Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


206 страниц « < 145 146 147 148 149 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Разочарование от X-terra 705, Прошу помощи опытных юзеров

ГВГ
post Nov 24 2017, 13:57
Создана #2921


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 24 2017, 09:33)
Ну  и что ты показал ? Какой смысл во всех твоих манипуляциях с камнями ? Ну бубнит тёрка на эти камни, или не замечает их вовсе .Так это же прекрасно . По идее любой аппарат должен просто игнорировать эту хрень и не мешать ненужной информацией выполнять оператору свою основную задачу , поиск металлов. Ведь мы же поисковики, а не исследователи . Ну вот натуя мне нужен сектор хот рокс !?  16.gif  cheesy.gif Кстати, растолкуй народу, что это такое , хот рокс. А то через пост вставляешь этот термин, но никто не знает что это такое !  cheesy.gif

Павел, похоже весь фикус-пикус в том, что эти долбаные камешки холодного и горячего копчения biggrin.gif обманывают (сбивают с понталыку)нашу нюхалку-приборку, своим "ароматом" не дают учуять нужные нам вкусняшки, а если зажмём нюхалку дабы не чуять их аромату, так и нужное можем пропустить, приборка развесив ухи свои как у спаниеля тащит нас дальше. Вот и получается , что эти ГК и ХК тырют наши с тобой монетосы из под самого носа 16.gif .
Братцы учёные, а как обстоит дело с этой "напастью" у старшего Тёркиного брата, а то вроде не знал и спал спокойно, может пора уже его в ящик и того gfgt.gif ? С уважением и почтением к вашему светлому разуму alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 24 2017, 14:25
Создана #2922


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Nov 24 2017, 13:50)
Не может быть и такое а только так и бывает  smile.gif кто может сконструировать приличный МД тому рыть землю там где клюшка пищщит и доставать из неё потресканными от гуминовых кислот ручонками металлические кругляши...в общем, не царское это дело   17.gif

И это ты называешь поиском?   facepalm.gif это ничто иное как незатейливый коп, простой как мычание, доступный любому представителю интеллектуального большинства с тремя классами церковноприходской школы  frize.gif

Я понял к чему ты клонишь ! Самородное золото искать конечно, нужно образование и соответствующие знания . Но ведь ты находишься на форуме кладоискателей! Так что извини . Как говорится попал в волчью стаю, вой по волчьи ! 17.gif А не умничай тут ... cheesy.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Nov 24 2017, 14:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Nov 24 2017, 14:32
Создана #2923


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 24 2017, 14:25)
Я понял к чему ты клонишь ! Самородное золото искать конечно нужно образование и соответствующие знания . Но ведь ты находишься на форуме крадоискателей! Так что извини . Как говорится попал в волчью стаю, вой по волчьи !  17.gif  А не умничай тут ... cheesy.gif

На форуме кого facepalm.gif крадоискателей? ggf.gif а также, мародёров, расхитителей культурного наследия, сборщиков лома чёрных, цветных и благородных металлов...
(дык, я и сам такой) frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 24 2017, 14:46
Создана #2924


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Nov 24 2017, 14:32)
На форуме кого  facepalm.gif  крадоискателей?  ggf.gif а также, мародёров, расхитителей культурного наследия, сборщиков лома чёрных, цветных и благородных металлов...
(дык, я и сам такой)  frize.gif

Основная цель у каждого члена форума, найти клад ! Остальное всё издержки увлечения .. ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perfok
post Nov 24 2017, 15:12
Создана #2925


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16-May 15
Пользователь №: 2,333,964


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(канси @ Nov 24 2017, 13:50)
Не может быть и такое а только так и бывает  smile.gif кто может сконструировать приличный МД тому рыть землю там где клюшка пищщит и доставать из неё потресканными от гуминовых кислот ручонками металлические кругляши...в общем, не царское это дело   17.gif



это психическое
все роют, и бедные и богатые an.gif (в Австралии по крайней мере)
один раз заболел и кирдык - братство фискаря

Сообщение отредактировано perfok: Nov 24 2017, 16:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

groundbeat
post Nov 24 2017, 18:00
Создана #2926


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 3-September 09
Из: Петербург
Пользователь №: 11,825


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------



Пожалуйста! Если вас не затруднит. Посдскажите примеры правильных приборов с правильным олмет. Если на всеобщее обозрение не хотите. Можно в личку. Обещаю никому не скажу ничего, кроме - спасибо Вам.

Сообщение отредактировано groundbeat: Nov 24 2017, 18:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chapajnn
post Nov 25 2017, 12:00
Создана #2927


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,037
Зарегистрирован: 17-February 16
Из: украина
Пользователь №: 2,346,089


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Приветствую.
Читал, читал : кто как хочет- так и д,,.......... -итог прочитанного, как везде и во всём .
С некоторых пор взял Терку 705, походил с месяц, пришёл Тайгер Марсовский на две частоты, на 7.5 не хожу практически , только на 18.5 . уже более полугода.
Дуся есть у пары человек знакомых, + Тессоро дэ Лиончик + Терок три штуки ( стандарт, моя, с Нэл Шторм трёх частотным) , пара асек с рулями , один из камрадов с Асей + торнадо- маньяк военщик( блиндажи любил в своё время) находок у него нормально- НО ОН РОЕТ ЛЮБОЙ ПИСК и укапывается в пояс зачастую на любое чириканье и пуканье прибора.
Итог хождения : после Терок ( есть у нас одно поле по скифам и наслоенке вверх) Дуся нашла всего четыре нака и пару обломков ( а операторы там будь здоров) но на участке в 250*600 метров- это совсем не показатель, Торнадо или Шторм по накам и мелкой пластике мою катуху и стандартную не переплевывает - даже в сильном минусе ( обе на 18.7),монетки сопутки да- немного лучше. Наки террой в стандарте- штык фискаря на влажном песке ( пару раз, как ....?),в общем понял - главное не бежать , а Тереть катухой, ну как в названии и сказано. Чуйка у меня 28. На мусорку- аж бегом лезу, был аналог Терминатор Про : скорость писец какая, глубина- пятак до реформы до 40 см с катухой в 25 см поднимал лично несколько раз( у парней также часто) на чётким тихом, так вот - я хожу с Террой , Терм забросил , буду продавать , да им- ДОБИВАТЬ МЕСТО( после всех) но разведка и первый и последующий вынос места Терры- за глаза. Думаю конечно о втором приборе : или Эквинокс или Г.М.4(5) какой- нить , хотя еслиб Терм мне сделали из охриненных деталей я б его не продал ( крышка старого бидона(15 см) на фискарь 80+ 10см в глубину поднимал на чётким цветном, видел только Агент с 38 катухой и ВСЁ!!!
Все из личного и камрадов опыта . Терку ещё рано списывать . И , да , у нас все места выбиты- перебиты, как и везде , по ним и ходим . сигналы -8 не копаю, прыгающие подкапываю иногда , хожу все металлы, полифония.

Недавно, с три месяца ещё один знакомый Терминаторщик перешёл на Терку , тоже доволен удобством, немного поигрался с настройками, и мне подрассказал ( любит он эксперименты) , стало получше, да и привык к прибору , доволен в общем. Дусю брал попробовать - не лёг в руку, звук не понравился чёйто , но то такое- каждому своё.

Сообщение отредактировано chapajnn: Nov 25 2017, 12:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Nov 25 2017, 17:54
Создана #2928


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(groundbeat @ Nov 24 2017, 19:00)
Пожалуйста! Если вас не затруднит. Посдскажите примеры правильных приборов с правильным олмет. Если на всеобщее обозрение не хотите. Можно в личку. Обещаю никому не скажу ничего, кроме - спасибо Вам.


Они все представлены в обзорах данного форума. Выбирайте сами, в рамках задачи, которую хотите решить.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex_nik
post Dec 12 2017, 21:08
Создана #2929


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: Антарктида
Пользователь №: 29,836



Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Всем добрый вечер! Ещё раз о Терке 705. Недавно ходили по выбитому склону , там попались три шурфа. Заглянул в один и докапал половину дирхема династии сасанидов,а в другом чешую докапал. В итоге 8 чешуй ,пол дирхема, 2 пуговки гирьки,перстень. Народу там прошло очень много. Так что терка хороший прибор,мне очень нравиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.V.V
post Dec 12 2017, 21:36
Создана #2930


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 13-March 16
Пользователь №: 2,347,280


Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Терка 705 поддержу прибор хороший. Привыкать надо долго. . Особенно это заметно на замусореных местах там где чернина в перемешку со всем интересным. Иногда происходят чудеса и там где ходил целый день и почти ничего не нашел забегаешь спустя какое то время на пару часиков и достаешь несколько 10 ков монет и не понимаешь что происходит. Вот это для меня до сих пор осталось загадкой как такое происходит. А так хожу даже по бывшем урочищам с катухой торнадо 12 на 13 18 гц и выдергиваю сигналы. Надо привыкнуть и находки будут. Что с торнадо что со штаткой 7.5 хожу на полной чуйке даже на замусореных местах. Уши уже привыкли отличать нужный сигнал от не нужного. Но пропускаешь все равно тоже.


--------------------
Все что выставляю только для изучения и реставрацию под денежный залог.Время изучения неограничено!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калмык
post Dec 13 2017, 19:00
Создана #2931


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,411
Зарегистрирован: 25-November 17
Из: ПФО
Пользователь №: 2,370,090


Пол: мужской
Номер карты: ...5686

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


К Т-74 оочень долго привыкал...


--------------------
За почту России не отвечаю,но запакую качественно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АлександрКор
post Dec 13 2017, 19:33
Создана #2932


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 23-November 17
Пользователь №: 2,370,016


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 1230...7712

Репутация: 39 кг
-----XX---


705-я терка достойный аппарат, в общем как и вся линейка терок, понятна и проста в управление, озвучка достойная. После терки, деус поначалу вообще был непонятен, сейчас привык к дусе но одну из стареньких терок на всякий пожарный все равно оставил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Dec 14 2017, 05:43
Создана #2933


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


Ну да тёрка 705 конечно нормальный прибор и т.д. и т.п., но как говорится до поры до времени и не надо забывать что есть ещё профи - приборы.

Сообщение отредактировано вукс: Dec 14 2017, 05:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 14 2017, 07:40
Создана #2934


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(вукс @ Dec 14 2017, 05:43)
Ну да тёрка 705 конечно нормальный прибор и т.д. и т.п., но как говорится до поры до времени и не надо забывать что есть ещё профи - приборы.

Нет никаких универсальных профи приборов ! Профи прибор, это прибор узконаправленный . Для поиска в воде, поиска золотых самородков и.т.п.. Обыкновенному поисковику выходного дня, такой прибор просто не нужен . Нам нужны приборы универсальные, с которыми можно искать везде и всё ! Таких приборов немного, Тёрка среди них выглядит молодцом ! biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Dec 14 2017, 07:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Dec 14 2017, 11:36
Создана #2935


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 14 2017, 07:40)
Нет никаких универсальных профи приборов ! Профи прибор, это прибор узконаправленный . Для поиска в воде, поиска золотых самородков и.т.п.. Обыкновенному поисковику выходного дня, такой прибор просто не нужен . Нам нужны приборы универсальные, с которыми можно искать везде и всё !  Таких приборов немного, Тёрка среди них выглядит молодцом !  biggrin.gif

Всё верно, но далеко не для всех,впрочем как и другие приборы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DJONNY
post Dec 16 2017, 15:15
Создана #2936


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 13-November 17
Пользователь №: 2,369,680


Пол: мужской
Номер карты: 4277******3487

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Всем доброго времени суток. У меня вопрос - хочу докупить катушку к 705-й но не могу определиться 18,5 КГЦ ПО МЕЛКИМ МОНЕТАМ ХОРОШО РАБОТАЕТ, А ОБЫЧНЫЕ ДВУШКИ И КОППЕЙКИ КАК НА НИХ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ГЛУБИНЕ. иЛИ ВСЕ ЖЕ ВЗЯТЬ 7,5 ТОРНАДО? всем ответившим респект и уважениее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Victor Z
post Dec 16 2017, 20:52
Создана #2937


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 3-August 09
Пользователь №: 11,321


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(DJONNY @ Dec 16 2017, 16:15)
Всем доброго времени суток. У меня вопрос - хочу докупить катушку к 705-й но не могу определиться 18,5 КГЦ ПО МЕЛКИМ МОНЕТАМ ХОРОШО РАБОТАЕТ, А ОБЫЧНЫЕ ДВУШКИ И КОППЕЙКИ  КАК НА НИХ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ГЛУБИНЕ. иЛИ ВСЕ ЖЕ ВЗЯТЬ 7,5 ТОРНАДО? всем ответившим респект и уважениее.

Здравствуйте.Если Вас больше интересует мелкая монета,то берите 18.75 кгц,но при этом и более крупные монеты будите находить ,не чуть ни меньше( по глубине) от 7.5 кгц.
Сам хожу с 18.75,доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DJONNY
post Dec 16 2017, 22:02
Создана #2938


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 13-November 17
Пользователь №: 2,369,680


Пол: мужской
Номер карты: 4277******3487

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Спасибо Victor Z ,а то сомнения терзали,есть выбитые места с пятачками -серебряными вот и хочу проверить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volchyonok
post Dec 17 2017, 03:13
Создана #2939


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 1-January 17
Пользователь №: 2,357,384


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(VectorTula @ Feb 13 2016, 21:55)
2500-й, кстати,..допотопный

Для Гарретов главное не дата выпуска модели в эфир, а чтобы модель сразу и надолго начинала сама по себе, независимо от характеристик, притягивать ценные и до боли ценные находки. По типу всем известного Гаррет АСЕ-250. А кто может похвалиться находками, сделанными именно 2500-ым, кроме лома и какалов, многие из которых годны разве что для переплавки во что-то другое, более ощутимое?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Dec 17 2017, 18:09
Создана #2940


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,428
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(volchyonok @ Dec 17 2017, 03:13)
Для Гарретов главное не дата выпуска модели в эфир, а чтобы модель сразу и надолго начинала сама по себе, независимо от характеристик, притягивать ценные и до боли ценные находки. По типу всем известного Гаррет АСЕ-250. А кто может похвалиться находками, сделанными именно 2500-ым, кроме лома и какалов, многие из которых годны разве что для переплавки во что-то другое, более ощутимое?

Если Вам попадался лом и какалы,то это не значит,что и другим попадаются только оные.У меня друг,поисковик с огромнейшим стажем,ходит только с зелёным динозавром.И находит. smile.gif

Сообщение отредактировано Слободской: Dec 17 2017, 18:09


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 09:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru