Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


139 страниц « < 90 91 92 93 94 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с дикими животными, Чем закончилась

ЯЛЕС
post May 23 2017, 23:53
Создана #1821


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Сегодня по работе обходил поля по краю леса и вот встретился натурщик для фото сессий
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Теперь придется искать и догонять чтобы фотки отдать 13.gif 13.gif 13.gif
Правда были и другие жители,приходили видно проверить поле прошлогоднее с овсом,мамка с дитяткой,определил по следам.
До деревни с километр а до оживленной трассы метров 300-350 user posted image
Всем удачи под катушку biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post May 24 2017, 02:19
Создана #1822


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,057
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2538 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ May 23 2017, 23:53)
Сегодня по работе обходил поля по краю леса и вот встретился натурщик для фото сессий

Теперь придется искать и догонять чтобы фотки отдать 13.gif  13.gif  13.gif
Правда были и другие жители,приходили видно проверить поле прошлогоднее с овсом,мамка с дитяткой,определил по следам.
До деревни с километр а до оживленной трассы метров 300-350 
Всем удачи под катушку biggrin.gif

есть в запасниках нечто подобное.

user posted imageuser posted imageuser posted image

спасибо за отличные кадры. pioneer.gif


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pskovskoy
post May 24 2017, 07:39
Создана #1823


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16-May 13
Пользователь №: 56,449


Металлоискатель: x-terra 305

Репутация: 2 кг
-----X----


Мне, было дело, на руки бросился biggrin.gif


Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post May 24 2017, 22:43
Создана #1824


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pskovskoy @ May 24 2017, 07:39)
Мне, было дело, на руки бросился  biggrin.gif
Присоединенное изображение

Хорош зайчишка smile.gif alko_2464.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post May 29 2017, 18:19
Создана #1825


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Вчера,в выходной,решил по-быстрому смотаться на коп на четверке "жигулей",взамен подломанной "нивки".Проезжая мимо одного из многочисленных дачных кооперативов,увидел что шлагбаум при въезде открыт,а поле за ним (распаханная деревня) вовсю культивируют.Не раздумывая долго свернул на проезд и,поддав газку(пока какой-нибудь бдительный дачник не проявил излишней инициативы к моей персоне),погнал "жигуленка" к низине оврага.Неожиданно на полпути,из травы на межколейке,на дорогу вывалился серый комок.Инстинктивно 13.gif нажал на тормоза,вильнул рулем,что-бы избежать наезда и...полетел sad.gif .Машину закрутило на узкой,грейдированной с двух сторон дорожке.Подлысевшие колеса беспомощно скользили по сырой траве,машину развернуло на 180 градусов и со всего маха впечатало колесами в бок кювета.Ушиб плечо,успел убрать голову-ехал непристегнутый mad.gif ...Потирая руку,увидел как ежик(это был конечно же он ),неторопливо ,словно не замечая происшедшего,семенил дальше по проулку...Вперед никак,машина шлифовала грунт на месте.Повезло,что дно кювета было сравнительно сухим,назад машина пошла хорошо и проехав с полсотни метров,на ближайшем разъезде я выскочил на дорогу ...
Вот так,с виду безобидный зверек,запросто загнал 70 жигулячих кобыл под откос cheesy.gif .
P.s.А покопал от души и результативно ,обратная дорога без происшествий smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шмурдимен
post May 31 2017, 07:01
Создана #1826


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 17-March 16
Из: К.О.
Пользователь №: 2,347,460


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


как то ходил я по полю ни кого не трогал, монетки копал. ходил в наушниках, ходил ходил потом что то резко повернулся и чуть не обосрался.... сзади меня дружная свора собак бродячих начиная с размера чиcensoredcensored заканчивая каким то мутантом лохматым,добрые такие скалятся. маленькие твари кусать хочут по глазам вижу, хорошо этот сраный сигнал охотника ношу с собой. так они в метрах 50 вокруг меня носились, пришлось сваливать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барон Пампа
post May 31 2017, 09:49
Создана #1827


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,614


Металлоискатель: Fiskars
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Шмурдимен @ May 31 2017, 07:01)
... маленькие твари кусать хочут по глазам вижу, хорошо этот сраный сигнал охотника ношу с собой. так они в метрах 50 вокруг меня носились, пришлось сваливать.


Недавно шел через деревню - такая же фигня была. Пришлось устраивать салют. Все собаки кроме одной сразу подобрели, стали подходить по одной, вилять хвостом и обнюхивать (знакомиться).
Кроме того сбежались местные бабульки поглядеть на диво дивное - как это человек из рук огонь с грохотом выпускает biggrin.gif


--------------------
Я - кладоискатель-теоретик. По полям не хожу, культурный слой не нарушаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post May 31 2017, 11:35
Создана #1828


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Если бабульки покусают - это пострашнее собак может быть.


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post May 31 2017, 12:05
Создана #1829


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Меня Алабай,здоровенный,красивого белого цвета загнал на елку.
Копал за полуживой деревней домов из 6 метров в 400-500 на горке,ветер был в мою сторону и на протяжении пары часов доносил даже не лай,а рев какой то...сначала напрягало как то,а потом увлекся находками...
И тут от чегой то тихо так стало...обернулся и смотрю несется такая здоровая туша огромными прыжками на меня...
Про сигнал охотника,перцовый газ,нож и лопату забыл сразу и начал судорожно искать ближайшее дерево...хорошо что рядом метров в 30 оказалась одиночно растущая елка.
Как я до нее добежал в сапогах по растаявшей жиже и оказался на ней в полном снаряжении с деусом в одной руке,лопатой-в другой и наушниками на голове-сам не понял biggrin.gif
Сижу,а в ушах звон стоит от цветного сигнала на лопату lol.gif biggrin.gif


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jun 2 2017, 19:31
Создана #1830


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Животных часто вижу разных. А вот тут повадился в одну и туже сторону ездить. Так проезжая одну полу заброшенную деревню почти на одном и том же месте встречаю какого то не пуганного зайца (очень похож на одного и того ). обнаглел , с дороги просто прогонять приходиться, ходит в развалку!!! 17.gif Дичь сов сем обнаглела.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дживс
post Jun 3 2017, 15:34
Создана #1831


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 17-January 12
Из: регион 61
Пользователь №: 38,466


Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Стараюсь к разной дикой живности не подходить и с разговорами - обнимашками не лезть ( даже когда после распития крепкого "чая" тянет на общение с природой ) у неё свои дела у меня свои. Тем более это я к зверью в дом припёрся а не они ко мне. Уважать и жалеть нужно живность а то и так им от буйно помешанный житья не стало.


--------------------
..........и плевать на королей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Jun 19 2017, 23:59
Создана #1832


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Вчера наконец повстречал косолапых ,на четвёртом сезоне копа smile.gif жизнь моя не оборвалась . А дело в кратце было так - поля заросли ,решили с товарищем пробить один лесной давно умерший хуторок. Местечко и раньше изобиловало медвежьими какашками и развороченными муравейниками ,обычно стараюсь шуметь в таких местах ,лопатой по дереву порой звонко выходит... И вот на третьем часу копа ,огибаем холмик поросший в перемесь с сосняком ,вижу картину -метрах в пятидесяти сидит двоица sad.gif бурые такие ..напарник толкает в плечо..- ты видишь cheesy.gif . Это сейчас смешно вспоминать ,а один из них встал на задние лапы и стоит (наверное принюхивался) ,в общем мы лесом ,лесом ,потихоньку ушли и на кой хрен я сжёг пару питард и стучал по деревьям лопатой до этого. Эти товарищи знали о моём присутствии в их доме с того момента как я заглушил двигатель ,странно что они не ушли в глубь . А на обратном пути к лодке ,увидели двух дерущихся енотов ,чудное зрелище ,я их вообще в первый раз в живую видел ..разнимать не стали smile.gif ,к стати вопли у них один в один с мопсом когда его тыкают носом в собственную лужу smile.gif .


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вичанин
post Jun 20 2017, 09:59
Создана #1833


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 27-April 17
Пользователь №: 2,362,573


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Сейчас у медведей брачный период,поэтому с вниманием и головой у них не очень хорошо.Не самый лучший период для прогулок в местах их постоянного обитания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jun 28 2017, 06:14
Создана #1834


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Вопрос есть такой. Осенью того года, после культивации на поле при ночном копе обнаружил следы. Вначале подумал собака крупная, но таковых в окрестностях мне не попадалось. Вчера набирая там же в карьере песок снова увидел немаленький такой след. Накануне, при разговоре с местным жителем выяснилось, что неподалеку была мельница, но ходить туда мне он бы не рекомендовал. Я вечером поперся туда. Был в том районе много раз только с другой стороны реки. Что скажу, тихо, уютно, барашки с бычками на границе дебрей пасутся и самое интересное, только стало попадаться ржавьё кровельное на самом перспективном месте нехилая такая лёжка и тропа уходящая дальше в глубь зарослей крапивы и хмеля. По ранней весне находил растерзанного барашка, лиса такого не утащит однозначно. Может волк из соседней области заглядывать в гости на сафари, так сказать? ПС. Да еще касуль полно по лесу то там то здесь под рябинками и березками надгрызенными лежки.

Сообщение отредактировано Лабух: Jun 28 2017, 06:16


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вичанин
post Jun 28 2017, 12:24
Создана #1835


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 27-April 17
Пользователь №: 2,362,573


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Следы волков отличаются от собачьих расположением пальцев,у волков два средних пальца вытянуты вперед относительно боковых.Если присматриваться,разница видна.По поводу загрызеного и брошенного животного,волк бы не в жизнь не бросил.Такое бывает после бродячих собак или крупных лисиц.Раньше ставил капканы на волков,был случай теленка 50 кг с привады волк унес на 1.5 км и не видно было что устал сильно.Перепрыгивал через колдобины хоть бы что.А ягненок ему что за пивом сходить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Jun 28 2017, 15:17
Создана #1836


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лабух @ Jun 28 2017, 06:14)
Вопрос есть такой.

Оборотень это был, однозначно.


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jun 28 2017, 15:20
Создана #1837


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


нудануда))) сегодня еще поеду. А по поводу ягненка да, сам про это думал, что для волка это закуска, так сказать))) но место для охоты лучше не придумать, тем более овцы без охраны ходют. Про следы знаю, вопрос изучал, по этому и говорю, что похоже гастролер.

Сообщение отредактировано Лабух: Jun 28 2017, 15:24


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вичанин
post Jun 29 2017, 10:33
Создана #1838


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 27-April 17
Пользователь №: 2,362,573


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Это да,да и летом они возле гнезда паскудничать не будут.Может и пришлый,единственно что мог зарезать пару а унести одного,смотреть надо характер укуса.Бывают волки пенсионеры,которых с стаи выперли вследствии никакой профпригодности и полезности для коллег.Раз наблюдал как возле деревни старый беззубый волк напал на дворовую собаку,всю холку ей соплями и слюной уделал а взятьл не смог,дантистов в лесу нет.С тех пор той собаке цены нет,когда ее брали в поле стадо коров пасти,она волка не то что против ветра а даже по ветру чуяла на 2 км,сказался стресс однако и даже пробовала на деревья залезать,Мухой звали покойницу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

casperxxrock
post Jun 29 2017, 12:40
Создана #1839


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вичанин @ Jun 20 2017, 09:59)
Сейчас у медведей брачный период,поэтому с вниманием и головой у них не очень хорошо.Не самый лучший период для прогулок в местах их постоянного обитания.


В местах их постоянного обитания,прогулки,это вообще глупость! Если увидели свежие следы,то знайте!За вами чётко наблюдают и вас "ведут".

*И ещё глупость!Типо встать поднять руки(показать,что типо вы большой)))),рычать и т.д...) Смешно!Отправит к праотцам!
* Убивает медведь так,что человек даже ничего не успеет и понять.Ибо при охоте он ходит так,что услышать его не возможно!
*Убегая от медведя,надо(на ходу) сбрасывать с себя одежду,рюкзак,шапку и т.д.Это его тормозит и отвлекает.И тогда возможно будет-шанс!Просто убежать не получится.Догонит на раз!

П.С.-Да хоть в брачный период хоть.....Понять что у него в голове-не возможно!Сидит ,тихо такой "добрый" в овражке,и мирно ест малинку)))А через минуту может снести голову!

*Но!бывают случаи..Встретились на опушке,Он помахает Вам лапкой,попозирует-короче селфи, и он прижав хвостик убежал wink.gif

Сообщение отредактировано casperxxrock: Jun 29 2017, 12:56


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Jun 29 2017, 14:27
Создана #1840


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(casperxxrock @ Jun 29 2017, 12:40)
*Убегая от медведя,надо(на ходу) сбрасывать с себя одежду,рюкзак,шапку и т.д.Это его тормозит и отвлекает.И тогда возможно будет-шанс!

А если металлоискатель бросить, то медведь вообще погоню прекращает и сам начинает копаться.

Хочу ещё по поводу медведей добавить.
Полярного медведя в лесу встретить ещё не так страшно - они издалека видны на фоне зелени, а вот с бурыми - вообще беда.


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


139 страниц « < 90 91 92 93 94 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 09:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru