Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Deleon, Краткий тест-ревью

Noname
post Mar 9 2006, 15:05
Создана #1


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX




--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гайдар
post Feb 27 2008, 00:39
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 5-January 08
Из: Украина
Пользователь №: 3,244



Репутация: 9 кг
-----X----


Отзовитесь пожалуйста пользователи данной машины.
Прочитав рецензию так и не понял,есть ли звуковая идентификация?
Прибор похоже очень неплох! 95 чисел ВДИ+сегменты на цели позволяют хорошо идентифицировать цель,не копая мусор.
Глубина очень пристойная 27-30 см.
Плюс традиционное тесоровское качество.
Плюс интересная цена и низкий вес.
Странно что не видно пользователей данного аппарата.Что-то он меня заинтересовал ;-)


--------------------
И это я тоже не находил.Что,впрочем,и неудивительно (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гост
post Mar 2 2008, 10:25
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 2-March 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3,812


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Использовал этот прибор в течении 3х лет, со штатной катушкой, для поиска монет, хороший, надежный, легкий прибор. Очень экономичный. Из недостатков - отсутствие звуковой идентификации, то-есть на все цели дает один звуковой сигнал и приходится постоянно смотреть на экран. Совсем немного уступает в глубине основным титанам поиска.
Поменял на Експ2, т.к. он все-таки глубже берет и имеет звуковую идентификацию, несмотря на то, что Експ тяжелее в 2 раза, вполне доволен заменой.
Еще изменились размеры выкопаных ямок, с концентрической катушкой DeLeona очень точно определял координаты цели и копал маленеькую аккуратную ямку, с экспом размеры ширины ямки намного увеличились. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kirov
post Mar 21 2008, 20:24
Создана #4


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19-March 08
Пользователь №: 4,020



Репутация: нет
----------


Судя по рецензиям DeLeon видит глубже чем Cortes, он что действительно более чувствительный?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

прохожий
post Apr 15 2010, 21:51
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 2-February 09
Из: М.О. Юго-запад
Пользователь №: 7,730


Металлоискатель: Makro Racer
Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


На всякий случай отпишу для желающих купить Тесоро Делеона.
Машинка довольно лёгкая, конструктив выполнен добротно, никаких зазоров при махах не ощущается. Однако подлокотник со временем начинает поскрипывать. Да и белый пластик катушки сильно напрягает своим мельканием. Лучше его перекрасить в чёрный или зелёный цвет. Дисплей читается отлично, антибликовое покрытие позволяет видеть всю информацию даже на ярком солнце. Смотреть на дисплей постоянно нет никакой нужды, так как в приборе имеется дискриминатор и с опознанием или отсечением, большинства целей он отлично справляется. Однако крупное железо будет допекать. Впрочем никто и не обещал его отсекать, в инструкции так и сказано, крупные цели могут обмануть детектор. Что они регулярно и делают. При этом прибор издаёт чистый (цветной) звук, несмотря на дискрим, VDI 95 и курсор в области серебра. sad.gif К тому же очевидно производитель озаботился весом детектора и решил что режим пинпойнта за счёт веса тригера внесёт дисбаланс, а потому данный режим в приборе не реализован. Соответственно размер цели определить довольно проблематично. Правда надо отдать должное, режим "Все металлы" частично компенсирует пинпойнт. На крупные предметы, в нём более протяжный отклик.
Во многих рекламных проспектах, пишут о звуковой идентификации цели в Делеоне, да и диапазон частоты звука довольно широкий, что вносит неясность. На самом деле, тонов в приборе действительно вроде бы два. Один высокий в режиме дискрима, другой более низкий в режиме все металлы. С проводимостью цели как вы понимаете они никак не связаны. Сила звука Делеона кстати, почти не зависит от глубины залегания. Есть правда небольшая зона на границе чувствительности, где можно ещё услышать слабый сигнал, но стоит поднять монету на пару сантиметров как звук вновь сочный и громкий. Пропустить что либо с такой озвучкой практически нереально, во всяком случае на доступной прибору зоне уверенного обнаружения. Кстати о глубине, бросается в глаза более сильная (чем у других приборов), разница по глубине в режиме дискрима и всех металлов. Почти на треть прибор теряет, становясь бесшумным. sad.gif Сильно расстроило, что и визуальная информация отстаёт по глубине от звуковой. Чуть цель глубже и на дисплее уже ничего не отображается, хотя звуковое оповещение ещё довольно мощное. Впрочем это проявляется только в режиме все металлы.
Резюмировать работу прибора пока не могу, так как ещё не прочувствовал всех его тонкостей. Ну а данная информация надеюсь хоть как то поможет тем, кто заглядывается на данный прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 17 2010, 12:15
Создана #6


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


В этом сезоне планируется более тщательный тест данного металлоискателя, его, Golden Umax и модели Cortes... так же будут видео по этим металлоискателям.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 17 2010, 12:42
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Apr 17 2010, 13:30)
В этом сезоне планируется более тщательный тест данного металлоискателя, его, Golden Umax и модели Cortes... так же будут видео по этим металлоискателям.

Т.к. эксклюзивный дилер МД от Tesoro в России изучает спрос и планирует продавать модель EURO Sabre II , то было бы полезно (и интересно) увидеть видео и текстовую рецензию на многотональный EURO Sabre II или он же EURO Sabre .

smile.gif Планируете ли Вы такие рецензии и если да , то как скоро ??

Спасибо !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Apr 17 2010, 22:19
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Apr 17 2010, 13:57)
Т.к. эксклюзивный дилер  МД от Tesoro  в России  изучает спрос и планирует  продавать модель EURO Sabre II , то было бы  полезно (и интересно) увидеть видео и текстовую рецензию на  многотональный EURO Sabre II или он же EURO Sabre  .

smile.gif Планируете ли Вы такие рецензии и если да , то как скоро ??

Спасибо !


Ферум, а чем EURO Sabre отличается от Golden Umax???? с виду идентичные обсолютно. bash.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 17 2010, 22:42
Создана #9


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Apr 17 2010, 11:57)
Т.к. эксклюзивный дилер   МД от Tesoro  в России  изучает спрос и планирует  продавать модель EURO Sabre II , то было бы  полезно (и интересно) увидеть видео и текстовую рецензию на  многотональный EURO Sabre II или он же EURO Sabre  .

smile.gif Планируете ли Вы такие рецензии и если да , то как скоро ??

Спасибо !


Честно говоря не представляю особого отличия американской версии в лице Golden Umax, от EURO Sabre (2), сделаного для европы... ну конечно, кроме ручного баланса на грунт, и "некоего" изменения в озвучке... тот же 10 килогерцовик... теже функции... та же глубина обнаружения.. не думаю что более чем стабильный Golden может координально отличаться от ES2 только тем, что у последнего ручной гб... не знаю, пока не задумывался над тестом, может быть... как договоримся с дистрибьютером... хотелось бы показать именно приборы от Тезоро с дисплеями.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

прохожий
post Apr 18 2010, 14:49
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 2-February 09
Из: М.О. Юго-запад
Пользователь №: 7,730


Металлоискатель: Makro Racer
Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Интересно было бы увидеть стандартный видео тест на глубину этих моделей. Чтобы понять их потенциальные возможности. например меня очень интересовал Голден Умакс и именно за ним через весь город я ехал в магазин торгующий МД. Однако реакция прибора на чешую ввергла в ступор. Какое то невнятое хрипение как на металл. ddd.gif Пришлось прикупить Делеона, он как то поинтереснее показал себя на воздухе, а в последний выход вроде начал впечатлять и в грунте. Однако я теперь думаю, может просто Умакс был неисправным, но на крупную монету он давал чёткий цветной отклик, а вот на мелочь типа чешуи хрип на 5 см. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 18 2010, 15:51
Создана #11


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(прохожий @ Apr 18 2010, 14:04)
Интересно было бы увидеть стандартный видео тест на глубину этих моделей. Чтобы понять их потенциальные возможности. например меня очень интересовал Голден Умакс и именно за ним через весь город я ехал в магазин торгующий МД. Однако реакция прибора на чешую ввергла в ступор. Какое то невнятое хрипение как на металл.  ddd.gif  Пришлось прикупить Делеона, он как то поинтереснее показал себя на воздухе, а в последний выход вроде начал впечатлять и в грунте. Однако я теперь думаю, может просто Умакс был неисправным, но на крупную монету он давал чёткий  цветной отклик, а вот на мелочь типа чешуи хрип на 5 см.  ddd.gif

На чешую это нормально... так и должно быть... особенно если ребро.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

прохожий
post Apr 18 2010, 17:17
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 2-February 09
Из: М.О. Юго-запад
Пользователь №: 7,730


Металлоискатель: Makro Racer
Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Noname @ Apr 18 2010, 17:06)
На чешую это нормально... так и должно быть... особенно если ребро.


Получается что прибор был рабочий. Чешуйку плашмя проводили, ребром думаю результат был бы ещё хуже. Значит не ошиблись выбрав Делеон, так как в нашем регионе, чешуя встречается часто. А он её видит достаточно глубоко, а главное очень громко и отчётливо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bakastov
post Apr 22 2011, 21:13
Создана #13


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12-September 10
Пользователь №: 21,218


Металлоискатель: Tesoro DeLeon

Репутация: 16 кг
-----X----


а не подскажете как на этом приборе уменьшить громкость звука? если это возможно)) сегодня купил и че-то разобраться не могу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

imperial
post Jun 13 2012, 08:01
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12-June 08
Из: Калуга
Пользователь №: 4,888


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Хожу во всех металлах, и хотя звук один прибор показывает ВДИ только на цветной металл, а на чёрный нет. Если циферки есть копаю, если нет то нет. Подсказал мне это Ferum. pioneer.gif


--------------------
Всё нужно делать вОвремя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 16 2012, 11:26
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


прохожий, я бы посоветовал на чешую ходить с Тежоном, это просто его стихия! smile.gif А приборы 120-й серии это монстры по империи.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Harmua Hukka
post Oct 14 2012, 21:56
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 2-July 10
Из: ПГТ
Пользователь №: 19,449


Металлоискатель: TM808-GTI2500
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Макс, но частота у него ниже чем у Тыжика, вольтаж тот же. Ты по войне его не тестил?


--------------------
Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post Mar 31 2013, 20:34
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


По воздуху видит глубже на 1-3 см, по ряду целей, чем самый глубокий из тестеных мной тесор сильвер с 8*9" все при рабочих настройках . Проверял сибола, сильвер, компдре, конкистадор 8*9",тоже по воздуху и рабочих настройках настройках!
Но есть нюанс, когда цель близко к катушке , то он не показывает на экране вди и звук не цветной(хрипит, кашляет), надо подымать датчик, По моему мнению при ходовом поиске это может сыграть злую шутку, т.к. пропустишь близкую к поверхности , хорошую цель, а каждый хрип не всегда есть желание проверить, особенно есть их много.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andreyttg
post May 3 2013, 23:44
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 18,293


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Tango @ Mar 31 2013, 21:34)
По воздуху видит глубже на 1-3 см, по ряду целей,  чем самый глубокий из тестеных мной тесор сильвер с 8*9" все при рабочих настройках . Проверял сибола, сильвер,  компдре, конкистадор  8*9",тоже по воздуху и рабочих настройках настройках!
Но есть нюанс, когда цель близко к катушке , то он не показывает на экране вди и звук не цветной(хрипит, кашляет), надо подымать датчик, По моему мнению при ходовом поиске это может сыграть злую шутку, т.к. пропустишь близкую к поверхности , хорошую цель, а каждый хрип не всегда есть желание проверить, особенно есть их много.


а теста с глубиной ямок случайно нет 14.gif
вот накопал гвозди с монетами у буржуев в шлепках http://www.youtube.com/watch?v=EK2E_DPSwS0



Сообщение отредактировано andreyttg: May 4 2013, 01:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andreyttg
post May 24 2013, 19:40
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 18,293


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


и тишина ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andreyttg
post Jun 4 2013, 21:41
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 18,293


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Получил сегодня прибор шел со штатов 27 дней ,говорят мне еще повезло(хотя до этого доходили посылки за 10-14 дней) ,люди вообще встряли с почтой России.

По с равнению с Сиболой тяжелее, массивнее голова, сегодня скорую руку попробывал на гильзы ну на словах разброс по числам 66-70, и на монеты медные последние разброс меньше примерно 78-80.
Завтра попробую на видео заснять если получиться и выложу .
Пока нравиться www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 16:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru