Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Реставрирую старые фотографии, Мои работы....

Tagfir
post Aug 15 2015, 07:07
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 6-June 14
Пользователь №: 69,962


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(prokop @ May 23 2015, 20:44)

Не скажу точно, были ли слезы в этот момент у меня в глазах, но комок в горле стоял, и бежали мурашки.....



Я сам с фотошопом на ТЫ... пришлось пару раз ретушить фотки с ВОВ... деньги совали.. я не взял.. считаю кощунством... для меня это некий долг перед нашими дедами...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prokop
post Jul 25 2016, 20:26
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10-December 09
Пользователь №: 13,725


Металлоискатель: Terra 74

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Давно не поднимал свою тему. Вот выкладываю несколько последних работ...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prokop
post Jul 25 2016, 20:32
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10-December 09
Пользователь №: 13,725


Металлоискатель: Terra 74

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Еще один снимок. Сделан в госпитале в г.Гусь-Хрустальный, 1943 г.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prokop
post Jul 25 2016, 20:44
Создана #44


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10-December 09
Пользователь №: 13,725


Металлоискатель: Terra 74

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


А с этим фото пришлось изрядно повозиться. Снова брался не представляя что можно получить в результате. Дело в том, что ни одного снимка не сохранилось. Прислали просто фотографию таблички с памятника, установленного в 1973 году... И сам снимок был очень слабый - просто увеличенный с группового школьного снимка и время не пощадило саму табличку.... Но, оказывается даже с таким материалом возможно работать...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prokop
post Jul 25 2016, 20:46
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10-December 09
Пользователь №: 13,725


Металлоискатель: Terra 74

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Результат работы....

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Jul 26 2016, 14:37
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Доброго времени! Написал Вам в личку с просьбой о помощи. Здесь прилагаю фото. Спасибо.

user posted image

user posted image


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prokop
post Jul 26 2016, 19:40
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 10-December 09
Пользователь №: 13,725


Металлоискатель: Terra 74

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Добрый вечер. Прочитал Ваше сообщение и посмотрел фото. Не знаю на сколько смогу, но давайте попробуем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pacific
post Sep 27 2016, 20:24
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 27-August 12
Из: Реутов
Пользователь №: 46,531


Металлоискатель: Whites V3/V3i
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Добрый день!
А ч/б фотографии не пробовали в цветные делать?


--------------------
Кто мы? Мясо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлана Л.
post Dec 6 2017, 13:26
Создана #49


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 6-December 17
Пользователь №: 2,370,400


Пол: женский

Репутация: нет
----------


QUOTE(prokop @ May 23 2015, 20:44)
Всем форумчанам доброго вечера.
Не все кто смотрят мою тему имеют представление о работе в фотошопе и тем более о реставрации фото в программе... Хочу показать наглядно на примере почему нужно фото В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ!!!

Не задолго до празднования 70-летия Великой Победы в Великой отечественной войне ко мне пришла бабушка. Зашла скромно с тросточкой и тихо спросила - "Можете эту фотографию увеличить?"
Моим глазам предстал маленький желто-серый прямоугольничик размером с почтовую марку, на котором с трудом можно было разобрать силуэт бойца в пилотке. Фото вероятней всего с красноармейской книжки. Я немного растерялся... в моей короткой еще практике реставрации с таким размером фото я просто еще не сталкивался, что можно восстановить в изображении, которое простым глазом практически не видно.... Только и смог ответить - "Я попробую..."
Прошла неделя кропотливого труда по несколько часов в день....
И только когда уже получив результат, передавая снимок бойца, как оказалось его дочери, я узнал его историю....
Со слезами на глазах бабушка (1938г/р), глядя на снимок, проговорила - мы пытались увеличить снимок с 1965 года!, и везде был ответ - это невозможно, уже мама и сестра умерли, так и не дождавшись.... На снимке мой отец. Это единственное фото с фронта, и затем он пропал без вести под Сталинградом... Я глазам своим не верю....  Не скажу точно, были ли слезы в этот момент у меня в глазах, но комок в горле стоял, и бежали мурашки..... Я набрал в Мемореале ФИО бойца - Сычев Василий Евменьевич, результат - ноль. Редкое отчество, подумал я и набрал - Евгеньевич, и нашел список бевзвозвратных потерь. Бабушка смотрела внимательно и быстрей меня увидела информацию в строке - "наш адрес и мама записана..." Я распечатал ей документ - и она бережно вместе со снимком взяла его и скромно сказав - "Спасибо вам огромное, Храни вас бог!", так тихо ушла, как и появилась в превый раз.... 

Но, теперь вернемся к нашим баранам. ПОЧЕМУ ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ.....
Благодаря тому что я сканировал снимок на 4800 дпи, удалось восстановить взгляд, я даже не говорю глаза... Размер снимка - 24 на 36 мм, это даже меньше обычного фото на документы 3 на 4.... лицо на этом снимке не больше 5 мм, и на этом лице удалось восстановить взгляд, ничего не дорисовывая,только засчет увеличения контраста... Конечный итог - 10 на 15 см - без проблем, портрет А4, даже думаю и А3 можно смело печатать без потери качества деталировки!

Поэтому, если Вы хотите восстановить фото дорогого Вам человека, то потратьте время на поиск возможности сделать скан максимального разрешения, оно просто стоит того!!!!

Ну и в заключение выкладываю фото до и после, как обычно... и дополнительно "взгляд" - тоже, до и после.....

Много наговорил, но... как то так.....



Всем добрый день... Если честно, я в шоке... Забиваю в поисковике ФИО моего прадеда и меня переводят сюда - на форум...
и это мало сказано, что я в шоке... Ведь вы тут рассказали про мою бабушку и ее отца , моего прадеда... А я и не знала, что она пыталась восстановить какие-то фотографии, я даже о их существовании не знала. И вы правы, она очень скромная, вы очень точно ее тут описали...
И сказать, что у меня сейчас ком в горле, это ничего не сказать... читаю и слезы льются рекой.

Спасибо Вам огромное, за чуткость и понимание. Все-таки есть еще на нашей земле ЛЮДИ.
Я всегда стараюсь помочь бабулям и дедулям в магазине, в общественном транспорте, на улице, если вижу, что они стоят какие-то растерянные, не знают что им делать и стесняются попросить о помощи бегущих мимо людей. Помогаю и надеюсь, что и моим кто-нибудь где-нибудь поможет, если будет такая необходимость...
Не проходите мимо, творите добрые дела, они возвращаются бумерангом к вам и вашим близким!!!
Еще раз спасибо!!! Светлана Л.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 20:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru