Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 65 66 67 68 69 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

leskof
post Dec 12 2017, 09:11
Создана #1321


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,298
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Парни, добавлю от себя ... в воскресенье с жерлицами пол дня провел на озере Верестово в Тверской области ... народу на льду было мало,говорят в субботу толпы толкались ( что собственно и видно было по утоптанному снегу и количеству лунок и мусора на льду) , но в воскресенье ажиотажа не наблюдалось,места было полно. Поставил жерлицы еще по темноте, первый подьем в 9 с копейками, холостой,потом в 10 часов небольшой щурок ... заглотил глубоко,шансов вернуться в озеро себе не оставил, около 12 часов приличная щука на 5 кг точно ( взвешивали на 2х весах,одни показали 5 с небольшим,другие 7 с небольшим ) ... smile.gif Склоняюсь к 5 кг. Все. У соседей побольше жерлиц было,соответственно и улов пропорционально количеству жерлиц. По прикидкам щуки у них 1-2 кг были. Фото с рыбалки есть,но андроид сцуко отказывается грузить фотографии на комп. Так,что поверьте на слово ... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 12 2017, 09:16
Создана #1322


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,298
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


user posted image глеб загорий Ааааа, все же смог я обмануть буржуйский андроед !!! Вот мой улов ... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Dec 12 2017, 09:33
Создана #1323


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Михаил,достойный трофей.
Думаю,на фоне бура ( 130 вроде),точно пятерка.
Поздравляю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Dec 12 2017, 10:17
Создана #1324


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Михаил, зачётный трофей, поздравляю!
Есть ещё в Верестово такие мамки, это радует smile.gif А выше по Мологе, в Коммунаре, в субботу, пролёт sad.gif

Сообщение отредактировано cheerful: Dec 12 2017, 10:39


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 12 2017, 11:09
Создана #1325


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,298
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Dec 12 2017, 11:17)
Михаил, зачётный трофей, поздравляю!
Есть ещё в Верестово такие мамки, это радует  smile.gif    А выше по Мологе, в Коммунаре, в субботу, пролёт  sad.gif

Не самая крупная щука взятая мной в Верестово,лет 5-6 назад выкладывал тут фото с 7 кг щукой. 5-7 кг для озера это обычные экземпляры,часто таких берут, на моей памяти 11 и 14 кг щуки, там же в Верестово на жерлицы взятые ( не мной). Вот ниже по течению когда встанет лед на стрелке Мологи и Осени ...там всю зиму шнурков по 300-500 грамм таскать будут десятками ... там трофейная щука редкость ... В замор несметное количество щуки гибнет в озере ...


--------------------
менты кАзлы !!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 12 2017, 11:10
Создана #1326


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,298
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(МиЛорд @ Dec 12 2017, 10:33)
Михаил,достойный трофей.
Думаю,на фоне бура ( 130 вроде),точно пятерка.
Поздравляю.

Вот профи, сразу в десяку попал ...бур точно 130 ... smile.gif

Сообщение отредактировано leskof: Dec 12 2017, 11:26


--------------------
менты кАзлы !!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Dec 12 2017, 19:07
Создана #1327


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


leskof,как же Вы её "лифтовали" в 130 лунку 15.gif ?Упитанная "мамка",тут под трёху "кабанчики" с брюшком еле проходят .Пришлось,видно,повозиться...
Сегодня,с утра,возникло предчувствие,что день будет веселым .Поставив жерлицы и расставив удочки,налил чай и подошел к знакомому рыбаку поздороваться.По возвращению обнаружил отсутствие удочки(купленной накануне 13.gif ).На оставшиеся,практически беспрестанно начал клевать карпенок.На закормленных лунках он не давал подойти другим рыбам и ожесточенно хватал приманку.Хваленная леска,оказалась бессильна сдержать рывки рыбин и часто обрывалась.Увы,лески с более большим диаметром у меня не оказалось и пришлось прикладывать усилия,что бы достать рыб с мормышкой.Было поднято более десятка рыбин,Народ,видевший это,постепенно обурил меня,но на клев это не сказалось.В объектив подводной камеры,сквозь поднявшуюся муть,были видны плотные ряды кормившейся рыбы.Невдалеке,заметил силуэт крупной,под 3 кг щуки.Стояла неподвижно около пяти минут,наблюдая за пиршеством.Потом так же,величаво растворилась в глубине smile.gif ...Из выловленных рыб,забрал пару карпят с проглоченными мормышками на стол,четверых переселил в другой водоем,остальных выпустил,как требует негласное правило водоема.
Да,на жерлички взялись парочка откровенных щупаков.Одного поднял с крючком вне пасти,за живца smile.gif .Пока по приезду домой заливал свежей воды в бак для перевозки рыбы,его и уволок пушистый разбойник "Серый" 13.gif .
user posted image
user posted image
Вывалил рыбу на полусантиметровую корку льда и,ломая её,чуть сам не уплыл вслед за рыбой biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Увы,следующие рыбалки теперь не скоро,т.к. вызвали из отпуска на работу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 12 2017, 19:41
Создана #1328


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,298
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Вполне себе нормально проскочила,как только башка показалась - сразу палец под жабры и ...иди сюда родная,на 7 килов с небольшим так же спокойно в лунку на 130 проходила,главное морду завести в лунку,а там уже багор в помощь или зажим, ну или за глаза хватать ...


--------------------
менты кАзлы !!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Dec 12 2017, 20:00
Создана #1329


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,899
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1856 кг
-----XXXXX


Миша, счуко отличная, молодец! pioneer.gif
Гвоздик, за живца прикольно вытащить щупака, вот ведь жадина! biggrin.gif
Ну а "серому" пламенный привет, настоящий выживальщик, пусть полакомится, чай не каждый день ему выпадает такая удача. Видать ушлый и правильный котик. smile.gif
За подробный рассказ спасибо, почитал с интересом, здоровская и интересная рыбалка. smile.gif
А халявщиков, обуривающих удачливого рыболова, не люблю. Не рыбаки это, по моему мнению, а прихлебатели и паразиты. И сами не поймают, и грамотному рыболову кайф испортят. На чужом х.. хотят в рай въехать. Тошнит от таких горе-рыбателей.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Dec 13 2017, 11:04
Создана #1330


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Воскресенье, небольшой пруд в деревне в Спасском районе, еще затемно пошел на рыбалку, хотелось выставить жерлицы, мотыля принципиально не брал, хотелось поймать на безмотылку, пробовал гвоздешарик, гвоздекубик и прочие кошеглазики, не клюет, поставил маленького чертика начались редкие поклевки небольшого окуня, выставил 8 жерлиц и продолжил ловить живца. Наконец где-то 8=30 первый флаг и килошка на льду, ну думаю щас попрет, но щука думала иначе, было еще три холостых флага и все. На чертика же все так же поклевывал окунек, с небольшим вкраплением пищевого. Где-то в 13=00 случился выход окунь не давал мормышке даже опуститься, причем основная масса грамм около 100( для этого пруда вполне товарный окунь), через двадцать минут все закончилось, голов 25 я успел поймать. Так что около 2,5 кг окуня и щучку я поймал, можно сказать полноценное открытие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Dec 13 2017, 12:55
Создана #1331


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


leskof Поздравляю, отличная щучина. alko_2464.gif У нас такие редкость, хоть на Вашу посмотреть. biggrin.gif


гвоздик Приятно смотреть на Ваши отчеты, и фото, всегда все грамотно разложено. pioneer.gif


Я вчера тоже ездил порыбачить, одолели 5 сантиметровые окуньки, и покоя от них нету)) 17.gif
Часик половил, надоело, уехал в другое место. Поймал 6 штучек кошакам, тоже окуньки, покрупнее, и домой потопал. Думал сегодня съезжу в другое место, с утра проснулся, штормовое предупреждение, дикий ветер со снегом. 13.gif Сижу дома. 18.gif
А вообще по рыбалке пока все грустно, с кем не общаюсь, везде берет одна мелочь. gfgt.gif
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Dec 13 2017, 15:18
Создана #1332


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Dec 13 2017, 13:55)

...
...
Я вчера тоже ездил порыбачить, одолели 5 сантиметровые окуньки, и покоя от них нету)) 
Часик половил, надоело, уехал в другое место. Поймал 6 штучек кошакам, тоже окуньки, покрупнее, и домой потопал. Думал сегодня съезжу в другое место, с утра проснулся, штормовое предупреждение, дикий ветер со снегом. 13.gif  Сижу дома.
А вообще по рыбалке пока все грустно, с кем не общаюсь, везде берет одна мелочь. gfgt.gif
Всем хорошего клёва!


[B]Алексей
, ну грех расстраиваться то smile.gif
И у всех у нас, давнишних фанатов зимней рыбалки, было всё: и бесклёвье, и сумасшедший жор, и трофеи, и "матросики", и жуткий холод, и жАркое весеннее солнышко( с загаром морды лица и раздеванием чуть ли не до трусов по "последнему льду")! cheesy.gif
...чего только не было...

А что, лучше зимой у печи .опу греть?
И встретить Весну в самом расцвете своего жира и немощности?.

По-моему, активным рыбак (как и копарь) должен быть вне зависимости от сезона. Надо постоянно искать новые уловистые/укопистые smile.gif места! СтОит зациклиться на одном месте - всё, ты попал в зависимость от: от понижения уровня воды, от потравы, от появления рядом с уловистым местом лицензированных рыбаков с сетями, а ещё кто-то может раньше тебя это место занять,,, да и просто некоторые нехорошие граждане с электроудочками в ваших краях появятся. Кирдык "уловистому" месту и куды бечь?

Двигаться надо. Искать. Это и интересно и полезно!

Вот, казалось бы, мы уже весь Истринский водоём вдоль и поперёк знаем...ан - нет!

Возвращаясь с недавней рыбалки, застрявшего жигулёнка "выдернули

user posted image user posted image user posted image

Оказался местный житель. Пообщались, конечно, подружились smile.gif Заодно он поведал нам про местные заливчики уловистые. Про них мы точно не знали лет 25, а то и 30ть cheesy.gif

зы Сергей (МиЛорд) сочувствую. Но, надеюсь, вы не потеряли свой интерес к зимней рыбалке?
Ваши отчёты с Горьковского вдхр. всегда очень интересны и познавательны trudu.gif

зызы Наконец-то уважаемый Гвоздик перестанет терзать моё завистливое воображение своими зимними карпиками 17.gif

Всем НХНЧ!



--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ажогин
post Dec 13 2017, 15:58
Создана #1333


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,244
Зарегистрирован: 27-September 11
Пользователь №: 34,254
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 5336......5903

Репутация: 3229 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Dec 12 2017, 11:09)
Не самая крупная щука взятая мной в Верестово,лет 5-6 назад выкладывал тут фото с 7 кг щукой. 5-7 кг для озера это обычные экземпляры,часто таких берут, на моей памяти 11 и 14 кг щуки, там же в Верестово на жерлицы взятые ( не мной). Вот ниже по течению когда встанет лед на стрелке Мологи и Осени ...там всю зиму шнурков по 300-500 грамм таскать будут десятками ... там трофейная щука редкость ... В замор несметное количество щуки гибнет в озере ...


Миша за алтарь так и есть. приходится переплывать на лодке со льда на лед. народу меньше десятка. за 4 выезда килограммовых попалось 9 шт. сходы хорошие были. остальные 300_600 грамм. ну и окунь проскакивает, но его отпускаю ибо возни с ни много. вчера в оттепель стремновато было ходить да и клевало не очень. 15 шт. из них 2 по кило, сороки 3 штуки на льду склевали пока бродил. в остальные дни 25-30 шт стабильно и по местным меркам это средне. завтра опять поедем если лед не уйдет. второй день все капает.

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано ажогин: Dec 13 2017, 16:09


--------------------
!временный номер карты 6390...2845. при переводе ничего не пишите. одну карту уже заблокировали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Dec 13 2017, 18:44
Создана #1334


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(ажогин @ Dec 13 2017, 15:58)
Миша за алтарь так и есть. приходится переплывать на лодке со льда на лед. народу меньше десятка. за 4 выезда килограммовых попалось 9 шт. сходы хорошие были. остальные 300_600 грамм. ну и окунь проскакивает, но его отпускаю ибо возни с ни много. вчера в оттепель стремновато было ходить да и клевало не очень. 15 шт. из них 2 по кило, сороки 3 штуки на льду склевали пока бродил. в остальные дни 25-30 шт стабильно и по местным меркам это средне. завтра опять поедем если лед не уйдет. второй день все капает.


Давайте уж всю инфу в студию, на жерлицы или на железо? Слышал что в том году она кроме фирменных "бежецких" вообще ничего кушать не хотела cheesy.gif. А то что Молога не встала это даже хорошо, и Вы спокойно ловите и щучке передых. Встанет лёд, понаедут горе-рыбаки, пройдутся ей по бокам 14.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ажогин
post Dec 13 2017, 19:31
Создана #1335


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,244
Зарегистрирован: 27-September 11
Пользователь №: 34,254
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 5336......5903

Репутация: 3229 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Dec 13 2017, 18:44)
Давайте уж всю инфу в студию, на жерлицы или на железо? Слышал что в том году она кроме фирменных "бежецких" вообще ничего кушать не хотела  cheesy.gif.  А то что Молога не встала это даже хорошо, и Вы спокойно ловите и щучке передых. Встанет лёд, понаедут горе-рыбаки, пройдутся ей по бокам  14.gif


на жерлицы ловлю редко. балансир.про горе рыбаков это точно. перестанет брать и начнут ее багрить. ходит человек 80 от лунки к лунке и махают. даже не представляю какое количество рыбы они калечат. для них набагрить 30 - 40 кг это нормально. бороться с ними не реально. смотреть тошно. поэтому как начинается эта х..ня я ездить перестаю. раньше там только я ловил на поплавочные. плотва очень приличная, подлещик, язьки и окунь, но 2 года пробовал и полная тишина и не понятно по какой причине. поэтому на балансир перешел.


--------------------
!временный номер карты 6390...2845. при переводе ничего не пишите. одну карту уже заблокировали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Dec 14 2017, 16:38
Создана #1336


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


У нас рыбалка пока закончилась, всю неделю дожди льют и температура +2+4, на лед опасно выходить , на глазах съедается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Dec 15 2017, 18:20
Создана #1337


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Сегодня наконец то открыл сезон. Лёд трещит но держит. То мороз то оттепель достала.
user posted image

user posted image

user posted image
Результат скромный но душу отвёл. Хотя мог и искупаться. Когда шёл по озеру в одном месте ( возле берега) лёд сильно затрещал. Я остановился и пробурил лунку. А там в лучшем случае четыре сантиметра, хотя везде сантимов десять. Дальше не пошёл.
Будьте все осторожнее и осмотрительнее.
Всем клёвых дней на выходные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Dec 15 2017, 19:03
Создана #1338


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


клик Поздравляю с открытием зимнего сезона!
У нас хоть и оттепели, но лед уже см. 15 есть. alko_2464.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Dec 15 2017, 19:19
Создана #1339


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Спасибо за поздравление. Надеюсь теперь начну ездить, вроде небольшие морозы идут.
А то погоде день одна день друга. Рыба конечно клевать не хочет. Люди жалуются что окуни попадаются в пиявка. А моя щука сегодняшняя с пустым животом. Как будто и кишек нет. Видимо сов сем не питается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ажогин
post Dec 16 2017, 21:18
Создана #1340


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,244
Зарегистрирован: 27-September 11
Пользователь №: 34,254
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 5336......5903

Репутация: 3229 кг
-----XXXXX


QUOTE(клик @ Dec 15 2017, 19:19)
Спасибо за поздравление. Надеюсь теперь начну ездить, вроде небольшие морозы идут.
А то погоде день одна день друга. Рыба конечно клевать не хочет. Люди жалуются что окуни попадаются в пиявка. А моя щука сегодняшняя с пустым животом. Как будто и кишек нет. Видимо сов сем не питается.


а у нас наоборот. как бы лед не ушел. в четверг лил, 15 штучек еле выцепил, но не более 500 грамм. не мой день. сплошные сходы или подсечь не могу, что за хрень? а напарник больше 10 кг . сегодня льет и завтра будет лить.как завтра на лед выйдем не знаю.


--------------------
!временный номер карты 6390...2845. при переводе ничего не пишите. одну карту уже заблокировали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 65 66 67 68 69 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 14:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru