Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 71 72 73 74 75 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Аккумуляторы и зарядники. Выясним кто что пользует, Какие лучше и почему??Проголосуй!
Какие аккумуляторы Мы используем.
 
Energizer [ 98 ] ** [6.84%]
Duracell [ 112 ] ** [7.82%]
GP [ 377 ] ** [26.33%]
SANYO [ 279 ] ** [19.48%]
Camelion [ 92 ] ** [6.42%]
Varta (отпишите какие- их много) [ 70 ] ** [4.89%]
Robiton [ 85 ] ** [5.94%]
Космос [ 81 ] ** [5.66%]
другие (отписал в теме) [ 238 ] ** [16.62%]
Всего голосов: 1432
Гости не могут голосовать 

УУтюг
post Dec 11 2017, 16:52
Создана #1441


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 15-February 17
Пользователь №: 2,359,402


Металлоискатель: AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Брал подобное чудо на Али: фуфло.
В итоге почти все повыкидывал и заказал там же но уже Энилупы...
Удивляет, сколько же восторженных отзывов пишут по ним. Или народ рад что не кинули и хоть что-то прислали )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Dec 11 2017, 19:16
Создана #1442


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Dec 11 2017, 02:08)
Приехали мне тут "Пикселы", с Алика, вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...mStoreLevelAB=0
Х.З, как там люди, в отзывах, по 2500 мА с них снять ухитряются, но мои результаты изрядно скромнее:
user posted image    user posted image
Прогнал пару циклов рефреша, ради интереса - результат не сильно изменился. Не знаю, может мне просто с партией не повезло. Основная беда в том, что из восьми штук, одна явная "паршивая овца" (1 фото, 3 слот), которая, в дальнейшем, будет уменьшать время работы комплекта и сама ускоренно деградировать при этом. В целом, для такой цены - сойдёт, тем более я их заказывал на убой, в детские игрушки, но рекомендовать к покупке - не рискнул бы.
...


Печалька однако (ни один, даже заявленные - 2200 мА не набрал)...
Не нашла там данные по ресурсу - на какое количество циклов они рассчитаны?
Лучше наверное, один комплект белых энелупов взять (4 шт. Fujitsu, или Panasonic) - чем непонятно что, но 8 шт. за те же деньги smile.gif
Нормальные энелупы, быстро не убьёшь и в детских игрушках (т.к. ребёнок, и подрасти успеет - пока они, свой ресурс выберут)! smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Dec 11 2017, 19:45
Создана #1443


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Если есть возможность, то самый лучший вариант - это в Икее купить LADDA 2450mAh, по демократичной цене 100р за штуку.

Фактически это те же энелупы (данные тестов показывают, практически, идентичные графики)... весьма вероятно что делаются по одной и той же технологии на одном и том же заводе и отличаются лишь маркировкой.

А покупки всяких разных аккумуляторов на китайских сайтах не рекомендую.

Только если покупать фирму и какие-то прочие марки уже зарекомендовавшие себя в плане качества (на которые есть тесты, обзоры и т.д.)... все прочее, в большинстве случаев, редкое гамно... и по заявленным характеристикам (не соответствующим реальному положению вещей) и по надежности...

Сообщение отредактировано mainlord: Dec 11 2017, 20:04


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 11 2017, 22:24
Создана #1444


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Dec 11 2017, 19:16)
Печалька однако (ни один, даже заявленные - 2200 мА не набрал)...
Не нашла там данные по ресурсу - на какое количество циклов они рассчитаны?
Лучше наверное, один комплект белых энелупов взять (4 шт. Fujitsu, или Panasonic) - чем непонятно что, но 8 шт. за те же деньги  smile.gif
Нормальные энелупы, быстро не убьёшь и в детских игрушках (т.к. ребёнок, и подрасти успеет - пока они, свой ресурс выберут)!  smile.gif

Ресурс заявлен 1200 циклов, но... 14.gif
Особых поводов для печали не вижу, т.к. на какие-то дикие емкости я и не расчитывал изначально - вполне хватит и честных 1800-2000. Больше интересно, как они себя в процессе эксплуатации поведут?
Энелупы у меня тоже есть, и белые, и черные, да и других аккумов хватает, разной степени ушатанности. Просто некоторые комплекты уже совсем на грани комы, вот их то эти китайцы и заменят, а мы, через годик, будем посмотреть! )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 11 2017, 22:43
Создана #1445


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(mainlord @ Dec 11 2017, 19:45)
Если есть возможность, то самый лучший вариант - это в Икее купить LADDA 2450mAh, по демократичной цене 100р за штуку.

Фактически это те же энелупы (данные тестов показывают, практически, идентичные графики)... весьма вероятно что делаются по одной и той же технологии на одном и том же заводе и отличаются лишь маркировкой.

А покупки всяких разных аккумуляторов на китайских сайтах не рекомендую.

Только если покупать фирму и какие-то прочие марки уже зарекомендовавшие себя в плане качества (на которые есть тесты, обзоры и т.д.)...  все прочее, в большинстве случаев, редкое гамно... и по заявленным характеристикам (не соответствующим реальному положению вещей) и по надежности...

Да вот в том-то и прикол, что PKCELL-ы эти, во многих тестах засвечены, причем с довольно таки неплохими характеристиками, на выходе. Собственно, если не брать в расчет тот один, явно косячный элемент (судя по другим тестам, это, видать, мой "фарт" еврейский smile.gif) и чуть заниженную реальную емкость, то к остальному, у меня, пока, особых претензий нет! Внутреннее сопротивление нормальное, высокий ток держат, нагрев, в процессе заряда и разряда, еле заметный. Что они из себя конкретно представляют, можно будет понять не раньше чем через 2-3 года. Пока же они ничем не хуже и не лучше белых энелупов, только по цене в 2 раза дешевле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 11 2017, 22:49
Создана #1446


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(УУтюг @ Dec 11 2017, 16:52)
Брал подобное чудо на Али: фуфло.
В итоге почти все повыкидывал и заказал там же но уже Энилупы...
Удивляет, сколько же восторженных отзывов пишут по ним. Или народ рад что не кинули и хоть что-то прислали )))

А вот с этого места давайте поподробнее!? Чем конкретно не устроили? Каким ЗУ и на каких режимах заряжались, какими токами разряжались, как быстро посыпались и т.д.?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Dec 11 2017, 23:04
Создана #1447


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Dec 11 2017, 23:24)
Ресурс заявлен 1200 циклов, но... 14.gif
Особых поводов для печали не вижу, т.к. на какие-то дикие емкости я и не расчитывал изначально - вполне хватит и честных 1800-2000. Больше интересно, как они себя в процессе эксплуатации поведут?
Энелупы у меня тоже есть, и белые, и черные, да и других аккумов хватает, разной степени ушатанности. Просто некоторые комплекты уже совсем на грани комы, вот их то эти китайцы и заменят, а мы, через годик, будем посмотреть! )))


По ёмкости немного приврали (2200 мА), и скорее всего - по ресурсу, тоже малость преувеличивают (1200 циклов)... Если это вообще энелупы - то энелупы, первого поколения! smile.gif
В 2005г. появилось первое поколение аккумуляторов с низким саморазрядом, и как раз, у этого 1-го поколения, были ёмкости 1900-1950 мА, при ресурсе в 1000 циклов. Далее, ёмкость не менялась, оставаясь в тех же пределах (1900-1950 мА) - но ресурс увеличивался (у 2-го поколения, ресурс 1500 циклов, у 3-го 1800 циклов, у 4-го 2100 циклов). Второе поколение появилось в 2010г. а 4-е выпускают сейчас.
Про "поколения" - это не относится к энелупам, с ёмкостью 2400-2500 мА, т.к. они, и появились позже - в 2011г. и ресурс у них, всего 500 циклов (и в 2011г. было 500, и на данный момент, тоже 500).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 11 2017, 23:50
Создана #1448


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Ну не Eneloop-то это точно, а вот если Вы имеете в виду LSD или нет, то это большой вопрос. Заявлено, вроде как, что да, но проверять, честно говоря - лень. Это, как минимум, несколько месяцев их надо промурыжить, а потом тест емкости делать. Да ну нафиг такие подвиги! )))
На циклы, лично мне, в целом, вообще по барабану. Сильно сомневаюсь, что любой из моих комплектов, больше 50-ти раз за год перезаряжается. Это фотографам может и принципиально, а при обычном бытовом использовании, не думаю, что много у кого, аккумы, даже сотню циклов, за год, проходят.

Сообщение отредактировано VectorTula: Dec 12 2017, 12:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Dec 12 2017, 09:48
Создана #1449


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Аккумуляторы с низким саморазрядом, можно назвать: Eneloop или LSD (смысл сильно не поменяется)! smile.gif Eneloop - это торговая марка, LSD аккумуляторов от Sanyo (в 2009г. Sanyo продана Panasonic, а с 2013-2014гг. все аккумуляторы Eneloop, идут под брендом Panasonic). Сами аккумуляторы LSD (low self-discharge) - это NiMH аккумуляторы с низким уровнем саморазряда (именно они, продаются предварительно заряженными).
Просто, в ноябре 2005г. - первые LSD аккумуляторы под маркой Eneloop, выпустила Sanyo, а потом уже, аккумуляторы сделанные по технологии LSD, начали выпускаться под разными названиями. Технология тоже совершенствовалась, и стали появляться, новые поколения LSD аккумуляторов (у которых, увеличивался ресурс - по сравнению, с предыдущим поколением).
В итоге, сейчас на рынке, присутствует множество LSD аккумуляторов, под разными торговыми марками, и разных поколений smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 12 2017, 12:04
Создана #1450


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Dec 12 2017, 09:48)
Аккумуляторы с низким саморазрядом, можно назвать: Eneloop или LSD (смысл сильно не поменяется)!  smile.gif  Eneloop - это торговая марка, LSD аккумуляторов от Sanyo (в 2009г. Sanyo продана Panasonic, а с 2013-2014гг. все аккумуляторы Eneloop, идут под брендом Panasonic). Сами аккумуляторы LSD (low self-discharge) - это NiMH аккумуляторы с низким уровнем саморазряда (именно они, продаются предварительно заряженными).
Просто, в ноябре 2005г. - первые LSD аккумуляторы под маркой Eneloop, выпустила Sanyo, а потом уже, аккумуляторы сделанные по технологии LSD, начали выпускаться под разными названиями. Технология тоже совершенствовалась, и стали появляться, новые поколения LSD аккумуляторов (у которых, увеличивался ресурс - по сравнению, с предыдущим поколением).
В итоге, сейчас на рынке, присутствует множество LSD аккумуляторов, под разными торговыми марками, и разных поколений  smile.gif

Ну дык и я о том же! smile.gif Еnеlooр - бренд, LSD - технология.
У меня, до сих пор еще, относительно живы аккумы от Sаnyo, доLSDишных времен. Боюсь даже предположить, сколько им лет! Нормальную нагрузку, разумеется, уже не тянут, но в метеостанции, по нескольку месяцев, работают без проблем. Все никак руки не дойдут, на рефреше их прогнать и остатки былой роскоши замерить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 12 2017, 16:38
Создана #1451


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Пользуюсь HAMA уже три года , пока живые.Потеряли около 15 % емкости
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Dec 12 2017, 16:59
Создана #1452


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Я немного про другое...
Про то, что енелупами - достаточно часто, называют любые аккумуляторы с низким саморазрядом (вне зависимости от бренда).
И про то, что как правило - чудес не бывает smile.gif
Если такие аккумуляторы АА (с технологией LSD), имели два основных типа по ёмкости (за исключением, версии Лайт на 1000 мА) - то какое бы потом название (и циферки), на них не прилепили, ёмкость от этого, сильно не поменяется... smile.gif
Поэтому, у LSD аккумуляторов, не стоит верить надписям: 2200, 2300, или 2700, 2800 - т.к. на деле, там или 1900-1950 мА (в которые может залиться: до 2000-2100 мА), или 2400-2500 мА (в которые заливается: 2500-2600 мА).
LSD аккумуляторы с максимальной ёмкостью (2400-2500 мА), всегда идут - только с ресурсом 500 циклов (вне зависимости от поколения), а самые ходовые (1900-1950 мА) - если совсем дешёвые, то скорее всего, это 1-ое поколение (с ресурсом 1000 циклов).
Достаточно посмотреть ценники, на LSD аккумуляторы (ёмкостью 1900-1950 мА), 2-го, 3-го, и 4-го поколения (соответственно, с заявленным ресурсом - 1500, 1800, и 2100 циклов) lupsk.gif
И кстати, самые ёмкие Panasonic Eneloop Pro 2500 мА (BK-3HCDE), появились только в 2015г. (это уже, третье поколение аккумуляторов повышенной ёмкости). А 1-ое поколение LSD аккумуляторов повышенной ёмкости, появилось в 2011г. - Sanyo Eneloop pro (XX), 2400 мА (с 2011г. HR-3UWX, с 2012г. HR-3UWXA). Потом, в 2012г. пошло 2-ое поколение Sanyo Eneloop pro (XX), с ёмкостью 2450 мА (HR-3UWXB), с 2013г. - это Panasonic Eneloop Pro 2450 мА (BK-3HCCE).
Но и раньше, и сейчас - LSD аккумуляторы повышенной ёмкости, тоже идут с разными названиями (а некоторые производители, даже лукавят - указывая ресурс 1000 циклов, при ёмкости 2500 мА)... smile.gif
По факту (на данный момент), всё ограничено типоразмером корпуса АА - и получаем, в итоге, или среднюю ёмкость (1900-1950 мА), с хорошим ресурсом (в последнем поколении - 2100 циклов), или повышенную ёмкость (2400-2500 мА), но с ограниченным ресурсом, в 500 циклов.
Ну и как +, что появились, относительно дешёвые LSD аккумуляторы, первого-второго поколения (как средней ёмкости, так и повышенной) - хотя, и не совсем понятно, штампуют их свежие, или это всё, было выпущено ещё тогда, а продаётся, только сейчас...

Сообщение отредактировано Наталка: Dec 12 2017, 17:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 12 2017, 20:11
Создана #1453


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Dec 12 2017, 16:59)
Я немного про другое...
Про то, что енелупами - достаточно часто, называют любые аккумуляторы с низким саморазрядом (вне зависимости от бренда).

Дык это ж неправильно!
QUOTE(Наталка @ Dec 12 2017, 16:59)
И про то, что как правило - чудес не бывает

А вот это правильно! cheesy.gif
Судя вот по этому тесту: https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/269942/ которому, в общем-то, нет оснований не доверять, PKCELL-ы достаточно посредственные аккумы. Не думаю, что при таком саморазряде, есть смысл считать их LSD-ишными
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivan_Susanin
post Jan 4 2018, 21:46
Создана #1454


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 4-January 18
Пользователь №: 2,371,021


Пол: мужской
Номер карты: 42************33

Репутация: 5 кг
-----X----


И кстати, самые ёмкие Panasonic Eneloop Pro 2500 мА (BK-3HCDE), появились только в 2015г.
Заказал себе такие летом на Алиэкспресс.Цена вопроса 1200р с доставкой. Комплект 4шт. На упаковке и на каждом аккумуляторе написано: Сделано в Японии. Как получил, сразу зарядил и в путь. Одной зарядки хватило на 5 полноценных 8-ми часовых выезда. Полностью разряжать не стал, прибор показывал одно деление. Так что ёмкость у них действительно нормальная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ligalis
post Jan 21 2018, 13:30
Создана #1455


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Усть-Хамство
Пользователь №: 23,447


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Приветствую друзья.
Кто ни будь может что ни будь сказать вот по этому чуду. Может кто пробовал? Пила на выходе как то сказывается на работу приборов?
Аналоги типа "Крона" в пинах работают без проблем.
https://ru.aliexpress.com/item/New-technolo...25af7e71c&tpp=1


--------------------
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 21 2018, 13:52
Создана #1456


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Бред.
Не применимое в реальности и дорогое изделие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ligalis
post Jan 21 2018, 14:30
Создана #1457


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Усть-Хамство
Пользователь №: 23,447


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ Jan 21 2018, 15:52)
Бред.
Не применимое в реальности

Почему?


--------------------
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HiJack
post Jan 21 2018, 14:44
Создана #1458


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 4-February 16
Пользователь №: 2,345,348


Металлоискатель: T-74 + ProPointer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Ligalis @ Jan 21 2018, 14:30)
Почему?


Потому что заряжать отдельно - муторно и долго, заряжать вместе - нужна либо куча зарядников, либо самопальный многохвостый МегаГорыныч. Оно вам надо?

Крона подобная - вполне работоспособна, сам в пине использую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Jan 21 2018, 14:44
Создана #1459


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ligalis @ Jan 21 2018, 13:30)
Приветствую друзья.
Кто ни будь может что ни будь сказать вот по этому чуду. Может кто пробовал? Пила на выходе как то сказывается на работу приборов?
Аналоги типа "Крона" в пинах работают без проблем.
https://ru.aliexpress.com/item/New-technolo...25af7e71c&tpp=1

Зависит от реализации стабилизатора питания в конкретном приборе.
Какой смысл вообще, в подобных батарейках? Емкость маленькая, цена конская, USB разъем может сломаться ... ну разве что только саморазряда практически не будет в сравнении с металл-гидридными.
Других преимуществ не вижу.
Конечно, теоретически на копе их можно будет (ночью на отдыхе) зарядить от пауэрбанка... но проще взять с собой несколько комплектов обычных аккумуляторов\батареек.
А если хотите именно литий, то разумнее за те же деньги купить пауэрбанк (с кучей всяких строенных защит и качественным, стабилизированным, питанием) на 10000-20000 и либо запихнуть его в корпус прибора либо использовать как внешний источник питания.

Сообщение отредактировано mainlord: Jan 21 2018, 14:49


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ligalis
post Jan 22 2018, 06:52
Создана #1460


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Усть-Хамство
Пользователь №: 23,447


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(HiJack @ Jan 21 2018, 16:44)
Потому что заряжать отдельно - муторно и долго, заряжать вместе - нужна либо куча зарядников, либо самопальный многохвостый МегаГорыныч. Оно вам надо?
Крона подобная - вполне работоспособна, сам в пине использую.

Вобще то эти самые "Горынычи" вместе с ними и продаются в комплекте, а время заряда, я думаю в районе двух часов будет (у аналогичной "Кроны" меньше трёх).


--------------------
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 71 72 73 74 75 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 17:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru