Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Что можно найти без прибора!, Закладные монеты.

Frodo
post Mar 13 2009, 14:46
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 27-February 09
Пользователь №: 8,223



Репутация: 31 кг
-----XX---


А не раскрошит ли домкрат бревна? Дома то старые, гнилые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 13 2009, 14:58
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Frodo @ Mar 13 2009, 14:53)
А не раскрошит ли домкрат бревна? Дома то старые, гнилые.


Во первых спасибо...
Вот вторых, все трындец домам- возьму свою Хуску и буду у всех домов углы выпиливать- метить территорию. lol.gif По быстрому по ночам- пока хозяева спят...


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotok
post Mar 13 2009, 15:15
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,043
Зарегистрирован: 2-December 08
Пользователь №: 6,815



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Frodo @ Mar 13 2009, 14:53)
А не раскрошит ли домкрат бревна? Дома то старые, гнилые.


Я сам непробывал, просто моё предложение, кабы облегчить наш нелёгкий труд...... Если бревно гнилое, рассохшееся, то лучьше предварительно сделать предворительный засверл, меньшего диаметра, а затем и вбивать костыль, воизбижании расскола.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nevel2
post Mar 13 2009, 15:38
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,152
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Спб+ Невль, ну тот что возле Мигушина....
Пользователь №: 4,285



Репутация: 29 кг
-----XX---


Инфа о закладке монет давно известна- еще лет 30 назад при разборке бревенчатого дома мои знакомые нашли под нижним венцом царский червонец. Я тоже давно поглядываю на углы заброшенных домов... но проблема одна- даже если МД и покажет монету(ы) - как достать. В нашей местности не утруждали себя даже выдалбливанием ямки (не говоря о кресте)- просто клали в нижний венец "углового замка"...


--------------------
Ищу, что не терял...нахожу, что не прятал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 13 2009, 15:45
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


Вы чего думает я смеюсь что ли ? Взяли пилу и угол выпилили. Пока хозяев нет - они по любому будут не рады если вас с кувалдой увидят...
А если увидят фильм ужасов можно снять - "Закладная пила бензопилой". smile.gif


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

korsar
post Mar 13 2009, 16:03
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 10-March 09
Из: Екатеринославъ
Пользователь №: 8,448


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Тема очень понравилась, да и с юмором у нас у всех нормалёк... одно только "НО". В моей местности нет деревянных домов...АБЫДНА! У нас все дома из самана строились...Глина. А в таких домах где могли быть? Мне когда-то говорили, что закладывали под центральную балку под потолком... Кто нить в курсе? Заранее СПАСИБО!!!
Всем удачных находок!
С уважением.


--------------------
Уж лучше лапша на ушах, чем каша в голове... (народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Mar 13 2009, 16:21
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Я раньше не знала про этот обычай закладывать деньги, но когда мы строили дом , пришли рабочие и попросили денег металлических для закладки, а рабочие были узбеки, значит у них тоже такой обычай есть. У меня в деревне дом есть, еще дореволюционной постройки, а деревня основана в 1701 году и очень там много домов заброшеных, но фундаменты там строили каменные, высокие. Интересно куда монеты закладывали в этом случае.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

korsar
post Mar 13 2009, 16:26
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 10-March 09
Из: Екатеринославъ
Пользователь №: 8,448


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Cabrinca @ Mar 13 2009, 16:28)
Я раньше не знала про этот обычай закладывать деньги, но когда мы строили дом , пришли рабочие и попросили денег.. для закладки, а рабочие были узбеки, значит у них тоже такой обычай есть. У меня в деревне дом есть, еще дореволюционной постройки, а деревня основана в 1701 году и очень там много домов заброшеных, но фундаменты там строили каменные, высокие. Интересно куда монеты закладывали в этом случае.


Аналогичный вопрос... Тоже таковые имеются, притом БРОШЕННЫЕ! Подскажите люди добрые кто знает!!!

Сообщение отредактировано korsar: Mar 13 2009, 16:27


--------------------
Уж лучше лапша на ушах, чем каша в голове... (народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotok
post Mar 13 2009, 16:27
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,043
Зарегистрирован: 2-December 08
Пользователь №: 6,815



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


[quote=oldcoin,Mar 13 2009, 15:52]
Вы чего думает я смеюсь что ли ? Взяли пилу и угол выпилили. Пока хозяев нет - они по любому будут не рады если вас с кувалдой увидят...
А если увидят фильм ужасов можно снять - "Закладная пила бензопилой". smile.gif
[/q

Навредишь тем самым всем! Хозяевам дома, самому дому, памятнику архитектуры, а самое главное самому себе.Неужели потом совесть нестанет мучать? Мы не варворы! Вот из за таких и неприветствуют белых кладоискателей!!!( Я думаю - 1 в репу тебе!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 13 2009, 16:31
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(korsar @ Mar 13 2009, 16:10)
Тема очень понравилась, да и с юмором у нас у всех нормалёк... одно только "НО". В моей местности нет деревянных домов...АБЫДНА! У нас все дома из самана строились...Глина. А в таких домах где могли быть? Мне когда-то говорили, что закладывали под центральную балку под потолком... Кто нить в курсе? Заранее СПАСИБО!!!
Всем удачных находок!
С уважением.


А в чем проблемы то ? У меня есть портативный генератор с перфоратором .
У меня приятель кирпичи на аукционах продает - 250 рублей штука - уже штук 20 продал. И долбим и уносим.
smile.gif


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotok
post Mar 13 2009, 16:32
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,043
Зарегистрирован: 2-December 08
Пользователь №: 6,815



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cabrinca @ Mar 13 2009, 16:28)
Я раньше не знала про этот обычай закладывать деньги, но когда мы строили дом , пришли рабочие и попросили денег металлических для закладки, а рабочие были узбеки, значит у них тоже такой обычай есть. У меня в деревне дом есть, еще дореволюционной постройки, а деревня основана в 1701 году и очень там много домов заброшеных, но фундаменты там строили каменные, высокие. Интересно куда монеты закладывали в этом случае.


Если фунтдамет каменный, а дом деревянный, закладывали в красном углу , между первыми вторым винцами брёвен в замке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

korsar
post Mar 13 2009, 16:44
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 10-March 09
Из: Екатеринославъ
Пользователь №: 8,448


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Многих деревень уже и в помине нет... Канули в лету! Многие стоят уже порушенные и брошенные с завалившимися соломенными и камышовыми крышами... Сёла приходят в упадок - народ съезжает побросав старые дома своих предков... Они стоят сиротливо и уныло опадая от дождей и времени... Глина раскисает и, смотришь, уже и нет дома, только куча глины с соломой... В таком домике когда-то жили и мои предки. Помню, что пола не было - доливка (так у нас называли)... Русская печь, подпорка-бревно по центру комнаты поддерживающее центральную балку и окна почти на уровне земли...Вростали дома в землю от старости... стёкла с воздушными пузырьками в этих самых окнах.... Более нет их жилых почти...
Но многие ещё стоят тоскливо ожидая своей участи и забвения... А ведь в них тоже может таиться тот закладной, заложенный хозяином в надежде на счастливую и безбедную жизнь в этом самом доме... Придёт время, заедет бульдозер, сровняет все эти остатки некогда существовавшего села в кручу и засеют поле пшеницей...
Так уже случилось с деревней моего отца...И места не осталось, даже садов нет...Ничего нет. Поле... Так что, если кто в курсе - подскажите ответ на вопрос "ГДЕ ИСКАТЬ?"
16.gif

Сообщение отредактировано korsar: Mar 13 2009, 16:47


--------------------
Уж лучше лапша на ушах, чем каша в голове... (народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 13 2009, 16:48
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


Навредишь тем самым всем! Хозяевам дома, самому дому, памятнику архитектуры, а самое главное самому себе.Неужели потом совесть нестанет мучать? Мы не варворы! Вот из за таких и неприветствуют белых кладоискателей!!!( Я думаю - 1 в репу тебе!!!

Так ночью то не видно...надо так аккуратненько сантиметров 40 на 40 по уголочку раз. lol.gif

Интересно , а белые это кто ? Синих видел, пьяных видел вобщем всяких видел - белых нет .... По какому признаку определяются ? Долбят венцы кувалдой и приподнимают домкратами (кстати вместе с хозяевами неплохая мысль).


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotok
post Mar 13 2009, 16:49
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,043
Зарегистрирован: 2-December 08
Пользователь №: 6,815



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldcoin @ Mar 13 2009, 16:38)
А в чем проблемы то ? У меня есть портативный генератор с перфоратором .
У меня приятель кирпичи на аукционах продает - 250 рублей штука - уже штук 20 продал. И долбим и уносим.
smile.gif


А есть ссылка на аукцион? Хочу прикупить кирпичи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 13 2009, 16:54
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(kotok @ Mar 13 2009, 16:56)
А есть ссылка на аукцион? Хочу прикупить кирпичи.


Не совсем корректно- тут свой аукцион есть...если модератор не забанит пост...
на молотке .ру продавец blsspb.По поиску найдешь его.


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotok
post Mar 13 2009, 17:26
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,043
Зарегистрирован: 2-December 08
Пользователь №: 6,815



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldcoin @ Mar 13 2009, 17:01)
Не совсем корректно- тут свой аукцион есть...если модератор не забанит пост...
на молотке .ру  продавец blsspb.По поиску найдешь его.


Если кирпич по 250!!!!!!! То пацаны приезжаййте в Соликамск!!!!! Я вам фуру загружу, фура моя, документы ваши.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotok
post Mar 13 2009, 17:28
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,043
Зарегистрирован: 2-December 08
Пользователь №: 6,815



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldcoin @ Mar 13 2009, 16:55)
Навредишь тем самым всем! Хозяевам дома, самому дому, памятнику архитектуры, а самое главное самому себе.Неужели потом совесть нестанет мучать? Мы не варворы! Вот из за таких и неприветствуют белых кладоискателей!!!( Я думаю - 1 в репу тебе!!!

Так ночью то не видно...надо так аккуратненько сантиметров 40 на 40 по уголочку раз.  lol.gif

Интересно  , а белые это кто ? Синих видел, пьяных видел вобщем всяких видел - белых нет .... По какому признаку определяются ? Долбят венцы кувалдой и приподнимают домкратами (кстати вместе с хозяевами неплохая мысль).

В общем не обижайся , я белый, если хочешь то в единственном числе.Я против пилы, против порчи исторической ценности, против варворов, я так понимаю, что у тебя варворский способ по быстрому выниманию монет из может быть архи важных объектов.Приподнять при помощи домкрата и опустив , тем самым невыдалбливая и ненавредив.!!!! Каким ты этот способ считаешь???? Он быстрый практичиски безвредный в отличии от стаметки. Костыль потом можно просто забить до основания и его практически небудет видно. А твой выпил бинзопилой!!! Прости меня))))))))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 13 2009, 17:40
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


Костыль потом можно просто забить до основания и его практически небудет видно. А твой выпил бинзопилой!!! Прости меня))))))))))

Да ладно...бывало и хозяев то же чик , чик..надо толко что б цепь была хорошая, а то на костях быстро садится.. wink.gif ...Хобби оно того стоит.... lol.gif

Все уже ржать не могу...

Насчет кирпичей- там не всякие требуется, мне на них как и закладные монеты - просто до фени.А в еб..х где уже дома развалились и крыши провисли - по фигу чем ты будешь разбирать- хоть тротилом.Я на эти дома насмотрелся.....А кирпичи - Приятель их на свалке находит рядом с работой - отмывает шампунем и продает, но он знает какие редкие какие нет. cool.gif

Сообщение отредактировано oldcoin: Mar 13 2009, 17:42


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Mar 13 2009, 18:14
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


У нас в деревне так дома ремонтируют, нижние венцы меняют, приподнимают дом на домкратах. Надо поинтересоваться кто этим занимается, да и выкупить у них то, что они находят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горбатенко
post Mar 13 2009, 19:12
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 27-March 08
Из: М.О. г. Пушкино
Пользователь №: 4,093



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(M@RS @ Mar 4 2009, 00:57)
А вот так приблизительно все происходит...
user posted image


Ну, с брусом квадратного сечения, все более, менее понятно, а как примерно «воевать» с обычными бревнами, уж так просто стамеской и клиньями там не подлезть, был ли у кого опыт вынимания «закладух» примерно из таких домов:
user posted image
user posted image


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


20 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru