Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 75 76 77 78 79 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самый большой облом на копе, Вот как бывает...

andorap
post Jan 18 2018, 20:37
Создана #1521


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,241
Зарегистрирован: 13-January 18
Из: вятка
Пользователь №: 2,371,265


Металлоискатель: safari
Пол: мужской

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


В 2016 году поехали закрывать сезон за 150 км, подморозело Шниву держало. смело полю еду. В переди замаячала наша деревуха. Товарищи срезай вдоль леса, еду чую машина провалилась понять не могу вроде земля крепкая, выхожу и по колено в топь провалился, лебедки нет один домкрат и лопата. Короче выкапывались 6 часов, выехали уже темнеть начало, и уже руки не поднимаются ничего не охота, плюнули и поехали домой. вот такой облом был по закрытию сезона


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexmurom
post Jan 20 2018, 21:54
Создана #1522


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 11-March 16
Из: 33 RUS
Пользователь №: 2,347,185


Пол: мужской
Номер карты: 23

Репутация: 29 кг
-----XX---


Тоже аналогичную ситуацию расскажу. Камрады на работе, я в отпуске, месяц май. Есть на примете лес, в котором попадаются стрелы и т.д., решил проверить получше. Поехал на своем моноприводном авто по полевой дороге. Впереде лужа, решил обьехать, ну и увяз. 4 часа откапывания, потом выехал, плюнул и домой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ottomaroder
post Jan 22 2018, 10:04
Создана #1523


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: BY
Пользователь №: 34,069


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


ну какие-же это обломы, уважаемые?
такие ситуации входят в стандартный набор
любого копаря, варианты зависят только от наклонностей
( нет батареек или лопаты, забыл прибор, очнулся не помню где, и т.д. )

( информация взята из личного опыта...) smile79.gif


--------------------
из лоскутков злой доли - знамя себе скрою!
выйду я в чисто поле - сгину в родном краю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sokkoll
post Jan 22 2018, 11:37
Создана #1524


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 3-November 17
Пользователь №: 2,369,304


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Добрый день , уважаемые, коллеги. Дело было по осени в 70-ти километрах.,подъехали к краю поля, картошка убрана, вдалеке небольшое количество мешков ещё стоит. Решили пробежаться, но увлеклись, за 15 минут по две имперюшки у каждого из троих. Что же нас ещё ждёт! Тут подходит вежливый аксакал сказал, что фермер не разрешает ни кому здесь искать и что он обязан ему позвонить. Что ж, домой, решаем вернуться на поле ночью к 23 часам. Осенняя темень хоть глаз коли, одна лампочка вдалеке за ориентир. Ходим, бродим, у меня заглючила катушка, как оказалось потом- провод перетёрся, через час я уселся в машине, в 1.30 подошли друзья удрученные отсутствием находок. Вот так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 22 2018, 13:03
Создана #1525


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


А это часто такая хня приключается, что побегав минут 15-20 по полю и выкопав, за это время, несколько путевых находок, через день возвращаешься туда, раскатав губу и ни шиша больше не поднимаешь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolyi Novik
post Jan 22 2018, 22:02
Создана #1526


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 15-November 16
Из: Тюмень-Тобольск
Пользователь №: 2,355,947


Металлоискатель: Minelab X-Terra 505
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Здравствуйте всем! Мой облом был таков: ...край колхозного поля вблизи жилой старинной деревни. Низинка, раньше был ручей. Сигнал чермета по площади. Копаю, на полуметре железо. Полукруглая заслонка от печи, ручкой вниз. Лежит ровно. Подымаю, под ней печная чугунная рамка от комфорки. Поднял.. снизу крышка железная от котелка. Мысли вскачь. Крышку снял, под ней труха какая-то и... ничего. Сигнал в яме чёрный. Уже стемнело. Рою, свечу телефоном. Попался фарфоровый носик от заварника с 'золотой' каемочкой. Больше ничего. Яму зарыл и домой.
Спать не мог. На след день днём сделал щуп, к вечеру опять туда. Яму разрыл. Тыкал во все стороны.., долго.. Когда руки уже подстерлись, услышал долгожданный скрежет железа о стекло, т.е. фарфор. Выкопал заварничек. Перед катухой помахал, тишина. Заварник вытрес прямо в яму. Пусто. Яму зарыл второй раз, поехал домой. Уже дома думаю: а вдруг там были брюлики?!!!! 17.gif
На кой кому-то понадобилось делать такой схрон для пустого заварника?
Больше туда не ездил. Такой вот облом. ddd.gif


--------------------
Смотрите другие мои темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Jan 22 2018, 22:48
Создана #1527


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(Anatolyi Novik @ Jan 22 2018, 22:02)
Здравствуйте всем! Мой облом был таков: ...край колхозного поля вблизи жилой старинной деревни. Низинка, раньше был ручей. Сигнал чермета по площади. Копаю, на полуметре железо. Полукруглая заслонка от печи, ручкой вниз. Лежит ровно. Подымаю, под ней печная чугунная рамка от комфорки. Поднял.. снизу крышка железная от котелка. Мысли вскачь. Крышку снял, под ней труха какая-то и... ничего. Сигнал в яме чёрный. Уже стемнело. Рою, свечу телефоном. Попался фарфоровый носик от заварника с 'золотой' каемочкой. Больше ничего. Яму зарыл и домой.
    Спать не мог. На след день днём сделал щуп, к вечеру опять туда. Яму разрыл. Тыкал во все стороны.., долго.. Когда руки уже подстерлись, услышал долгожданный скрежет железа о стекло, т.е. фарфор. Выкопал заварничек. Перед катухой помахал, тишина. Заварник вытрес прямо в яму. Пусто. Яму зарыл второй раз, поехал домой. Уже дома думаю: а вдруг там были брюлики?!!!!  17.gif
    На кой кому-то понадобилось делать такой схрон для пустого заварника? 
    Больше туда не ездил. Такой вот облом. ddd.gif

ИМХО - остатки купюр были. Печалька...

Дополняю пост: Брюлики там тоже вряд ли были - откуда у советского человека в 60х годах брюлики, тем более заложенные без металла.
Мало ли чудиков, а может и не чудиков, а дети поиграли - не малые, а так лет 12-13 - "клад" закопали. И "купюры" тогда тоже игрушечные были.

Сообщение отредактировано Ketzalcoatle: Jan 22 2018, 23:32


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolyi Novik
post Jan 22 2018, 22:57
Создана #1528


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 15-November 16
Из: Тюмень-Тобольск
Пользователь №: 2,355,947


Металлоискатель: Minelab X-Terra 505
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Ketzalcoatle @ Jan 22 2018, 22:48)
ИМХО - остатки купюр были. Печалька...


Да, возможно, тоже об этом думал. Но заварника был гораздо ниже и в стороне. А выпуска он по клейму 1961г., Омский. Такие дела.

Дополню тоже. Вариант "детского клада" тоже рассматривался, как один из основных. Ох уж эти детишки smile.gif В любом случае: спасибо им за адреналин.

А про брюлики - это был прикол.

Сообщение отредактировано Anatolyi Novik: Jan 23 2018, 21:11


--------------------
Смотрите другие мои темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post Jan 23 2018, 10:04
Создана #1529


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


доброго время суток.
расскажу свою историю.
было это лет 5 назад, поехали с камрадом в лес. бродили целый день (находок ноль.),уже темнело .решили идти к машине ,и вот проходя овражек ловлю сигнал слабенький такой (находкой оказался крестик "домонгол" !)через 5мин. "волкобой", так-как уже стемнело (фонарей нет,в общем на ночной коп мы не рассчитывали .)решено было ехать домой и коп перенести на следующие выходные, в перспективное место (овражек ).наступили выходные ,решили поехать в 5 утра ,настроение прекрасное в ожидании (чуда копа). 6 утра и вот уже наш "овражек".

каково было наше удивление от увиденного 12.gif ! овраг за неделю превратился в ровную площадку,керамика ,железо,и т.д.(шурф с большой буквы) 15.gif cheesy.gif(камрады не дремлют!) вот это был "облом" .так и уехали домой.

P.S и еще, не думайте на моего " камрада" это мой родной брат на тот момент были всегда вместе. с ув. cheesy.gif


--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andorap
post Jan 24 2018, 08:26
Создана #1530


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,241
Зарегистрирован: 13-January 18
Из: вятка
Пользователь №: 2,371,265


Металлоискатель: safari
Пол: мужской

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


А у нас тоже был вот такой случай. В выходные с раннего утра поехали по своим любимым, не первый год копаемым, местам. И вот, уже под самый конец решили на обратном пути заехать на одно заветное местечко. Доехали по полю до небольшого перелеска. Дорога, вроде бы была подмокшая, но, видавшая виды СГВ, уверенно везла нас к цели. Когда до урочища оставалось километра три, начали попадаться серьезные подмывы грунтовки. И вот дилемма: и хочется и... Короче, после целого дня копа, идти пешком не хотелось и мы, как всегда, надеясь на русский "авось", с криками "мы на танке", ринулись в эти бездонные лужи. Подвожу итог: еле-еле, с матом и поседевшими вмиг волосами, мы все же преодолели эту полосу препятствия, оторвав при этом переднюю декоративную дугу. Каково же было наше разочарование, когда подойдя к месту, мы узрели не ровно скошенное поле, а бурьян по пояс. В душе посылая негативные флюиды ленивым колхозникам, пришлось возвращаться назад "не солоно хлебавши". Вот такой реальный облом 13.gif


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexKrasniy
post Jan 24 2018, 08:37
Создана #1531


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 7-May 14
Из: Смоленская губерня
Пользователь №: 68,726


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(andorap @ Jan 24 2018, 08:26)
А у нас тоже был вот такой случай. В выходные с раннего утра поехали по своим любимым, не первый год копаемым, местам. И вот, уже под самый конец решили на обратном пути заехать на одно заветное местечко. Доехали по полю до небольшого перелеска. Дорога, вроде бы была подмокшая, но, видавшая виды СГВ, уверенно везла нас к цели. Когда до урочища оставалось километра три, начали попадаться серьезные подмывы грунтовки. И вот дилемма: и хочется и... Короче, после целого дня копа, идти пешком не хотелось и мы, как всегда, надеясь на русский "авось", с криками "мы на танке", ринулись в эти бездонные лужи. Подвожу итог: еле-еле, с матом и поседевшими вмиг волосами, мы все же преодолели эту полосу препятствия, оторвав при этом переднюю декоративную дугу. Каково же было наше разочарование, когда подойдя к месту, мы узрели не ровно скошенное поле, а бурьян по пояс. В душе посылая негативные флюиды ленивым колхозникам, пришлось возвращаться назад "не солоно хлебавши". Вот такой реальный облом 13.gif


Это разве облом? Это будни. Поля для гольфа нам ни кто не готовит.


--------------------
Блюдем Закон № 245-ФЗ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ottomaroder
post Jan 24 2018, 09:35
Создана #1532


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: BY
Пользователь №: 34,069


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(AlexKrasniy @ Jan 24 2018, 08:37)
Это разве облом? Это будни. Поля для гольфа нам ни кто не готовит.



+1 smiles-pyushie-201.gif


--------------------
из лоскутков злой доли - знамя себе скрою!
выйду я в чисто поле - сгину в родном краю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladBoroda
post Feb 9 2018, 20:32
Создана #1533


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 8-February 18
Из: дворян
Пользователь №: 2,371,996


Металлоискатель: X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(AlexKrasniy @ Jan 24 2018, 08:37)
Это разве облом? Это будни. Поля для гольфа нам ни кто не готовит.


Иногда готовят. Нашли перспективное место - десять дворов, на берегу речки, окружен лесными посадками, не перепутать. Приехали первый раз - бурьян выше головы и такой густой, что катушкой не согнуть. Побродили в округе - царская медь и ранние советы, сопутка кресты и пуговицы - классика. Загорелись. Второй день поехали с косами - такие короткие специально для бурьяна, и несмотря на осень и пасмурную погоду весь день косили поле, складывали бурьян кучами, до вечера умотались так что приборы не расчехляли. Было в субботу. В воскресенье сдохла тачка, на которой собирались ехать, и вместо копа пришлось тащить колымагу к автопроктологу. Потом работа, пять дней ждали с нетерпением что вот, вот-вот рванем и... Концовка предсказуема, когда в следующую субботу мы очутились на поле, там как стадо кротов прошло, ямка на ямке, три шурфа sad.gif груда пивных банок в стороне. Не скажу что наши предшественники выбили все подчистую, нам тоже досталось немного подарков от деда, но ощущение было такое, словно коркой хлеба добираешь подливку с тарелки, а пюрешку с котлетой съел кто-то другой. Сам понимаю, что это мы тупые. Но обида какая... sad.gif(
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ottomaroder
post Feb 10 2018, 11:51
Создана #1534


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: BY
Пользователь №: 34,069


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


знакомая ситуация, компания надежная? знакомый коллега рассказывал - два сезона
обломы шли, на разведку приедут и все - следующий выезд впустую.
Еще может из местных кто видел.

сам грешен - в лесу собирая грибы, встретил грибника, разговорились,
говорит - интересное место - у оврага старообрядцы жили,следов никаких, через месяц племянник приедет в отпуск и товарища привезет с прибором.
ну не сдержался я, ночами складни копал целую неделю

у меня совести вроде нету, но иногда мучает...


--------------------
из лоскутков злой доли - знамя себе скрою!
выйду я в чисто поле - сгину в родном краю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Николай>>
post Feb 10 2018, 17:36
Создана #1535


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 23-September 17
Из: Симбирск
Пользователь №: 2,367,899


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Дело было по весне, местами еще лежал снег. Приехал я значит на коп, взял рюкзак с мд, закрыл машину и пошел по сугробам , оттаявшие пригорки обследовать. Прошел метров триста до места, достал мд, собрал, стал расстегивать передний карман рюкзака, чтоб досталь лопату, а ее там нет.. . После последнего копа была сильно грязная закинул в багажник и совсем забыл за нее. Вот такая неприятностьsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MVADIM
post Feb 10 2018, 18:26
Создана #1536


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 15-November 16
Из: Ликино-Дулёво, М,О,
Пользователь №: 2,355,938


Пол: мужской
Номер карты: 42............46

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(Николай>> @ Feb 10 2018, 17:36)
Дело было по весне, местами еще лежал снег. Приехал я значит на коп, взял рюкзак с мд, закрыл машину и пошел по сугробам , оттаявшие пригорки обследовать. Прошел метров триста до места, достал мд, собрал, стал расстегивать передний карман рюкзака, чтоб досталь лопату, а ее там нет.. . После последнего копа была сильно грязная закинул в багажник и совсем забыл за нее. Вот такая неприятностьsmile.gif

12.gif 15.gif 15.gif 15.gif Такого ещё не было ни с кем.Как вам не повезло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexKrasniy
post Feb 10 2018, 18:48
Создана #1537


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 7-May 14
Из: Смоленская губерня
Пользователь №: 68,726


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(MVADIM @ Feb 10 2018, 18:26)
12.gif  15.gif  15.gif  15.gif Такого ещё не было ни с кем.Как вам не повезло.

Это можно даже людям желать чтобы за 300 метров о лопате вспоминали по доброму)))) Пусть у вех будет такая самая большая неприятность на копе cheesy.gif


--------------------
Блюдем Закон № 245-ФЗ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Feb 10 2018, 18:52
Создана #1538


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Всем привет. Я тоже пару раз лопату оставлял но только дома. Первый раз уехал не далеко за 40 км. на урочище. обнаружил и поехал домой за ней .Второй раз это целая история была. В этот раз отъехали на 280 км , собирался два дня так как с ночевкой .Приехали а лопаты нет , что делать-поехали в близлежащий посёлок . ну думаю кого увижу буду спрашивать бюджет 200-300р приготовил . Как на зло не продают даже синички на похмелья не чего. Еду смотрю чел сварит печку стоит старенькая лопата вся с трещинами думаю выбора нет ,подкатываю дело была в субботу ближе к обеду магазы закрыты договариваюсь за 200 р за утиль alko_2464.gif и только я достаю деньги из машины тут напротив сосед выходит , думаю спрошу есть лопата? он да есть а что надо. я да заходим к нему в ограду тому говорю подожди смотрю он погреб в ручную лапатй капает и выносит мне чуть по лучше той другой соседа которая, Я смотрю в яме лопатка стоит вижу блестит говорю давай ту за 300р возьму он это же не моя а племянника ругать будет я смотрю лопата с рельсовой стали надпись присутствует .Я раньше с такой отходил сезон знаю .он мялся и продал . И вот я в пути обратно на место пол дня потерял но лопату нашёл при чём и до сих пор дома служит . Рад был от счастья а фискарь нервно курил в гараже в ниве. Потому как в этот раз я поехал на легковой . smile79.gif


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

smale
post Feb 11 2018, 00:23
Создана #1539


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,129
Зарегистрирован: 26-May 10
Из: Ближе к Ярославлю
Пользователь №: 18,422


Пол: мужской

Репутация: 448 кг
-----XXXXX


Что считать обломом ?
Реально ли выбрать из множества событий ...
Стандартный их набор :
Седло с сеялки,колесо от телеги,да много чего круглого,
крупного и железного с приличной глубины,бывает такое,неприятно когда вода набирается в раскопанную яму,но доделывать работу необходимо.Обязательно,для разнообразия и остроты ощущений найти несколько целых горшков,шик это глиняные с цветной конинкой внутри. Прибор не включился утром за 200 км?это просто для статистики ,можно обувь забыть дома ,в кроссовках по каше из снега и грязи шагать до места Лопату не взять, телефон в пашню уронить,чтобы его завалило землей или сломать крепление катушки к МД,утопить прибор, упав при этом в воду ,такое тоже было,при этом совершенно в трезвом виде smile.gif
Несколько выездов топчешь район в поиске 1 места,
а найдя понимаешь,что оно было супер и ты опоздал
на несколько лет,пусто,ничего не осталось.Или ты уже копаешь офигенное и интересное,а приезжаю "хозяева" гонят тебя,и ты пытаешься понять,
если смысл возвращаться ночью?А ночью на тебя устраивают охоту ,
просто их переклинило на слово копатель,и ты стал словно красная тряпка
для быка.
А может облом,когда прошел распашку и об этом понял
случайно вернувшись туда же, чуть позже?А если ты пропустил несколько распашек,
и каждый раз расстраивался ,для порядка добрал чуток монет,чтобы понять ,чем тебя судьба не наградила и поехал восвояси.
Застрять в реке в броду,при форсировании речки или захлебнул из ручья ,а потом сушишь,разобрав половину воздушной системы.Утонуть просто в поле ,наверное обычное явление для выездов ,вопрос потраченного времени на вызволение.Некоторые случае запоминаешь навсегда.Заблудиться под вечер ,протопав херову тучу лишних км, а потом еще искать машину,которую оставлял вон на том поле,похожем в темноте на 5 таких же, рядом.А может облом это когда ты несколько часов идешь по снегу,а его выше чем по колено ,вокруг бушует непогода и ты дико замерз, потому как ноги сырые?А если ты нашел распашку меди,а поле сплошная глина,целый воз зеленых кружков ...это ведь облом ?
Надо закругляться с перечислением,все как у всех,думаю что много и позитивного в хобби,его значительно больше, и кстати при преодолении трудностей возрастает цена небольших побед,удовольствия много кмк .Когда хобби превращается в развлечение выходного дня,и сложностей практически нет,уходит вся острота и потом становиться скучно и не интересно,просто необходимы и победы и все уравнивается!


--------------------
Везуха) не более...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ottomaroder
post Feb 11 2018, 09:42
Создана #1540


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: BY
Пользователь №: 34,069


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


этими словами можно закрывать тему, лучше уже не сказать...


+ 1

Сообщение отредактировано ottomaroder: Feb 11 2018, 09:47


--------------------
из лоскутков злой доли - знамя себе скрою!
выйду я в чисто поле - сгину в родном краю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


93 страниц « < 75 76 77 78 79 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 08:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru