Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


145 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 FM-передатчик, беспроводные уши к любому МД, Внимание, не купите подделку !

Radiomans
post Jan 28 2010, 21:24
Создана #41


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(kaoris @ Jan 12 2010, 10:37)
.......... УВЫ!! разачарован, звук абсолютно никакой, страшный фон, шипение и тд, сигналы мд абсолютно не различимы...........

Пока мыслей 2 -
1.- должно помочь как я уже писал в начале припайка параллельно входу резисторов сопротивлением около 100 ом.
2.- если не помогает, то может проблема в схемотехнике вывода звука в МД. То есть например в ЭксплоререХС не используется общий провод, а сигнал подаётся в левый и правый канал. Попробуйте отпаять провод со штеккером от платы и припаять так - провод одного канала на общий провод, а другого канала на правый и левый входы на плате. Общий провод будет висеть в воздухе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ascket
post Jan 29 2010, 09:44
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 4-March 08
Из: Брянск
Пользователь №: 3,834



Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(andyreal @ Nov 5 2009, 13:57)
Купил на днях ФМ-трансмиттер Direc F9006 за сущие копейки.
[attachmentid=78410]
Проверял в магазине, всё хорошо - звук не искажает, задержек нет. А вот на МД работать не захотел. ... Причина для меня непонятна. То ли простенькие уши телефона, то ли связка МД - трансмиттер.

Попробовал вместо телефона использовать маленький приёмник, давно у меня без дела лежал, [attachmentid=78923]
Качество звука заметно улучшилось!

Интересует на каком МД пробывали? И если не Сиг, то может кто скажет как он с Сигом звучит? И на каком мобильном (марка)? Как у него дела с питанием ( 1ААА)?
З.Ы. Заранее спасибо, странно что сменили сига на терку..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Feb 1 2010, 12:19
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,682
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ascket @ Jan 29 2010, 09:55)
Интересует на каком МД пробывали? И если не Сиг, то может кто скажет как он с Сигом звучит? И на каком мобильном (марка)? Как у него дела с питанием ( 1ААА)?
З.Ы. Заранее спасибо, странно что сменили сига на терку..


Пробовал на старой доброй Тёрке-70. С сигом не пробовал. Мобильники: Нокия 3310 и какой-то СониЕриксон из недорогих. Из моего поста ниже ясно, что качество связки МД-трансмиттер-телефон меня не устроило и я использую связку МД-трансмиттер-радиоприёмник. Плохо, что батарейки кушаются. За день копа в обоих устройствах батарейки почти садятся sad.gif Неэкономно выходит. Аккумуляторы ставить - доп расходы + дополнительный контроль перед выездом, можно забыть зарядить или взять их с собой.
ЗЫ. причины отказа от сига в моих постах в сигишных темах. Кратко: считаю, что он слишком перегружен звуками, ходить некомфортно. Как инструмент для проф копа (копание ради кормления семьи) он хорош. Как инструмент для активного отдыха на природе он отвратителен. ИМХО.


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 1 2010, 13:41
Создана #44


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(chrom @ Jan 29 2010, 02:42)
P.S. предлагаю в этой теме отзывы оставлять с указанием какой именно трансмитер используете, какие наушники/приёмник/телефон/ и какой прибор.

По приёмнику - самое нормальное это всё-таки приёмник в простом телефоне. Звук во всех мобильниках качественный, и нельзя сравнить с дешёвыми радиоприёмниками. А нормальное цифровое радио стоит дороже дешёвой мобилы с гарнитурой и зарядкой. ( из десятка телефонов непонравился нокия 6230, у него при отсутствии звука шло небольшое шипение, для радио нормально, а когда ходишь с МД немножко мешало слышать природу.)
По наушникам - большие не использовал, ходил с мелкими (в целях маскировки, да и удобнее...). Вставные (как в СониЕрикссон) не понравились, при активном копе вываливались.
Остановился на варианте гарнитуры от не новой Нокии (серого цвета, типа 6510, с большой клипсой с кнопкой) с поролончиком. И уши не жмёт, и не вываливается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камертон
post Feb 1 2010, 14:01
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,269
Зарегистрирован: 14-October 09
Пользователь №: 12,563


Металлоискатель: E-Track
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Feb 1 2010, 15:52)

По наушникам - большие не использовал, ходил с мелкими (в целях маскировки, да и удобнее...). Вставные (как в СониЕрикссон) не понравились, при активном копе вываливались.

Там на проводе есть специальная прищепка, прицепляешь к воротнику - и ничего не выпадает при активном копе. Через 5 минут вообще забыл про наушники. Сам мобильник желательно засунуть повыше - в нагрудный или нарукавный карман. Я убрал во внутренний карман куртки, хотя у себя на Экспе особых помех не наблюдал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камертон
post Feb 1 2010, 14:05
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,269
Зарегистрирован: 14-October 09
Пользователь №: 12,563


Металлоискатель: E-Track
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(andyreal @ Feb 1 2010, 14:30)
Пробовал на старой доброй Тёрке-70. С сигом не пробовал. Мобильники: Нокия 3310 и какой-то СониЕриксон из недорогих.  Из моего поста ниже ясно, что качество связки МД-трансмиттер-телефон меня не устроило и я использую связку МД-трансмиттер-радиоприёмник. Плохо, что батарейки кушаются. За день копа в обоих устройствах батарейки почти садятся sad.gif Неэкономно выходит. Аккумуляторы ставить - доп расходы + дополнительный контроль перед выездом, можно забыть зарядить или взять их с собой.
ЗЫ. причины отказа от сига в моих постах в сигишных темах. Кратко: считаю, что он слишком перегружен звуками, ходить некомфортно. Как инструмент для проф копа (копание ради кормления семьи) он хорош. Как инструмент для активного отдыха на природе он отвратителен. ИМХО.

Вот я у себя на детекторе так сделал: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=41459
Правда у Экспа питание 12 вольт, а у терок 6
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гений
post Feb 1 2010, 14:42
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21-January 10
Пользователь №: 14,683



Репутация: нет
----------


Ну вот и я смастерил безпроводные уши.Спасибо всем за подсказки,особенно за схему сопротивлений,помогло.По поводу наушников.Сначала взял радионауш. без цифровой фиксации-отстой,а потом вспомнил ,что в моей Нокии есть радио,попробовал-супер.Модулятор брал многочастотный за 10$ на E-bay

Сообщение отредактировано Гений: Feb 1 2010, 14:43


--------------------
[B]Гения понять трудно.[/B]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр TKS
post Feb 1 2010, 16:12
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Томск
Пользователь №: 6,017


Металлоискатель: Minelab E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Гений @ Feb 1 2010, 15:53)
Ну вот и я  смастерил безпроводные уши.Спасибо всем за подсказки,особенно за схему сопротивлений,помогло.По поводу наушников.Сначала взял радионауш. без цифровой фиксации-отстой,а потом вспомнил ,что в моей Нокии есть радио,попробовал-супер.Модулятор брал многочастотный за 10$ на E-bay

На модулятор ссылку можно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гений
post Feb 3 2010, 17:14
Создана #49


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21-January 10
Пользователь №: 14,683



Репутация: нет
----------


С удовольствием дал бы,но этим занимался наш сис.админ(сейчас он в отпуске).Знаю точно что посылка с Китая шла 2-а месяца!!! www.gif


--------------------
[B]Гения понять трудно.[/B]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ascket
post Feb 4 2010, 09:04
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 4-March 08
Из: Брянск
Пользователь №: 3,834



Репутация: 54 кг
-----XXX--


До весны время еще есть) Может достаточно названия вашего трансмиттера или оно на китайском)...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр TKS
post Feb 4 2010, 11:29
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Томск
Пользователь №: 6,017


Металлоискатель: Minelab E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Подскажите, а 100 ОМ-ые KOSS-ы, пальчикловый аккум 1100... как быстро скушают? Может кто пользовал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kaoris
post Feb 4 2010, 12:21
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 28-July 09
Из: Московская область
Пользователь №: 11,240


Металлоискатель: JJ CONECT V3000
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Закон ома чем больше сопротивление тем меньше сила тока, соответственно меньше ест батарею. Только вот к чему косс подключать собрались, чтобы на 1 аккумуляторе? Просто интересно.

Сообщение отредактировано kaoris: Feb 4 2010, 12:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post Feb 4 2010, 14:36
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Видимо , к радиоприемнику (или флеш-плееру с радиоприемником).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр TKS
post Feb 5 2010, 10:53
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Томск
Пользователь №: 6,017


Металлоискатель: Minelab E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Да к плееру. А разве кроме сопротивления, другие параметры учитывать не нужно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 5 2010, 11:26
Создана #55


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Александр TKS @ Feb 4 2010, 10:40)
Подскажите, а  100 ОМ-ые KOSS-ы, пальчикловый аккум 1100... как быстро скушают? Может кто пользовал?

QUOTE(Александр TKS @ Feb 5 2010, 10:04)
Да к плееру. А разве кроме сопротивления, другие параметры учитывать не нужно?

Напишите по человечески, а не то-что-неизвестно-что-когда-кого-скушает 17.gif 17.gif 17.gif При чём тут трансмиттер и наушники 16.gif 16.gif 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chinaman
post Feb 5 2010, 11:46
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,306


Металлоискатель: GTP1350+Tesoro Tejon

Репутация: 40 кг
-----XX---


Перед прошлым сезоном купил такой как на фото. Ritmix FMT-900. Батарейка ААА, хватает на 20-25 часов работы. К нему переходник 3,5-6,3. Прикреплен на подлокотник на одежной липучке с клейким слоем. Подсветка выключается сама через 3 сек, дисплей гаснет через 15 сек. В качестве приемника мобила Sony-Ericsson + проводная гарнитура с приемником той же фирмы. Искажений и задержки звука нет. Кстати, мобилу можно не включать, гарнитура как приемник с нее берет только питание.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр TKS
post Feb 5 2010, 12:21
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Томск
Пользователь №: 6,017


Металлоискатель: Minelab E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ Feb 5 2010, 12:37)
Напишите по человечески, а не то-что-неизвестно-что-когда-кого-скушает  17.gif  17.gif  17.gif  При чём тут трансмиттер и наушники  16.gif  16.gif  16.gif

В каком это месте я трансмиттер и наушники соединял? smile.gif Хотя это вариант и интереснее, но сместить частоту трансмиттера до частоты имеющихся радиоушей не получается. sad.gif
Трансмиттер в прибор... по радиоканалу связь с плеером, в который проводом наушники зафигачены. Питание и трансмиттера и плеера от батареек ААА (аккумуляторов).
Сформулирую вопрос иначе: как влияют различные наушники на продолжительность работы плеера с питанием от батарейки?

Вот такой трансмиттер...
user posted image

и вот такой плеер...
user posted image
Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 5 2010, 12:41
Создана #58


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Александр TKS @ Feb 5 2010, 11:32)
.......Сформулирую вопрос иначе: как влияют различные наушники на продолжительность работы плеера с питанием от батарейки? 
......

Так так-бы и писали ............
А по вопросу то есть 2 ответа -
1. Чем больше сопротивление наушников, тем меньше потребляемый ток и соответственно больше время работы (процентов на 10-20-30-40 наверное ....)
2. НО ! так-же понижается громкость! И если ваш плейер нормально работает на наушниках 16 ом, и хорошо на 32, то при 100 омах громкости может и нехватить (например на море при шторме, или около автострады ...)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ancer
post Feb 5 2010, 13:28
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 26-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,709



Репутация: 22 кг
-----XX---


Какая разница чего дорабатывать!Главное выход НЧ МД согласовать по импедансу с НЧ входным сопротивлением передатчика.Пользуясь поиском можно найти разные варианты.Более простые способы:1резистивный делитель2проходной конденсатор.Второй более простой,но немного корректирует частотный спектр по НЧ smile.gif Да и первый делается в момент.Что нарисовал знакомый.....это не совсем корректно.Подобрать не долго.А лучше знать выходное сопротивление по НЧ своего прибора и входное по НЧ передатчика smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Feb 7 2010, 11:50
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,682
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Как-то сложно всё... НЧ входы/выходы, согласования какие-то с кем-то, каскады...
Я уже выше писал про доработку своего трансмиттера direc. Вчера весь день ковырялся. Пытался улучшить качество звука (глуховатый он), а также сделать питания от МД.
Со звуком ничего не вышло, остался как раньше. Очень похожий на обычный звук от МД, но чуть более глухой. Указанные выше схемы с резисторами никакого эффекта не дали совсем. Оставил всё, как сделал раньше. Заодно разобрался, что же всё таки сделал smile.gif А сделал вот что: между левым и правым входом со штекера повесил резистор на 130 ом. И всё.
Питание подвести не удалось. Хотел сделать через штатный трансмиттеровский разъём микроУСБ, но в процессе пайки сломалась плюсовая ножка у разъёма, т.к. её пришлось отпаивать от платы. Потому что, пока она была припаяна дирек не включался, хотя питание подавалось. После уничтожения разъёма дело застопорилось, т.к. не сумел придумать красивую связку питания МД-ТМ из-за отсутствия подходящих разъёмов и нежелания делать доп. дырки в корпусе МД.


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


145 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 22:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru