Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
BORODAC30 |
Jan 22 2014, 22:26
Создана
#1
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,953 Зарегистрирован: 2-February 08 Пользователь №: 3,530 Пол: мужской Репутация: 518 кг |
Может конечно уже была такая тема но искать не стал.
Вопрос такой. Почему координаты на Яндекс картах не совпадают с навигатором. Искал одно место на Спутнике оно там есть взял оттуда координаты- приехали туда а погрешность составила почему то 1,5 градуса не понятно только из за чего так место и не нашли- хотя на спутнике и в жизни оно есть но координаты не совпадают если искать без навигатора или на глаз то все ноги там переломаешь и времени это займет много. За ответ заранее всех благодарю. |
UNL |
Jan 22 2014, 22:56
Создана
#2
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 22 2014, 23:26) Может конечно уже была такая тема но искать не стал. Вопрос такой. Почему координаты на Яндекс картах не совпадают с навигатором. Искал одно место на Спутнике оно там есть взял оттуда координаты- приехали туда а погрешность составила почему то 1,5 градуса не понятно только из за чего так место и не нашли- хотя на спутнике и в жизни оно есть но координаты не совпадают если искать без навигатора или на глаз то все ноги там переломаешь и времени это займет много. За ответ заранее всех благодарю. Вопрос второй с каким навигатором ??? |
BORODAC30 |
Jan 23 2014, 00:33
Создана
#3
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,953 Зарегистрирован: 2-February 08 Пользователь №: 3,530 Пол: мужской Репутация: 518 кг |
QUOTE(UNL @ Jan 22 2014, 23:56) Вопрос второй с каким навигатором ??? Гармин 60Сx |
Селушник. |
Jan 23 2014, 08:36
Создана
#4
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 2,163 Зарегистрирован: 23-July 11 Пользователь №: 32,190 Пол: мужской Репутация: 272 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 23 2014, 01:33) Гармин 60Сx В навигаторе такой параметр как минуты секунды точно также как и в Яндекс картах? Если нет то погрешность сильная бывает. -------------------- Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я ухожу в запой.
|
UNL |
Jan 23 2014, 09:40
Создана
#5
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 23 2014, 01:33) Гармин 60Сx С этим проблем быть не должно . только не пойму зачем Вам яндекс-карты ставьте на ПК OziExplorer и отправляйте точки прямо в навигатор онлайн спутниковые снимки а ози есть http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=457662&st=80 тем более можно сравнить со старыми картами установленными в ози |
BORODAC30 |
Jan 23 2014, 15:35
Создана
#6
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,953 Зарегистрирован: 2-February 08 Пользователь №: 3,530 Пол: мужской Репутация: 518 кг |
QUOTE(UNL @ Jan 23 2014, 10:40) С этим проблем быть не должно . только не пойму зачем Вам яндекс-карты ставьте на ПК OziExplorer и отправляйте точки прямо в навигатор онлайн спутниковые снимки а ози есть http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=457662&st=80 тем более можно сравнить со старыми картами установленными в ози Стоит у меня этот Ozi только я так и не врубился как там карту привязывать. Вот в том то и дело что на старинной карте там ничего нет а на спутнике есть. |
UNL |
Jan 23 2014, 15:43
Создана
#7
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 23 2014, 16:35) Стоит у меня этот Ozi только я так и не врубился как там карту привязывать. Вот в том то и дело что на старинной карте там ничего нет а на спутнике есть. Спутниковую карту в ози привязывать не надо , эта карта подгружается сама при подключённом интернете , точно так же как и все остальные онлайн карты идёте на оф.сайт ози http://www.oziexplorer.com/ и делаете все как я писал в теме по ози для ПК http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7134546 P.S. а что на спутнике есть ??? |
BORODAC30 |
Jan 23 2014, 15:46
Создана
#8
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,953 Зарегистрирован: 2-February 08 Пользователь №: 3,530 Пол: мужской Репутация: 518 кг |
QUOTE(UNL @ Jan 23 2014, 16:43) Спутниковую карту в ози привязывать не надо , эта карта подгружается сама при подключённом интернете , точно так же как и все остальные онлайн карты идёте на оф.сайт ози http://www.oziexplorer.com/ и делаете все как я писал в теме по ози для ПК http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7134546 P.S. а что на спутнике есть ??? Пятно. Там где мы копаем места где стояли дома имеют свой цвет на карте. |
Лесничий |
Jan 23 2014, 17:54
Создана
#9
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 1,218 Зарегистрирован: 30-January 09 Из: Питер. Пользователь №: 7,684 Репутация: 49 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 22 2014, 23:26) Может конечно уже была такая тема но искать не стал. Вопрос такой. Почему координаты на Яндекс картах не совпадают с навигатором. Искал одно место на Спутнике оно там есть взял оттуда координаты- приехали туда а погрешность составила почему то 1,5 градуса не понятно только из за чего так место и не нашли- хотя на спутнике и в жизни оно есть но координаты не совпадают если искать без навигатора или на глаз то все ноги там переломаешь и времени это займет много. За ответ заранее всех благодарю. Привет! На космоснимках и в навигаторе должен совпадать datum. Все космоснимки с буржуйских ресурсов имеют datum WGS84. В гармине этот параметр выставляется вручную, есть отдельный пункт в меню. Возможно в этом ошибка. У меня один знакомый неск лет назад купил БУ гармин и не мог понять, почему не может выйти на точку, которую срисовал с САС Планеты. Оказалось, что у него datum выставлен User с параметрами Пулково42, а у WGS84 и Пулково42 разница на местности прим. 250 - 300 метров. Сообщение отредактировано Лесничий: Jan 23 2014, 18:04 |
BORODAC30 |
Jan 23 2014, 20:23
Создана
#10
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,953 Зарегистрирован: 2-February 08 Пользователь №: 3,530 Пол: мужской Репутация: 518 кг |
QUOTE(Лесничий @ Jan 23 2014, 18:54) Привет! На космоснимках и в навигаторе должен совпадать datum. Все космоснимки с буржуйских ресурсов имеют datum WGS84. В гармине этот параметр выставляется вручную, есть отдельный пункт в меню. Возможно в этом ошибка. У меня один знакомый неск лет назад купил БУ гармин и не мог понять, почему не может выйти на точку, которую срисовал с САС Планеты. Оказалось, что у него datum выставлен User с параметрами Пулково42, а у WGS84 и Пулково42 разница на местности прим. 250 - 300 метров. Привет Игорь. У меня там не по метрам ошибка а по градусам 1 до 1,5 и главное если ты идешь показатель там не меняется. У нас такое было однажды под Красным поехали на фунд и не могли его сначала найти потом какой то обнаружили но подумали что не тот и позвонили знакомому а он по спутнику определил местоположение и скинул координаты точки и было тоже самое что и в моем случае, хотя у нас было два навигатора 60Сх и Колорадо но оба не совпадали с теми данными. Кстати задам вопрос такой. Никто с таким не сталкивался-в конце лета с корешем поехали покопать по войне в дебри, вроде шли по дороге по навигатору было все нормуль после прохождения ручья навигатор потерял дорогу а спутники показывал все. Я сначала думал что карта слетела но нет все было нормально а он показывал путь в разные стороны но не на дорогу так дорогу и не нашли так и не понял что это было может какая -нибудь аномалия. |
UNL |
Jan 23 2014, 20:36
Создана
#11
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 23 2014, 21:23) Кстати задам вопрос такой. Никто с таким не сталкивался-в конце лета с корешем поехали покопать по войне в дебри, вроде шли по дороге по навигатору было все нормуль после прохождения ручья навигатор потерял дорогу а спутники показывал все. Я сначала думал что карта слетела но нет все было нормально а он показывал путь в разные стороны но не на дорогу так дорогу и не нашли так и не понял что это было может какая -нибудь аномалия. Если ходите по лесу в настройках навигатора прокладка маршрута должна стоять ПО РЯМОЙ или вне дорог , привязка к дороге НЕТ , в настройках карты в таких случаях ставим - Ориентация - Север сверху , а не по треку . при правильных настройках навигатора если он уверенно принимает спутники , никаких аномалий быть не должно и карты сами по себе не слетают |
Bandos |
Jan 23 2014, 21:53
Создана
#12
|
Старожил Группа: Посетители Сообщений: 606 Зарегистрирован: 21-February 12 Из: Москвы вроде Пользователь №: 39,915 Металлоискатель: AT PRO,Minilab Пол: мужской Репутация: 105 кг |
QUOTE(UNL @ Jan 23 2014, 20:36) Если ходите по лесу в настройках навигатора прокладка маршрута должна стоять ПО РЯМОЙ или вне дорог , привязка к дороге НЕТ , в настройках карты в таких случаях ставим - Ориентация - Север сверху , а не по треку . при правильных настройках навигатора если он уверенно принимает спутники , никаких аномалий быть не должно и карты сами по себе не слетают Точно подмечено...Тоже самое хотел написать,все оставляют привязку к дорогам. |
UNL |
Jan 23 2014, 22:25
Создана
#13
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(Bandos @ Jan 23 2014, 22:53) Точно подмечено...Тоже самое хотел написать,все оставляют привязку к дорогам. и ещё : с навигаторами гармин удобнее по стрелке компаса ходить , искать т.е. нашёл место на карте или забил дома точку , переключил в режим компаса и топай куда стрелка покажет и хорошо еще иметь прибор с трёхосевым магнитным компасом чтоб в лесу шипко не стартовать для того чтоб эта стрелка правильное направление показала http://www.youtube.com/watch?v=dQ-nGOtoq5g там на видео Самсунг гелакси , спутники ловит лучше гармина и компас магнитный у него есть , а с недоделанным озиком , от которого все в "восторге" компас Самсунга не работает и х...ли от него толку |
sergez0r |
Jan 23 2014, 23:49
Создана
#14
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,418 Зарегистрирован: 17-March 08 Пользователь №: 3,996 Пол: мужской Репутация: 298 кг |
QUOTE(UNL @ Jan 23 2014, 23:25) и ещё : с навигаторами гармин удобнее по стрелке компаса ходить , искать т.е. нашёл место на карте или забил дома точку , переключил в режим компаса и топай куда стрелка покажет и хорошо еще иметь прибор с трёхосевым магнитным компасом чтоб в лесу шипко не стартовать для того чтоб эта стрелка правильное направление показала http://www.youtube.com/watch?v=dQ-nGOtoq5g там на видео Самсунг гелакси , спутники ловит лучше гармина и компас магнитный у него есть , а с недоделанным озиком , от которого все в "восторге" компас Самсунга не работает и х...ли от него толку Роман !Может быть компас не работает на старых версий Ozi, 1.20 вроде бы работает.На более ранних нет (сырая прога)????Да и нах...р тогда его разработчики делали! -------------------- Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
|
UNL |
Jan 24 2014, 00:08
Создана
#15
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(sergez0r @ Jan 24 2014, 00:49) Роман !Может быть компас не работает на старых версий Ozi, 1.20 вроде бы работает.На более ранних нет (сырая прога)????Да и нах...р тогда его разработчики делали! магнитный компас Самсунга с ози не работает ни с какой версией стрелка показывает правильное направление только в движении и то когда двигаешься относительно быстро , проверял на всех версиях ( у меня ози лицензия) пожертвовал Де-Ньюману 25$ |
Лесничий |
Jan 24 2014, 17:10
Создана
#16
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 1,218 Зарегистрирован: 30-January 09 Из: Питер. Пользователь №: 7,684 Репутация: 49 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 23 2014, 21:23) Привет Игорь. У меня там не по метрам ошибка а по градусам 1 до 1,5 и главное если ты идешь показатель там не меняется. У нас такое было однажды под Красным поехали на фунд и не могли его сначала найти потом какой то обнаружили но подумали что не тот и позвонили знакомому а он по спутнику определил местоположение и скинул координаты точки и было тоже самое что и в моем случае, хотя у нас было два навигатора 60Сх и Колорадо но оба не совпадали с теми данными. А вобще советую сменить навик. У меня у самого гармин 60-й серии, но однажды решил взять с собой еще и автонавигатор Тексет 710( китайскую дешевку за 3500р )., оказалось что чипсет ГПС в 60-м гармине унылое медленное говно в сравнении с более современным в дешевом китайце Спутники находит влет за 5 - 10 сек. даже из негустой растительности и видишь все в реале хоть на космоснимках, хоть на 250-ке из САС Планеты. Навик на Win CE c открытым доступом, туда загружена ОЗИ для Win CE и карты и космоснимки из САС Планеты. |
UNL |
Jan 24 2014, 19:14
Создана
#17
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(Лесничий @ Jan 24 2014, 18:10) А вобще советую сменить навик. У меня у самого гармин 60-й серии, но однажды решил взять с собой еще и автонавигатор Тексет 710( китайскую дешевку за 3500р )., оказалось что чипсет ГПС в 60-м гармине унылое медленное говно в сравнении с более современным в дешевом китайце Спутники находит влет за 5 - 10 сек. даже из негустой растительности и видишь все в реале хоть на космоснимках, хоть на 250-ке из САС Планеты. Навик на Win CE c открытым доступом, туда загружена ОЗИ для Win CE и карты и космоснимки из САС Планеты. Не вводите людей в заблуждение у BORODAC30 гармин GPSMAP 60Сx , а у Вас если мне память не изменяет старый простой Garmin GPS 60 http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7137862 и когда сделали это , как Вы выражаетесь у.г. GPS 60 унылых тексетов ещё в проекте не было , такое сравнение равносильно сравнению сотовых телефонов 90-ых с современными смартами . GPSMAP 60Сx спутники в густом мокром лесу отлично ловит |
Лесничий |
Jan 25 2014, 16:04
Создана
#18
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 1,218 Зарегистрирован: 30-January 09 Из: Питер. Пользователь №: 7,684 Репутация: 49 кг |
QUOTE(UNL @ Jan 24 2014, 20:14) Не вводите людей в заблуждение у BORODAC30 гармин GPSMAP 60Сx , а у Вас если мне память не изменяет старый простой Garmin GPS 60 И правда 60-ки разные. |
emkgroup |
Feb 2 2014, 00:00
Создана
#19
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 1,596 Зарегистрирован: 22-November 13 Из: Москва Пользователь №: 61,814 Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705 Пол: мужской Репутация: 499 кг |
QUOTE(BORODAC30 @ Jan 23 2014, 20:23) ... Никто с таким не сталкивался-в конце лета с корешем поехали покопать по войне в дебри, вроде шли по дороге по навигатору было все нормуль после прохождения ручья навигатор потерял дорогу а спутники показывал все. Я сначала думал что карта слетела но нет все было нормально а он показывал путь в разные стороны но не на дорогу так дорогу и не нашли так и не понял что это было может какая -нибудь аномалия. У меня 2 GPS навигатора, с обоими блуждал по густому лесу в пасмурную погоду - теряли спутники, пока не выйдешь на полянку или не залезешь на дерево. Сейчас купил гарминовский GPS-GLONASS, проблем нет. -------------------- Оплата: карта СБ № 4276........7822
|
MalVal |
Feb 11 2014, 10:34
Создана
#20
|
Новичок Группа: Забанены Сообщений: 1 Зарегистрирован: 10-February 14 Пользователь №: 64,913 Пол: мужской Репутация: 2 кг |
По поводу аномальных зон.
По идее существует подавление спутниковых навигационных систем. Может там что-нибудь связано с близкими военными объектами? |
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 19th April 2024 - 22:46 | |