Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия Fisher F-75..., обновлённая, дополненая...

GUNTHER
post Apr 1 2008, 23:14
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26-August 06
Из: Таврическая губерния.
Пользователь №: 647



Репутация: 10 кг
-----X----


Не Гошу просто колбасит, т.к ну нету в Самаре конторы по продаже Кардиналов. 14.gif Ближайшее отделение Белгород. smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 2 2008, 11:33
Создана #42


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Скарб, а что значит "ставлю дискрим на 6..." там же шкала дискрима от 0 до 99 wacko.gif ? Второй вопрос: есть ли разница по глубине между НУЛЕВЫМ дискримом и все металлы? И кажется von Kruger прав - с увеличением кол-ва отсекаемых объектов в дискриме глубина вроде бы не теряется - по крайней мере по воздуху я этого не заметил (пробовал) 15.gif Если всё это так, то похоже что функция все металлы здесь вообще не нужна, т.к. в дискриме можно гораздо комфортнее ходить без потери глубины и с гораздо лучшим результатом 15.gif Я , например, приспособился ходить на 30 дискриме и 99 чуйке - результат превзошёл ожидания! Или может я чего-то не догоняю или делаю не то?... 17.gif Вобщем, какие будут мнения, камрады, по поводу вышеизложенного?


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post Apr 2 2008, 12:00
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


Друг GoWest! Каждый в праве выбрать порог отсечки под свои нужды. Но, по моему мнению, поставив 30 ты многое можешь пропустить. Ты сейчас отсекаешь сектор от 0 до 30. Скарб отсекает с 0 до 6. Фольга еще лезет но мелкий чермет отсекается на ура. По поводу Всех металлов... Разница есть, но совсем небольшая. Совсем не такая как думается. Т. е. при использовании режима JE ей и вовсе можно принебречь. Так как этот режим прокачан по максимуму.


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрон
post Apr 2 2008, 12:02
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,410
Зарегистрирован: 12-December 07
Из: смоленск
Пользователь №: 3,097
Почётный посетитель


Репутация: 259 кг
-----XXXXX


тут были отзывы о "более правдоподобных VDI" при хождении на всех металлах... Я хожу только на дискриме, но выше 25 стараюсь не задирать... а чуйки на JE хватает - 50- за глазА.


--------------------
"Мама, я уеду... Слышишь, мама?!" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 2 2008, 13:04
Создана #45


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(von Kruger @ Apr 2 2008, 13:00)
Ты сейчас отсекаешь сектор от 0 до 30. Скарб отсекает с 0 до 6.

То есть имеется ввиду, что Скарб отсекает от 0 до 60 (или всё-таки до 6)? А дискрим до 30 я поставил потому, что чермет меня не интересует ни в каком виде (будь там хоть наконечник или топор - ну не надо мне это), а какофония звуков значительно уменьшается, чешуя начинается где-то в районе 40 (ставил 30 с запасом), ну а и выше идут уже все полезные сигналы, причем на шкалу уверенности никогда не смотрю - на мой взгляд совершенно необъективная она и живёт какой-то своей жизнью. А в основном работаю на слух (благо Бог им не обидел) и с легкостью отличаю пробочный оттенок от монетного всвязи с чем пробки, банки и фольга больше не донимают и полезный КПД находок вырос в несколько раз (и это на сильно замусоренном и выбитом месте!) А вообще кое-что проясняется - спасибо за ответ... wink.gif

2Андрон. Конечно чуйки 50 на JE режиме может и хватает, но мое мнение - лишняя чуйка никогда не помешает, особенно на выбитых местах, да и хочется по максимуму всегда использовать возможности прибора, что бы "не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." (с) smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Apr 3 2008, 16:42
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Apr 2 2008, 13:04)
То есть имеется ввиду, что Скарб отсекает от 0 до 60 (или всё-таки до 6)? А дискрим до 30 я поставил потому, что чермет меня не интересует ни в каком виде (будь там хоть наконечник или топор - ну не надо мне это), а какофония звуков значительно уменьшается, чешуя начинается где-то в районе 40 (ставил 30 с запасом), ну а и выше идут уже все полезные сигналы, причем на шкалу уверенности никогда не смотрю - на мой взгляд совершенно необъективная она и живёт какой-то своей жизнью. А в основном работаю на слух (благо Бог им не обидел) и с легкостью отличаю пробочный оттенок от монетного всвязи с чем пробки, банки и фольга больше не донимают и полезный КПД находок вырос в несколько раз (и это на сильно замусоренном и выбитом месте!) А вообще кое-что проясняется - спасибо за ответ... wink.gif

Кстати если интересно, кресты бьют при показаниях 22-25, короче до 30 как фольга. Не все правда, только мелкие. Я таким образом нашел крестик рубленный высотой 1,5 см и не один
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 4 2008, 13:04
Создана #47


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shurik @ Apr 3 2008, 17:42)
Кстати если интересно, кресты бьют при показаниях 22-25, короче до 30 как фольга. Не все правда, только мелкие. Я таким образом нашел крестик рубленный высотой 1,5 см и не один

Тоже нашёл пару крестиков, правда обломанных, но после 30-го дискрима. Да и перстеньки с колечками проскакивают и также сигналят уверенно после 30 14.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Apr 5 2008, 00:40
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Apr 2 2008, 13:04)
То есть имеется ввиду, что Скарб отсекает от 0 до 60 (или всё-таки до 6)? А дискрим до 30 я поставил потому, что чермет меня не интересует ни в каком виде (будь там хоть наконечник или топор - ну не надо мне это), а какофония звуков значительно уменьшается, чешуя начинается где-то в районе 40 (ставил 30 с запасом), ну а и выше идут уже все полезные сигналы, причем на шкалу уверенности никогда не смотрю - на мой взгляд совершенно необъективная она и живёт какой-то своей жизнью. А в основном работаю на слух (благо Бог им не обидел) и с легкостью отличаю пробочный оттенок от монетного всвязи с чем пробки, банки и фольга больше не донимают и полезный КПД находок вырос в несколько раз (и это на сильно замусоренном и выбитом месте!) А вообще кое-что проясняется - спасибо за ответ... wink.gif

2Андрон. Конечно чуйки 50 на JE режиме может и хватает, но мое мнение - лишняя чуйка никогда не помешает, особенно на выбитых местах, да и хочется по максимуму всегда использовать возможности прибора, что бы "не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." (с) smile.gif

Ставлю от 0 до 6, для того что бы лучше видить цветник среди черного и избежать глупых пропусков. Звуки чернины меня не напрягают, потому как привык. Если не хочешь так заморачиваться как я выставляй дискрим и нотч 15, тогда и чернину отсечёшь и крестики с чешуёй не пропустишь и прибор станет тишайший.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 6 2008, 11:02
Создана #49


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Apr 5 2008, 01:40)
выставляй дискрим и нотч 15, тогда и чернину отсечёшь и крестики с чешуёй не пропустишь и прибор станет тишайший.

Ну не знаю не знаю... На 30-м дискриме и крестики лезут и чешуя, да и звуков ненужных меньше а из-за меньшего количества ненужных звуков и аккумы держаться дольше - кругом вроде одни плюсы... Кстати, аккумы выдержали больше 40ч БЕСПРЕРЫВНОЙ работы, правда c наушниками и на минимальной громкости, но всё же... 14.gif

Скарб, в каком диапазоне рыжики звонят, а то в инструкции тока про самородное золото, а монетос рыжий я думаю должен несколько отличаться... Или, на худой конец, подари мне несколько рыжих кругляшков, а я уж как-нибудь сам их оттестирую... rolleyes.gif biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Apr 6 2008, 12:42
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Apr 6 2008, 11:02)
Ну не знаю не знаю... На 30-м дискриме и крестики лезут и чешуя, да и звуков ненужных меньше а из-за меньшего количества ненужных звуков и аккумы держаться дольше - кругом вроде одни плюсы... Кстати, аккумы выдержали больше 40ч БЕСПРЕРЫВНОЙ работы, правда c наушниками и на минимальной громкости, но всё же... 14.gif

Скарб, в каком диапазоне рыжики звонят, а то в инструкции тока про самородное золото, а монетос рыжий я думаю должен несколько отличаться... Или, на худой конец, подари мне несколько рыжих кругляшков, а я уж как-нибудь сам их оттестирую... rolleyes.gif  biggrin.gif

В любом случае настройка прибора это дело индивидуальное и каждый настраевает как ему удобно.
Дукаты у меня выдавали 37-43. Надеюсь в длижайшем будущем удасться узнать сколько выдают чирики. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 6 2008, 13:37
Создана #51


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Apr 6 2008, 13:42)
В любом случае настройка прибора это дело индивидуальное и каждый настраевает как ему удобно.
Дукаты у меня выдавали 37-43. Надеюсь в длижайшем будущем удасться узнать сколько выдают чирики. smile.gif

О-па, на 30-м дискриме золотишко уже отымею... smile.gif Одного не пойму, почему золото с его сверхпроводимостью выдаёт такие низкие цифры - оно же должно выше меди быть и с самыми высокими показателями, да и круглая форма монет должна способствовать лучшему распознаванию... Нонсенс какой-то... Кто-нибудь может объяснить этот феномен? Или может медь всё-таки круче золота и человечество заблуждается ценя золотишко? 17.gif smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rif
post Apr 6 2008, 17:49
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,328
Зарегистрирован: 20-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,407


Пол: мужской

Репутация: 224 кг
-----XXXXX


Наконец-то вышел в поле с Ф75.1.Прога Je,дискрим 7,чуйка 75
2.Прога de,дискрим 7,чуйка 80

Общие впечатления положительные (ходили с тремя приборами Ф75,Эксп СЕ,Терра 30),сказать что ф75 лучше Эксп Се не скажу,но мелочевку по моему цепляет лучше+легче и удобнее. smile.gif
Но возник вопрос:После того как копнешь сигнал (т.е.выворотишь ком земли и его разобъешь) сигнал начинает определятся хуже чем до выкапывания вплоть до полного исчезновения,хотя Эксп и Терра предмет определяют мгновенно и орут как ненормальные.Что это? Такое впечатление что Ф75 просто виснет (чуйка 75-80).Нужна меньше чуйка? mad.gif


С уважением rif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klin
post Apr 6 2008, 18:01
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 15-February 08
Из: Внуково
Пользователь №: 3,660


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


........................Но возник вопрос:После того как копнешь сигнал (т.е.выворотишь ком земли и его разобъешь) сигнал начинает определятся хуже чем до выкапывания вплоть до полного исчезновения,хотя Эксп и Терра предмет определяют мгновенно и орут как ненормальные.Что это? Такое впечатление что Ф75 просто виснет (чуйка 75-80)........................................

Подтверждаю !!!! 13.gif Посему плавно подумываю о пинпойнторе....... Штатный не слишком хорош когда кругом сплошная окалина......


--------------------
Каждый из нас не прочь покопаться в прошлом...
Всяко бывает... Но не всем везёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Apr 6 2008, 23:11
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(rif @ Apr 6 2008, 17:49)
Наконец-то вышел в поле с Ф75.1.Прога Je,дискрим 7,чуйка 75
                                                2.Прога de,дискрим 7,чуйка 80

Общие впечатления положительные (ходили с тремя приборами Ф75,Эксп СЕ,Терра 30),сказать что ф75 лучше Эксп Се не скажу,но мелочевку по моему цепляет лучше+легче и удобнее. smile.gif
Но возник вопрос:После того как копнешь сигнал (т.е.выворотишь ком земли и его разобъешь) сигнал начинает определятся хуже чем до выкапывания вплоть до полного исчезновения,хотя Эксп и Терра предмет определяют мгновенно и орут как ненормальные.Что это? Такое впечатление что Ф75 просто виснет (чуйка 75-80).Нужна меньше чуйка? mad.gif
С уважением rif.

В ДЕ не ходи, в ЖЕ ходи smile.gif Де слабый режим.
Что бы точно цель определить, поднимай немного катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дзядзька з-пад Вiльнi
post Apr 20 2008, 22:22
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2-April 08
Пользователь №: 4,153



Репутация: нет
----------


скарб, подскажи пожалуйста,
в чем принципиальная разница между режимами и в чем суть процессов?
что называются по разному это понятно и вроде как специфики разные, но в чем это выражается?
потом еще вопрос : во "все металлы" чуйка это понятно, а вот как ловчее с порогом? и что он реально определяет в работе?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyp
post Apr 22 2008, 22:19
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28-June 06
Пользователь №: 484



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(GoWest @ Apr 6 2008, 13:37)
О-па, на 30-м дискриме золотишко уже отымею... smile.gif Одного не пойму, почему золото с его сверхпроводимостью выдаёт такие низкие цифры - оно же должно выше меди быть и с самыми высокими показателями, да и круглая форма монет должна способствовать лучшему распознаванию... Нонсенс какой-то... Кто-нибудь может объяснить этот феномен? Или может медь всё-таки круче золота и человечество заблуждается ценя золотишко? 17.gif  smile.gif


На самом деле у золота весьма посредственная електропроводимость, во всяком случае ниже чем у алюминия, серебра, меди и даже свинца.В електронике оно применяется потому как неокисляется .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Apr 22 2008, 22:45
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(дзядзька з-пад Вiльнi @ Apr 20 2008, 22:22)
скарб, подскажи пожалуйста,
в чем принципиальная разница между режимами и в чем суть процессов?
что называются по разному это понятно и вроде как специфики разные, но в чем это выражается?
потом еще вопрос : во "все металлы" чуйка это понятно, а вот как ловчее с порогом? и что он реально определяет в работе?

DE не очень чувствительный режим с максимальным усилением, очень шумный и не эфективный. JE - мегачувствительный режим и на чуйке 30 работает как DE на 90, к тому же у него усиление очень маленькое и при уменьшении чуйки позволяет комфортно и результативно ползать по замусоренным местам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Apr 22 2008, 23:27
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Видел позавчерась как Фишер 75 -й работает, впечатлило. Немецкую пулеметную латунную гильзу, почти на пол метра на воздухе уверенно чует, чешую на 20 см. Это при том, что чувствительность стояла не на максимуме и режим был дискриминации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрон
post Apr 23 2008, 10:35
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,410
Зарегистрирован: 12-December 07
Из: смоленск
Пользователь №: 3,097
Почётный посетитель


Репутация: 259 кг
-----XXXXX


В анотации к 75-ке указана - "Возможность обнаружения нарушения слоя почвы(обнаружение погребов и других засыпанных ям)."
Как этим пользоваться???



--------------------
"Мама, я уеду... Слышишь, мама?!" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyp
post Apr 23 2008, 16:31
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28-June 06
Пользователь №: 484



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Андрон @ Apr 23 2008, 10:35)
В анотации к 75-ке указана - "Возможность обнаружения нарушения слоя почвы(обнаружение погребов и других засыпанных ям)."
Как этим пользоваться???


Отстраиваеш вручную баланс грунта,на непотревженом участке рядом с искомым погребом и ищеш когда баланс "уплывает" предполагаем , что заветный погребок найден.



Я вот хочу спросить, как у 75го с частотами,вроде их 4 но както скромно об етом упоминают.Я так понимаю изминения рабочей частоты весьма незначительные чтобы влиять на поиск, ето для для развлекухи вроде соревнований, чтобы прибор от соседа не фонил?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 19:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru