Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 клад из далекого детства

котофей
post Sep 18 2011, 20:35
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 19-March 10
Из: Восток
Пользователь №: 16,344


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Я в детстве в 1984 с друзьями лазая по старому 2 этажному дому разломал стену которая чемто нам помешала а там в стене в тайнике стоят спресованые 2 пачки денег 5 рублевки 1900годов высота каждой пачки была около 30см деньги были как новые но мы так-как нам было мало лет и по дурости все разбросали пораздали друзьям и ничего не осталось вот бы сейчас те пачки вот такая история
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Sep 18 2011, 21:18
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


1974-1975В старом глиняном дувале при поиске толстых гусениц для естествоиспытаний был найден маленький истлевший сверток.Тряпица с серебрянными монетами.При помывке в пожарной бочке были утеряны,в ней же.Позднее бочка была заморожена и по обнаружении опрокинута.Промерзла до дна.Монеты были большие с каракулями.
Найдено было в стене между автовокзалом города Ленинабад и моим детским садом.Республика Таджикистан.Забору могло быть около 2000 лет.Рядом проходит часть стены которая помнит Сашу Двурогова\Искандера Великого\тоесть Александра Македонского.

Во как бывало 17.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Устюжанин
post Sep 18 2011, 22:08
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 16-February 10
Пользователь №: 15,439



Репутация: 71 кг
-----XXXX-


При игре в соседнем с домом прадеда, заброшенном доме-нашли пачку керенок и печать. То что это керенки узнал много позже, когда был уже в теме. Керенок сейчас уже не жалко, а что за печать была - до сих пор не знаю, тогда читать ещё не умел. Какова судьба находки? Куда делась печать не помню, а керенки прадед благополучно сжёг в печке после того как ими был усыпан весь его дом wacko.gif

Сообщение отредактировано Устюжанин: Sep 18 2011, 22:19


--------------------
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Sep 18 2011, 22:22
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Когда-то с другом, в далёком детстве играли в войну. У друга прихватило живот и он юркнул в кусты. Минут через пять вылазит и протягивает жёлтую монту с "каким- то лысым дядькой" величиной с советскую трюху. Говорит, курицы разгребли. Я совершенно не заинтересовался и продолжал играть. В конце дня друг обменял эту монету на кусок хорошей резины на рогатку(я ему сильно завидовал). Сейчас на этом месте карьер..............


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Howard
post Sep 19 2011, 13:08
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 4-May 10
Пользователь №: 17,783


Металлоискатель: Deus

Репутация: 33 кг
-----XX---


Вчера рано утром проснулся от сильной жажды, но так как вылезать из кровати было лень, решил забить на это дело и спать дальше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skruber
post Sep 19 2011, 13:40
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 30-November 09
Из: г.Котельники .
Пользователь №: 13,484


Пол: мужской

Репутация: 133 кг
-----XXXXX


В конце 70-х мы с друзьями играли в казаки-разбойники в выселенном квартале старых деревянных домов(1и2-х этажек). Это район Красной Пресни.Капрановский переулок.Там ,где сейчас стоит дом правительства России. В старых домах как всегда интересовали газеты,наклееные под толстенным слоем обоев. Ну мы их,естественно,отрывали....(баловались) . Через некоторое время из соседней комнаты слышу крик друзей"быстро идите сюда!!!!!" И вот что там оказалось. Под обоями(последний слой) была штукатурка...со вставленными в нее монетами!!!! Примернооколо 1000 штук(билон Николая 2) Мы эту стену само сабой разгромили и все это вынули,а вечером по братски поделили. Но тогда откуда нам было знать,что это,блин,клад и денег стоит(может и небольших). В результате обменяли свое "богатство" на сигареты и жвачку у старших"товарищей" Оставил ,как историю детства, штук 20,а вспомнить все равно приятно........


--------------------
Не хотите по плохому????? По хорошему будет хуже!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TeleMach
post Sep 19 2011, 16:34
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23-November 09
Пользователь №: 13,306


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Басмач @ Sep 18 2011, 22:18)
Во как бывало 17.gif  cheesy.gif

Почему-то твоя история, Виталь, больше других расстроила ...
Может съездить поискать эту бочку? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vetterok
post Sep 19 2011, 18:24
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 13-November 10
Пользователь №: 23,188



Репутация: 5 кг
-----X----


Дети есть дети smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Sep 19 2011, 19:08
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


Хромированнай кольт 747 в заплесневелой кабуре с двумя магазинами, найденный по высадке на Плайа Хирон в бардачке подбитой бронемашины навроде БТР башня еще крутилась чуть, при помощи рычага крутился руками, дет 10 мне было. ППШа найденный в карьере(я прыгнул, обвалив здоровенный пласт сухого песка из под которого он и выпал, в дереве, завернутый в промасленные лохмотья брезента плащ палатки) когда я нес папашу по деревне я был самым крутым перцем, прийдя домой, я первым делом зажал аппарат в тиски и по тихомиы начал шевелить задвиги, она по чуть пошла, пошла, пооошшлаааа! клац, щелк и в траву полетел желтый пузатый цилиндрик. Бабушка заставшая внука за столь любопытным занятием, как изучение писталета-пулемета, посчитала несколько прижде временным и недолго думая утопила детище легендарного оружейника в деревенском сортире. как говориться бездна чавкнула и схавала, только отрыгнула вонючим пузырем и вспучило ленивой волной слегка колыхнув фекалии, плавающие под островками размокших газет и журналов с портретами , пальмами и рассказами про красивую жизнь, вперемежку с измусоленными оплевками Беломора. но собственно речь не об этом, пардон отвлекся. так вот причиненный мне моральный и физический вред мне был компенсирован вполне приличным волосатым ранцем , говночерпалкой из 35 котла вполне себе в сохране, в навозном-говноперекрасе и отличной ложко-вилкой, а сверху подшивка довоенных костров, огоньков, и прочиж интересностей.


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Sep 19 2011, 20:56
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kolya @ Sep 19 2011, 20:08)
Хромированнай кольт 747 в заплесневелой кабуре с двумя магазинами, найденный по высадке на Плайа Хирон в бардачке подбитой бронемашины навроде БТР башня еще крутилась чуть, при помощи рычага крутился руками, дет 10 мне было. ППШа найденный в карьере(я прыгнул, обвалив здоровенный пласт сухого песка из под которого он и выпал, в дереве, завернутый в промасленные лохмотья брезента плащ палатки) когда я нес папашу по деревне я был самым крутым перцем, прийдя домой, я первым делом зажал аппарат в тиски и по тихомиы начал шевелить задвиги, она по чуть пошла, пошла, пооошшлаааа! клац, щелк и в траву полетел желтый пузатый цилиндрик. Бабушка заставшая внука за столь  любопытным занятием, как изучение писталета-пулемета, посчитала несколько прижде временным и недолго думая утопила детище легендарного оружейника в деревенском сортире. как говориться бездна чавкнула и схавала, только отрыгнула вонючим пузырем и вспучило ленивой волной слегка колыхнув фекалии, плавающие под островками размокших газет и журналов с портретами , пальмами и рассказами про красивую жизнь, вперемежку с измусоленными оплевками Беломора. но собственно речь не об этом, пардон отвлекся. так вот причиненный мне моральный и физический вред мне был компенсирован вполне приличным волосатым ранцем , говночерпалкой из 35 котла вполне себе в сохране, в навозном-говноперекрасе и отличной ложко-вилкой, а сверху подшивка довоенных костров, огоньков, и прочиж интересностей.

Вы на Кубе были?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

crystal
post Sep 19 2011, 21:07
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30-April 10
Пользователь №: 17,672



Репутация: 9 кг
-----X----


в начале 70х на территории украины родственница в саду у своей тетки нашла ###### неизвестных медных монет. рассказывает что все дети в округе долго пили газировку с сиропом из совковых автоматов на них. стало быть размером с трешку они были. информация 100 % родственница в уме по сей день. чем эти монеты могли быть ? 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperLucky
post Sep 19 2011, 21:35
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 1-February 10
Из: Псковская- Москва
Пользователь №: 15,002


Металлоискатель: Terra 505
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Ох, уж мне эти сказочники....
Расскажу и мою глупость. Родители у меня гидрогеологи,на войну работали. Каждый сезон начиная от истока до устья каждую реку проходили, ну и меня с собой брали до старших классов. Некоторые реки являются государственной границей и по береговой линии проходит ксп ( контрольная следовая полоса) за которую простой народ не пускают.
Батя мой возле бывшей крепости Измаил на берегу Дуная прямо в воде нашел хренову тучу монет турецких и всякой сопутки( трубки, посуда). Отнес в местный музей, отдал часть, но редкие монеты которых в музее до него не видели не отдал, сказал в Москву отвезу на опознание. Так у меня в коллекции осталось штук тридцать монеток, которые я успешно выменял у школьного физрука на значки ГТО и Разрядники. Правда к турецким трубкам приделал мундштуки и курил высыпанные окурки.


--------------------
Случайностей НЕ БЫВАЕТ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Sep 19 2011, 21:46
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ Sep 19 2011, 21:56)
Вы на Кубе были?

Почти три года в СантЪ-Яго и Гаванне с батей


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Sep 19 2011, 22:03
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(TeleMach @ Sep 19 2011, 17:34)
Почему-то твоя история, Виталь, больше других расстроила ...
Может съездить поискать эту бочку?  smile.gif


Сергей ну ее эту бочку.Там и так есть где поискать.И уже какие то русские парни ищщут. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Obolensky
post Sep 19 2011, 22:48
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 2-September 10
Из: Харбин
Пользователь №: 20,981


Металлоискатель: XLT

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(pensioner @ Sep 19 2011, 23:08)
можно и я расскажу про свои таланты : 60 ГОДЫ  я с товарищем по заданию его бабушки решаем подвал ,,,, от старых выписок газет и журнал и всякой всячины ,,,, его дедуля и или прадудуля был одним из освободителей рейстага ,,,, по семейным рассказам ,,,, выкинули из подвала  кучу всякого хлама  а в конце из последней верхней полки показался чехол -упаукроовка  от виолончели-контробаса ,,,, мы в шоке-по его семейной линии музыкантов не было ... берем тащим в кусты на наше лежбище  с помощью камней и подручных средств открываем  упаковку-там- в красном -темно вишневом бархате с кучей табличек - музей - лежит ружжо  с 3 сменными стволами и даже масленка была серебренная  с кучей клейм ,,,,,, стволы бли дробленые и нарезные ... и оптика была ,,,,, что мы делаем дальше- поступок гениальный меняем с старшими товарищами на бинокль- а почему бинокльт-? там 2 глаза -поделили и ходили на море подглядывать з а нудистами ,,,,,))))

Достойный обмен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

павло
post Sep 19 2011, 23:55
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,952
Зарегистрирован: 18-March 10
Пользователь №: 16,320
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 355 кг
-----XXXXX


Отец вырос в детдоме. Лазили с друзьями по чердаку и нашли 2 мешка денег. Царские и керенки. Успешно их сожгли.
Стрелял лет десять тому назад на охоте из ружья - лёгкое, в инкрустациях, отличный бой. Хозяин сказал, что ружьё вывезено из Германии в 1945 году из коллекции Геринга, офицер наш посторался. Ружьё выдаётся для охоты сыну и жене (потому что лёгкое) и гостям, если у них своего нет 17.gif
Тёщин отец привёз из Берлина в 1945 году много красивой столовой посуды. На моих глазах за 25 лет разбито большинство остававшегося на тот момент. Изъять немогу, тёщя слов не понимает. smile.gif
На днях товарищ рассказал, что брат его тёщи нашёл в своём доме почти целое ведро советского билона (клад кулака). Решил переплавить в слиток и успешно всё сжёг на костре.


--------------------
Раз на раз не приходится............
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Sep 20 2011, 08:00
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


москва ул бахрушина чердак чемодан с наганами и два пистолета скорее всего браунинги \кстати ржавчны на них было больше всего\и нашелся один болтливый пропали раритеты в мк заметка была потом и до сих пор жалко и монеты попались много австро-венгрия белые с профилём
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DEN
post Sep 20 2011, 12:36
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


История друга по копанию(нетом он не пользуется поэтому поведаю я)В середине восьмидесятых он проживал в вел.Ноагороде (центр города)в районе универмага Русь.Бегая по заброшеным монастырским угодьям Зверина монастыря его заинтересовала странная постройка в виде пирамидки(стоит и сейчас)вобщем он туда залез и провалился в склеп.На останках служителя церкви он обнаружил золотой энколпион с такой же цепью(для него тогда это была игрушка желтого цвета!)Бегали,играли пока не появилась некая тетка которая отобрала энколпион и прогнала их с территории монастыря.Кто была эта баба история умалчивает.А историю с энколпионом можно продолжить Узнать кто захоронен в данном склепе,придти в местный музей там проходит выставка (золотая кладовая новгорода) энколпионов там пруд пруди(архи все могилы вытрясли-получилась кладовая выставка- их так сказать гордость!!! sad.gif )Так что дерзайте Новгородцы!!!

А вот и фото того самого места с левой стороны(склеп)Проходя мимо-данная история всегда приходит на ум

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SamuraiJack
post Sep 20 2011, 15:30
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 22-February 09
Из: Мещёра. Зыбкая.
Пользователь №: 8,121


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Отец в 90-х работал на приемке цв.мет. Говорит через его руки прошла куева туча иконок, образков, складней, самоваров.


--------------------
Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, но вы осёл. Это золотые гири! Понимаете? Гири из чистого золота!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Timofei
post Sep 20 2011, 18:27
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 26-January 09
Пользователь №: 7,616



Репутация: 49 кг
-----XXX--


QUOTE(Kolya @ Sep 19 2011, 20:08)
Хромированнай кольт 747 в заплесневелой кабуре с двумя магазинами, найденный по высадке на Плайа Хирон в бардачке подбитой бронемашины навроде БТР башня еще крутилась чуть, при помощи рычага крутился руками, дет 10 мне было. ППШа найденный в карьере(я прыгнул, обвалив здоровенный пласт сухого песка из под которого он и выпал, в дереве, завернутый в промасленные лохмотья брезента плащ палатки) когда я нес папашу по деревне я был самым крутым перцем, прийдя домой, я первым делом зажал аппарат в тиски и по тихомиы начал шевелить задвиги, она по чуть пошла, пошла, пооошшлаааа! клац, щелк и в траву полетел желтый пузатый цилиндрик. Бабушка заставшая внука за столь  любопытным занятием, как изучение писталета-пулемета, посчитала несколько прижде временным и недолго думая утопила детище легендарного оружейника в деревенском сортире. как говориться бездна чавкнула и схавала, только отрыгнула вонючим пузырем и вспучило ленивой волной слегка колыхнув фекалии, плавающие под островками размокших газет и журналов с портретами , пальмами и рассказами про красивую жизнь, вперемежку с измусоленными оплевками Беломора. но собственно речь не об этом, пардон отвлекся. так вот причиненный мне моральный и физический вред мне был компенсирован вполне приличным волосатым ранцем , говночерпалкой из 35 котла вполне себе в сохране, в навозном-говноперекрасе и отличной ложко-вилкой, а сверху подшивка довоенных костров, огоньков, и прочиж интересностей.



Душевно так всё описанно,очень красиво и поэтично cheesy.gif сижу сейчас в Варшаве,ожидаю полёта,после прочитанного практически в буквальном смысле слова чуть не падаю с лавки,в глазах слёзы..очень смешно biggrin.gif 17.gif поляки не в теме,удивлённо смотрят на меня. ddd.gif

Автору плюсану однозначно. pioneer.gif


--------------------
Купил мелок от тараканов! Теперь дома тихо, спокойно... сидяят, рисують.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 07:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru