Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


105 страниц « < 62 63 64 65 66 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP Adventis 2, Обзор, тесты, обсуждение

Border
post Jan 8 2017, 01:07
Создана #1261


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,305
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Jan 7 2017, 09:53)
Как Вам видео? Совсем непонравилось? Все молчат.

Видео нормальное....полезное для новичков с Адвентисом.
Единственное, посмотрев видео начнут так накручивать дискрим как у Вас...и тогда много что пропустят....
Удачи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Jan 8 2017, 08:52
Создана #1262


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bardur @ Jan 8 2017, 01:07)
Видео нормальное....полезное для новичков с Адвентисом.
Единственное, посмотрев видео начнут так накручивать дискрим как у Вас...и тогда много что пропустят....
Удачи

Здравствуйте, да это моя ошибка, несказал на каких настройках я хожу. Д2 на 10 часов, гб на 10, чуйка на красной линии


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Jan 8 2017, 10:25
Создана #1263


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Bardur @ Jan 3 2017, 19:16)
За те денежки, что он стоит, глубина отличная.... Я ранее писал о 2 коп. масонов поднятых примерно с 30 см , сигнал был тихий, чутка не пропустил, это без наушников , в ушах было бы лучше слышно, так , что думаю запас в глубину у него еще есть....
Всех с прошедшим!
Удачи...

Достойный..,ему бы глубины добавить и можно жить -эта фраза относится к сильверу.. alko_2464.gif

Сообщение отредактировано сприбором: Jan 8 2017, 10:36


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Jan 8 2017, 13:51
Создана #1264


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,305
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Jan 8 2017, 08:52)
Здравствуйте, да это моя ошибка, несказал на каких настройках я хожу. Д2 на 10 часов, гб на 10, чуйка на красной линии

Сам хожу примерно с такими настройками... smile.gif

QUOTE(сприбором @ Jan 8 2017, 10:25)
Достойный..,ему бы глубины добавить и можно жить -эта фраза относится к сильверу.. alko_2464.gif

В семье tesorologo.gif или глубина или озвучка.....у Сильвера озвучка....и если не бомбить одни и те же места покупая более мощные МД , то на не битых местах он и сейчас актуален....
Удачи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Товарищ Краузе
post Jan 9 2017, 12:03
Создана #1265


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17-June 16
Из: Молотов
Пользователь №: 2,351,392


Металлоискатель: F5, XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Холдин @ Jan 8 2017, 09:52)
Здравствуйте, да это моя ошибка, несказал на каких настройках я хожу. Д2 на 10 часов, гб на 10, чуйка на красной линии

Доброго дня! С настройками Д2 на 9-10 часов, ГБ на 9 и ниже, чуйка на 14 часов мой прибор ходячку гребёт только в путь. Видимо, очень любит круглое. Холдин, попробуйте россыпь разных монет, от чешуи до нынешнего железного гумуса. И дискрим Д2 погоняйте от минимума до упора. На каких значениях шкалы отрежет чешую, сталинки, советы всякие и прочее. Интересно, что увидит на Д2 максимум? Сам хотел такой тест провести, да всё недосуг.


--------------------
Надо понимать всю глубину наших глубин...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerSer_
post Jan 11 2017, 13:09
Создана #1266


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16-May 13
Пользователь №: 56,445



Репутация: нет
----------


По джимаксу встречал на разных форумах информацию от владельцев, что приборы на старой штанге были шумнее, но значительно глубже. В т.ч. люди разбирали корпуса старых и новых, прошивка везде v4, а разница по аппаратной части и по особенностям работы налицо. Т.е. французы сделали прибор потише, но и глубина пострадала. Возможно, с адвентисом такая же ситуация, поэтому он на новой штанге уже не так очевидно нагибает тёрку, как это было раньше.
Ещё была информация, что шумность джимаксов, в т.ч. рядом с ЛЭП, связана не с низкой частотой, а с усилителем входного сигнала, этот усилитель слишком широкополосный, вот и усиливает не только то, что нужно, но и то, что не нужно. Хотя сейчас они сделали потише. Не исключено, что в адвентисах тоже.
По поводу того, что катушка 27" не даёт сильного прироста по глубине. Один владелец писал, что тестировал катушки по воздуху, 27 от 22 на среднюю монету прибавила сантиметра два-три. Но когда он тестировал их в грунте, глубина 27 заметно выросла по сравнению с воздушным тестом. Принято думать, что в грунте глубина всегда падает. Но в данном случае она не просто сохранилась, но и выросла. К вопросу о том, что рули на аналогах дают меньший прирост глубины, чем на цифровиках, это зависит не только от частоты прибора, но и от напряжения питания, а также от подаваемого тока на катушку, если ток в катушке небольшой или частота прибора относительно высокая, то большого прироста не будет, и это касается как цифровиков, так и аналогов. Например, Fisher F44, есть информация, что большие катухи прироста не дают, так так две батарейки, в сумме 3V. На тесоро, на которых крона 9V, прирост от больших катух есть, но при этом поле под катушкой становится "жиже". Люди пробовали менять питание на 12V (восемь батареек), прибор видел глубже и чётче, правда, при этом слегка грелись некоторые компоненты на плате.

Сообщение отредактировано SerSer_: Jan 12 2017, 09:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Jan 11 2017, 14:27
Создана #1267


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Только что набрал десяток разнообразных целей, поставил дескрим на максимум, и смотрите что получилось, за кадром ребёнок кашляет, у нас лазарет все болеют, так что извените.
https://youtu.be/-WeuY4PpD0w


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

porsas
post Jan 11 2017, 18:04
Создана #1268


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,794


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Посмотрел видео. Всегда думал, что дискрим на максимум что у Адвентиса, что у Джима будет одинаковый. Оказывается нет. Проверил. Выкрутил дискрим до упора, перевел в два тона и убрал озвучку железа, чтобы приблизить к Адвику. Взял обмылок полушки 1720 года ( 0,5 гр). Сигнал хороший. Попробовал чешуйку-копейку. Слышно. Взял чешуйку-денгу (0.32 грамма) - тоже отлично слышно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Jan 11 2017, 21:36
Создана #1269


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(porsas @ Jan 11 2017, 18:04)
Посмотрел видео. Всегда думал, что дискрим на максимум что у Адвентиса, что у Джима будет одинаковый. Оказывается нет. Проверил. Выкрутил дискрим до упора, перевел в два тона и убрал озвучку железа, чтобы приблизить к Адвику. Взял обмылок полушки 1720 года ( 0,5 гр). Сигнал хороший. Попробовал чешуйку-копейку. Слышно. Взял чешуйку-денгу (0.32 грамма) - тоже отлично слышно.

Ну вот, какая то польза от видео уже есть.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

havak
post Jan 15 2017, 10:48
Создана #1270


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 1-February 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,724


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


поюзал прибор,очень интересный ,достаточно глубокий и тихий. А вот золотую мелочевку ,даже средний крестик не очень. Тут заметна работа дискрима ,если все металлы то на золото глубина на пляже увеличивается на 50%. Сказывается видимо частота. Вообще искать им одно удовольствие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Товарищ Краузе
post Jan 26 2017, 12:54
Создана #1271


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17-June 16
Из: Молотов
Пользователь №: 2,351,392


Металлоискатель: F5, XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Довелось мне прошлой весной послушать отклик на золотой нательный крест. Сигнал был чёткий, но какой-то глуховатый. Ничего похожего за весь сезон я так и не услышал.


--------------------
Надо понимать всю глубину наших глубин...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 1 2017, 00:20
Создана #1272


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Всем привет.1.Я правильно понял что ADX 150 и XP Adventis 2 эти приборы не чистые Аналоговые а полу Аналоговые приборы так как имеют прошивку!Или я ошибаюсь тогда подправьте.И 2.По прочитанному мною в теме и общению с некоторыми обладателями данных приборов некоторые говорят что XP Adventis 2 и ADX 150 можно сказать на одном уровне приборы-так может не стоит тогда переплачивать и приобрести ADX 150.Просто делаю выбор между этими двумя приборами -кто что посоветует? rolleyes.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 1 2017, 10:45
Создана #1273


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 1 2017, 00:20)
Всем привет.1.Я правильно понял что ADX 150 и XP Adventis 2 эти приборы не чистые Аналоговые а полу Аналоговые приборы так как имеют прошивку!Или я ошибаюсь тогда подправьте.И 2.По прочитанному мною в теме и общению с некоторыми обладателями данных приборов некоторые говорят что XP Adventis 2 и ADX 150 можно сказать на одном уровне приборы-так может не стоит тогда переплачивать и приобрести ADX 150.Просто делаю выбор между этими двумя приборами -кто что посоветует? rolleyes.gif

Привет. По первому пункту не скажу -в тонкостях не силён; по второму -адвентис ближе к джимаксу2, а не к новичковому адх150. Почему?: есть плавная регул. дискрима- нужная на практике вешь оказалась.., так же режекция грунта даёт выбор- можно слышать все цвет.отклики, а можно гор.камни подрезать smile.gif и ещё он элемнтарно глубже 14.gif(видимо чувствительнее ddd.gif ) хоть и шумнее(не критично). Такое моё личное мнение dry.gif

Сообщение отредактировано сприбором: Feb 1 2017, 16:55


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 1 2017, 10:49
Создана #1274


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 1 2017, 00:20)
Всем привет.1.Я правильно понял что ADX 150 и XP Adventis 2 эти приборы не чистые Аналоговые а полу Аналоговые приборы так как имеют прошивку!Или я ошибаюсь тогда подправьте.И 2.По прочитанному мною в теме и общению с некоторыми обладателями данных приборов некоторые говорят что XP Adventis 2 и ADX 150 можно сказать на одном уровне приборы-так может не стоит тогда переплачивать и приобрести ADX 150.Просто делаю выбор между этими двумя приборами -кто что посоветует? rolleyes.gif

..Так что переплатить всё таки стоит(что бы потом не думалось 17.gif )


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 2 2017, 00:16
Создана #1275


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,305
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoldSkif @ Feb 1 2017, 00:20)
Всем привет.1.Я правильно понял что ADX 150 и XP Adventis 2 эти приборы не чистые Аналоговые а полу Аналоговые приборы так как имеют прошивку!Или я ошибаюсь тогда подправьте.И 2.По прочитанному мною в теме и общению с некоторыми обладателями данных приборов некоторые говорят что XP Adventis 2 и ADX 150 можно сказать на одном уровне приборы-так может не стоит тогда переплачивать и приобрести ADX 150.Просто делаю выбор между этими двумя приборами -кто что посоветует? rolleyes.gif

Берите Адвентис....отобьете быстро. Сейчас он новый до 24 т.р. image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 2 2017, 02:23
Создана #1276


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Bardur @ Feb 2 2017, 00:16)
Берите Адвентис....отобьете быстро. Сейчас он новый до 24 т.р. image046.gif


А с каким датчиком лучше брать? Так как есть выбор с DD 22,5см либо 28 см ?


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Feb 2 2017, 08:14
Создана #1277


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Тут уж по задачам///месту смотрите...


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 2 2017, 23:02
Создана #1278


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,305
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoldSkif @ Feb 2 2017, 02:23)
А с каким датчиком лучше брать? Так как есть выбор с  DD  22,5см либо 28 см ?

Я с 9" и по полю ходил и в лесу и по воде на пляже , это когда не ограничен во времени, а если времени всегда мало, то катушка на 28 см пробежаться по-быстрому.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 00:05
Создана #1279


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


И всё таки так и не определился между Аdventis 2 и ADX 150 будет ли смысл от этой крутилки БГ(режекция грунта) на минирализованом грунте(Крым) ?так как у нас кто ходит с аналоговыми приборами бг в минус не загоняют не возможно(не знаю как на хп)!А тут почитав ветку эту пишут чем больше в минус бг тем больше глубина!Кто с Крыма есть с таким прибором кто подскажет кроме тех кто в личку уже отписал!Просто сейчас всё больше склоняюсь теперь к АДХ 150 говорят что он у нас (на Крымском грунте)по стабильней работает чем adventis 2 и по глубине разницы нет - я так понимаю что эти нестабильности у Аdventis 2 на нашем грунте именно из за этой крутилки БГ (режекция грунта) и её надо в плюс загонять для того чтобы пропали ложняки от грунта -ну тогда получается это получится тот же АДХ 150 не считая конечно то что у него нет той функции доп по настройки дискрима!(я так предполагаю что это функция БГ у АДХ 150 установлена постоянно на 12 часов внутри блока -а у Аdventis 2 сделали её регулируемой) Правильно я понимаю?И нет смысла тогда переплачивать и лучше за эти деньги купить АДХ 150 и к нему доп датчик большего размера и это будет правильней выбор?Кто что скажет? image046.gif

Сообщение отредактировано GoldSkif: Feb 3 2017, 02:08


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 3 2017, 10:26
Создана #1280


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 00:05)
И всё таки так и не определился между Аdventis 2 и ADX 150 будет ли смысл от этой крутилки  БГ(режекция грунта) на минирализованом грунте(Крым) ?так как у нас кто ходит с аналоговыми приборами бг в минус не загоняют не возможно(не знаю как на хп)!А тут  почитав ветку эту пишут чем больше в минус бг тем больше глубина!Кто с Крыма есть с таким прибором кто подскажет кроме тех кто в личку уже отписал!Просто сейчас всё больше склоняюсь теперь к АДХ 150 говорят что он у нас  (на Крымском грунте)по стабильней работает чем adventis 2 и по глубине разницы нет - я так понимаю что эти нестабильности у Аdventis 2 на нашем грунте именно из за этой крутилки БГ (режекция грунта) и её надо в плюс загонять для того чтобы пропали ложняки от грунта -ну тогда получается  это получится тот же АДХ 150  не считая конечно то что у него нет той функции доп по настройки дискрима!(я так предполагаю что это функция БГ у АДХ 150 установлена постоянно на 12 часов внутри блока -а у Аdventis 2 сделали её регулируемой) Правильно я понимаю?И нет смысла тогда переплачивать и лучше за эти деньги купить АДХ 150 и к нему доп датчик большего размера и это будет правильней выбор?Кто что скажет? image046.gif

Адх150 стабильней, но адвентис глубже! 14.gif

Сообщение отредактировано сприбором: Feb 3 2017, 10:26


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


105 страниц « < 62 63 64 65 66 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th May 2024 - 12:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru