ВДИ и сигнаграфу? Или же Mixed Mode не подразумевает этого и это особенность данной программы? В инструкции про Mixed Mode непонятно для меня написано, там сказано, что Audio Disc.:_ON и Block Edit:_____на усмотрение_________. Это Бог с ним, понять можно, Включенная Mixed Mode, каким то загадочным образом задействует функцию ALL METALL, а Block Edit:_____ оставляет дискриминацию. Но вот это: -

Канал “Все металлы” - Когда катушка не движется или движется очень медленно, все
металлические объекты дают один и тот же звуковой сигнал низкого тона. В этом канале
прибор чувствует металлы более глубоко, чем в канале дискриминации. Более глубокие
объекты дают более слабый сигнал, когда катушка медленно перемещается над объектом.

(цитата из инструкции)
Это к чему? Это означает что техника поиска в этом режиме иная? Или им пользоваться, только в случае предположительно глубокого сигнала?

А что собственно ALL METALL применительно к XLT? Не смешанный режим поиска, а режим поиска все металлы? Практично ли это, с этим прибором?
Часто поисковики говорят :- «я хожу только ALL METALL». Ну и как это примерить к XLT? Audio Disc.:_OFF Accept:_-95 до +95_ _ Visual Disc.:_OFF/ON_ Icons:_OFF_ Так что-ли?
Почему то до меня не доходит, как настроить прибор на все металлы.


Я извиняюсь за наивные вопросы, но как-то не хочется пользоваться прибором только на уровне RELIC. А спросить не у кого, кроме форума.
На самом деле вопросов больше чем ответов, на очереди отстройка от грунта и ряд настроек вляющих на стабильность работы.буду действительно благодарен, Если кто то поможет разобраться в насущном.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 5 2008, 12:16
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rain @ Dec 12 2007, 23:47)
Мне кажется, тема осталась нераскрытой. И поскольку она для меня также является актуальной, позвольте мне её продолжить. Излишне говорить, что при таком количестве настроек, не сразу поддается пониманию их суть и взаимосвязь. Как говорить о настройке Mixed Mode, не затрагивая некоторые другие?
Предлагаю рассмотреть смешанный режим на примере программы «Берсерка»,  норвежца, Арилда Мартинуссена.

Target Volume:_50_ Audio Threshold:_25_ Tone (Audio Freq):_220_
_ Silent Search:_OFF_ Mixed Mode:_ON_ A.C. Sensitivity:_40_ D.C. Sensitivity:_40_ Ratchet Pinpointing:_ON_ S.A.T. Speed:_7_ Tone I.D.:_OFF_ V.C.O.:_ON_ Absolute Value:_OFF_ Modulation:_OFF_ Autotrac:_ON_ Trac View:_ON_ Autotrac Speed:__8_ Autotrac Offset:__+1_ Trac Inhibit:_ON_ Coarse G.E.B.:__АВТО___ Fine G.E.B.:___АВТО__ Accept:_-50 до +95_ Reject:_-95 to -51_ Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:_10_ Bottlecap Reject:_1_ Visual Disc.:_OFF_ Icons:_OFF_ V.D.I. Sensitivity:_99_ D.C. Phase:_ON_ Graph Averaging:_ON_ Graph Accumulating:_ON_ Fade Rate:_8_ Transmit Boost:_ON_ Transmit Frequency:_4_ Preamp Gain:_15_

Поскольку мне не понятен сам принцип настройки Mixed Mode, мой 1 вопрос
следующий: -
За счёт чего достигается смешанный режим? Глядя на программу - Audio Disc.:_OFF Но Accept:_-50 до +95_ Reject:_-95 to -51. Не означает ли это, что каждый раз, когда я хочу поставить смешанный режим, я отключаю звуковой дискрим, но оставляю шанс видеть разницу по ВДИ и сигнаграфу? Или же Mixed Mode не подразумевает этого и это особенность данной программы? В инструкции про Mixed Mode непонятно для меня написано, там сказано, что Audio Disc.:_ON и Block Edit:_____на усмотрение_________. Это Бог с ним, понять можно, Включенная Mixed Mode, каким то загадочным образом задействует функцию ALL METALL,  а Block Edit:_____ оставляет дискриминацию. Но вот это: -

Канал “Все металлы” - Когда катушка не движется или движется очень медленно, все
металлические объекты дают один и тот же звуковой сигнал низкого тона. В этом канале
прибор чувствует металлы более глубоко, чем в канале дискриминации. Более глубокие
объекты дают более слабый сигнал, когда катушка медленно перемещается над объектом.

(цитата из инструкции)
Это к чему? Это означает что техника поиска в этом режиме иная? Или им пользоваться, только в случае предположительно глубокого сигнала?

А что собственно ALL METALL применительно к XLT? Не смешанный режим поиска, а режим поиска все металлы? Практично ли это, с этим прибором?
Часто поисковики говорят :- «я хожу только ALL METALL». Ну и как это примерить к XLT? Audio Disc.:_OFF Accept:_-95 до +95_ _ Visual Disc.:_OFF/ON_ Icons:_OFF_ Так что-ли?
Почему то до меня не доходит, как настроить прибор на все металлы.
Я извиняюсь за наивные вопросы, но как-то не хочется пользоваться прибором только на уровне RELIC. А спросить не у кого, кроме форума.
На самом деле вопросов больше чем ответов, на очереди отстройка от грунта и ряд настроек вляющих на стабильность работы.буду действительно благодарен, Если кто то поможет разобраться в насущном.


Это хорошо что пытаетесь разобратся, но могу сказать только одно, режим mixed mode вещь стоющая и нужная.

QUOTE
Это означает что техника поиска в этом режиме иная? Или им пользоваться, только в случае предположительно глубокого сигнала?


Техника поиска та же самая, но не забываем что в этом режиме и статика и динамика, не заостряйте внимание на тех. параметры, просто попробуйте поработать как с простым режимом.

QUOTE
Почему то до меня не доходит, как настроить прибор на все металлы.


Попробуйте отстрелить триггер на рукояти от себя, вот Вам чистый статический all metall.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 13 2008, 11:14
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Вот программы которыми пользуюсь я, кто спрашивал по XLT, все вопросы можно в эту тему.

Первый вариант в Basic Adjustments:
TARGET VOLUME - 63
AUDIO THRESHOLD - 2
TONE (AUDIO FREQUENCY) - 232
AUDIO DISC. - on
SILENT SEARCH - off
MIXED MODE - off
A.C. SENSITIVITY - 66
D.C. SENSITIVITY - 32
BACKLIGHT - 0
VIEWING ANGLE - 25

Второй вариант в Pro Options:
"AUDIO"
RATCHET PINPOINTING - off
S.A.T. SPEED - 5
TONE I.D. - on
V.C.O. - on
ABSOLUTE VALUE - off
MODULATION - off

"G.E.B./TRAC"
AUTOTRAC - on
TRAC VIEW - off
AUTOTRAC SPEED - 10
AUTOTRAC OFFSET - +0
TRAC INHIBIT - on
COARSE G.E.B. - auto
FINE G.E.B. - auto

"DISCRIMINATION"
DISC. EDIT
reject: -95 до -20, +95
accept: -20 до +94
BLOCK EDIT - так же само как и дискриминатор
LEARN ACCEPT - off
LEARN REJECT - off
RECOVERY SPEED - 20
BOTTLECAP REJECT - 1

"DISPLAY"
VISUAL DISC. - on
ICONS - on
V.D.I. SENSITIVITY - 84
D.C. PHASE - on
GRAPH AVERAGING - on
GRAPH ACCUMULATING - on
FADE RATE - 9

"SIGNAL"
TRANSMIT BOOST - on
TRANSMIT FREQUENCY - 4
PREAMP GAIN - 5

Самый оптимальный вариант, удачи в поиске.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Jan 16 2008, 23:46
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,266
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 755 кг
-----XXXXX


Настройка mixed mode позволяет работать одновременно в статике и динамике, при этом прибор издает два типа звуков: 1) пороговое постоянное жужжание (статика) тональность которого изменяется при обнаружении любого металла 2) чистые звуки (динамика - в отличии от зуммера статики) которые появляются только при обнаружении цели и их тональность зависит от металла. Поскольку дискриминатор остается - на замусоренных участках работать можно, это регулируется чувствительностью и PREAMP GAIN.


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bat
post Feb 11 2008, 23:25
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Jan 13 2008, 10:14)
Вот программы которыми пользуюсь я, кто спрашивал по XLT, все вопросы можно в эту тему.

RATCHET PINPOINTING - off



Скажите, плиз, в чем разница между RATCHET PINPOINTING - off и RATCHET PINPOINTING - on?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 12 2008, 00:07
Создана #8


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bat @ Feb 11 2008, 21:25)
Скажите, плиз, в чем разница между RATCHET PINPOINTING - off и RATCHET PINPOINTING - on?


Уважаемый bat, Вы задаёте вопрос который можно, и нужно прочесть в инструкции к детектору, там подробно об этом сказано, на форуме принято задавать вопросы по существенным проблемам, это на будущее. Специально для Вас, цитирую инструкцию:

QUOTE
ON – Позволяет легко и быстро зафиксировать центр объекта. Когда нажат триггер, происходит определение центра цели. При прохождении кольца над обьектом,  RATCHET PINPOINTING в несколько раз уменьшает сигнал от цели. При большом удалении кольца от центра обьекта, сигнал затухает полностью.
OFF - режим поиска центра отключен. Сигнал сохраняет свой исходный обьем, это может дать представление о размере и форме найденного обьекта. Сигнал можно уменьшить вручную, если несколько раз нажать и отпустить триггер по мере прохождения кольца над обьектом. Ручное уменьшение сигнала может полностью убрать сигнал от обьекта. Если после уменьшения сигнала обьект пропал,  отодвиньте кольцо от обьекта, нажмите и отпустите триггер. Затем снова проведите кольцом над местом, где находится обьект. Если обьект металлический, он должен откликнуться снова.


Не ленитесь, заглядывайте в инструкцию, тут на форуме можно обсудить, если что-то не получается, спросить совета и т.д.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bat
post Feb 12 2008, 02:21
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


Спасибо! Спросил Вас потому, что уже два раза в режиме RATCHET PINPOINTING - off зарубил лопатой два объекта. Когда включаю RATCHET PINPOINTING - on, центр предмета определить намного проще (ИМХО).
Просто осваивая МД хочется все попробовать, но при этом не хочется повторять возможные ошибки тех, кто уже разобрался с этим МД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Feb 16 2008, 13:11
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,266
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 755 кг
-----XXXXX


А вот интересно, а можно искать используя только статику. Т.е. при "отщелкнутом" триггере медленно водить по поверхности. При этом глубина увеличится, но без дискрима. Так это или нет?


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Feb 16 2008, 13:17
Создана #11


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Это так, но вы поймаете при этом столько сигналов и весь черняк в перемешку с цветным, хотя если копать всё то как вариант, глубина конечно увеличится.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МИХ
post Feb 16 2008, 14:48
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,649
Зарегистрирован: 2-September 06
Пользователь №: 670
За работу в тылуПочётный модератор

Металлоискатель: Spectrum XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(org @ Feb 16 2008, 13:11)
А вот интересно, а можно искать используя только статику. Т.е. при "отщелкнутом" триггере медленно водить по поверхности. При этом глубина увеличится, но без дискрима. Так это или нет?

Работал в таком режиме и весьма удачно, но место было мной вычещенно капитально. Одно но....больно медлено получается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post Feb 16 2008, 23:41
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


А почему настройка дискрима (-95/+95) считается непрактичной? Чем плох такой способ настройки ВСЕ МЕТАЛЫ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 19 2008, 19:47
Создана #14


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rain @ Feb 16 2008, 21:41)
А почему настройка дискрима (-95/+95) считается непрактичной? Чем плох такой способ настройки ВСЕ МЕТАЛЫ?


Вы сами пробовали такое делать на своей машине?


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

persey
post Feb 27 2008, 20:10
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 15-September 07
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 2,662



Репутация: 12 кг
-----X----


Где-то видел программу для поиска наконечников стрел, но счас немогу найти. Может у кого есть? Заранее спасибо.


--------------------
"Всякое знание - благо, даже знание зла. Творить зло - грех, но знать его - благо" Пьер Абеляр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post Feb 27 2008, 21:21
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Feb 19 2008, 19:47)
Вы сами пробовали такое делать на своей машине?

Нет не пробовал. Но на вопрос о режиме ВСЕ МЕТАЛЫ, только про смешанный режим слышу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

persey
post Mar 21 2008, 23:10
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 15-September 07
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 2,662



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Jan 13 2008, 11:14)
Вот программы которыми пользуюсь я, кто спрашивал по XLT, все вопросы можно в эту тему.

Первый вариант в Basic Adjustments:
TARGET VOLUME - 63
AUDIO THRESHOLD - 2
TONE (AUDIO FREQUENCY) - 232
AUDIO DISC. - on
SILENT SEARCH - off
MIXED MODE - off
A.C. SENSITIVITY - 66
D.C. SENSITIVITY - 32
BACKLIGHT - 0
VIEWING ANGLE - 25

Второй вариант в Pro Options:
"AUDIO"
RATCHET PINPOINTING - off
S.A.T. SPEED - 5
TONE I.D. - on
V.C.O. - on
ABSOLUTE VALUE - off
MODULATION - off

"G.E.B./TRAC"
AUTOTRAC - on
TRAC VIEW - off
AUTOTRAC SPEED - 10
AUTOTRAC OFFSET - +0
TRAC INHIBIT - on
COARSE G.E.B. - auto
FINE G.E.B. - auto

"DISCRIMINATION"
DISC. EDIT
reject: -95 до -20, +95
accept: -20 до +94
BLOCK EDIT - так же само как и дискриминатор
LEARN ACCEPT - off
LEARN REJECT - off
RECOVERY SPEED - 20
BOTTLECAP REJECT - 1

"DISPLAY"
VISUAL DISC. - on
ICONS - on
V.D.I. SENSITIVITY - 84
D.C. PHASE - on
GRAPH AVERAGING - on
GRAPH ACCUMULATING - on
FADE RATE - 9

"SIGNAL"
TRANSMIT BOOST - on
TRANSMIT FREQUENCY - 4
PREAMP GAIN - 5

Самый оптимальный вариант, удачи в поиске.


Пойдут ли эти программы для первоначального освоения прибора? dry.gif


--------------------
"Всякое знание - благо, даже знание зла. Творить зло - грех, но знать его - благо" Пьер Абеляр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 22 2008, 00:18
Создана #18


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Вполне, для начального освоения перечитайте несколько раз (если не удастся усвоить с первого раза) матчасть (инструкцию) и когда вы вникните теоритически, что делает каждая из функций (их по большому счёту не очень много), хотя бы основных, только после этого можно проводит эксперименты с отключением/включением и настройкой каких либо параметров самостоятельно....


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

persey
post Mar 22 2008, 12:27
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 15-September 07
Из: Москва, ЮЗАО.
Пользователь №: 2,662



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Mar 22 2008, 00:18)
Вполне, для начального освоения перечитайте несколько раз (если не удастся усвоить с первого раза) матчасть (инструкцию) и когда вы вникните теоритически, что делает каждая из функций (их по большому счёту не очень много), хотя бы основных, только после этого можно проводит эксперименты с отключением/включением и настройкой каких либо параметров самостоятельно....

Спасибо в принципе все так и делаю, но пока до практики не дошло СНЕГ лежит 16.gif


--------------------
"Всякое знание - благо, даже знание зла. Творить зло - грех, но знать его - благо" Пьер Абеляр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 22 2008, 13:17
Создана #20


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Пожалуйста, но главное конечно практика... всё у Вас получится..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru