Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 129 130 131 132 133 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

Юрий Крым
post Nov 16 2017, 23:07
Создана #2601


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(jonikru @ Nov 16 2017, 00:23)
Юра ты не ровняй фридайвинг и погружение с дыханием.При нырке на задержке(фридайвинге)можно нырнуть более 100м а с вквалангом только на смеси.При дыхании под давлением кровь насыщается азотом и прирезком всплытии закипает.При нырке на задержке,такого не происходит.Так что ты можеш делать что угодно(это твоя жизни) а советы что все пофиг давать не стоит.Андрей прав,без навыков не лезте на глубины,пять метров это уже серьезно(люди кисонили и в басейнах) НЫРЯТЬ НА ЗАДЕРЖКЕ ЭТО ОДНО А С ХУКОЙ И АКВАЛАНГОМ СОВСЕМ ДРУГОЕ.А на 60м на чистом воздухе не погружался никто и ни когда,на такой глубине нужна смесь.

Евгений! извините меня конечно! "а советы что все пофиг давать не стоит" я и не давал
по поводу сравнения дайвинга и фри дайвинга(это реально разные вещи) я имел ввиду расслабленность при всплытии, обратите пожалуйста внимание на пузырьки при всплытии у фри дайвиров они выдыхают что бы не было разбалансировки в давлении
так как при всплытии газы расширяются (дело в том что давление в лёгких падает а объем увеличивается) что я и имел под фразой "физику не обманешь"
по поводу источников резервного дыхания я имел ввиду четкое осознание своих действий в СТРЕССОВОЙ ситуации (на хотя бы описанном мной выше) при остановке компрессора по вине затопления аккума
и конечно же про 60м! я не хочу спорить и что то доказывать или переубеждать кого либо особенно начинающих an.gif
почитайте пожалуйста про организацию "ЭПРОН" которая до сих пор владеет засекреченными данными о развитии водолазного дела в ВМФ СССР (и под контролем все вездесущей конторы
под названием КГБ) и тогда не было всяких смесей и всего остального (при создании данной организации в 1900 каком то 49.gif ) особенно при обучении военных диверсантов высоких званий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 16 2017, 23:27
Создана #2602


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрий Крым @ Nov 16 2017, 23:07)
Евгений! извините меня конечно! "а советы что все пофиг давать не стоит" я и не давал
по поводу сравнения дайвинга и фри дайвинга(это реально разные вещи) я имел ввиду расслабленность при всплытии, обратите пожалуйста внимание на пузырьки при всплытии у фри дайвиров они выдыхают что бы не было разбалансировки в давлении
так как при всплытии газы расширяются (дело в том что давление в лёгких падает а объем увеличивается) что я и имел под фразой "физику не обманешь"
по поводу источников резервного дыхания  я имел ввиду четкое осознание своих действий в СТРЕССОВОЙ ситуации (на хотя бы описанном мной выше) при остановке компрессора по вине затопления аккума
и конечно же про 60м! я не хочу спорить и что то доказывать или переубеждать кого либо особенно начинающих  an.gif
почитайте пожалуйста про организацию "ЭПРОН" которая до сих пор владеет засекреченными данными о развитии водолазного дела в ВМФ СССР  (и под контролем все вездесущей конторы
под названием КГБ) и тогда не было всяких смесей и всего остального (при создании данной организации в 1900 каком то  49.gif ) особенно при обучении военных диверсантов высоких званий
Юра все это я знаю не по книжкам.При СОЮЗЕ рыботал с гидро приборами и апаратами.Так вот когда водолаза опускали на глубину 60метров,опускали его 10минут а поднимали два часа и потом еще 2 часа в барокамере.При дыхании на глубине более пяти метров уже идет активное насыщение крови азотом и поэтому нужно время для его выхода из крови.И чем дольше ты под водой тем дольше и плавнее надо всплывать.Вот по этому я не хочу лезть дальше пяти метров.И не советую новичкам.При нырке на задержке рискуеш только баротравмой,а тут все серьезнее и шутить с этим не стоит.Мы под водой гости smile.gif


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post Nov 16 2017, 23:33
Создана #2603


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(jonikru @ Nov 16 2017, 22:27)
Юра все это я знаю не по книжкам.При СОЮЗЕ рыботал с гидро приборами и апаратами.Так вот когда водолаза опускали на глубину 60метров,опускали его 10минут а поднимали два часа и потом еще 2 часа в барокамере.При дыхании на глубине более пяти метров уже идет активное насыщение крови азотом и поэтому нужно время для его выхода из крови.И чем дольше ты под водой тем дольше и плавнее надо всплывать.Вот по этому я не хочу лезть дальше пяти метров.И не советую новичкам.При нырке на задержке рискуеш только баротравмой,а тут все серьезнее и шутить с этим не стоит.Мы под водой гости smile.gif

Евгений я и писал что не хочу кого то обидеть тем более вас с вашим более многочисленным опытом
хоть мы и гости это наша стихия wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 17 2017, 00:00
Создана #2604


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрий Крым @ Nov 16 2017, 23:33)
Евгений я и писал что не хочу кого то обидеть тем более вас с вашим более многочисленным опытом
хоть мы и гости это наша стихия wink.gif
Юра а ты никого и не обидел.Мы все свое мнение высказываем и свой личный опыт.Какие обиды могут быть.А в воде мы точно не хозяева,хватит с нас и земли,которую мы угрохали.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

caica
post Nov 17 2017, 14:32
Создана #2605


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-September 08
Из: СССР
Пользователь №: 5,817



Репутация: 15 кг
-----X----


cheesy.gif

Сообщение отредактировано caica: Nov 17 2017, 14:33

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен МЕТАЛЛ!
Маяковский В.В.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Nov 17 2017, 16:13
Создана #2606


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(caica @ Nov 17 2017, 14:32)
cheesy.gif

biggrin.gif эта картинка к вашей аватарке подходит, и назвать ее, я после всплытия cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurdulia
post Nov 17 2017, 17:30
Создана #2607


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,315
Зарегистрирован: 16-January 16
Из: Лен. обл
Пользователь №: 2,344,378


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(caica @ Nov 17 2017, 14:32)
cheesy.gif


Так вот для чего диаметр шланга нужен был lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

caica
post Nov 17 2017, 20:25
Создана #2608


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-September 08
Из: СССР
Пользователь №: 5,817



Репутация: 15 кг
-----X----


ПерекопайПоле и kurdulia, кажется и на Вас веселящий газ подействовал, но не будем флудить, это я так чобы улыбнуло немного.

Сообщение отредактировано caica: Nov 17 2017, 20:28


--------------------
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен МЕТАЛЛ!
Маяковский В.В.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Nov 17 2017, 21:00
Создана #2609


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


Вот и я про то, когда увидел меня и улыбнуло, минут пять РЖАЛ cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Nov 18 2017, 09:27
Создана #2610


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


ну у меня сертификат SSI до 40 метров можно на воздухе кессонка это болезьнь глубины, в принципе если нет дайвкомпа можно просто декомпрессионные таблицы скачать и ими пользоватся, так на всякий пожарый, а так без подготовки ниже 20 лучше не опускатся, скорость всплытия не боле 9 метров в минуту, ниже 20 плюс минус уже может начатся азотный наркоз, на смесях нырять там тоже свои фокусы есть, вообще ниже 10м без напарника лучше не лезть, да до 6 метров кессонки не будет))) а баротравму и с 3 метров можно схлопотать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 18 2017, 13:46
Создана #2611


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(nemetc @ Nov 18 2017, 09:27)
ну у меня сертификат SSI до 40 метров можно на воздухе кессонка это болезьнь глубины, в принципе если нет дайвкомпа можно просто декомпрессионные таблицы скачать и ими пользоватся, так на всякий пожарый, а так без подготовки ниже 20 лучше не опускатся, скорость всплытия не боле 9 метров в минуту, ниже 20  плюс минус уже может начатся азотный наркоз,  на смесях нырять там тоже свои фокусы есть, вообще ниже 10м без напарника лучше не лезть, да до 6 метров кессонки не будет))) а баротравму и с 3 метров можно схлопотать
Да Андрей,все ты правильно сказал.Весь разговор был начат не для того чтоб всех напугать а чтоб осторожнее были.Лучше лишний раз перебздеть чем утонуть по дурости.А так ничего там страшного нет,просто надо знать выше сказанные нюансы и их учитывать.Всем безопасных погружений pioneer.gif


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SWW
post Nov 18 2017, 14:00
Создана #2612


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 11-November 08
Из: Понт Эвксинский
Пользователь №: 6,487


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Nov 17 2017, 00:27)
Юра все это я знаю не по книжкам.При СОЮЗЕ рыботал с гидро приборами и апаратами.Так вот когда водолаза опускали на глубину 60метров,опускали его 10минут а поднимали два часа и потом еще 2 часа в барокамере.При дыхании на глубине более пяти метров уже идет активное насыщение крови азотом и поэтому нужно время для его выхода из крови.И чем дольше ты под водой тем дольше и плавнее надо всплывать.Вот по этому я не хочу лезть дальше пяти метров.И не советую новичкам.При нырке на задержке рискуеш только баротравмой,а тут все серьезнее и шутить с этим не стоит.Мы под водой гости smile.gif

При нырке на задержке рискуешЬ только баротравмой... Погодите, как это?- Вдохнул, занырнул, вынырнул, выдохнул и баротравма?


--------------------
Жизнь прекрасна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Nov 18 2017, 14:46
Создана #2613


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(SWW @ Nov 18 2017, 14:00)
При нырке на задержке рискуешЬ только баротравмой... Погодите, как это?- Вдохнул, занырнул, вынырнул, выдохнул и баротравма?

Речь,скорее всего,шла о недостаточной продувке при нырке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post Nov 18 2017, 18:06
Создана #2614


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(SWW @ Nov 18 2017, 13:00)
Погодите, как это?- Вдохнул, занырнул, вынырнул, выдохнул и баротравма?

ну да https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%B2%D0%BC%D0%B0 хотя бы это почитайте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post Nov 18 2017, 18:30
Создана #2615


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


вот интересная статья https://www.spb.kp.ru/daily/26499/3367493/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Nov 18 2017, 21:34
Создана #2616


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


ну фридайвинг тоже не такая уж безопасная штука, там идет накапливание углекислоты в крови, и пока она под давлением на глубине особых проблем нет, зато практически на выходе к поверхности давление падает и можно словитблэкаут, так что подводные камни и там есть, ну обычно это если гипервентиляцией баловатся чтоб побольше кислорода в кровь нагнать, так что как то так,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водолаз
post Nov 18 2017, 21:58
Создана #2617


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 6-December 15
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,342,475


Металлоискатель: fisher 21-10
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(caica @ Nov 17 2017, 14:32)
cheesy.gif

это прушный газ а по жизни приезжаеш на пляж с хукой а там в воду не зайдеш рыбак на рыбаке в воду зайти не где ждем воды +5на пляже никого gfgt.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SWW
post Nov 19 2017, 10:22
Создана #2618


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 11-November 08
Из: Понт Эвксинский
Пользователь №: 6,487


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрий Крым @ Nov 18 2017, 19:06)
ну да https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%B2%D0%BC%D0%B0 хотя бы это почитайте

Вы вдохнули на поверхности условно 5 литров воздуха, нырнули, воздух сжался, вынырнули, воздух расширился опять до своих 5 литров...не должно быть баротравмы. Вот если вы вдохнули под водой и вынырнули не выдыхая в процессе всплытия, вот тогда должна быть баротравма. Или я ошибаюсь?


--------------------
Жизнь прекрасна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post Nov 19 2017, 16:30
Создана #2619


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(SWW @ Nov 19 2017, 09:22)
Вы вдохнули на поверхности условно 5 литров воздуха, нырнули, воздух сжался, вынырнули, воздух расширился опять до своих 5 литров...не должно быть баротравмы. Вот если вы вдохнули под водой и вынырнули не выдыхая в процессе всплытия, вот тогда должна быть баротравма. Или я ошибаюсь?

ну как бы да только из этих 5 остается образно 4,8 а остальные 0,2 в среднем ухе
дело в том что при погружении (без акваланга) вы совершаете продувку что бы выровнять давление в среднем ухе таким образом объем воздуха там увеличивается и при всплытии если не выдохнуть воздух он расширяется и разрывает барабанные перепонки наружу тоже касается и гайморовых пазух что влечет за собой кровотечение из носа и ушей так же лопаются капилляры глазных яблок и белок наливается кровью

Сообщение отредактировано Юрий Крым: Nov 19 2017, 16:32

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post Nov 19 2017, 17:15
Создана #2620


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(caica @ Nov 16 2017, 08:31)
Юра, где можно это почитать. В сети нашел только это "Водолазное дело России”  П. А. Боровиков, Вы это имели ввиду? Кстати насчет резервного источника дыхания согласен, что нужно обязательно научиться им пользоваться, я ведь это и писал. Я сам обучался скуба дайвингу в далеком 2012 в Карибском море и согласен, что если у самого нет желания то никакой дайвер инструктор тебя ничему не научит.

https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/250730/
Максименко В., Нехорошев А., Суровикин В Водолазное дело
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 13:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru