Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Табак, Курить химию вредно!

Prihod
post Jan 25 2024, 20:33
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,103


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 2202 7063

Репутация: 26 кг
-----XX---


Всем привет! Тема для курящих, тем, кто за здоровый образ жизни можно не читать.Создана по просьбам камрадов. Табаком занимаюсь пет семь, времени на него уходит много, зато это процесс увлекательный , да и отдача неплохая. Если курить свой, то экономите около 50 тыр и
энное количество здоровья, не кашляете. В год курильщику требуется около 5 кг табаку или примерно 150 кустов, желательно разных сортов. Табак по сортам делится на несколько видов и категорий, самое простое - обычный и зеленые сорта. Более распространённое - скелетники, основа любой мешки ( Вирджиния, Спектр, Собольческий и пр.),сигарники (Гавана) и сорта типа Берли. Я в этом году выращивал 7 сортов, в прошлом было 12, каждый год хочется попробовать чего-то нового. Главное желание и кое какое оборудование- табакорезка ,ферментатор, машинка для набивки сигарет и пр. Кто заинтересовался, по возможности отвечу на все вопросы, подскажу чем смогу,да и в сети есть кой какая информация. Да, у копарей межсезонье, а у меня примерно до марта самый сезон, сигареты впрок набиваю, план не менее 200 шт в день, чуть больше часа по времени! Приятного дыма! trudu.gif


--------------------
Не первый раз круги нарезаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Vostok*
post Jan 25 2024, 21:21
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,020
Зарегистрирован: 12-April 10
Пользователь №: 17,079



Репутация: 390 кг
-----XXXXX


По чём? Прикупил бы грамм 300 на пробу !!! Сажать кусты увы негде ...


--------------------
Мракобесие есть неизбежный спутник познания ...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prihod
post Jan 26 2024, 13:48
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,103


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 2202 7063

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(*Vostok* @ Jan 25 2024, 21:21)
По чём? Прикупил бы грамм 300 на пробу !!! Сажать кусты увы негде ...

Не продаю, проверенными семенами поделиться могу.


--------------------
Не первый раз круги нарезаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serinster
post Jan 26 2024, 16:42
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 5-January 18
Пользователь №: 2,371,041


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Приветствую.В том году первый раз решил посадить табак,купил на озоне семена Берли 9.Вырос ,кусты под 2 метра,лист здоровый.Вызрел,на чердаке выжелтился.Перетер через ячейку 5 мм.,типа скрап.Курить невозможно,горький и привкус парфюма, пробовал ферментировать на водяной бане,тоже самое.Может как то влияет регион,Калининград.Вопрос ,на выброс или молодой,отлежится ?
user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prihod
post Jan 27 2024, 13:04
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,103


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 2202 7063

Репутация: 26 кг
-----XX---


Берливые сорта курить в чистом виде это на большого любителя! Это прежде всего добавки для придания табаку крепости и аромата, в любом случае не более 30 процентов в мешке, а если кусты вершковали то и меньше. В Вашем случае нюансов много, сорвали недозревшим, не выжелтился, сушился в неподходящем месте и пр. Ну и ферментация для него обязательна, две недели при температуре 48-52 градуса. Попробуйте немного увлажнить, в банку и на батарею примерно на месяц. Каждый день встряхивать и переворачивать, хуже не будет точно. Если вырос под 2 метра, значит год был для него благоприятный, но я бы всё равно табак вершковал, быстрее созреет, холодновато у вас Попробуйте районированныее жёлтые сорта, типа Спект, Тернопольский, Вирджиния голд Германия. С уважением.


--------------------
Не первый раз круги нарезаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 27 2024, 13:21
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго дня. Так если не продаёте , то куда то деваете ddd.gif если по 200 шт. в день делаете. Извиняюсь конечно, но я бы к примеру, как курильщик со стажем , приобрёл бы качественные сигареты от Вас в количестве...чем, как говорите химию вдыхать. Я думаю будут тут на форуме желающие приобрести качественный товар. smile.gif
-А культивировать табак, это солидная затея и большой труд! Успехов Вам во всём!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prihod
post Jan 28 2024, 00:41
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,103


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 2202 7063

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Jan 27 2024, 13:21)
Доброго дня. Так если не продаёте , то куда то деваете  ddd.gif если по 200 шт. в день делаете. Извиняюсь конечно, но я бы к примеру, как курильщик со стажем , приобрёл бы качественные сигареты от Вас в количестве...чем, как говорите химию вдыхать. Я думаю будут тут на форуме желающие приобрести качественный товар. smile.gif
-А культивировать табак, это солидная затея и большой труд! Успехов Вам во всём!

Эээ,так сказать по месту расходятся biggrin.gif. Акцизный товар, проблемы могут быть, семена без вопросов.


--------------------
Не первый раз круги нарезаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 08:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru