Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 74 75 76 77 78 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

Nemezz
post Jan 16 2018, 18:23
Создана #1501


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 8-March 14
Из: хаты с краю
Пользователь №: 65,966


Металлоискатель: MFT 7272
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(GoWest @ Jan 16 2018, 15:15)
Если у ротана кислородного голодания нет - он клюёт всю зиму с той или иной степенью. Проверено.
Если же дно на водоёме илистое, ну или сильно зарастает водоём травой летом, то в период ледостава кислород сильно жрут и ил, и гниющие водоросли, поэтому ротан впадает в анабиоз, становится вялым, малоактивным и не кормится. Это нормально.
Поэтому ничего удивительного, что на одних водоёмах головешка берёт всю зиму, а на других молчит. Клёв его зимой (как и любой другой рыбы) напрямую зависит от кол-ва растворённого кислорода в воде. Это аксиома.


Благодарю, исчерпывающе. Походу так и есть. Водоем мелкий, неухоженный, и по всей видимости грязи на дне больше чем воды. Видимо облом. Жаль. sad.gif Зимой в деревне развлечений мало, а летом некогда рыбачить, все свободное время отнимает коп.


--------------------
А вокруг - благодать
Ни черта не видать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 16 2018, 19:00
Создана #1502


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nemezz @ Jan 16 2018, 18:17)
А яндекс и гугл выдают совсем противоположный результат в ответ.  ddd.gif А какую мормышку посоветуете? Может у нас на местности какие-то особенности есть? Соседи таки.  smile.gif

Простые крупные окунёвые, чёрные или меднёные. Ротан видать размеров не боится, а снимать полегче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 16 2018, 19:08
Создана #1503


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Избавиться от кислородного голодания помогает камыш - его пористое нутро типа даёт возможность избежать кислородного голодания и заморных явлений. У многих на дачах есть минипрудики с карасями, но до следующих зим рыбки и рыбы обычно доживают лишь в случае, если в искусственный водоёмчик посажены и камыши
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jan 16 2018, 19:22
Создана #1504


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nemezz @ Jan 16 2018, 13:37)
Всем камрадам здравия, всем НХНЧ!
Подскажите по ротану.


И вам не хворать! smile.gif

По ротану на этом форуме существует неплохая тема http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1185858

Там есть очень интересные и информативные посты, а ещё и классные фото этих вкусных "лягушек" smile.gif


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Jan 16 2018, 20:31
Создана #1505


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


В Старый НГ поночевал на Смоленской Яузе. Давление было жутко высокое, но на жареху с ночи взял чуток....

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nemezz
post Jan 16 2018, 21:07
Создана #1506


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 8-March 14
Из: хаты с краю
Пользователь №: 65,966


Металлоискатель: MFT 7272
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 16 2018, 19:08)
Избавиться от кислородного голодания помогает камыш - его пористое нутро типа даёт возможность избежать кислородного голодания и заморных явлений. У многих на дачах есть минипрудики с карасями, но до следующих зим рыбки и рыбы обычно доживают лишь в случае, если в искусственный водоёмчик посажены и камыши


Благодарю, это я уже постигаю. trudu.gif Вот только сегодня тему писал - http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1843771
Но в ней речь о моем пруде, а ротан на пожарном водоеме. Считаете, если выпилить лунок, и наставить камыша, есть шанс расшевелить ротана?

Так же благодарен за совет по мормышкам. Ушел читать рекомендованную тему про ротана. Там с самого начала его ругают, а я себе в пруд одного запустил... alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Nemezz: Jan 16 2018, 21:17


--------------------
А вокруг - благодать
Ни черта не видать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 17 2018, 02:12
Создана #1507


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 16 2018, 19:08)
Избавиться от кислородного голодания помогает камыш - его пористое нутро типа даёт возможность избежать кислородного голодания и заморных явлений. У многих на дачах есть минипрудики с карасями, но до следующих зим рыбки и рыбы обычно доживают лишь в случае, если в искусственный водоёмчик посажены и камыши

Ерунда это. Как камыш обеспечит кислородом любой водоём, если вода внутри этого самого камыша тоже замерзает? Или что эти "дудочки" всасывают кислород и вдувают его в пруд, несмотря на морозы? Бред. Камыш так же гниёт, как и любое растение и по зиме забирает кислород из воды, а не добавляет его ради рыбОФ.
Никакой камыш не спасёт озеро или пруд от замора, если не делать принудительную аэрацию, которая стоит денег.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Jan 17 2018, 08:27
Создана #1508


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 16 2018, 19:08)
Избавиться от кислородного голодания помогает камыш - его пористое нутро типа даёт возможность избежать кислородного голодания и заморных явлений. У многих на дачах есть минипрудики с карасями, но до следующих зим рыбки и рыбы обычно доживают лишь в случае, если в искусственный водоёмчик посажены и камыши

У Вас важная оговорка,"типа дает возможность...".Многие слышали о этом способе.Мне лично этот вариант кажется малопродуктивным.На зарыбленном прудике,в первые годы,когда еще в нем в количестве росла ряска,я выпиливал полынью.Ближе к НГ,даже при наличии талой воды начался замор.Вода была желтовато-зеленого цвета,с характерным запаха силоса.Дополнительно выпилил огромную майну,чуть ли не на полпруда,гонял воду снежной лопатой,в надежде на аэрацию-все бесполезно.Требовательная к кислороду плотва,окунь и щука погибли sad.gif .Поднял уровень,запустил карповых,амура,тостолобика.Рыба живет smile.gif !Отметалась плотва,щука.Ни как не обнаружу окуня,видно все же не его стихия..Периодически выпиливаю майну,вода чистая,изредка проплывают карасики smile.gif .
У соседа маленький прудик во дворе 2х1,5,метр глубиной.Привез ему карасей.Который год зимуют в нем и по весне дают потомство.В суровые зимы промерзает до дна,во весне оттаивают и лежат у поверхности какое то время,потом уходят на глубину...если мои коты вперед не выловят biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nemezz
post Jan 17 2018, 13:12
Создана #1509


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 8-March 14
Из: хаты с краю
Пользователь №: 65,966


Металлоискатель: MFT 7272
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Я думаю камыш будет лишь частично давать возможность выхода газов от гниения мусора, который и травит рыбу, а голодание как таковое ей менее опасно, все иногда голодают, и ниче.
В моем пруду стоит аэратор, живут полчища карася разных пород, начал запускать три года назад, уже насколько позволяет рассмотреть - два поколения вывелись, одни с коробок, другие мальки по сантиметру, первенцы больше ладони стали. Перед ледоставом пробовал жак закидывать, ни один карась не зашел, только лягуха, в сезон по ведру заходит, видимо зарылся весь, несмотря на то, что вода довольно неплохо циркулирует посредством аэрации. Живет один ротан, но проверять его на активность наверное проблематично, пруд 13х60. Прошлой зимой пока не было аэратора выпиливал проруби, но это не всегда помогает, обнаружил что под верхним льдом через метр еще один слой льда, между ними вода чистая, а вот под нижним, когда пробил пешней, оказалась черная, тухлая, с большим скоплением газов. Там-то вся рыба и была в заточении. Так что может получится что камыш поставишь, но как в моем случае с двумя слоями льда, толку от этого не будет. А способ этот конечно известный.


--------------------
А вокруг - благодать
Ни черта не видать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jan 17 2018, 20:58
Создана #1510


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Underground @ Jan 16 2018, 21:31)
В Старый НГ поночевал на Смоленской Яузе. Давление было жутко высокое, но на жареху  с ночи взял чуток....


Серёж, привет. На что ловил то?
Ваще, поподробнее о Яузе рассказал бы, это интересно.

.............

У нас сегодня нанорыбалка cheesy.gif
В смысле, давненько такая мелочь на крючок не садилась.

user posted image user posted image

Погода ужасная, холод, ветрище (юго-восточный), даже эхолот не поймал ни одной рыбы image046.gif
Несколько небольших плотвичек, да окушков.

И ерши всё чаще стали попадаться, давненько я их на Истре не лавливала

user posted image

Завершилась эта сегодняшняя нанорыбалка поимкой подряд трёх наноёршиков

user posted image

Намёрзлись, погрелись у мангала, закоптили вчерашних окуней и магазинную скумбрию, и поехали домой пивком с копчушкой лакомиться rolleyes.gif

(всем спасибо за советы по зимнему копчению рыбы)





--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игарон
post Jan 17 2018, 21:18
Создана #1511


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 19-February 14
Из: Саратовская область
Пользователь №: 65,320


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Сходил вчера подкормить ... 17.gif

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 18 2018, 13:05
Создана #1512


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте коллеги.
Как объяснить что сегодня со мной произошло, я немогу. Но я сегодня искупался, по самые грудки, дна не достал. Как такое вообще возможно, не пойму. 17.gif Лед у нас уже далеко за 20 см, по льду ездят на снегоходах, мото-собаках, люди ходят на ту сторону Северной Двины, и обратно. Поехал я сегодня на речку, в 50 км от Архангельска, бывал там раньше, иногда окуньки поклевывают. Погода сегодня ужасная, мороз градусов 8, и ветер 5 метров сек. Посидел немного, чуть подзамерз, пойду думаю схожу до другой речушки, она метрах в 500. Шел по чьим то следам, вдоль берега, и провалился. Кое-как выбрался обратно, и потопал в машину, благо была в км. Никакой майны, или чего то подозрительного не заметил. Да и промерзает это место обычно, до самого дна. Летом при отливе, в этом месте воды вообще нету, чистый берег.
В машине переодел обувь, сам весь сырой, так до дому и доехал. alko_2464.gif

Позвонил Бате, он конечно шутки ради сказал: ну вот говорит, в купели ты говорит заранее окунулся, раньше всех остальных. blink.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Друзья, будьте предельно осторожны, если даже в нашем северном регионе такое возможно, что говорить о южных, и центральных областях.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 18 2018, 13:48
Создана #1513


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Трескоед, фотик водонепроницаемый или до него вода не добралась?
А так вообще странная ситуация. На ум приходит только изменение направления течения в этом месте и в результате промоина, запорошённая снегом. На речках это частое явление.
Поэтому осторожность и предельная внимательность обязательны на льду!
В карманах (а лучше на шее, на верёвочке) обязательно спасалки, самые простые - это пара гвоздей 150-200мм, за счёт них всегда можно выбраться на лёд. Вещь простая и дешёвая, но многим может спасти здоровье и жизнь.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 18 2018, 14:16
Создана #1514


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Фотоаапарат был в верхнем кармане рюкзака. Рюкзак высокий, это где то примерно на уровне плеч.
Я ожидать такого подвоха не мог, ладно весной, или осенью, но тут январь, лед уже прочный. Очень странная ситуация, шел по чьим то следам, следы предположительно вчерашние. Что там такое могло быть, сам не понимаю. Майну под сеть явно тут делать бы не стали.
Лес тут на берегу складируют, может с этим что то связано. Не знаю. Мы и в том году в этом месте бродили, даже дальше от берега, все в порядке было. Возможно из-за течения лед не замерз, но опять же в этои месте, течение стандартное. Может это связано с высоким уровнем воды, потому что когда пришел, на первой речке ловил, мормышку сносит. Да и здесь где провалился, столько воды быть не должно.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 18 2018, 16:00
Создана #1515


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Этот зимний сезон вообще очень опасный по льду выдался. Я много хожу, где то см 15, а где то практически корка из снега. Хорошо хоть морозы начались.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 18 2018, 16:20
Создана #1516


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Jan 18 2018, 16:00)
Этот зимний сезон вообще очень опасный по льду выдался. Я много хожу, где то см 15, а где то практически корка из снега. Хорошо хоть морозы начались.

Согласен. Ходил на озеро в вс., там лед толстый, но слоеный. Причем слоя 3-4. Бур входит как в масло. На Двине лед хороший, абсолютно чистый, без каких либо прослоек.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 18 2018, 17:24
Создана #1517


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Точно так же проваливался пару раз на Днепре. Вроде всё нормально а там бац под снегом льда нет. На реках всегда не знаешь где ждать подвоха.
Будьте осторожны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

silver SE
post Jan 18 2018, 18:45
Создана #1518


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,136
Зарегистрирован: 11-June 09
Из: Ингерманландия
Пользователь №: 10,435


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 152 кг
-----XXXXX


А у нас в спб корюшка пошла smile.gif Наконец то лёд встал и можно переключится с копа на рыбалку.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 18 2018, 19:03
Создана #1519


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(silver SE @ Jan 18 2018, 18:45)
А у нас в спб корюшка пошла smile.gif  Наконец то лёд встал и можно переключится с копа на рыбалку.

Ммммм... корюшка. В вяленом виде бесподобна. rolleyes.gif
Жаль у нас в Тульской её нет, за ней бы я вприпрыжку побежал на зимрыбалку. pioneer.gif biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jan 18 2018, 22:04
Создана #1520


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


А в какой период вообще корюшку ловят?
Сестра сейчас в Питере обосновалась. Вот думаю как бы в гости да и на рыбалку наведаться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 74 75 76 77 78 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 03:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru