Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 С каким МД идти за кладом?

volchyonok
post Jan 2 2017, 04:42
Создана #201


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 1-January 17
Пользователь №: 2,357,384


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(GroundHunter @ Sep 13 2012, 19:55)
откуда-то узнал стандартную легенду, что вроде какие-то далекие родственники или их знакомые спрятали горшок с драгметаллом.
думаю что нужен ему во-первых обычный мд типа дешевого АКА + 15DD на 1.5 или 3 кГц.


Клад может иметь монеты в залипухе, а есть люди, которые говорят, что даже Pro-Гарретт залипухи не очень жалует https://www.youtube.com/watch?v=iG-bQDAZq3s yikes.gif
Может быть, что на видео новичок, который МД увидел впервые и тупо решил зафиксировать свой дебют для записи в историю становления комрадом?

Сообщение отредактировано volchyonok: Jan 2 2017, 04:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tolm.Andrei
post Jan 6 2017, 13:57
Создана #202


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,512


Пол: мужской
Номер карты: 5469 0666

Репутация: нет
----------


у глубинников нет дискрима
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LOEFFEN
post Feb 14 2017, 15:21
Создана #203


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 14-February 17
Пользователь №: 2,359,369


Пол: мужской
Номер карты: 5254 .... ....3355

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


На два метра невозможно закопать в принципе. Легенда паленая. На метр край и то с годами грунт нарастает. В противном случае бысто не выкопть и не получиться незаметно. А в гости съездить можно - на местности оглядеться.


--------------------
Я выиграл аукцион - сообщи в личку пожалуйста
Монеты 1921-1957 г. Обмен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siddik
post Feb 28 2017, 11:27
Создана #204


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31-January 17
Пользователь №: 2,358,624


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5469....6113

Репутация: 2 кг
-----X----


Приветствую комрады! Прошу не забросить тему, ведь с каждым годом хоть по чуть-чуть но всеравно улучшаются м/д.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siddik
post Feb 28 2017, 12:33
Создана #205


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31-January 17
Пользователь №: 2,358,624


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5469....6113

Репутация: 2 кг
-----X----


Прошу прощения у автора темы, если не по интересу! Хотелось бы рассуждать поиск клада до 1 метра максимум. Не первый раз копаю по легенде от прадеда,поэтому без особого энтузиазма. Закопал чел. в 3 поколения назад в банках (значит более 2-х бан.) где-то на участке около 40-ка соток жолтого,не известно материал и размер банок,в каком виде(формы) содержимое и на какой глубине. По моему гл. не больше 60-100 см. Ищу с xp deus ,катуха 28см. Место сильно замусарено, особенно мелким. Зачистить(несколько лет) не вариант. С щупом тоже, лишнее внимание, рядом дорога, каждый 5-10 минут проезжие. Думаю через некоторое время прикупить глубинник. Смотрю в сторону Anker pulse б/у., Stalker pi, и Delta puls. Думаю зачистить от предметов больше гвоздя 2-х сотки с дусей, а потом с глубинником. Для страховки скажем минимум, возьмет-ли глубинник набитую рыжиком (не известно какой формы) 3-х литровую банку не металлическую на метровой глубине не цепляя мелочь? Напомню, чтобы не цеплять мелочь с размером гвоздь на глубиннике нужно убавить чуйку , кто пользовался знает ,а я на ютубе слыхал. Практика,мнения в студию пожалуйста.
:yikes:
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siddik
post Mar 2 2017, 22:45
Создана #206


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31-January 17
Пользователь №: 2,358,624


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5469....6113

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Асечка II @ Mar 2 2017, 20:18)
Стесняюсь спросить,неоднакратно встречал такое определение как ГАЛА-ФОН. Поясните неразумному,что это такое? А то унас,ни в археологии,ни в геофизики об этом ничего не известно(может неправильной дорогой идем).

Присоединяюсь к вопросу. :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Mar 2 2017, 22:52
Создана #207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,047
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Я так понимаю - предмет окисляясь в земле, распространяет свои окисленные соки в среду вокруг себя . Образуется такой комочик ..сам предмет и земля вокруг . При сканировании этой субстанции вихревыми токами - отклик от неё идёт сильнее - чем от свежего не окисленного такого же предмета .
Так же предмет может вообще сгнить в земле ....останется только окислы после его ...детектор даст на такую субстанцию - сигнал ...а при выкапывании - земля рассыплется окисленная и пусто ...
Может ошибаюсь ...но я так себе представляла это ))))


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siddik
post Mar 2 2017, 23:16
Создана #208


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31-January 17
Пользователь №: 2,358,624


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5469....6113

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Гусар @ Mar 2 2017, 22:52)
Я так понимаю - предмет окисляясь в земле, распространяет свои окисленные соки в среду вокруг себя . Образуется такой комочик ..сам предмет и земля вокруг . При сканировании этой субстанции вихревыми токами - отклик от неё идёт сильнее - чем от свежего не окисленного такого же предмета .
Так же предмет может вообще сгнить в земле ....останется только окислы после его ...детектор даст на такую субстанцию - сигнал ...а при выкапывании - земля рассыплется окисленная и пусто ...
Может ошибаюсь ...но я так себе представляла это ))))

Логично, возможно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Mar 7 2017, 18:11
Создана #209


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Всем привет ! Пришёл к выводу , почему так трудно найти клад. Раза три копал ямки глубиной полметра .С верху точечный цветной сигнал, как от небольшой монетки.У меня тежон с катушкой 10на 12.
Вправо , влево сантиметров 10-15 и его нет ,а в ямке зарыто на глубине лист железа 20 на 30см. В последний раз попалась сломанная лопата ,как она туда попала ? ddd.gif
Так-что где зарыт клад надо выкопать все сигналы. trudu.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юлия Васильевна
post Mar 11 2017, 08:53
Создана #210


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 9-January 17
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 2,357,618


Металлоискатель: Garrett 2500
Пол: женский

Репутация: 23 кг
-----XX---


За кладом нужно идти с лопатой,а МД это орудие, помогающее чуть меньше копать )))) С уважением, Юлия


--------------------
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил, (525–456 гг. до н. э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapyston
post Mar 11 2017, 09:52
Создана #211


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19-October 11
Пользователь №: 35,011



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Юлия Васильевна @ Mar 11 2017, 08:53)
За кладом нужно идти с лопатой,а МД это орудие, помогающее чуть меньше копать )))) С уважением, Юлия

И с соответствующим настроем в душе.... С ув, kapyston
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юркин
post Mar 18 2017, 11:55
Создана #212


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24-December 15
Пользователь №: 2,343,233


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


и не забудте раскатать губу, ато не повезет yikes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapyston
post Mar 18 2017, 16:26
Создана #213


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19-October 11
Пользователь №: 35,011



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(kapyston @ Mar 11 2017, 09:52)
И с соответствующим настроем в душе.... С ув, kapyston

Обязательно! Для нее у нас есть специальная пуговичка..... )))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magyar
post May 23 2017, 14:12
Создана #214


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,228


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


трак или с сигнум с рулем 15дд ну и копать все , ибо чугунок скажет черное бу-бу-бу))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post May 23 2017, 14:54
Создана #215


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


Приборы с низкой частотой, более предрасположены к глубоким, крупным целям.
Ну и как плюс, конечно большая катушка, быстрее и немного глубже
Для себя ,в качестве поисков клада и других крупных, глубоких целей, рассматриваю Джимакс2.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siddik
post May 23 2017, 16:08
Создана #216


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31-January 17
Пользователь №: 2,358,624


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5469....6113

Репутация: 2 кг
-----X----


В замусаренном месте бесполезно,если конечно не копать все цели . А металлоискатели топовые, почти одинаковы по глубине по поиску кладух,потому что залегают в основном по колено . И еще,если после усталости(3-4 часов поиска) начать махать катушкой быстро и с большим шагом ,многие делают так, в том числе и я,то вероятность больше, пропустить полезный сигнал. Уяснил для себя, с тшательной проводкой больше находок! На чистом месте конечно без проблем зацепить кладуху. Заметил ,при ускоренной проводке бывает пропускаем полезный сигнал, даже услышав его. Конечно это мое мнение,а не истина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasznrj
post May 24 2017, 21:34
Создана #217


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18-April 17
Из: Россия
Пользователь №: 2,362,121


Металлоискатель: fisher
Интересы: travels
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Всем доброго здравия ! По поводу кладов !
Хочеться росказать свою историю, - это было три года назад ,я ходил с фишером -75 по крепенько замусоренной месности где лет 50 тому была деревня .нашол немного монет -ранних советов и порочку монет царского почину и вот на (окраине деревни ) поймал хороший сигнал .....Рою яму а сигнал не исчезает и так почти пол часа я плясал вокруг вырытой мной ( ямки ) , сами знаете как это бывает ,лето, жара, пот ручьём ,снял все что можна ,а еще какая то мошка достала ,думаешь - да пошло оно куда подальше ( шляпа какая нибудь ) и не веря ушам своим роешь дальше пока на глубине около метра не меньше ...,я потому что стоял в яме иначе копать никак было .....Нашол колесо от велосипеда заднее целиком со всеми потрохами....Как оно туда попало ? -Это конечно вопрос.....Но теперь я точно знаю что если попадется горшок с монетами .....полюбому услышишь этот сигнал.....Другое дело, хватит ли терпенья его от туда достать.....Потому как под конец копа ,лень приходит не одна - а толпой и наваливаются всем скопом сразу...Это не сказка - сам участвовал....Всем Удачи и хороших сигналов под катухой...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 24 2017, 22:22
Создана #218


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,047
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Кто начинал хотя бы лет 10-12 назад - когда деревни ещё не сильно выбиты были - встречалось много крупный цветных целей . Который потом конечно в последствии тоже выкопали .
Но не знаю - у меня почему то появилось к ним "отвращение" - поднимешь катушку на полметра - звенит , значит большой цветняк - а ну его нафик . А в мозг забивались тоненькие певучие сигналы от одиночных монет .
Ходишь и ждёшь только их .
Сейчас конечно мнение поменялось - понятно что зря это всё проходилось , ведь - под большим сигналом - мог оказаться и он .
Хотя опыт поднятия - есть . 200 с лишним медных монет 17... годиков .... звенело переливами - цветное - черное , но зациклилось на одном сигнале сбоку - а там пятак ..ну и понеслось когда всю перезвонницу эту копнуть пришлось .
Банка стеклянная из толстого стекла - в ней больше 80 монет биллона советского . Со штыка .... звенело тоже - черное - цветное - тоже на обум , как бы всё под линеечку исхожено ...сигналов нет ...... пришлось копнуть - а так бы на новом месте и мысли не возникло - этот сигнал проверять подхлипующего цветом железа ..
Всё это было с тёркой на 7.5 кгц ...
Сейчас - копаю - даже если катушка с метра ловит . Но увы - как всегда большая цветнина или кольцо - колесо , обруч с полметра .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romanrolan
post Nov 19 2017, 20:55
Создана #219


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 21-July 17
Пользователь №: 2,365,932


Металлоискатель: X- terra 305
Пол: мужской
Номер карты: 6762..........9893

Репутация: 22 кг
-----XX---


Неее,надо копать все цели,у меня ямы обычно 1.5- 3 метра в глубину- там монеты лежат.
У меня прибор слабенький 305 тёрка и катушка элипс 18,75.......гребу все,даже четветрушки Ивана 4 видит.Обычно за сезон - 400-800 монет 30-40 правителей России и Шведции.
Я думаю что талант человека не перекроешь ценой прибора.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Новый номер карты.
6762..........2953
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 19 2017, 21:11
Создана #220


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siddik @ Feb 28 2017, 13:33)
Прошу прощения у автора темы, если не по интересу! Хотелось бы рассуждать поиск клада  до 1 метра максимум. Не первый раз копаю по легенде от прадеда,поэтому без особого энтузиазма. Закопал чел. в 3 поколения назад в банках (значит более 2-х бан.) где-то на участке около 40-ка соток жолтого,не известно материал и размер банок,в каком виде(формы) содержимое и на какой глубине. По моему гл. не больше 60-100 см. Ищу с xp deus ,катуха 28см. Место сильно замусарено, особенно мелким. Зачистить(несколько лет) не вариант. С щупом тоже, лишнее внимание, рядом дорога, каждый 5-10 минут проезжие. Думаю через некоторое время прикупить глубинник. Смотрю в сторону Anker pulse б/у., Stalker pi, и Delta puls. Думаю зачистить от предметов больше гвоздя 2-х сотки с дусей, а потом с глубинником. Для страховки скажем минимум, возьмет-ли глубинник набитую рыжиком (не известно какой формы)  3-х литровую банку не металлическую на метровой глубине не цепляя мелочь? Напомню, чтобы не цеплять мелочь с  размером гвоздь на глубиннике нужно убавить чуйку , кто пользовался знает ,а я на ютубе слыхал. Практика,мнения в студию пожалуйста.
yikes.gif

https://www.youtube.com/watch?v=cqLz7iNj3TY


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 15:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru