Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Слабая чуйка Garrett Ace 250, ремонт после кривых ручек

Hostipotis
post Feb 13 2017, 12:42
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 29-April 14
Пользователь №: 68,346


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Купил в прошлом сезоне аську 250 с моно катушкой. Брала совсем не глубоко, я решил, что это от того, что катушка моно и соответственно глубина небольшая. На выходных купил ДД и увидел туже глубину, подключили обе катушки к другому прибору, все норм, глубина по воздуху 25-30 см обе катушки.
Вечером вчера посмотрел на схему и оказалось, там ковырялась криворучка, и намутили дикий ужас. Пока в планах, убрать лишние элементы.
С какими проблемами могу столкнуться, куда смотреть, чего опасаться?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hostipotis
post Feb 14 2017, 09:36
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 29-April 14
Пользователь №: 68,346


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Удалил лишние элементы и все стало работать относительно сносно. Весной полевые испытания:-), постараюсь отписаться, возможно кому то поможет мой опыт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 14 2017, 16:49
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго времени. Если Вы убрали аккуратно ненужный элемент на плате и всё встало на свои места - это не Ваш опыт. Извините , Вы просто вернули схему в естественное состояние ( удалив дополнительный радиоэлемент). А вот , ...зачем там поставлен доп. элемент "криворучкой" , как Вы говорите ? Это бы спросить у него надо . Ведь , для какой то цели и поставили детальку ? .....с ув.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hostipotis
post Feb 21 2017, 15:24
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 29-April 14
Пользователь №: 68,346


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Feb 14 2017, 16:49)
Доброго времени.  Если Вы убрали аккуратно ненужный элемент на плате и всё встало на свои места - это не Ваш опыт. Извините , Вы просто вернули схему в естественное состояние ( удалив дополнительный  радиоэлемент). А вот , ...зачем там поставлен доп. элемент "криворучкой" , как Вы говорите ?  Это бы спросить у него надо . Ведь , для какой то цели и поставили детальку ? .....с ув.

Ну как это не опыт - опыт. Во первых я установил, что не так то просто перегреть аськину плату, во вторых микруху передатчика (в "модуле" которого паяли и рукоблудили). В третьих - можно исправить такую страхоту (увеличение числа штатных радиоэлементов:-)) Вдруг кто то еще с таким столкнется.
А что касательно - зачем, так я отвечу.
Пока думал чего да как, перекопал массу инфы, и переговорил много разговоров с умными людьми. Выяснилось, что некоторые пытаются, за счет увеличения сопротивления и емкости в этом фильтре, увеличить глубину обнаружения. Этот "модуль" как раз является передатчиком, как я понял.
Единственное, чего я опасаюсь, так это того, что этот товарищ мог накрутить переменные резисторы (тоже для увеличения глубины (могут заниматься подобными делами)). Если такое произошло, то может сместиться "шкала" дискриминации, а найти изначальное положение резюков будет крайне непросто, поскольку изначальное из положение неизвестно, и у всех оно разное (сопротивление соответственно)

Сообщение отредактировано Hostipotis: Feb 21 2017, 15:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 12:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru