Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


48 страниц « < 45 46 47 48 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 xp deus vs minelab e-track. Битва титанов., Сектор поиска: по империи и пляж.

e-phim
post May 5 2017, 09:38
Создана #921


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31-October 12
Пользователь №: 48,790


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(OrenSever @ May 4 2017, 23:53)
Уж не знаю что там титанического в Траке по отношению к Деусу, но я все же склоняюсь к последнему...Да Трактор еще тот титан в области веса и тормознутости обработки сигнала, пока терочники да деусники или еще более реактивные парни с Аськами чешут поляну, я с трактором иииидуууу и ох...ваю от полифонической мелодии, медлеенооо останавливаюсьь при стабильном VDI, начинаю копать, до размера котлована и о чудо! лист кровельного железа начала 20 века! С потрясающей глубины! Имхо чисто моё мнение, нихрена ни разу он не титан, а полуслепой, улиточный, грузный и старенький для настоящего времени прибор. Сейчас нормальный хабар весь практически выбит, а тот что остался либо замаскирован черниной, либо на аццкой глубине, нужен шустрый и с хорошим дискриминатором прибор, чем является по моему мнению Деус.  smile.gif Трак 2 сезона.

тяжёлый это даааааа....., а в остальном всё отлично, на мусорках понимаешь, что с трактором тут ещё не ходили, а бегали с тёрками и аськами. Дискрим только начал пробовать, понравилось, отфильтровывает отлично. Деус всё хочу взять у комрадов попробовать, но от трактора не оторваться!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavus
post May 14 2017, 22:20
Создана #922


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,661


Металлоискатель: Terra 705,Trac,Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(OrenSever @ May 5 2017, 00:53)
Уж не знаю что там титанического в Траке по отношению к Деусу, но я все же склоняюсь к последнему...Да Трактор еще тот титан в области веса и тормознутости обработки сигнала, пока терочники да деусники или еще более реактивные парни с Аськами чешут поляну, я с трактором иииидуууу и ох...ваю от полифонической мелодии, медлеенооо останавливаюсьь при стабильном VDI, начинаю копать, до размера котлована и о чудо! лист кровельного железа начала 20 века! С потрясающей глубины! Имхо чисто моё мнение, нихрена ни разу он не титан, а полуслепой, улиточный, грузный и старенький для настоящего времени прибор. Сейчас нормальный хабар весь практически выбит, а тот что остался либо замаскирован черниной, либо на аццкой глубине, нужен шустрый и с хорошим дискриминатором прибор, чем является по моему мнению Деус.  smile.gif Трак 2 сезона.

Хотел поинтересоваться.Как Вам новый шустрый и с хорошим дискриминатором прибор ?Трак-6 сезон,Деус-2-ой сезон,видимо крайний. 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

e-phim
post May 14 2017, 23:00
Создана #923


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31-October 12
Пользователь №: 48,790


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Попробовал деус. Минут за 10 выкопал пуговицу, за это время моим трактором нашли 2 монеты) что то я его звуки не совсем понял. Мысли про деус меня временно покинули)



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alexsbest
post May 14 2017, 23:11
Создана #924


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 15-October 11
Пользователь №: 34,843


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(e-phim @ May 15 2017, 00:00)
Попробовал деус. Минут за 10 выкопал пуговицу, за это время моим трактором нашли 2 монеты) что то я его звуки не совсем понял. Мысли про деус меня временно покинули)

Обыкновенная удача!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Геспер
post May 14 2017, 23:51
Создана #925


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 6-April 17
Пользователь №: 2,361,591


Интересы: ctx3030, x-terra-70
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(e-phim @ May 14 2017, 23:00)
Попробовал деус. Минут за 10 выкопал пуговицу, за это время моим трактором нашли 2 монеты) что то я его звуки не совсем понял. Мысли про деус меня временно покинули)


если прицел на империю лучше Е трак тем более на него есть 13 и 15 и даже 18 дд катушки коих на деуе нет и не будет smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magyar
post May 23 2017, 13:58
Создана #926


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,228


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Два сезона с деусом отходил сейчас трак , в разы стал меньше копать ржавого и кованого говна тк дискрим у трака на порядок выше так же трак более цепкий по глубине на чешую но на мусорке думаю по своим ощющениям деус предпочтительней ,ну и тяжел трак собака , после деуса контраст особенно чувствуется
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SiGold
post Nov 29 2017, 12:23
Создана #927


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,043


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Вставлю и я свои пяточек , по этому вечному спору . За много лет список пользования приборами следующий , первым был Фишер F70 , потом ace 250+ sef12/15, gtp 1350 +ultimeit +ручной баланс грунта и тока , этот Гарик был много лет и досихпор остался как запасной , но решил идти дальше и начал экперементировать , garrett at gold , GTI 2500 , eksplorer se +tornada 3 года , xp deys + 11 DD , Etrac и остановился все-таки на нем , еще немного юзал сигнум и терру 705 товарищей , почему всё таки не деус ? сейчас папробую расписать . Плюсы деуса лёгкий сбалансированный прибор , с широченным функционалом и большим запасом мощности , возможность очень быстрого отклика или правильно сказать учшенного разделения , отсутствие проводов . Теперь о минусах , первое нахожусь в Крыму и грунты у нас не лёгкие как правило , ещё деус у меня был с 11дд катушкой поэтому и выводы мои есть только мои , главные проблемы этого прибора это слабый дискрим (очень любит закидывать железо в цвет ) хотя с 9 дд должно быть лучше , второе на сложных грунтах его нужно душить , главная помогающая душилка это увеличить скорость отклика ( остальное у меня не помогало ) но при увеличении скорости значительно падает глубина , 3 при переходе на высокие частоты прибор автоматом душится программно что для меня было шоком , 4 самые крайние частоты работают не корректно что делает их бесполезными , и 5 этот прибор не создан работать с большими катушками , вся его прелесть это в очень хороших поисковых показателях именно с 9 дд катушкой , с этой катушкой лучше дискрим плюс вазможность искать мелочь на низких частотах так как у маленьких катушек плотность поля больше соответственно чувствительность к мелким целям выше , плюс с ней прибор стабильней на сложных грунтах а значит можно больше разогнать характеристики , ну и самое важное это работа на мусорках и с такой малюткой можно нырнуть туда где я со своим лаптем етрака (13дд)не залезу . В общем прибор хорош но мест не выбитых у нас осталось очень мало а копать мусорки мне лень потому что не интересно , а етрак в отличии от деуса на выбитых местах ещё может (ох как может)

Сообщение отредактировано SiGold: Nov 29 2017, 13:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SiGold
post Nov 29 2017, 12:55
Создана #928


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,043


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Теперь о Етраке что собственно относится и експлореру се ,плюсы. Первое глубок по любым целям ! (но если знаете его скрытые вазможности ) когда ктото говорит что етрак плох по мелочи моя рука тянется к камню , (советские пульки для воздушки часто находите ?) 2 стабилен на сложных грунтах , 3 очень развитая полифания и функционал к ней , 4 хороший дискриминатор (железо цвет ) 5 большой выбор катушек с любыми размерами которых прибор работает корректно ! Теперь о минусах 1 тяжолават (хотя не критично , есть куда тяжелее ! ) 2 пресловутый витой провод который не на всех катушках сделан корректно , 3 неудобное питание ( хотя я уже 5 лет как на литие хожу ) 4 недостаток настроек ( к примеру Регул. Тока ) 6 не самый быстрый отклик , хотя медлительность трака считаю мифом , потому что всегда есть вазможность поставить меньше катушку , включить быстрый отклик перейти режим озвучки индуктивность плюс убрать все треши и растянутые озвучки , и я если честно не скажу что он медленный , хотя у деуса можно сделать очень быстрый отклик . вроде всё как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Novoro
post Nov 29 2017, 13:07
Создана #929


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30-January 17
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2,358,557


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(SiGold @ Nov 29 2017, 12:55)
Теперь о Етраке что собственно относится и експлореру се ,плюсы. Первое глубок по любым целям ! (но если знаете его скрытые вазможности ) когда ктото говорит что етрак плох по мелочи моя рука тянется к камню , (советские пульки для воздушки часто находите ?) 2 стабилен на сложных грунтах , 3 очень развитая полифания и функционал к ней , 4  хороший дискриминатор (железо цвет ) 5 большой выбор катушек с любыми размерами которых прибор работает корректно ! Теперь о минусах 1 тяжолават (хотя не критично , есть куда тяжелее ! ) 2 пресловутый витой провод который не на всех катушках сделан корректно , 3 неудобное питание ( хотя я уже 5 лет как на литие хожу ) 4 недостаток настроек ( к примеру Регул. Тока ) 6 не самый быстрый отклик , хотя медлительность трака считаю мифом , потому что всегда есть вазможность поставить меньше катушку , включить быстрый отклик перейти режим озвучки индуктивность плюс убрать все треши и растянутые озвучки , и я если честно не скажу что он медленный , хотя у деуса можно сделать очень быстрый отклик . вроде всё как то так.

Копать с Траком меньше в разы - согласен. Лучше в иметь оба прибора - каждый под свои задачи, пусть даже и бу Трак и дусю лайт. Деус- ну очень удобный и легкий и врятли в ближайшее время появиться такой похожий.

Сообщение отредактировано Novoro: Nov 29 2017, 13:10


--------------------
Добрый день!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zubeex
post Nov 29 2017, 15:34
Создана #930


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 1-October 15
Из: Киров(Вятка)
Пользователь №: 2,339,264


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Сезон отходил с Етраком, не по душе пришелся, тем более копаю на сильно замусоренных местах. Деус для такого более предпочтительнее, примерно 800-900 монет за сезон. Часто хожу вместе с товарищами у которых Етраки и Сафарики , копают уже не один год ими, при том что в комплекте у них есть снайперки. Им больше царских крупных монет попадается, но по количеству я практически всегда впереди, вся советская мелочь моя , особенно на мусорках. Мелкая металлопластика мне в разы чаще попадается с Деусом. Чистых мест не видаю, все деревни умерли в конце советской власти, но с этим французским пылесосом дискомфорта не испытываю на таких местах smile.gif . Ну и про эргономику Деуса только ленивый не говорил 14.gif

Сообщение отредактировано Zubeex: Nov 29 2017, 15:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nikola-turist
post Nov 29 2017, 16:05
Создана #931


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 4-January 09
Из: Псковский уезд
Пользователь №: 7,248


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Zubeex @ Nov 29 2017, 16:34)
Сезон отходил с Етраком, не по душе пришелся, тем более копаю на сильно замусоренных местах. Деус для такого более предпочтительнее, примерно  800-900 монет за сезон. Часто хожу вместе  с товарищами у которых Етраки и Сафарики ,  копают уже  не один год ими, при том что  в комплекте у них есть снайперки. Им больше царских крупных монет попадается, но по количеству я практически всегда впереди, вся советская мелочь моя , особенно на мусорках. Мелкая металлопластика мне в разы чаще попадается с Деусом. Чистых мест не видаю, все деревни умерли в конце советской власти, но с этим французским пылесосом дискомфорта не испытываю на таких местах  smile.gif . Ну и про эргономику Деуса только ленивый не говорил 14.gif

На мусорке урабатываю всех терочников и асечников(не в обиду), при том, что у меня только лайт версия 14.gif Единственный мой соперник(частенько идем "нога в ногу") это старенький фишер 5 с лодочкой blink.gif Его хозяин очень доволен прибором, как и я своим xplogo.gif Кто не на море и не в горах-однозначно Деус.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

soso
post Feb 11 2019, 18:09
Создана #932


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 1-April 18
Пользователь №: 2,373,435


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Здравствуйте. Несколько месяцев уже ломаю голову. Никак не могу определиться. Искать буду в основном по империи, средневековью, ЧК и КР. Не откажусь и на замусоренных местах походить. Уважаемые камрады, кто реально пробовал работать и с e-trac и с deus, подскажите какому детектору отдали предпочтение и почему. С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Михал
post Feb 11 2019, 18:59
Создана #933


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15-March 13
Пользователь №: 54,115


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(soso @ Feb 11 2019, 18:09)
Здравствуйте. Несколько месяцев уже ломаю голову. Никак не могу определиться. Искать буду в основном по империи, средневековью, ЧК и КР. Не откажусь и на замусоренных местах походить. Уважаемые камрады, кто реально пробовал работать и с e-trac и с deus, подскажите какому детектору отдали предпочтение и почему. С уважением.

Е-трак становится уже не актуальным из-за веса и медлительности обработки сигнала.Рассмотрите Эквинокс или Деус.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Feb 11 2019, 19:07
Создана #934


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,888
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 457 кг
-----XXXXX


QUOTE(soso @ Feb 11 2019, 18:09)
Здравствуйте. Несколько месяцев уже ломаю голову. Никак не могу определиться. Искать буду в основном по империи, средневековью, ЧК и КР. Не откажусь и на замусоренных местах походить. Уважаемые камрады, кто реально пробовал работать и с e-trac и с deus, подскажите какому детектору отдали предпочтение и почему. С уважением.

Я работал с Траком года 3, с Деусом год. Деус однозначно лучше, чем этот тормоз. Тем более под ваши цели.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MargoX
post Feb 12 2019, 17:57
Создана #935


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 10-November 16
Из: Воронежская обл
Пользователь №: 2,355,788


Металлоискатель: Minelab E-TRAC
Пол: мужской
Номер карты: 3729

Репутация: 30 кг
-----XX---


Е- трак нормальный прибор. По глубине очень впечатляет, а по мусорному месту выручает снайперка.


--------------------
С уважением, Дмитрий!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

soso
post Feb 12 2019, 18:35
Создана #936


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 1-April 18
Пользователь №: 2,373,435


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Спасибо, ребята. Я так понимаю, что оба детектора хороши и достойны внимания. У каждого свои плюсы и минусы. Не легкий выбор. Нужно взвешивать все за и против в каждом из них.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GT FOUR
post Apr 21 2020, 23:03
Создана #937


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 6-January 13
Из: Крым
Пользователь №: 51,265


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


+ за DEUS.


--------------------
живущий за пределами!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Apr 21 2020, 23:08
Создана #938


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(GT FOUR @ Apr 21 2020, 23:03)
+ за DEUS.

Убедительно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ипотетчик
post Apr 21 2020, 23:17
Создана #939


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20-April 20
Пользователь №: 2,389,273


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


+ За трактор! Сезона два его хотел убить. Но когда начинаешь понимать его....приходит наслаждение от поиска и умиротворение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Apr 22 2020, 00:09
Создана #940


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Ипотетчик @ Apr 21 2020, 23:17)
+ За трактор! Сезона два его хотел убить. Но когда начинаешь понимать его....приходит наслаждение от поиска и умиротворение.

[U]
Как вам с Ним на участках где много Железного мусора гвоздей и.т.п. Нет ощущения, что пропускаете то что с деусом бы точно не пропустили?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 13:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru