Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Руся
post Sep 22 2017, 08:51
Создана #59501


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(koff @ Sep 22 2017, 08:42)
Подключаю-отключаю катушку с выключенным прибором, тут в курсах.
Если приборка глючит на "XX", будут помехи и при нагрузке (с включенным датчиком). Логично? С ув.

Нет, совсем не логично. Система находится в не естественном состоянии. ВТП - не просто нагрузка, а необходимая часть системы. Что там происходит без неё, вообще значения не имеет.
Много раз всё это в теме обсуждалось. Вопрос типичный.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Sep 22 2017, 10:09
Создана #59502


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


koff? нацепи катуху и постучи опять по кондеру ))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Sep 22 2017, 10:12
Создана #59503


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


У меня рации (моторолки) рядом с сигом и втп 7кГц отказываются работать , начинают фонить , шипеть..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Erdoveth
post Sep 22 2017, 10:38
Создана #59504


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 9-January 14
Из: Калужская область
Пользователь №: 63,432


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


В общем z-link явно входит в конфликт с моим прибором если включить эконом режим. А обычном режиме все нормально при любых настройках и положениях тумблеров. Если включить эконом то идет шум в уши, и гадограф искажает на целях. В целом за счет крутилок и тумблера для меня это не так критично, а вот ели прибор без апгрейда. То это сильно урежет функциональность, конечно всегда можно воткнуть наушники напрямую, но если постоянно ходишь в эконом то это не выход явноsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Sep 22 2017, 16:37
Создана #59505


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vladsilver @ Sep 22 2017, 08:06)
Не логично. Когда датчик подключен, входной тракт приемника нагружен на резонансный контур. Он как антенна на определенную частоту работает. А когда вы датчик отключили, вход у вас открыт и на него пролазят все помехи и наводки. Плюс ко всему там организована схема компенсации разбаланса датчика, которая подмешивает некий сигнал на вход ОУ и при отсутствии сигнала с датчика фигня получится, скорей всего. Можно, конечно, попробовать зашунтировать вход прибора, конденсатором 0,1мкФ, но лучше не стоит. Напишите подробней, что за глюки, в каких условиях, на каких настройках, может у вас все нормально.

Правильно написали "про вход"...
А вот, про кондёр по входу - точно: "лучше не стоит". cheesy.gif
Катушка в резонансе, т.е. ТХ - последовательно L и С. а входная параллельно L +C !
Подключая конденсатор к входу - вы понизите добротность и уведёте вход с резонанса... 17.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JEGER909
post Sep 23 2017, 21:22
Создана #59506


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,656
Зарегистрирован: 3-September 07
Из: Страна Дождей
Пользователь №: 2,591
Почётный посетительПочётный VIP

Металлоискатель: XpDeus/AKAIntronik
Пол: мужской

Репутация: 301 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Sep 20 2017, 05:40)
Уже фатальная ошибка. Работа по средневековью только в режиме ММ скорость 2. Норм "размывает" мелкие низкопроводящие цели.
Если грунт не позволяет работать на высокой частоте без "подбивов", режем подбивы "окном грунта" Зоной ЛСГ. Шаг 1 щелчек = 0.25 градуса. То есть Зона ЛСГ 40 = вырезке 10 градусов. Подбирается значение по месту вместо сбрасывания ОУ.

Для Саулюса. В 2.06 Зона ялСГ и Фильтр ФЛСГ не зависимы друг от друга. Всем, и новичкам и не новичкам, советую пользоваться Зоной, а ФЛСГ забыть. Мое ИМХО на личном опыте и знании "как оно работает".
Достаточно сказать, что например идут фантомы от сырого грунта на частоте 7кГц в ВДИ +85. Ставим Зону на 20, цель типа пятака Е2 не меняет свое ВДИ (+83) и хоть не на пределе, но берется четким "пятаковым" звуком вплоть до ВДИ +84.
Ставим на те же 5 градусов ФЛСГ, и ВДИ даже неглубокого пятака становится +88, звучит слабым "теньк", а у глубокого сливается с грунтом.
С мелочью, при поиске с высокой частотой, в сырых "глючных" усллвиях, включая густую мокрую траву, Зона просто спасение. Оаботаешь по чешуе в тишине, имея минимум 80% от глубины без "окна".
  Кстати, никто нетзадумывался, почему например у Терры с постановкой катушки 18.5кГц, вдруг "падает" глубина на крупную медь? Мнелаб пустил в свое время антифизичгую "мульку" для потребиьелей, про "слабое проникновение в грунт высокой частоты"  17.gif  Прекрасно она "проникает". Но чтобы потребитель не задавал глупых вопросов, такое объяснение в свмый раз.
А на самом деле, определив высокую частоту на катушке, Терра просто автоматом расширяет "окно грунта" ( аналог Зоны ЛСГ). Сама, незаметно для пользователя. И все, вопросов "глупых" тот не задает.  cheesy.gif  А у Сиггума нужно подумать и самому выбрать ее параметр... либо не включать если грунт "не глючит". И если не включать, то высокая частота "проникает" не хуже низкой... а чувствительность к цветному металлу с ростом частоты на самом деле... растет (к железу - падает, отсюда преимущество высокочастотных приборов на мусоре)
Кстати, в 1 программе Сигнума 2.06, Зона потумолчанию включена и равна 20. И с грунтом у начинающего "никаких проблем", и вопросов тоже.  wink.gif
Но всем хочется и рыбку схарчить, и чтобы без косточек была. Не бывает "спокойных на любом грунте приборов" в методе проекции, которые могут брать сверх глубокие цели на грани сигнала грунта. Ибо такая цель и "грунтоглюк" в методе проекции (все приборы кроме многочастотников Минелаб) = одно и то же.  ddd.gif
Хотите из Сигнума "терку", Зону минимум на 20, а если еще и с резонанса увести, то прибором дрова колоть можно будет. Но... и глубины будут "теркиными".

Сергей,т.е на мокром грунте( трава) с катушкой на 3кнз,при фантоме до + 85 значение зоны 20 на такую цель на пределе, безболезнно? user posted image
Или всё таки лучше отказаться?


--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitriy-dmx
post Sep 23 2017, 22:04
Создана #59507


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 23-November 14
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 2,324,237


Металлоискатель: MFT7272Pro 2.6 DEUS
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Тихон.я @ Sep 18 2017, 14:03)
Немного практики.
Прибор МФД  2.06 БЕЗ апгрейда
Датчик 9х12 частота  6850
Ситуация :
Грунт суглинок  СГ 30-50 места относительно чистые
Фаза  грунта -1
Параметры поиска
норм , оу - 6 ,  ток норм или эко ,  2 тона, громкость слабых 9, громкость рв -5  ,длит КТ - 5, НТ -35, ЗЛСГ 4 , флсг выкл ,  КТ 11 , РВ 7.
обычные ходовые настройки
напарник с деусом на стандартных настройках деус фаст (кроме частоты - 12)
перепроверка  его сигнала 
Сигнум - тишина или  чтото  типа грунтоглюка , коих  бывает много ,  скинул ток в эко - тоже самое , в турбо - глюки пошли - копнули  -  чешуйка михфед , глубина  чуть меньше 15 см
Ок  говорю  ну хз  у тебя частота повыше  мож на ребре лежала
, цепляю 9Х12 14 кгц (фаза грунта с этой катухой 30 ), оу скидываю до 5 тк глюки начинаются.  ходим там же , опять зовет  -  сигнал , смотрим  он видит четко с прохода  ,  у меня ничего - глюки ничего путного , кручусь верчусь , и в одном положении  захватываю короткий слабый сигнал 10-22 , копаем - чешуйка почти  такая же , на той же глубине .
больше проверять ничего не стал, в итоге с поля у него 5 чешуек у меня одна и то сверху лежала ..
Выслушаю рекомендации от мэтров  по настройке с превеликой благодарностью

Не верю!!!
Имею Сигнум 7272 и Деус. Ни разу небыло,что бы Сигнум не увидел то,что увидел Деус. А вот Деус,частенько не видит то,что видит Сигнум. Это на среднем мусоре. На конкретном мусоре,тут уже другой разговор. Но Сигнум с 6х10-14кГц практически не отстает и на мусоре.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 24 2017, 18:49
Создана #59508


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


В продолжение нашей с Влади дискуссии о том. может ли Сигнум работать на тяжелом грунте по мелким целям. также как и приборы специально для этого разработанные. Смотрим:
https://youtu.be/OqPuAn3b8gY

Олег, по твоему запросу тоже снял ролик, выложу позже.

Сообщение отредактировано asgo: Sep 24 2017, 18:50


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Sep 24 2017, 23:32
Создана #59509


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Sep 24 2017, 18:49)
В продолжение нашей с Влади дискуссии о том. может ли Сигнум работать на тяжелом грунте по мелким целям. также как и приборы специально для этого разработанные. Смотрим:
https://youtu.be/OqPuAn3b8gY

Олег, по твоему запросу тоже снял ролик, выложу позже.

Сергей, а на простом третьем апгрейде такой результат будет?


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Sep 24 2017, 23:42
Создана #59510


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,002
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


Вчера ходил с глубинной прошивкой при заводской настройке 15-2 . Вышел на чистое место , высота над почвой 30-40 см мусору мало было , катушка 15 ДД 3 кГц . Сигнал появился в виде цветного , короткий . Решил проверить в обычном режиме , цветной сигнал , пол штыка лопаты и смотрю ВРП Петра первого . 15.gif cheesy.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalist
post Sep 25 2017, 00:07
Создана #59511


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 12-April 09
Из: Белая Русь
Пользователь №: 9,121



Репутация: 41 кг
-----XXX--


Сегодня опять пробовал ходить с ГП , решил не заморачиваться и искать на заводских настройках. В начале нашел чистое место и отбалансировался во 2 программе.
Фаза -2. Потом переключился в глубинную и отбаласировался там же .
Искал на господке 18 века цель рубли Николая первого , до этого находил одиночные с прзнаками депозита. Проводку делал гдето выше колена 50-60см. Искал медленно и горизонтально но мочемуто постоянно присутствовал какойто посторонний фон типа как от РВ в обычном режиме поиска, это у всех так?Когда пытался как то его убрать снижая усиление кт и рв то и чуйствительнось прибора тоже падала, проверял маяхая мобилой перед катухой гул пропадал но и мобилу ловил только с 40 см больше не видел.
Как с этим бороться? Снижать чуйку по минимому и тупо ходить махать понимая что все что глубже 60см имо кассы это бесполезное КПД . Пытался делать баланс на той высоте на которой буду ходить и встряской от пояса таже фигня ,кое где прибор работает спокойно иногда даже думал что вырубился махну телефоном , все окей а бывает что так заходиться что приходилось подымать почти на уровень груди ,все равно подвывает .
Когда искал ходил без лопаты все крупные мет предметы, нож, флягу не брал , мобила в кармане на груди.Иногда мд фантомит в спокойном состоянии ,штекер тоже проверял, пробовал постукивать по проводу тишина на некоторых местах не с того не с чего начинал подбивает КТшным сигналом.Обидно сезон проходит а глубинная программа ну не как адекватно не работает. Пробовал убирать все крупное железо лемеха скобы дверные завесы всё равно на некоторых местах прибор сходит с сума словно там вагон зарыт хотя проверяя в обычном режиме мд видит разную шалупень типа гвозди да мелкое ржавое железо. Да можете меня "поздравить" alko_2464.gif откопал два сигнала в глубинной программе две крупные железяки которые били цветом и находились на глубине 30-40 см которые на ура брались бы и в обычном режиме bash.gif вот такие дела sad.gif печалька

Сообщение отредактировано Metalist: Sep 25 2017, 01:53


--------------------
asgo- Нам такие пассажиры не нужны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 25 2017, 02:38
Создана #59512


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Metalist @ Sep 25 2017, 01:07)
Сегодня опять пробовал ходить с ГП ,

Игорь, ну сколько можно загадывать загадки - присылай, я его продиагностирую, сниму видео и с этой точки будем разбираться. Если ты уже и с Петровичем встретился и со мной консультировался по телефону, то на форуме точно спрашивать бесполезно, остается только проверка прибора. И по результатам или тебе будем делать "правку" или прибору )) Третьего варианта все равно нет, так и будешь гадать в чем причина.

QUOTE(пЫночет @ Sep 25 2017, 00:32)
Сергей, а на простом третьем апгрейде такой результат будет?

Не пробовал, надо будет проверить на досуге. По ощущениям да, поскольку на 3Ф был определенный запас.
ПС Е-Трак с 8 катушкой эту цель не брал. Никак. ГМТ супер берет, но там 50 кгц частота.

Сообщение отредактировано asgo: Sep 25 2017, 02:57


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Walterr
post Sep 25 2017, 10:41
Создана #59513


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22-February 15
Из: Луганск
Пользователь №: 2,330,103


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Доброе утро!
В общем такая штука - вчера на копе мой Сиг меня током долбанул)
Кто что скажет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Sep 25 2017, 11:09
Создана #59514


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Walterr @ Sep 25 2017, 11:41)
Доброе утро!
В общем такая штука - вчера на копе мой Сиг меня током долбанул)
Кто что скажет?

И много тока было? Сильно долбанул?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Sep 25 2017, 13:00
Создана #59515


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Walterr @ Sep 25 2017, 10:41)
Доброе утро!
В общем такая штука - вчера на копе мой Сиг меня током долбанул)
Кто что скажет?

Если батарейки после этого не сели - значит внешнее воздействие... 17.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Walterr
post Sep 25 2017, 13:29
Создана #59516


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22-February 15
Из: Луганск
Пользователь №: 2,330,103


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Долбануло нормально!)Ещё с пол часа потом было не очень ощущение,на правую руку (так как правой взял за железную среднюю штангу - проверял сигнал в выкопанной яме)
Ток норм был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Walterr
post Sep 25 2017, 13:34
Создана #59517


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22-February 15
Из: Луганск
Пользователь №: 2,330,103


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Прибор не сел до конца копа,после того как долбануло ходил ещё часа 2 и заряд ещё остался.
Может пробой от провода?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalist
post Sep 25 2017, 14:06
Создана #59518


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 12-April 09
Из: Белая Русь
Пользователь №: 9,121



Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(asgo @ Sep 25 2017, 03:38)
Игорь, ну сколько можно загадывать загадки - присылай, я его продиагностирую, сниму видео и с этой точки будем разбираться. Если ты уже и с Петровичем встретился и со мной консультировался по телефону, то на форуме точно спрашивать бесполезно, остается только проверка прибора. И по результатам или тебе будем делать "правку" или прибору )) Третьего варианта все равно нет, так и будешь гадать в чем причина.



Привет Сергей ,
1- Я всё понимаю но отправлять посылкой МД как то то стрёмно кинут или ударят как то на почте не аккуратно потом думай в чём реальная причина . Да и зная твои способности в настройки уверен что настроить как надо ты сможешь суть -Смогу ли я потом это повторить на месте , пойму ли я все нюансы дистанционно , да и остаться без мд в самый разгар сезона тоже не лучший вариант.
2- По этому планирую поездку в Москву Я должен сам на месте под чутким твоим руководством настроить и понять все тонкости МД , показать и рассказать что да как меня не устраивает и как он фонит , по телефону у это нереально .
3- На форуме я пишу потому что бы отписались те у кого уже есть опыт работы с ГП и знать сталкивались они с подобными проблемами или нет , что бы потом на месте при личной встречи с тобой ты не стал успокаивать меня что так и должно быть все так ищут, я уже буду конкретно знать так это или нет.

Сообщение отредактировано Metalist: Sep 25 2017, 14:13


--------------------
asgo- Нам такие пассажиры не нужны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Metalist
post Sep 25 2017, 14:12
Создана #59519


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 12-April 09
Из: Белая Русь
Пользователь №: 9,121



Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(Walterr @ Sep 25 2017, 14:29)
Долбануло нормально!)Ещё с пол часа потом было не очень ощущение,на правую руку (так как правой взял за железную среднюю штангу - проверял сигнал в выкопанной яме)
Ток норм был.


Да же не представляю как 9 вольт может долбануть в руку что бы были неприятные ощущения 17.gif
Я когда еду на коп ,иногда заряд батареи -блока "проверяю на язык " а вам в руку долбануло.
Скорей всего как писали выше где то внешнее влияние каких то токов но не от МД


--------------------
asgo- Нам такие пассажиры не нужны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Walterr
post Sep 25 2017, 14:26
Создана #59520


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22-February 15
Из: Луганск
Пользователь №: 2,330,103


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Metalist @ Sep 25 2017, 14:12)
Да же не представляю как  9 вольт может долбануть в руку что бы были неприятные ощущения  17.gif
Я когда еду на коп ,иногда заряд батареи -блока  "проверяю на язык " а вам в руку долбануло.
Скорей всего как писали выше где то внешнее влияние  каких то токов  но не от МД

ddd.gif
Да я и не расстраиваюсь особо,просто решил поделиться данным случаем)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 20:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru