Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Garrett Infinium LS, тесты и прочее., Garrett Infinium LS

KillBeach
post Oct 7 2014, 20:13
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Так коротенько пока без фотографий и видео, что б тема не "застаивалась". Примечание- Garrett Sea Hunter у меня уже был года 3, на нем блоки свои "отрабатывал".
1. Только идиот никогда не работающий под водой мог изобреcти такую длинную штангу для подводной работы, каждые лишние 5 см дают "рычаг" и нагрузка на кисть.Короче выкинул эту дебильную Гарретовскую защелку, обрезал штангу и просверлил новые отверстия.
2. Стандартная катуха 10"х14" DD даже средний золотой медальон ( как тонкая фольга) ни видит в упор, но это я предполагал.
3. В инструкции по переводу все перепутали , дискриминация такая же как в Garrett Sea Hunter, то есть низкопроводящие цели берет на дискриме "0"- "1,5".
4. Особой разницы на "быстром" режиме и не "быстром" не заметил, да я могу даже сказать что они сделали ( кто в электронике понимает) - поставили интегро-дифференцирующую цепочку. Ну и проку то ?
5. Поставил заказную катуху 3"х7" золото вышеупомянутое стало хоть как то брать.
6. Режим отстройки от помех переведен неверно - переключаете в этот режим ( крайнее положение Тресхольда-Порогового уровня, крутите медленно дискрим, потом поворачиваете Тресхольд обратно).
7. Звук в наушниках как и Сеа Хантере- барахло, как и было 4 года назад, когда я Сеа Хантер брал.На суше еще туда сюда, под водой на глубине уже метра 1,5-2 без моего усилителя мощности будет фигня полная - слабые сигналы не услышите в упор, зато все банки, железяки в лучшем случае 5 рублевики с "медными" ободками- ваши. Будет Вам куча "счастья".
8. Пинт с катушкой DD шикарный, прямо по центру - с Сеа Хантером не сравнить, определяется по всплеску или падения сигнала ( все зависит от проводимости металла).
9. Чувствительность показалась что гораздо выше , на воздухе чем в Сеа Хантере.Импульсники вообще себя ведут в воде гораздо лучше и грунте минерализованном- физика процессов.
10. Порадовал в комплекте блок акумов + зарядка от сети+ автомобильная зарядка.
11. Блок зарядки от сети ПРАВИЛЬНЫЙ. Ток зарядки 150-185 ма ( то, что надо - я такой ток в пинтах выставляю, в отличии от большинства производителей зарядных устройств- "убийц" аккумуляторов.

Все и не "упомнить", ждите продолжения.

ps Точно возникнет вопрос зачем БРАЛ ?
1. Взял за реальную цену. Одному форумчанину от меня респект и отдельная простава ! alko_2464.gif В том виде в котором есть этот прибор 45000 не стоит НИКАК.
2. Потрясающая надежность в отличии от "Экскалибуров-Мечей" и прочего.
3. Отличная работа в железистом песке и по соли. Как то копал яму сантиметров 40 на пляже - выкопал греческую монету( современную) и нашел 3 Петра I монеты там, где ходил с DFX, он просто "глох".
4. Есть блок усилителя мощности новый, наушники вообще могу выкинуть- просто мешаются- есть индикация по светодиодам.
5. Огромный набор катушек - 5 видов вроде.

Поболтался с Инфиниумом по суше и немножко в воде. Пишу с "белого листа"- извиняйте за ошибки.
Итак начну сразу с "конца"- прибор подойдет для качественной и надежной работы под водой в условиях малого замусоривания или возможности вытаскивать ВЕСЬ мусор без всякого дискрима. Абсолютно не подойдет для поиска на пляже с высоким концентрацией мусора.

1. Режим работы "Slow" и режим работы "Fast" , как и режим захвата баланса на грунт "Lock" не отличаются практически ничем. Ну показалось что в фасте чуть быстрее обрабатывается сигнал.
2. Из самых проблематичных оказалась работа на замусоренном пляже, так как даже на одиночную цель мы получаем 3 сигнала нарастающихся и изменяющихся по тональности и силе звука. Прикол это ситуации в том, что если при проведении катушкой ( подчеркну самой маленькой 3x7 DD) прибор так "вцепляется в цель", что при нахождении другой цели лежащей рядом происходит ее то же захват и получатся сплошная "музыкальная шкатулка". Из за НИЗКОЙ скорости обработки сигналов прибором возможность эффективно "обрубить" эту проблему НЕТ ( в отличии например DFX , где я мог выставить ЧТО угодно, включая скорость обработки сигнала и отстройки от близлежайших целей). Откровенно говоря через минут 10 вся эта "полифония" начинает раздражать.
3. Катушка 3x7 DD показала себя с наилучшей стороны, вопреки законам физики брала пробки ( в чуть влажной земле) на пределе и даже дальще свои геометрических размеров.Ну тут все таки маленький, но радар все таки.
4. Пороговый уровень "Treshold" дает очень стабильные показания, в Sea Hunture было явно похуже.
5. Если кому то нужен дискриминатор, то он в Infiniume гораздо более плохой чем в Sea Huntere, зачем то растянули шкалу "немагнитной" дискриминации и уровень определения мелкого золота ( типа медальонов) ушел до отметки 0-1. Гм намудрили инженеры Гаррета.
6. Тот же самый слабый звук в наушниках ( без блока дополнительного), как и в сухопутных, так и подводных. Под водой с такой громкостью только банки искать с железяками.
7. От помех покрутил отстройку, но особого результата не дало.
8. Потестил в земле и в воде, показалось, что сигнал в воде стал более "резкий" и чувствительность увеличилась на мой взгляд значительно.

В общем в пятницу 10.10 поеду к приятелю у которого Sea Hunter, будут уже выложены фотки и видео более подробные, включая тесты ( для импульсника по воздуху еще и лучше).
ps РЕДАКТИРУЮ - видео будет вначале той недели ( человек с Хантером занят), "внедрил" в новый блок подсветку катушки при обнаружении сигнала на дне ( можно внедрить в любой прибор) . Постараюсь залезть в "сухарь" и снять еще одно видео в воде.

Сообщение отредактировано KillBeach: Oct 8 2014, 22:43


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 9 2014, 13:15
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Снова перечитал тему! Не могу понять, за какой прибор описание?

Разобрался......... biggrin.gif

Сообщение отредактировано fosa: Oct 9 2014, 13:20


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 9 2014, 23:36
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Основное Infinium LS и часть опыта от Sea Hunter Mark II.
На той неделе ждите видео 2 приборов тестов, чутка попозже видяху в воде с новым блоком и подсветку катухи.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 10 2014, 08:43
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Жду! biggrin.gif с нетерпением....


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Oct 11 2014, 23:04
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(fosa @ Oct 10 2014, 08:43)
Жду! biggrin.gif с нетерпением....

я тоже cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 11 2014, 23:40
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tdka @ Oct 12 2014, 00:04)
я тоже  cheesy.gif


Тебе зачем?


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 14 2014, 13:38
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Так- "ловите" обещанные видео.Хочу добавить, что осталось за кадром
1. Garrett Sea Hunter дает отзвук гораздо более четкий и реалистичный чем Infinium LS.
2. Со стандартной катухой 8" он "сделает" по мелкому золоту-серебру Infinium LS с катухой 10x14" на "раз". Особенно на пляже.
3.Скорость отклика от цели у Sea Huntera выше и резче
4. Стандартную катуху 10x14 у Infiniuma оставить для ВДУМЧИВОГО сканирования НЕЗАМУСОРЕННЫХ площадей.
5. Garrett Infinium LS подходит для "вдумчивой" и неспешной работы в тех условиях, когда другие приборы ничего "взять" не могут ( особенно в соли и минерализованном песке железистом).
6. Насчет режимов "Slow" и "Fast" если на "слух" отличия не было практически, то тесты показали что режим " Slowt" дает серьезную прибавку в глубине обнаружения ( при вдумчивой работе).
7. Импульсники работают лучше в воде,проверено не раз. Думаю результаты по целям в воде можно смело увеличить на 10, а то и 15 %.

...Ну, а теперь как в разговоре Штирлица с Мюллером ( Ну, а теперь можете идти, диктофон получите у Биттнера :sh_ut: ) ловите видяхи

http://youtu.be/7LfZp5n_LX4
http://youtu.be/X0jTSFsDXjs
http://youtu.be/UNTjOEfGWRY
http://youtu.be/5Ryogb1gUpg
http://youtu.be/GtbWdVHeinc
http://youtu.be/2_VpIcdiB5w
http://youtu.be/iL8iilsTbMY
http://youtu.be/aClrxJQqi8o
http://youtu.be/ybHxsKreLro
http://youtu.be/OcgvztfFAoo

Таблица теста- фотка


Сообщение отредактировано KillBeach: Oct 14 2014, 16:03

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 15 2014, 21:57
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


В реале практически все так!

Фини с 8 катухой монкой ,тоже самое что хантер.....

И может совпадение! но у амеров очень похожие тесты!

Единственное,они (амеры) не рекомендуют проводить тесты в доме... 14.gif


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 16 2014, 00:12
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(fosa @ Oct 15 2014, 21:57)
В реале практически все так!

Фини с 8 катухой монкой ,тоже самое что хантер.....

И может совпадение! но у амеров очень похожие тесты!

Единственное,они (амеры) не рекомендуют проводить тесты в доме... 14.gif

Спасибо за "+". Я читал их инструкцию по поводу приема помех. В реале тесты в породе ( я указал) будут лучше.Особенно во влажной почве.
Меня интересовал Infinium только из за набора катушек, а особенно 3х7 возможно 5 х8, "амеры" много чего пишут и показывают, в том числе на катухе на шнуре была бирка " Не для дайвинга" - ерунда полная. Они просто облегчили конструкцию. Поставил защиту- залил спецэпоксидкой, обмотал шнур ( он так втянут с проводами) , что аж ребра выступают- мягко говоря провода для подводной работы - это неправильно. У "амеров" самого главного нет- блока отработки световых сигналов. А на кой наушники ПОД ВОДОЙ нужны ? Только провода лишние и неудобства.Я конечно их оставил и подводную громкость регулировки сделал "Для воды" и "без воды" , но в воде наушники теперь ну просто как "козе баян". В мутной воде полной под водой днем,все видно прекрасно, это проверено уже и на пинтах и 1 блоке.
Как посвободней буду пока лед не встал- залезу на 1 метр- попрошу приятеля снять подводным фотом еще видяхи. Будут еще видяхи с новым блоком и "примочкой".
Удручает другое - приборы в серию идут, ну ничего не хотят менять. Звук как был под водой барахло на глубине так и остался. Крепления как были дебильными так и остались. Из плюсов только надежность. Ну надо наверное как то инжинерам Garretta самим под воду залезть и понять ЧТО ХОЧЕТ поисковик И КАК это должно работать.
Завтра ( тьфу сегодня) дела сделаю и на Garrett ссылку пошлю с ютуба, заодно и на Keeny - пускай обмозговывают.Keeny то же дебильные агрегаты делает для нас, но это отдельная тема.

Сообщение отредактировано KillBeach: Oct 16 2014, 00:14


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mast_spam
post Oct 16 2014, 10:30
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 21-April 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42,322


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Не хотите прикрутить еще и вибро индикацию? Я тоже не любитель наушников, но в солнечную погоду в прозрачной воде наверно можно и пропустить индикацию светодиода. Лучше медитировать на подводный мир чем на светодиод.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 19 2014, 22:48
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ Oct 16 2014, 01:12)
Спасибо за "+". Я читал их инструкцию по поводу приема помех. В реале тесты в породе ( я указал) будут лучше.Особенно во влажной почве.

Меня интересовал Infinium  только из за набора катушек, а особенно 3х7 возможно 5 х8, "амеры" много чего пишут и показывают, в том числе на катухе на шнуре была бирка " Не для дайвинга" - ерунда полная..


У меня первых выход с фини был на влажный песок!,- я такие ямы рыл! с катухой штатной,после тестов дома, я про себя подумал что не до конца понял настройки! Особенно убила металическая гайка, (12) выкопанная с поколено....ох и затр..ался я копать тогда!

Кстати по катушкам был нюанс! Одно время , была на кейлико 5х8 катуха "Монолит" именно для подводы! и насколько я помню 17х34 , тоже "монолит"

5х8 я тогда не успел заказать! в последствии эти катухи видел на амеровских видюхах! а в продаже они пропали! те которые 5х8 и 3х7 "белые", амеры плюются от них! они не держат глубину и текут! Поэтому и бирка, не для дайвинга!


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 19 2014, 23:09
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(mast_spam @ Oct 16 2014, 10:30)
Не хотите прикрутить еще и вибро индикацию? Я тоже не любитель наушников, но в солнечную погоду в прозрачной воде наверно можно и пропустить индикацию светодиода. Лучше медитировать на подводный мир чем на светодиод.


Мне подобные вопросы по пинтам уже задавались.Я это сделал, но отказался.
1. Ток потребления вибрика ( кто в электронике понимает) около 300 ма. Во первых акумы быстро садятся.
2. Кто ползал в толстых рукавицах под водой- вибрация ерунда.
3. Вибрация внутри корпуса под водой в условиях давления- это возможная ненадежность.
4. Светодиоды прекрасно видны в солнечный день, ну никаких проблем под водой, тем более что они полностью повторяют работу прибора-слабое свечение но стабильное-сигнал глубоко и так далее.



--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 19 2014, 23:16
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(fosa @ Oct 19 2014, 22:48)
У меня первых выход с фини был на влажный песок!,- я такие ямы рыл! с катухой штатной,после тестов дома, я про себя подумал что не до конца понял настройки! Особенно убила металическая гайка, (12)  выкопанная с поколено....ох и затр..ался я копать тогда!

Кстати по катушкам был нюанс! Одно время , была на кейлико  5х8 катуха "Монолит" именно для подводы! и насколько я помню 17х34 , тоже "монолит"

5х8 я тогда не успел заказать! в последствии эти катухи видел на амеровских видюхах! а в продаже они пропали! те которые 5х8 и 3х7 "белые", амеры плюются от них! они не держат глубину и текут! Поэтому и бирка, не для дайвинга!


Все правильно. На той неделе ( уже этой) выложу тест с 8 " МОНО от Sea Hunter .. Под водой выложу чуть попозже- льда у нас пока нет .Я писал где то , что Хантером выкопал современную монету греческую 70 годов сантиметров с 40 на железистом пляже и вытащил еще 3 Петра, там где ходил с Whites DFX, он затыкался ( а уж к нему то я сам программ написал много катуха работала на Pream Gain на максимум и не сбивалась)


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 20 2014, 06:18
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ Oct 20 2014, 00:16)
Все правильно. На той неделе ( уже этой) выложу тест с 8 " МОНО от Sea Hunter ..  Под водой выложу чуть попозже- льда у нас пока нет .Я писал где то , что Хантером выкопал современную монету греческую 70 годов сантиметров с 40 на железистом пляже и вытащил еще 3 Петра, там где ходил с Whites DFX, он затыкался ( а уж к нему то я сам программ написал много катуха работала на Pream Gain на максимум и не сбивалась)


На сильно замусоренных пляжах, глубина фини не очень способствует пладотворному копу, если не сказать мешает! хоть и научился по звуку отличать чермет от цвета,но вот мелкий чермет это опа! 13.gif


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Oct 20 2014, 11:54
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


у меня ,что то звука нет ни на одном видео по ссылке ddd.gif 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 20 2014, 20:52
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tdka @ Oct 20 2014, 12:54)
у меня ,что то звука нет ни на одном видео по ссылке  ddd.gif    16.gif


Все в порядке!

звук есть!


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Oct 21 2014, 06:36
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Может катушку от ATX поставите на LS заколхозив крепление ,вроде она очень чуткая и если от 'инфиниума' ставят-подходит,то и наоборот должно прокатить...


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Oct 21 2014, 11:25
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(fosa @ Oct 20 2014, 20:52)
Все в порядке!

звук есть!

по прежнему нет звука facepalm.gif
буду смотреть с субтитрами blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Oct 22 2014, 19:22
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Насчет звука- "Флэш плеер " обновите...у десятков людей все нормально.
Насчет теста 8" от Sea Hunter. Вчера приехал снимать тест - воткнули 8" от Sea Hunter в Infiniums LS...и тишина.Втыкали нормальные катушки - все работает от LS. Так что насчет теста извините, параметры катушек не совпадают.
Под водой чуть попозже ( льда пока нет).


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Oct 23 2014, 23:15
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Кстати, по глубине 10 и 8 моно, я тестил, 10 меньше глубины дает!

Хотя многие утверждают что 10 глубже...

И еще монент такой, я скуп , при монке 8 придро... наровился втыкать под левые край катушки, цели с первого раза вытаскиваю! до этого под всю катуху лопату заганял....

У вас как ? не пробовали?


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 22:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru