Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 От неча делать, Иногда режу по всему, что режется

Бухалло Билл
post May 18 2016, 18:39
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Тогда пока отложим обзор рогов и копыт , - покажу, что я нарезал по рыболовной теме. Начну с воблеров.
Но издалека.
Что есть воблер? - то, что в классическом варианте плавает, чем то загребает воду и ещё и рыбу ловит. Кто его придумал - скажете викинги закордонные? Так у них вроде и рыбы то крупной нет...
У меня есть мнение, что воблер, возможно, придуман в России. Подтверждением тому - пара паяных плавающих предка нынешних воблеров - остались от прадеда:

user posted image

Но это так, к слову и для расширения кругозора - где бы вы такое диво ещё увидели?! 17.gif
Но я обещал показать вырезанные моей рукой воблеры (и ей же доведённые до ума). Реальный размер на реальную северную рыбу. И не только северную:

user posted image
user posted image

Самые большие приманки - для осени. В это время сиги идут на нерестилища, заходят в быстрые реки, а хищники, в часности щука, временно переходят на питание рыбами именно такого размера.

То же и с блёснами. Тоже когда то сам нарезал из подручных материалов:

user posted image

Кстати, хотя вот, к примеру, таймень может и утёнка сожрать и белку плывущую, да и рыбину может схавать немалую, приманки на него обычно не отличаются большим размером. Ну вот мои мышки. Сам нарезал, обшил и оснастил:

user posted image

а это мышкины мордашки:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

некоторые оснащены акустическими камерами, настроенными на нужную частоту:

user posted image

Чисто сверху:

user posted image

Ну и чтобы вроде закрыть тему рыболовных самоделок - покажу некоторые свои зимние удочки. Не все, чисто для примера вырезания по пенопласту и схожим с ним материалам:

user posted image

Продолжение по резьбе по рогу и кости следует...










User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post May 20 2016, 23:53
Создана #22


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


У Вас, от рыбок, наверняка остается куча оконечностей рогов?
Вот такие поделки из них мастерит мужик на Ганзе...
Мож какие мысли навеет...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 21 2016, 09:53
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо за внимание к теме и желание помочь!
Но на некоторых вещах, как бы не было заманчиво их сделать для меня лежит табу. Дело в том, что мир косторезов, если в него немного вникнуть или влиться на самом деле не так уж и велик, да и тем, возможностей работы с тем или иным материалом не так уж много, по этому так или иначе - пусть заочно, но большинство друг друга знает. Уводить чужую тему или даже копировать чужие уникальные наработки в этой среде не принято.
Конечно, плагиат или кампиляция неизбежны. Кто то первым придумал шар или форму огранки, маорийскую плетёнку или инструмент в конце концов - и все так или иначе их используют или ими пользуются. Но есть вещи неповторимые и узнаваемые - и тем они и ценны и даже неприкосновенны в плане повтора для любого уважающего себя мастера или художника.
Тот мужичёк - не только на ганзе - это Сергей Макаренков, он единственный делает такие вещи, он их автор и воплотитель. Ещё он делает замечательные ножи с ручками из рога лося. Когда я иногда вижу самодельные ножи с фуфлыжно обработанными ручками из рога (просто из криво посаженного куска, или корявой пятки, или иную грубятину) я всегда вспоминаю работы Сергея. Да, он нашёл свою нишу в творчестве.
К стати, с изделиями из рога оленя тоже складывается интересная картина - из рога режут лишь этнические стилизации и гораздо реже ручки ножей...и усё ddd.gif cheesy.gif . То есть то, что режу я из рога оленя, моя тема и исполнение - тоже уникальны 17.gif В принципе это касается и не только рога. Позже я планирую выложить не ширпореб, а свои настоящие, уникальные работы, - и мне тоже не хотелось бы, чтобы их кто то пытался повторить.

Но это так, небольшие особенности данного ремесла...
Ещё раз спасибо!

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: May 21 2016, 10:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

С-правый
post May 22 2016, 00:11
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10-November 14
Пользователь №: 2,323,295


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Да,Макаренков весьма своеобразен..согласен..Даже общаться не любит.Мне его поделки в виде животных,очень по сердцу(пресмыкающиеся..крабы,из бивня)..Тем более-он учитель биологии,вроде как.
А олений рог-воооообще,для меня..за гранью понимания..Его нужно чувствовать.С лосем чуть помучился,и понял,что-не моё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post May 22 2016, 03:24
Создана #25


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(С-правый @ May 22 2016, 00:11)
Да,Макаренков весьма своеобразен..согласен..Даже общаться не любит.Мне его поделки  в виде животных,очень по сердцу(пресмыкающиеся..крабы,из бивня)..Тем более-он учитель биологии,вроде как.
А олений рог-воооообще,для меня..за гранью понимания..Его нужно чувствовать.С лосем чуть помучился,и понял,что-не моё..

Хм я что-то прозевал???? sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 22 2016, 18:03
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Да нет, друг мой, всё есть во всемирной паутине - Инете. Сергей божественно режет и по бивню, и по любой, думаю, поверхности.

Имеет смысл просто прогнать всех слуг в гасиенде, набить хороший косяк и сесть перед компом, та, чтобы тёплые воды ласкали усталые ноги.

И чтобы закат уходил в пронзительное небытие.

И на фоне этого ухода дня, или ухода сегодняшней жизни, в вечернем отступающем зное, пред усталым взором под музыку Марриконе
Или даже классику типа даже песен "Синей птицы"
или иных,
всплывали картины Сальвадора Дали, Гигера, или... вещи руки Сергея Макаренкова

Это - как цветок лотоса в руке. И ВСЁ - и ничего....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

С-правый
post May 22 2016, 20:26
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10-November 14
Пользователь №: 2,323,295


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Чтобы не голословно.Сайт Резбадерево;набираете-Сергей Макаренков.Также-и на сайте Резное,он был когда-то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Oct 21 2016, 19:14
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Классные работы, спасибо что показали!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Oct 22 2016, 19:26
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Василиск нск.
Спасибо за отзыв, и за плюс спасибо!
Конечно, есть ещё немало подобных работ, есть и гораздо более серьёзные работы и из рога и из бивня. Буду жив - как нибудь попозже выложу 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Oct 22 2016, 23:52
Создана #30


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Oct 22 2016, 19:26)
Василиск нск.
Спасибо за отзыв, и за плюс спасибо!
Конечно, есть ещё немало подобных работ, есть и гораздо более серьёзные работы и из рога и из бивня. Буду жив - как нибудь попозже выложу 17.gif

Бум ждать!!!! с нетерпением!!!


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Oct 30 2016, 14:38
Создана #31


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Только сегодня увидел Вашу тему. Просто поразительные вещи, созданные трудом и талантом! Спасибо!! Эх, патроны кончились, но я дождусь - как подвезут... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артурян
post Nov 2 2016, 20:57
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 30-August 15
Пользователь №: 2,337,927


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 4276 1507

Репутация: 36 кг
-----XX---


Всегда уважал таких как Вы,способных из ничего делать такую красоту. По мне такэто талант и никак по-другому
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 3 2016, 09:10
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо за добрые слова и за плюс! Дело в том, что интересов масса, вполне мог бы стать хорошим биологом, механиком, путешественником, спортсменом по туризму или единоборствам, изобретателем, журналистом или писателем, косторезом или ещё кем то, ибо всем названым ( и не только этим) занимался и достиг определённых успехов. Но когда много увлечений - в результате не происходит совершенствования и движения в избранном направлении ни в чём. Получается: "На все руки от скуки" ddd.gif sad.gif . Так вот и получается - "От неча делать".
Сейчас немного разгрёб накопившиеся после "отпуска" дела: сделал будку и подлечил немного бездомную собаку, тёще на окно тоже сготовил кормушку для птичек, машинку свою уличную к зиме подготовил, снасти рыболовные подлёдные наладил, вытяжку для сбора пыли от резьбы почти сготовил, ну и камни в почках временно поуспокоил, можно и за поделки засесть.
- А это разметить, нарезать, ободрать верхний тонкий слой (самая мутата), обточить... ну а дальше просто - сиди да жужжи 17.gif . Заготовок на гаражном верстаке (пока относительно тепло было) заготовил немало, процесс буду снимать на фото, так интереснее - как из просто нарезки рождается некая поделка. А вообще - это весьма кайфозно: из бросового куска родить нечто, словно и не сам работаешь, а твоей рукой кто то водит ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Nov 3 2016, 09:50
Создана #34


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 3 2016, 09:10)
Спасибо за добрые слова и за плюс! Дело в том, что интересов масса, вполне мог бы стать хорошим биологом, механиком, путешественником, спортсменом по туризму или единоборствам, изобретателем, журналистом или писателем, косторезом или ещё кем то, ибо всем названым ( и не только этим) занимался и достиг определённых успехов. Но когда много увлечений - в результате не происходит совершенствования и движения в избранном направлении ни в чём. Получается: "На все руки от скуки" ddd.gif  sad.gif . Так вот и получается - "От неча делать".
.......

Это называется "специалист широкого профиля" 14.gif 14.gif отличие от "... узкого...." -
Специалист узкого профиля - знает все ни о чем... специалист широкого профиля - знает ничего обо всем... 14.gif 14.gif 14.gif



--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 3 2016, 10:06
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Вот и я об этом. А теперь уж поздно совершенствоваться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jan 3 2017, 15:05
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Продолжу однако. И снова по рогу, ибо подкопилось.
Не помню, выкладывал ли этот поднос заготовок?

user posted image

Во всё это надо вставить органы зрения и подвес:

user posted image

Попутно кручу-верчу в руках различные обрезки рога. То,что уже видится - прорисовываю карандашом.

user posted image

Ну и ещё раз подносик:

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jan 3 2017, 15:11
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Связка готовых, на фото - прямо, здесь - боком ddd.gif :

user posted image

Дальше немного бус:

user posted image

Типа лунница:

user posted image

Пара рыбов различного назначения:

user posted image
user posted image

Иногда оказывается, что материал подходит к концу. И именно в тот момент, когда вроде встал в колею, отгрёб ширпотреб и уже хочется вырезать что нибудь правильное и для души. И почти всегда, почти из ниоткуда, так же, как и новые идеи, вдруг, как в сказке, кто то звонит в дверь и приносит ещё несколько отростков. Иногда просто даром. Значит - планета крутится, обмен добрыми делами продолжается, как и сама жизнь..

user posted image



Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Jan 3 2017, 15:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jan 3 2017, 15:38
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Ну вот - снова нарезка. В тоже вырезанном поддоне для ХР Адвентис 17.gif Хотя, может уже где то и показывал:

user posted image

Теперь об органах зрения. Где поделка попроще - как на этом сомике - то можно и из пуговки их замастырить, а где ЧО посложнее - можно и из бивня древнего мамонта вырезать. Вклеить - врезать сзади прочный крепёж и пока приткнуть на кусочек типа пенополиэтилена:

user posted image

Ну а некоторым рыбкам и проще и разумнее глаз просто вырезать из того же куска рога:
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jan 3 2017, 16:59
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


( случился какой то интернет-косяк и часть темы снесло. Пробую восстановить и продолжить sad.gif )
- Ну а теперь, наверное, самое интересное. Покажу поэтапно, как "Из ничего, из сумасбродства моего" постепенно появляется нечто. Но и это не всё.Самый блистательный момент во благо всемогущего времени приходится своей же рукой...
И так- Налим - Никдим 17.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

- Вот тот момент, о котором я говорил ранее. Прекрасная белая органика словно откровение. Но это - не мрамор Родена, что может пронести божественную красоту человеческого тела сквозь века,
это не бронза Эрнста Неизвестного, что с годами разве что благородной патиной подчеркнёт талант автора. Да и я - не гений вне времени, то, что я делаю - это всё действительно - "от неча делать"...
..Кость и рог, как проявления любой "низшей органики" не вечны и они, дабы не истлеть и не изменить структуру и цвет, нуждаются в защите.
По этому
теперь она обретает другой вид.Более долговечный, но менее чистый и трепетный. Я сам убил миг скоротечной красоты , оставив для суда времени свою очередную поделку:

user posted image
user posted image

Пока всё.
Я тут съездил в гости к Маме и обнаружил по квартире некоторое количество самодельных "раритетов": резьба по корягам и дереву, чеканка по водочным и иным пробкам.Поделкам - больше четверти века, надо найти в фотках и выложить для разнообразия
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

С-правый
post Jan 3 2017, 21:36
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10-November 14
Пользователь №: 2,323,295


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Супер...!И от процесса,и от результата-снова получил кучу положительных эмоций..Ведь лось=это вам не мамонт..С тем проще,в десять раз..
Тонировка=это сказка..Теряюсь в догАдках,в очередной раз..мучаясь вопросом:-Как??????!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 16:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru