Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


105 страниц « < 63 64 65 66 67 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP Adventis 2, Обзор, тесты, обсуждение

vkaske
post Feb 3 2017, 10:31
Создана #1281


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 29-February 16
Пользователь №: 2,346,625


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Может обратившемуся за советом и разница в глубину в 2-4 см. не сыграет роли? Не хочу настаивать на актуальности но в комке земли высотой со штык лопаты и львиная доля всех находок...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 10:36
Создана #1282


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(vkaske @ Feb 3 2017, 10:31)
Может обратившемуся за советом и разница в глубину в 2-4 см. не сыграет роли? Не хочу настаивать на актуальности но в комке земли высотой со штык лопаты и львиная доля всех находок...

По существу что то сказать сможете?; даже 4см. - хорошая прибавка+ на лёгких грунтах она будет больше dry.gif

Сообщение отредактировано сприбором: Feb 3 2017, 11:35


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vkaske
post Feb 3 2017, 10:54
Создана #1283


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 29-February 16
Пользователь №: 2,346,625


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Человек вроде с Крыма не легкий грунт у них. Да и с одинаковой частотой у обоих ждать по мелочевке преимущества и тем более в глубину я здесь сомниваюсь. Копал на почвах в Башкирии теркой305 ваком деусом лайт и адиком 150 меня ни один не удевлял глубиной залегания цветмета. Все мои находки в пределах совка, что глубже все ржавье. Я молод и копаю 99 из 100 всех сигналов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 11:46
Создана #1284


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(vkaske @ Feb 3 2017, 10:54)
Человек вроде с Крыма не легкий грунт у них. Да и с одинаковой частотой у обоих ждать по мелочевке преимущества и тем более в глубину я здесь сомниваюсь. Копал на почвах в Башкирии теркой305 ваком деусом лайт и адиком 150 меня ни один не удевлял глубиной залегания цветмета. Все мои находки в пределах совка, что глубже все ржавье. Я молод и копаю 99 из 100 всех сигналов.

На тяжелых крымских грунтах регулировка режекции как раз и должна пригодится- что бы точнее вырезать грунт оставаясь на максимальной глубине..

Сообщение отредактировано сприбором: Feb 3 2017, 11:47


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 12:07
Создана #1285


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(сприбором @ Feb 3 2017, 10:26)
Адх150 стабильней, но адвентис глубже!  14.gif


Я то это понимаю что адвентис глубже адх 150 !Но,будет ли это так на нашем Крымском грунте?Так как глубину я так понял режекция бг даёт если её в минус загонять а если в плюс то глубина обнаружения меньше.так вот повторюсь ещё раз на нашем грунте все кто с аналогами ходит в минус бг не когда не делают так как прибор поёт тогда 13.gif Вот и стопарнулся с выбором теперь Адвенсис 2 брать (но чтобы потом не обломаться что он будет такой же по глубине как и адх 150 но + к этому будет ещё и не стабильно работать с ложными на грунт)Или АДХ 150 (будет работать стабильно но как он будет по дискриму по отношению к алвенсису 2 и по глубине на этом же нашем грунте без БГ) ddd.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 12:14
Создана #1286


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 12:07)
Я то это понимаю что адвентис глубже адх 150 !Но,будет ли это так на нашем Крымском грунте?Так как глубину я так понял режекция бг даёт если её в минус загонять а если в плюс то глубина обнаружения меньше.так вот повторюсь ещё раз на нашем грунте все кто с аналогами ходит в минус бг не когда не делают так как прибор поёт тогда 13.gif  Вот и стопарнулся с выбором теперь Адвенсис 2 брать (но чтобы потом не обломаться что он будет такой же по глубине как и адх 150 но + к этому будет ещё и не стабильно работать с ложными на грунт)Или АДХ 150 (будет работать стабильно но как он будет по дискриму по отношению к алвенсису 2 и по глубине на этом же нашем грунте без БГ) ddd.gif

Точнее всего вам поможет практический тест обоих приборов в грунте lupsk.gif Поищите камрадов из вашего города с этими приборами.., пригласите на пиво.. потестите.. и сделаете свой выбор smile.gif

Сообщение отредактировано сприбором: Feb 3 2017, 12:15


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 12:16
Создана #1287


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(сприбором @ Feb 3 2017, 11:46)
На тяжелых крымских грунтах регулировка режекции как раз и должна пригодится- что бы точнее вырезать грунт оставаясь на максимальной глубине..


Так если он будет вырезаться то по любому в плюс же правильно?А тогда какая речь может идти о глубине?Если многие тут в этой теме писали что если в плюс режекцию бг крутить то тогда глубина в минус уходить(пропадает чуйка у прибора).Так Где же тут правильный ответ?Вот в этом я и стопарнулся есть ли смысл переплачивать или лучше взять за эти деньги- АДХ 150 и к нему докупить какой нибудь доп датчик либо дд большего размера либо моно!!!!Вот теперь не как не определюсь 17.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 12:25
Создана #1288


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 12:16)
Так если он будет вырезаться то по любому в плюс же правильно?А тогда какая речь может идти о  глубине?Если многие тут в этой теме писали что если в плюс режекцию бг крутить то тогда глубина в минус уходить(пропадает чуйка у прибора).Так Где же тут правильный ответ?Вот в этом я и стопарнулся  есть ли смысл переплачивать или лучше взять за эти деньги- АДХ 150 и к нему докупить какой нибудь доп датчик либо дд большего размера либо моно!!!!Вот теперь не как не определюсь  17.gif

У адх150 грунт вырезан весь, то есть это как на адвентисе вправо до упора, и занижена чуйка. Чтобы из адвентиса сделать адх150 крутим бг вправо,чуйку влево и вуаля biggrin.gif,...но мысль об этом вас не отпустит ddd.gif

Сообщение отредактировано сприбором: Feb 3 2017, 17:12


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 12:35
Создана #1289


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Bardur @ Feb 2 2017, 23:02)
Я с 9" и по полю ходил и в лесу и по воде на пляже , это когда не ограничен во времени, а если времени всегда мало, то катушка  на 28 см пробежаться по-быстрому.


Не тут я прекрасно понимаю что у дд 27 будет площадь сканирования больше.Я чуток не так вопрос поставил -я имел ввиду по поводу датчиков какой брать 9 дюймов или 11 дюймов - и этим вопросом разницу хотел узнать в стабильности с 11 дюймовой по стабильность прибор такой же останется как и с 9 дюймовой? и по глубине разница какая то есть в них?


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 12:42
Создана #1290


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(сприбором @ Feb 3 2017, 12:25)
У адх грунт вырезан весь, то есть это как на адвентисе вправо до упора, и занижена чуйка. Чтобы из адвентиса сделать адх крутим бг вправо,чуйку влево и вуаля biggrin.gif,...но мысль об этом вас не отпустит ddd.gif


Хм.А я то думал что он у АДХ 150 на 12 часов выставлен постоянно програмно в прошивке!Так кто то писал просто в этой теме что у АДХ 150 постоянно на 12 часов режекция грунта и добавив эту крутилку можно тогда уже вырезать в любую сторону как на адвентесе !даже где то читал что её можно самому добавить даже на плате есть пятаки куда этот регулятор припаивать! blink.gif

Сообщение отредактировано GoldSkif: Feb 3 2017, 12:53


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 12:55
Создана #1291


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 12:42)
Хм.А я то думал что он у АДХ на 12 часов выставлен постоянно програмно в прошивке!Так кто то писал просто в этой теме что у АДХ просто постоянно на 12 часов режекция грунта и добавив эту крутилку можно тогда уже вырезать в любую сторону!даже где то читал что её можно самому добавить даже на плате есть пятаки куда этот регулятор припаивать! blink.gif

Это написано про адх250 и адвентис, адх150- на другой схеме и крутилку не добавить.. ddd.gif


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 13:15
Создана #1292


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(сприбором @ Feb 3 2017, 12:55)
Это написано про адх250 и адвентис, адх150- на другой схеме и крутилку не добавить.. ddd.gif


ААА точно !Только что перечитал в теме Про АДХ 150- просто зачем то там резко начали обговаривать АДХ 250 ))И это сбило меня по поводу добавления крутилки smile.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 13:21
Создана #1293


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Ещё такой вопрос!Я правильно понял что чехол который идёт на блок он только предназначен для ношения блока на поясе и если блок крепить на штангу под подлокотник то чехол уже не оденешь на блок?или там есть вырезы на нём под крепления? dry.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 13:23
Создана #1294


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 13:21)
Ещё такой вопрос!Я правильно понял что чехол который идёт на блок он только предназначен для ношения блока на поясе и если блок крепить на штангу под подлокотник то чехол уже не оденешь на блок?или там есть вырезы на нём под крепления? dry.gif

Оденешь, есть вырезы.. smile.gif


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 13:28
Создана #1295


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 13:21)
Ещё такой вопрос!Я правильно понял что чехол который идёт на блок он только предназначен для ношения блока на поясе и если блок крепить на штангу под подлокотник то чехол уже не оденешь на блок?или там есть вырезы на нём под крепления? dry.gif

И ещё на него одноразовую мед. бахилу от грязи biggrin.gif (жалко такую красоту в грязь класть smile.gif )


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Feb 3 2017, 14:39
Создана #1296


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


у меня были обе катушки и 22 и 27.по стабильности абсолютно одинаково.теперь парадокс,27 гораздо лучше цепляла мелочевку,с чем связано не знаю.по глубине разница ощутима(особенно без наушников),особенно ощущается при ходовом поиске,а вот при топтании на месте разница не так заметна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 19:42
Создана #1297


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


И так всё таки подумал и поменял своё решение в сторону Адвенсиса 2 а не АДХ 150 smile.gif Такой вопрос к тем кто приобретал новый прибор Адвентес 2 с магазина -подскажите какая должна быть полная комплектация прибора - блок, датчик+защита,чехол,пояс,наушники с проводом- правильно?А то у всех магазинов куда звонил почему то разная комплектация у одних наушники идут в наборе с прибором у других нет!И подскажите пожалуйста проверенные магазины где можно заказать прибор и по цене нормальной(а то цены смотрю тоже пляшут кто какие хочет такие и ставит) mad.gif Порываева и мд регион не предлагать уже звонил им!И ещё желательно у тех у кого можно укомплектовать прибор 11 дюймовой дд вместо штатной 9 дд!!!У Порываевая есть на это право выбора но не идут наушники в комплекте почему то !У мд региона идут но нет выбора по датчику только с стандартной 9.Я звонил интерисовался! xplogo.gif rolleyes.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Feb 3 2017, 19:54
Создана #1298


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, брал в августе в мд регионе, наушники в комплект не входили, катушка только штатка.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 20:04
Создана #1299


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


И сразу забегая на перёд чтобы были уже записаны в тетрадку все ответы smile.gif !"Вопрос" по настройкам дискриминации- кто давно ходит с Адвентисом 2 подскажите Нормальные настройки чтобы лишнего не чего не отсечь ну и железа чёрного чтобы много не копать image046.gif -в основном буду ходить по Античным местам.Так вот кто какие настройки посоветует?А то что то я с этим D1 D2 не очень понял одни говорят одним пользоваться другие другим да и боюсь отсеч нужный метал)Хотелось бы услышать настройки от тех кто уже нормально времени с Адвенсисом 2 ходит а то советов много в этой теме но они все ещё тех годов начиная с 2011 blink.gif Возможно кто то за это время что новое понял по настройкам дискриминации если есть конечно такие кто долго с Адвенсисом 2 ходит xplogo.gif Жду советов)всё записываю в блокнот)До этого был Сорекс про так не такая опаска почему то была что не подружусь с прибором и он сразу лёг в руку хотя многие писали что прибор тяжёлый и в нём не каждый разберётся)а тут что то первый аналог и стремает немного что не подружусь www.gif Всем тем кто отвечал на мои вопросы огромное спасибо!с.ув Владимир. boyan.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 20:11
Создана #1300


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Холдин @ Feb 3 2017, 19:54)
Здравствуйте, брал в августе в мд регионе, наушники в комплект не входили, катушка только штатка.


Здравствуйте да да да перепутал в мд регионе тоже не идут они в комплекте а вот в радоните идут там написано но я им ещё не звонил не успел уже поздно !!!Да и открыл на сайте XP комплектацию там тоже они поставляются с прибором я так понял многие дилеры их вытаскивают и отдельно потом продают)Из за этого и интерисуюсь по комплектации а вообще вот так вот должно быть по идеи но у всех по разному почему то!Уши конечно потом хочу беспроводные купить так как бюджета пока не хватает на них они дорогущии так то эти бы пока не помешали smile.gif
Комплектации поставки XP Adventis 2:
Металлодетектор (блок, штанга);
Фирменные проводные наушники;
Чехол на блок управления;
Инструкция на русском языке;
Универсальная сумка для ношения электроники на поясе, трансформирующаяся в чехол на блок управления;
Double D катушка, диаметр 22,5 см.


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


105 страниц « < 63 64 65 66 67 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 00:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru