Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Spectrum XLT, Возможные трудности

Raptor
post Oct 26 2005, 20:36
Создана #1


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 9-October 05
Пользователь №: 36


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Вот поработал своим Призмом и решил продать его, хочу Spectrum XLT, но наслышан что очень сложный он в настройке, как в эксплуатации не знаю а вот настройка говорят там серьёзная, слышал что некоторые привыкают, осваиваются с ним около пол года, такое реально или врут. Соответственно вопросы, сколько примерно требуется для изучения, освоения сего чуда, насколько он лучше, качественней информативней чем тот же Призм? Есть ли разновидности катух для замены стандартной, много ли их? Все ответы приветствуются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Oct 26 2005, 21:40
Создана #2


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


хлт очень информативный прибор так как показывает цифровое значение и набор полос на синографе.по настройке могу сказать что все параметры прибора настраиваемые и поэтому его можно приспособить к любому условию поиска но если делать это незная общих принципов тогда прибор можно сделать полностью слепым.есть люди которые работают только на заводских настройках.по катушкам их очень много начиная от 5.3 дюйма до 15 дюймов.по прибору могу ещё добавить что сравнивать его с призмом не коректно так как это профессиональный прибор и работать с ним можно начать сразу а учиться работать с ним на 100 процентов будешь учиться очень долгоно это практически одна из самых высоких ступенек среди приборов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Raptor
post Oct 27 2005, 10:39
Создана #3


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 9-October 05
Пользователь №: 36


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Вот в том то всё и дело что насколько я понял он может использоватся со стандартными настройками а может быть настроен по своему, то есть чтоб его настроить правильно надо естественно представлять что настраиваешь, вот я и спрашиваю, насколько сложны там все эти комбинации, а Призм кстати имеет много общего с XLT, ну глубина обнаружения, с 9.5 дюйм. поисковой кат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Oct 27 2005, 18:59
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Что бы представлять что настраивать надо держать в руках сам прибор и естественно до этого хотя бы разок прочитать инструкцию, а остальное приходит со временем, Prizm имеет совершенно иную структуру настроек, пошаговый дискриминатор который имеет 5 активных сегментов, а у XLT совершенно другой тип, там сигнаграф и VDI, так что это две разные вещи.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Oct 27 2005, 20:16
Создана #5


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


со своим хлт по программам делал так начинал ходить на стандартной программе ювелирка.потом после нескольких выходов прикидывал что меня в этой программе неустраивает и делал нужные изменения.если они улучшали работу сохранял под своим названием и работал уже на этой программе .а дальше если ещё что то хотел изменить изменял и проверял в работе и так далее.главное обдумать что именно надо и понимать как этого добиться.а сравнивать приборы по глубине не совсем коректно та как глубиной характеристики незаканчиваются http://xlt.narod.ru/ если хочешь узнать об спектруме больше то вот отличный сайт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Raptor
post Oct 28 2005, 10:42
Создана #6


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 9-October 05
Пользователь №: 36


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Был я на том сайте, да, интересный, но как то всё в одной куче, хотя надо отдать должное создателю. А сравнить я пытался потому что действительно где то писали что они по характеристикам поисковым похожи, речь шла о 5 призме. Я уже решил что беру xlt, поэтому буду сравнивать на деле cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Raptor
post Jan 5 2006, 19:09
Создана #7


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 9-October 05
Пользователь №: 36


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Хех, всем привет, вот и я появился, нарисовался с XLT, продал я свой призм, и взял XLT, брал бушный, е серию. Вот пока снега по колено сижу дома вечерами и читаю инструкцию да и заоодно пытаюсь разобратся с настройками, конечно призмом тут и не пахнет, одно меню у XLT чего стоит, а всякие там под меню, в общем wow. Зато очень понравилась разделение сигнаграфом на две части дисплея, цвет мет и чёрный, очень удобно, по крайней мере мне так показалось, вот хочу всё попробовать его в поле, быстрейб уже весна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vitas
post Jan 5 2006, 23:25
Создана #8


Unregistered













nu ne shaleesh 4to prodal Prizm?
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Jan 6 2006, 00:29
Создана #9


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


поздравляю с покупкой!!!очень достойная машинка.весной главное не торопись кардинально менять стандартные настройки.поработай сначала на стандартных программах а когда поймёшь что именно ты хочешь изменить начинай эксперементировать иначе запутаешся wacko.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 23:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru