Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ОСАГО- можно вернуть немного денежек за полис

BarmaleikiN
post Jul 9 2017, 11:43
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Город на красном яру
Пользователь №: 21,521


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Приветствую камрады.
Поделюсь с вами полезной информацией. Сам не знал, пока не пришлось с этим столкнуться.
ОСАГО, я так думаю, оформляет каждый. Так вот, один из показателей влияющих на стоимость полиса это так называемая скидка за безаварийность (КБМ - коэффициент «бонус-малус»). Многие ли знают откуда эта "штука" берётся и как считается? Вот и я не вдавался в подробности... мне просто говорили: "такойто коэффициент... такаята сумма за полис". С чем я мог это сравнить? Ну разве что с прошлогодней суммой.
А всё на самом деле намного интересней:
С 1 июля 2014 года источником получения сведений о предыдущем периоде страхования для расчета правильного КБМ может быть только информация, содержащаяся в автоматизированной информационной системе РСА (АИС РСА) (ссылка на их оф сайт: http://www.autoins.ru/ru/index.wbp). К которой собственно и обращаются все страховщики. Но тут всё фишка в том, что там он может быть указан не правильно. Данные туда отправляют сами страховщики и как правили могут случайно потерять вашу скидку или обнулить её когда вы меняете страховую компанию или автомобиль. Уловок у них хватает.
Теперь интересности:
Посмотреть как считается это КБМ можно тут:
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Когда первый раз страхуешься то КБМ=1 (3 класс), далее за каждый безаварийный год класс повышается, коэффициент уменьшается, скидка растёт. (ОСАГО введено с 2003года)
Как узнать свой КБМ, который значится в РСА? Довольно просто:
http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/agree_KBM.wbp
Ставишь галочку в графе"Согласен на обработку персональных данных", жмёшь "ОК", заполняешь форму и жмёшь "проверить".
Сравниваешь выданный результат с тем который должен быть на самом деле. И как правили они не совпадают.
Разницу в денежном эквиваленте, в зависимости от класса, можно посмотреть здесь:
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
заполняете форму с указанием класса указанного в РСА, и реального класса и смотрите разницу.
Теперь о том как исправить ошибку в данных РСА.
Это сделать могут только сами страховщики. Если всегда страховались в одной фирме (это какраз мой вариант), обращаетесь в эту фирму с жалобой на неправильно посчитанный КБМ, и требованием исправить его в АИС РСА. Если страховались в разных конторах: можно заморочится самому- просчитать в какой период страховщики накосячили с КБМ и идти с претензией в эту контору. Возможно придётся пройтись по всем страховщикам у которых страховались. Тут главное найти кто из них накосячил, возможно и каждый из них внёс свою посильную лепту.
Не хочется возиться самому, можно обратится к тем, кто этим занимется за денежку. Например сюда:
https://kaskometr.ru/kbm.html (заполняете форму и жмёте "проверить КБМ", когда выйдет результат проверки - появится кнопка "не устраивает КБМ? исправим").
не сочтите за рекламу, не имею к ним ни какого отношения. Сколько денег они берут и как долго всё делается- не знаю. Напарник туда обратился, по результатам расскажет что там и как.
Со своей стороны могу рассказать куда и что писать если с КБМ накосячил "росгосстрах" (у меня какрас этот случай).
Далее когда в АИС РСА страховщик исправит ваш КБМ идете в контору где оформлен действующий полис ОСАГО и пишите заявление на возврат переплаты в связи с неправильным КБМ. По результатам денежки скинут вам на расчетный счет.
Возврат можно оформить только с действующего полиса. С уже истекших - уже ни чего не вернуть.
И еще один нюанс: если в полис вписаны несколько водителей, то скидка будет по самой меньшей из всех указанных водителей. (это как раз мой вариант, пришлось исправлять КБМ у всех водителей).
Вот теперь и вы знаете еще один относительно честный способ отъёма денег у автолюбителей.
Надеюсь информация комуто будет полезна.
Если что, поляна с вас 14.gif cheesy.gif alko_2464.gif


--------------------
Ни что не даётся нам так дёшево как хочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex-krsk
post Jul 9 2017, 11:55
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 26-August 15
Из: город на красном яру
Пользователь №: 2,337,760


Металлоискатель: EQUINOX 800 XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 54896777

Репутация: 39 кг
-----XX---


Не слышал, что бы деньги возвращали в связи с пересчетом, а вот если продали свой автомобиль, то нужно срочно (тк возврат будет пересчитан на момент обращения) идти в страховую компанию с договором на нового собственника и вам вернут денежки.


--------------------
Когда человеку везет, у него в руках даже земля превращается в золото...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BarmaleikiN
post Jul 9 2017, 12:39
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Город на красном яру
Пользователь №: 21,521


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex-krsk @ Jul 9 2017, 12:55)
Не слышал, что бы деньги возвращали в связи с пересчетом, а вот если продали свой автомобиль, то нужно срочно (тк возврат будет пересчитан на момент обращения) идти в страховую компанию с договором на нового собственника и вам вернут денежки.

Если с тебя взяли за полис ОСАГО больше денег чем должны были (при правильном применении всех коэффициентов), смело можешь писать заявление на возврат разницы в цене.


--------------------
Ни что не даётся нам так дёшево как хочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коля тыр
post Jul 9 2017, 13:07
Создана #4


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 10-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,447


Металлоискатель: Garrett ACE350 Euro
Пол: мужской
Номер карты: 54.. .... .... ..51

Репутация: 336 кг
-----XXXXX



Всем привет.
Спасибо, нужную информацию выложили. Как раз через неделю машину страховать.
Только не понял, у меня было ДТП в 2015 году не по моей вине с выплатой РОСГОССТРАХЕ, значит с 2015 года мой КБМ обнулился ?


--------------------
"+" Отметка в репутацию после завершения сделки (достали "забывчивые" покупатели) Получил, отпиши !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BarmaleikiN
post Jul 9 2017, 16:23
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Город на красном яру
Пользователь №: 21,521


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(коля тыр @ Jul 9 2017, 14:07)
Всем привет.
Спасибо, нужную информацию выложили. Как раз через неделю машину страховать.
Только не понял, у меня было ДТП в 2015 году не по моей вине с выплатой РОСГОССТРАХЕ, значит с 2015 года мой КБМ обнулился ?

Если виновник аварии не Вы, то КБМ страдать не должен.


--------------------
Ни что не даётся нам так дёшево как хочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коля тыр
post Jul 9 2017, 17:38
Создана #6


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 10-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,447


Металлоискатель: Garrett ACE350 Euro
Пол: мужской
Номер карты: 54.. .... .... ..51

Репутация: 336 кг
-----XXXXX



Категория "А" с 1990 г. , "ВС" с 2001 г. а нащитывают по максимуму.
Как напарник Ваш разберётся не забудьте отписать.
Спасибо.


--------------------
"+" Отметка в репутацию после завершения сделки (достали "забывчивые" покупатели) Получил, отпиши !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Jul 9 2017, 17:56
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex-krsk @ Jul 9 2017, 11:55)
Не слышал, что бы деньги возвращали в связи с пересчетом, а вот если продали свой автомобиль, то нужно срочно (тк возврат будет пересчитан на момент обращения) идти в страховую компанию с договором на нового собственника и вам вернут денежки.


Мне в этом году ВСК вернули излишне уплаченную сумму за 2016 год (4800 руб.) по двум машинам. Правда пришлось напомнить им ещё раз о себе - так как моё заявление сдали в архив по истечении года - наверное думали что как всегда "на дурака" прокатит. Выплаченной суммы вполне хватило на страховку одной из моих машин, доже на вторую тысяча осталась (только теперь оформлял электронные полиса).


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Jul 10 2017, 08:37
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,867
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex-krsk @ Jul 9 2017, 11:55)
Не слышал, что бы деньги возвращали в связи с пересчетом


я так вернул в этом году 2000р
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коля тыр
post Jul 10 2017, 09:57
Создана #9


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 10-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,447


Металлоискатель: Garrett ACE350 Euro
Пол: мужской
Номер карты: 54.. .... .... ..51

Репутация: 336 кг
-----XXXXX



Если не трудно,напишите пожалуйста, как Вам удалось вернуть переплату за 2016 год.
Спасибо.


--------------------
"+" Отметка в репутацию после завершения сделки (достали "забывчивые" покупатели) Получил, отпиши !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Jul 10 2017, 11:18
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Мне Ингосстрах так за 16 год и не вернул разницу, и заявление писал и напоминал, одни обещания... Плохо то что не потребовал второй экземпляр заявления на возврат разницы, оформляли в офисе, тупанул, подписал только один экземпляр... Как потом сказали затерялся, а сначала говорили вообще что не было такого 17.gif Вопрос к VladNic Bebsk, как о себе напомнить что бы за 16 год поквитаться? Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Jul 10 2017, 22:48
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,981
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Я вернул деньги за 3 года и кбм востановил. У меня кбм 0.5 т.е. скидка 50%. Можете писать жалобы в страховую, но это всё пшик. Единственная структура которая 100% натягивает СК это ЦБ РФ. Идете к ним на сайт, там есть форма заявки, онлайн заполняете , в течение месяца полтора всё решается. Занимает времени 10 минут


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Jul 10 2017, 22:50
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,981
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(karabasik @ Jul 10 2017, 11:18)
Мне Ингосстрах так за 16 год и не вернул разницу, и заявление писал и напоминал, одни обещания... Плохо то что не потребовал второй экземпляр заявления на возврат разницы, оформляли в офисе, тупанул, подписал только один экземпляр... Как потом сказали затерялся, а сначала говорили вообще что не было такого 17.gif  Вопрос к VladNic Bebsk, как о себе напомнить что бы за 16 год поквитаться? Спасибо.

В цб рф жалобу пишите. СК вам весь мозг потом звонками вынесет, чтобы быстрей свои деньги забрали biggrin.gif


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Jul 10 2017, 23:04
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


В январе 2016 года оформлял ОСАГО в одном из офисов ВСК. По 2 машинам мне насчитали что-то в районе 11000 руб (КБМ был 0,9 - от него зависит стоимость полиса, менять мне его отказались). Так как времени было в обрез (страховка заканчивалась) пришлось оплатить. После этого написал заявление в РСА с просьбой изменить мне КБМ в АИС с приложением страховки за 2013 год где у меня КБМ 0,6), так как безаварийная езда с 1989 года. Реакции от них не последовало, после этого 29 января 2016 года написал заявление в Центробанк. 20 февраля пришло письмо от "Росгосстраха" (до 2014 года страховался там) с перерасчётом, где рекомендовано обратиться в любой офис для возврата излишне уплаченной суммы. Обратился - там схватились за голову так как не знают как вернуть деньги за 2013 год (1700 рублей) - сказали узнают и позвонят (звонят до сих пор 16.gif ). 25 марта пришёл ответ от Центробанка что в отношении меня установлен не правильный класс страховыми компаниями ("Россгосстрах" - я там ещё по одной машине вписан в страховку и ВСК) и перечень моих страховок с 2011 года. Наконец 29 июня пришло письмо от ВСК с перерасчётом. Обратился в офис - оформили акты на возврат денег, сказали что через 2 недели деньги (4800) поступят на мой счёт alko_2464.gif . На основании этого письма с нежеланием мне изменили КБМ на 0,5 (оказывается это возможно им сделать, но ссылаются что нет такой возможности). Потом я как-то про них забыл (было много дел, да и всё-таки надеялся на порядочность - как оказалось она у них отсутствует), а в этом году когда пошёл оформлять полисы напомнил про их долги. При мне позвонили в региональный офис - там ответили что документы сдали в архив - после моего возмущения сказали что разберутся. Через 3 дня я посетил снова офис - пообещали перечислить задолженность. В конце февраля деньги наконец-то поступили.
Но главное я добился изменение моего КБМ, теперь стоимость полиса ОСАГО у меня 50% frize.gif
Да, если кто поменял права, то сразу внесите изменения в действующий полис, иначе на следующий год КБМ будет 1,0


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Jul 10 2017, 23:17
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(karabasik @ Jul 10 2017, 11:18)
Мне Ингосстрах так за 16 год и не вернул разницу, и заявление писал и напоминал, одни обещания... Плохо то что не потребовал второй экземпляр заявления на возврат разницы, оформляли в офисе, тупанул, подписал только один экземпляр... Как потом сказали затерялся, а сначала говорили вообще что не было такого 17.gif  Вопрос к VladNic Bebsk, как о себе напомнить что бы за 16 год поквитаться? Спасибо.

Честно говоря не знаю как. Документы всегда составляются в 2 экземплярах. Если Акт в одном экземпляре и тот у них - не факт что его регистрировали и куда-то вообще отправляли. Вперёд всего после Вашего ухода выкинули - возврат не в их интересах. Это моё мнение. Хотелось бы чтобы я ошибался. Постарайтесь добиться возвращения КБМ если у Вас безаварийная езда - в следующие года будет полис обходиться дешевле.


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Jul 12 2017, 15:40
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(VladNic Bebsk @ Jul 10 2017, 23:17)
Честно говоря не знаю как. Документы всегда составляются в 2 экземплярах. Если Акт в одном экземпляре и тот у них - не факт что его регистрировали и куда-то вообще отправляли. Вперёд всего после Вашего ухода выкинули - возврат не в их интересах. Это моё мнение. Хотелось бы чтобы я ошибался. Постарайтесь добиться возвращения КБМ если у Вас безаварийная езда - в следующие года будет полис обходиться дешевле.

Так я на основании возврата КБМ и посещал СК, полис выдали по не правильному КБМ ... Потом когда я написал жалобу в ЦБ и пришёл ответ от Росгосстраха о восстановлении КБМ, я пошёл писать заявление... ещё напоминал, отвечали что на рассмотрении... и на этом всё. Лукавить не буду, сам забросил этот момент, занят сильно был, пустил на самотёк... Так плавно и закончился год. Новый полис оформил онлайн, всё есть в базе как надо, на 3400 вышло дешевле чем прошлый полис... жаба задавила сразу 17.gif Вот и задумался на какие рычаги надавить что бы выбить переплату...
Кстати для информации, такой нюанс . Оформил онлайн страховку в СОГАЗе , выскочило предложение о доставке по адресу этого полиса на официальном типографском бланке. Два варианта: очень срочно и не сильно срочно( в течении 1 дня) cheesy.gif .... Читайте внимательно что написано! Я подумал, а почему бы и не воспользоваться услугой и оплатил доставку ( не срочную) 245 руб. Как потом оказалось это для жителей Москвы, а в регионы срок доставки , вдумайтесь, от 3 дней... не до 3, а от 3... Спросил и до ...??? Мне сказали -ddd.gif .... нет данных cheesy.gif
Вот такие пироги. Удачи на дорогах!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Jul 13 2017, 10:23
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,867
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(коля тыр @ Jul 10 2017, 09:57)
Если не трудно,напишите пожалуйста, как Вам удалось вернуть переплату за 2016 год.
Спасибо.


я делал через специальную форму на сайте страховщика
там заполняешь данные и номер полиса и автоматом все уходит
потом пришло сообщение что приняли к рассмотрению
потом что удовлетворили и запросили банковские реквизиты
деньги перечислили в течение пары дней

есть нюанс
если страховали авто без ограничений то ничего не вернуть
коэффициент 1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Jul 14 2017, 10:17
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Вау..!!! Эксперимент удался ! Вчера курьер привёз страховку на офф. бланке. Прошло 8 дней, СОГАЗ "рулит" cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Jul 17 2017, 18:01
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Всем здравствовать!
Расскажу я вам ребята, как весело провёл время, пытаясь застраховать свою Нивку smile.gif Выезжаю на ней сейчас редко, чисто в лес, ездил какое то время без страховки, ну думаю, надо бы сделать всё таки. Прошёл ТО официально.
В субботу, проезжая мимо Росгосстраха, думаю зайду, хотя особо ноги не шли к ним smile.gif по причине попытки обмана меня на КБМ, деньги я тогда вернул, но осадок остался smile.gif
Зашёл, чудо, народу никого, красота. Однако всё не так просто smile.gif Сначала у них не было связи (с кем? smile.gif ) Ну это мне так сказали, потом веселее. Девушка-красавица молвит мне: вам в страховке ОТКАЗАНО 15.gif Как будто кредит пытался взять мля. Как так говорю, почему, стаж, безаварийная езда, то, сё. На что она мне говорит, наверное машина старая, вот и потому biggrin.gif Машинка правда 96 года. Ну вот же у меня диагностическая карта с ТО. Нет, говорит, у вас не правильный техосмотр, мы ему не верим, надо у нас делать facepalm.gif На самом деле они никакого ТО не делают, а тупо продают. Есть договор с какой то техстанцией в Питере и всё. В общем собрал я все бумажки и послал её, правда про себя smile.gif Это первая часть моей истории, вторая произошла сегодня в другой компании, об этом чуть позже.


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Jul 17 2017, 19:13
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Эпизод 2.
Страховая компания Эрго.
Приезжаю сегодня к ним в контору, опять никого народу, везёт smile.gif Так и так, страховочку оформим? Да, конечно, легко, давайте документы. Вообще сижу, жду. Дело пошло. Что характерно, не навязывают ничего дополнительно, чудеса. Что то там по заполняла деваха и заявляет мне, нам необходимо осмотреть и сфотографировать ваш автомобиль 15.gif . А я то на другой машине приехал. Дык говорю, нету такой возможности в данный момент, может завтра или послезавтра, или на следующей неделе, а вот бланк ТО свеженький. Не канает, говорит, знаем мы, как ТО проходят. Снова здорова smile.gif
А если б я без ТО приехал, спрашиваю, не страхуете? Почему нет, очень даже да. А каким образом, говорю? Оказывается так, фоткают авто, отправляют на почту на станцию ТО, и там, по фотографии решают, исправна машина или нет и отправляют им диагностическую карту facepalm.gif Ни слова не звиздю ребята smile.gif Короче опять тупо продают.
Да, попутно вылили пару вёдер помоев на конкурентов из Росгосстраха, типа у них там всё фикция, а у нас по настоящему facepalm.gif
Ну нет, так нет, ариведерчи, как говорится smile.gif А у них бланк то оформлен уже, за руку меня хватают, а что нам делать то с бумагами теперь, хотел я сказать куда их засунуть, да сдержался smile.gif
Выхода у них не было smile.gif 2940 рубликов и годовая страховка у меня на руках biggrin.gif
Мне вот интересно, по всей России такая лажа с техосмотрами или только у нас?


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BarmaleikiN
post Jul 18 2017, 08:17
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Город на красном яру
Пользователь №: 21,521


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sанчес @ Jul 17 2017, 20:13)
Мне вот интересно, по всей России такая лажа с техосмотрами или только у нас?

Я в этом году ушел из "Росгосстраха" в "Согласие", тех осмотр делал в том году и на два года. В этом без проблем застраховали. Батя тоже в этом году в "Согласии" страховался. Приехал туда уже с пройденным техосмотром, застраховали без проблем.
Единственное, буквально перед нами им начальство спустило директиву: делать осмотр страхуемого автомобиля. Бате пришлось ехать за своей лошадкой, так как приехали вдвоем на моей. Сам осмотр выглядел так: вышла девочка с фотоаппаратом, сфотала тачку спереди- сзади и VIN. Всё.
Определённые неудобства есть конечно, если несколько машин, а так норм. Допов не навязывали и даже не предлагали... более того, девочка которая меня оформляла сама удивилась, моей маленькой скидке и рассказала и показала как проверить свой КБМ и как его восстановить.
Ну и если кого в страховку вписываешь, надо привезти его права или копию.
ИМХО: контора понравилась.


--------------------
Ни что не даётся нам так дёшево как хочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 05:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru