Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 54 55 56 57 58 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 поиск старины в лесу, не по войне

anim
post Jan 19 2018, 12:14
Создана #1101


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Тём Тёмыч @ Jan 16 2018, 23:15)
Посмотрел Тесты от разных блогеров и получается, что штатная Катушка DD Garrett 8,5x11 для AТ ПРО, в общем то по глубине такая же (или почти такая же) как Nel Big 15х17, хотя казалосьбы в два раза меньше.
Есть мысли какие-нибудь?


Не советую брать большую катушку и вот почему, многие не вдаются в принцип работы прибора, а зря. Глубину обнаружения цели диктует не только прибор и катушка, но и грунт, если он сложный (высокая минерализация), то большая катушка, особенно среднечастотная и высокочастотная, будет воспринимать большее количество помех, что ни к чему хорошему не приведёт. Человек не зная этого накрутит чувствительность и будет ждать находок, а прибор в этот момент будет сходить с ума от возвращающегося сигнала посланного в грунт и отстройка здесь не спасёт, потому что у катушки два контура TX и RX, один согнал посылает, другой принимает и вот принимающий будет частично ослеплён возвращающимся сигналом, в АТ ПРО настроить входной тракт прибора нельзя, снижение чувствительности поможет частично. В итоге весь потенциал большой катушки будет раскрыт только на лёгких "прозрачных" грунтах, песке например, но мы то копаем не на таких грунтах в основном. И вот мы имеем сложный грунт, отстраиваемся и ходим, а этот грунт не даёт пройти сигналу от прибора глубже определённого значения, чисто по законам физики, к тому же ещё засвечивает входящий тракт прибора отражённым сигналом. На влажном и мокром грунте это актуально вдвойне. Большие катушки имеют только одно преимущество, они захватывают больший участок за проводку, но смысл в этом есть только на чистом от мусора месте, на мусорке эта катушка противопоказана. Глубина раскрывается только на лёгких грунтах. К тому же в лесу с рулём ходить совсем не удобно, у меня раньше была катушка нел торнадо 32х30, даже с ней ходить не очень. У АТ ПРО хорошая катушка, ощутимого прироста от другой не будет. Если кто-то пишет, что есть серьёзный прирост, то он либо врёт, либо ходит по лёгким грунтам. Тесты по воздуху бред полнейший, грунт всю эту дальность задавит напрочь. Вообще многие клады лежали в среднем на глубине 50см, прибор зацепит на такой глубине если там чугунок или большое скопление целей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тём Тёмыч
post Jan 19 2018, 12:36
Создана #1102


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-June 10
Из: Московская область
Пользователь №: 19,040


Металлоискатель: Garrett AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(anim @ Jan 19 2018, 13:14)
Не советую брать большую катушку и вот почему, многие не вдаются в принцип работы прибора, а зря. Глубину обнаружения цели диктует не только прибор и катушка, но и грунт, если он сложный (высокая минерализация), то большая катушка, особенно среднечастотная и высокочастотная, будет воспринимать большее количество помех, что ни к чему хорошему не приведёт. Человек не зная этого накрутит чувствительность и будет ждать находок, а прибор в этот момент будет сходить с ума от возвращающегося сигнала посланного в грунт и отстройка здесь не спасёт, потому что у катушки два контура TX и RX, один согнал посылает, другой принимает и вот принимающий будет частично ослеплён возвращающимся сигналом, в АТ ПРО настроить входной тракт прибора нельзя, снижение чувствительности поможет частично. В итоге весь потенциал большой катушки будет раскрыт только на лёгких "прозрачных" грунтах, песке например, но мы то копаем не на таких грунтах в основном. И вот мы имеем сложный грунт, отстраиваемся и ходим, а этот грунт не даёт пройти сигналу от прибора глубже определённого значения, чисто по законам физики, к тому же ещё засвечивает входящий тракт прибора отражённым сигналом. На влажном и мокром грунте это актуально вдвойне. Большие катушки имеют только одно преимущество, они захватывают больший участок за проводку, но смысл в этом есть только на чистом от мусора месте, на мусорке эта катушка противопоказана. Глубина раскрывается только на лёгких грунтах. К тому же в лесу с рулём ходить совсем не удобно, у меня раньше была катушка нел торнадо 32х30, даже с ней ходить не очень. У АТ ПРО хорошая катушка, ощутимого прироста от другой не будет. Если кто-то пишет, что есть серьёзный прирост, то он либо врёт, либо ходит по лёгким грунтам. Тесты по воздуху бред полнейший, грунт всю эту дальность задавит напрочь. Вообще многие клады лежали в среднем на глубине 50см, прибор зацепит на такой глубине если там чугунок или большое скопление целей.

Спасибо большое за развернутый ответ.
Уже почти пришёл к такому же мнению, перелапатив отзывы, просмотрев видео и изучив характеристики предлагаемых вариантов.
Складывается впечатление, что те кто купил "глубинную катушку" на подобный моему прибор, чтобы оправдать свою покупку, пишут и снимают ролики, мягко говоря не соответствующие действительности. ))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anim
post Jan 19 2018, 13:48
Создана #1103


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Тём Тёмыч @ Jan 19 2018, 12:36)
Спасибо большое за развернутый ответ.
Уже почти пришёл к такому же мнению, перелапатив отзывы, просмотрев видео и изучив характеристики предлагаемых вариантов.
Складывается впечатление, что те кто купил "глубинную катушку" на подобный моему прибор, чтобы оправдать свою покупку, пишут и снимают ролики, мягко говоря не соответствующие действительности. ))


Нужно же оправдать пустую трату денег. Производители обычно ставят средний вариант это около 11 дюймов, у тех же майнлабов, у ПРОшки тоже близко к этому и не спроста. Продавцы естественно будут нахваливать и рассказывать о приросте глубины. Конечно есть приборы где присутствует смысл поставить катушку больше, но это те где изначально она слабая, например на той же аське. На АТ ПРО смысл точно отсутствует. В деле глубины баллом правит грунт. Взять профессиональные приборы, там тоже размеры катушек близкие к значению 11, но там есть функции ориентированные на то, чтобы пробиться через грунт и заглянуть дальше более простых приборов, за счёт этого они показывают лучшие результаты, пример приборы от АКА. А погоня за размерами, это чисто психология и маркетинг. Область применения больших катушек очень узкая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 19 2018, 14:39
Создана #1104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,168
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(anim @ Jan 19 2018, 13:48)
... Область применения больших катушек очень узкая.


Ребяты, флуд в этой теме, однако перетерто уже 1000 раз. Где ищем, что ищем, в какой раз проходим, какие грунты и ..... еще 20 вопросов.

Каждому овощу свою грядку. И это касается вида катушки (моно, ДД), частоты, размера.

Так что каждый подбирает свой комплект под свой привычный поиск, манеру , кошелек и т.д.

У меня для леса 2 шт. 9 и 13". И всегда с собой обе таскаю. Был бы под мой прибор руль 15 - может и его тоже взял бы.


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anim
post Jan 19 2018, 15:09
Создана #1105


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(gogench @ Jan 19 2018, 14:39)
Ребяты, флуд в этой теме, однако перетерто уже 1000 раз. Где ищем, что ищем, в какой раз проходим, какие грунты и ..... еще 20 вопросов.

Каждому овощу свою грядку. И это касается вида катушки (моно, ДД), частоты, размера.

Так что каждый подбирает свой комплект под свой привычный поиск, манеру , кошелек и т.д.

У меня для леса 2 шт. 9 и 13".  И всегда с собой обе таскаю. Был бы под мой прибор руль 15 - может и его тоже взял бы.


Мы просто обсудили, что в лесу при известных условиях нет смысла использовать определённый тип датчиков. Дальше продолжать не буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тём Тёмыч
post Jan 20 2018, 13:03
Создана #1106


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-June 10
Из: Московская область
Пользователь №: 19,040


Металлоискатель: Garrett AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(anim @ Jan 19 2018, 16:09)
Мы просто обсудили, что в лесу при известных условиях нет смысла использовать определённый тип датчиков. Дальше продолжать не буду.

А мне Ваши мысли понравились, так что думаю многим интересно будет послушать что то ещё.
Все эти выпады из серии "на форумах неоднократно обсуждалось", вообще лишены всякого смысла. Колесо тоже придумано не в этом веке, однако его продолжают обсуждать и усовершенствовать и это ни у кого не вызывает негодования и вообще свои эмоции лучше держать при себе. ))

Сообщение отредактировано Тём Тёмыч: Jan 20 2018, 13:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 20 2018, 16:32
Создана #1107


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Все эти выпады из серии "на форумах неоднократно обсуждалось", вообще лишены всякого смысла. Колесо тоже придумано не в этом веке, однако его продолжают обсуждать и усовершенствовать и это ни у кого не вызывает негодования и вообще свои эмоции лучше держать при себе. ))

не далее как на днях читал такой же ответ-слово в слово boyan.gif cheesy.gif мож дежавю?!
Хотя есть вероятность того, что мы посещаем сразу несколько форумов и большинство из них к МД не имеет никакого отношения
.

Сообщение отредактировано Лабух: Jan 20 2018, 17:04


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тём Тёмыч
post Jan 21 2018, 10:35
Создана #1108


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-June 10
Из: Московская область
Пользователь №: 19,040


Металлоискатель: Garrett AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Лабух @ Jan 20 2018, 17:32)
Все эти выпады из серии "на форумах неоднократно обсуждалось", вообще лишены всякого смысла. Колесо тоже придумано не в этом веке, однако его продолжают обсуждать и усовершенствовать и это ни у кого не вызывает негодования и вообще свои эмоции лучше держать при себе. ))

не далее как на днях читал такой же ответ-слово в слово boyan.gif cheesy.gif мож дежавю?!
Хотя есть вероятность того, что мы посещаем сразу несколько форумов и большинство из них к МД не имеет никакого отношения
.

Выражение "на форумах неоднократно обсуждалось" мне не нравится, т.к. если копнуть глубже, то выясняется, что обсуждалось, но немного не то и сам разговор шёл в другом ключе.
Я неделю пытался найти информацию по совместимости Гаррет АТ ПРО с глубинными катушками, но понятной инфы нет.
Есть реклама в том или ином виде от продавцов, есть воздушные тесты, есть тесты в земле с песком. Ну и кому это надо? Кто то повёлся и купил, но не может признать, что не получил нужный результат и создаёт очередной бесполезный отзыв.
Если что то где то обсуждалось, то дайте ссылки, а так это просто пустой трёп или флуд, который не несёт вообще никакой информации. Или не прав я? ))

Сообщение отредактировано Тём Тёмыч: Jan 21 2018, 10:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karbof-os
post Jan 21 2018, 13:57
Создана #1109


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 15-December 17
Пользователь №: 2,370,625


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Тём Тёмыч @ Jan 21 2018, 10:35)
Выражение "на форумах неоднократно обсуждалось" мне не нравится, т.к. если копнуть глубже, то выясняется, что обсуждалось, но немного не то и сам разговор шёл в другом ключе.
Я неделю пытался найти информацию по совместимости Гаррет АТ ПРО с глубинными катушками, но понятной инфы нет.
Есть реклама в том или ином виде от продавцов, есть воздушные тесты, есть тесты в земле с песком. Ну и кому это надо? Кто то повёлся и купил, но не может признать, что не получил нужный результат и создаёт очередной бесполезный отзыв.
Если что то где то обсуждалось, то дайте ссылки, а так это просто пустой трёп или флуд, который не несёт вообще никакой информации. Или не прав я? ))


В технической ветке форума поищите..Кмк там обо всех приборах , их совместимости и т.п. можно найти. АТпро не редкость, думаю люди чё только не пробовали с ним делать..Сюда может и не все заходят, что бы ваш вопрос увидеть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 22 2018, 08:13
Создана #1110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,168
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тём Тёмыч @ Jan 21 2018, 10:35)
Если что то где то обсуждалось, то дайте ссылки, а так это просто пустой трёп или флуд, который не несёт вообще никакой информации. Или не прав я? ))

Эта тема называется "поиск старины в лесу". Обсуждение в ней катушки к своему прибору - трёп и флуд.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anim
post Jan 22 2018, 09:16
Создана #1111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(gogench @ Jan 22 2018, 08:13)
Эта тема называется "поиск старины в лесу". Обсуждение в ней катушки к своему прибору - трёп и флуд.


Вот с этим я не согласен, стоит учитывать контекст. Было не обсуждение датчиков, а обсуждение датчиков для поиска в конкретном месте, в лесу. Вот обсуждение "флуда" это уже флуд и есть. По этому давайте прекратим продолжать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тём Тёмыч
post Jan 22 2018, 22:44
Создана #1112


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-June 10
Из: Московская область
Пользователь №: 19,040


Металлоискатель: Garrett AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(anim @ Jan 22 2018, 10:16)
Вот с этим я не согласен, стоит учитывать контекст. Было не обсуждение датчиков, а обсуждение датчиков для поиска в конкретном месте, в лесу. Вот обсуждение "флуда" это уже флуд и есть. По этому давайте прекратим продолжать.

Сударь, у меня нет возможности пока ставить положительные "плюсы" в Репу, но Ваши мысли хотел бы таки видеть "вслух".
Меня интересует лес и я готов продать
Прошку, ради купить поглубиннее...
Что посоветуете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тём Тёмыч
post Jan 22 2018, 22:48
Создана #1113


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-June 10
Из: Московская область
Пользователь №: 19,040


Металлоискатель: Garrett AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(gogench @ Jan 22 2018, 09:13)
Эта тема называется "поиск старины в лесу". Обсуждение в ней катушки к своему прибору - трёп и флуд.

Если мы будем обсуждать поиск старины Хопра в лесу, то это тоже не вариант, хотя Хопру уже 120 лет и он в любом случае старина, т.е. старик.
Пошёл в лес по грибы и заблудился. Игра слов да и только ...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тём Тёмыч
post Jan 22 2018, 23:09
Создана #1114


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-June 10
Из: Московская область
Пользователь №: 19,040


Металлоискатель: Garrett AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(karbof-os @ Jan 21 2018, 14:57)
В технической ветке форума поищите..Кмк там обо всех приборах , их совместимости и т.п. можно найти. АТпро не редкость, думаю люди чё только не пробовали с ним делать..Сюда может и не все заходят, что бы ваш вопрос увидеть.
Искал по всему форуму забивая те или иные сова для поиска. Ну нет полезной информации, к сожалению...
А с Ваших слов она быть должна.
Но это нормально...)))
Простой пример: я чел, который отслужил 20 лет в армии, сначала Советской, потом Российской. Управляю всеми видами колесно-гусеничной техники и стреляю из всех видов оружия, но...
....но с миноискателями не дружу, так получилось.
И чего мне теперь МД не освоить? да ну
на фиг..
Главное заинтересовать Вас и Вашу аудиторию и возможно всё получится. А может и нет. Как думаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anim
post Jan 22 2018, 23:38
Создана #1115


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Тём Тёмыч @ Jan 22 2018, 22:44)
Сударь, у меня нет возможности пока ставить положительные "плюсы" в Репу, но Ваши мысли хотел бы таки видеть "вслух".
Меня интересует лес и я готов продать
Прошку, ради купить поглубиннее...
Что посоветуете?


АКА Сигнум МФТ, но разбираться с ним придётся долго, там много нюансов. Взять такой прибор это значит несколько месяцев не копать, а осваивать его. Если горшочек в вашем лесу есть, то зацепить и прошкой можно, глубоко вряд ли закапывали. У нас был прецедент, когда горшочек нашли совсем на поверхности без прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Xolodvrn
post Jan 22 2018, 23:39
Создана #1116


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,501


Металлоискатель: Signum
Пол: мужской
Номер карты: 5469**** ****0333

Репутация: 11 кг
-----X----


Двс. Еще несколько дней назад хотел написать,что за цену катушки можно взять какого-нибудь "пилигрима" старого. Аналогового. 7246 который. Это если без смены прибора. Что касаемо глубины.. по крупным достаточно целям,есть смысл посмотреть в сторону akalogo.gif . Имхо. 14.gif
smile.gif Опередили. У самого сигнум. Порой такие котлованы.... 17.gif на какой-нибудь обод велосипеда. Думаешь "ну промахнулся". Проверяешь-не,в яме. Уже и неохота бывает рыть,но любопытство естественно пересиливает .

Сообщение отредактировано Xolodvrn: Jan 22 2018, 23:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Xolodvrn
post Jan 22 2018, 23:46
Создана #1117


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,501


Металлоискатель: Signum
Пол: мужской
Номер карты: 5469**** ****0333

Репутация: 11 кг
-----X----


И кстати не долго разбирался с ним в свое время. Никаких сложностей не испытал.Благо информации море. И вариантов настроек,и проч. Только читать не лениться,да вникать. Межсезонье способствует, блин..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karbof-os
post Jan 23 2018, 15:42
Создана #1118


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 15-December 17
Пользователь №: 2,370,625


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Тём Тёмыч @ Jan 22 2018, 23:09)
Искал по всему форуму забивая те или иные сова для поиска. Ну нет полезной информации, к сожалению...
А с Ваших слов она быть должна.
Но это нормально...)))
Простой пример: я чел, который отслужил 20 лет в армии, сначала Советской, потом Российской. Управляю всеми видами колесно-гусеничной техники и стреляю из всех видов оружия, но...
....но с миноискателями не дружу, так получилось.
И чего мне теперь МД не освоить? да ну
на фиг..
Главное заинтересовать Вас и Вашу аудиторию и возможно всё получится. А может и нет. Как думаете?


Большой катушкой особо в лесу не размахаешься..Если бы у меня возник вопрос как у Вас, поменял бы Про на Макс..Или, как вариант на 2500 с глубинной насадкой..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STILG
post Jan 23 2018, 21:20
Создана #1119


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 8-December 17
Пользователь №: 2,370,450


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


А пилу или топор с собой кто нибудь берет чтобы корни пилить (рубить)?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anim
post Jan 23 2018, 22:32
Создана #1120


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(STILG @ Jan 23 2018, 21:20)
А пилу или топор с собой кто нибудь берет чтобы корни пилить (рубить)?


Я стараюсь в лесу не рубить, хожу по тропинкам, но если есть необходимость хватает фискаря, им можно даже толстые корни рубить, при желании можно небольшой топорик взять.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


93 страниц « < 54 55 56 57 58 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 12:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru