Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


40 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопросы по F70

Sinozet
post Mar 26 2009, 21:29
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16-July 08
Из: Ижевск
Пользователь №: 5,230


Металлоискатель: F70

Репутация: нет
----------


Крот
В моем случае это мой первый МД ) Сравнивать не с чем и приобрел я его уже во второй половине прошедшего сезона. Опыта мало. Может дадите некоторые советы по использованию данного аппарата smile.gif, настроить как получше, как он себя ведет и т.п. От себя могу сказать что в песке на At даже пробки от разных спиртных изделий различать реально wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Mar 27 2009, 08:28
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Крот
В моем случае это мой первый МД ) Сравнивать не с чем и приобрел я его уже во второй половине прошедшего сезона. Опыта мало. Может дадите некоторые советы по использованию данного аппарата , настроить как получше, как он себя ведет и т.п. От себя могу сказать что в песке на At даже пробки от разных спиртных изделий различать реально


Хожу только в дискриме, отсекаю только черный металл. Дискрим 15 чуйка70
остальное по умолчанию, или регулирую в процессе работы. Расчитую на интуицию и опыт который приобретаю с каждым последующим выходом.
Чувствительнасть у прибора прекрастная, сколько раз было сигнал идет четкий, ищеш причину и находиш металлический предмет примерно размером с четвертинку горошины, металл цветной.
Желаю всем удачи в поиске.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Apr 2 2009, 10:00
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


Вчера столкнулся с пресловутой проблемой разьема катушки( владельцев F-75 тоже касается), при касании и легком покачивании провода на входе в блок прибор начинал попискивать. Разобрал разьем и понял что проблема в розетках разьема, они сидят в гнездах довольно свободно отсюда плохой контакт и писк. Поджимание контактов мера временная и ничего не дает, было принято решение залить все это дело поксиполом (можно эпоксидкой) там где припаяны провода -естественно,дабы сделать их неподвижными -зафиксировать, что и сделал . На старых Фишерах разьемы кстати залиты, правда не знаю чем, сразу оговорюсь силикон не подойдет. Проблема исчезла. На всякий случай, может кому сгодится вот распиновка контактов катушки F-70:
1-белый
2-прозрачный
3-коричневый
4-черный
5-оранжевый
smile.gif

Сообщение отредактировано ветер: Apr 2 2009, 10:02


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zmej
post Apr 2 2009, 21:45
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,817
Зарегистрирован: 10-November 07
Пользователь №: 2,927


Металлоискатель: F-75, Sieg 7272

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Я ничего не заливал, а обмотал ввод провода в разъем и частично сам разъем плотно-с натягом хорошей изолентой и обсадил снаружи трубкой-термоусадкой d=19.5мм., тоже самое сделал с вводом провода в катушку. На гарантийный срок должно хватить (в противном случае, все это легко удаляется без последствий), а потом поменяю разъем на более качественный (уже купил).

Сообщение отредактировано Zmej: Apr 2 2009, 21:46


--------------------
В начале была информация, и информация была всем, и все было информацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sinozet
post Apr 3 2009, 07:28
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16-July 08
Из: Ижевск
Пользователь №: 5,230


Металлоискатель: F70

Репутация: нет
----------


У меня вроде все плотненько заходит, ничего не болтается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Apr 3 2009, 11:34
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Ветер, когда я в 1 проге поднимаю дискрим до 55-65, просто перестают сигнализировать нижепредставленные сегменты, а чувствительность остаётся прежней, так?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pole
post Apr 3 2009, 15:59
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 21-July 07
Пользователь №: 2,409



Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ Apr 3 2009, 11:34)
Ветер, когда я в 1 проге поднимаю дискрим до 55-65, просто перестают сигнализировать нижепредставленные сегменты, а чувствительность остаётся прежней, так?

Привет земляк! Какое резюме стоящий прибор? Тоже думаю взять такой.


--------------------
Je m'appelle Pole
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Apr 4 2009, 08:58
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Привет. Прибор реальный, глубина обнаружения отличная! Вчера производил замер с 75-овской дублёвой катухой: результаты вообще сказка, особливо на средние и мелкие монеты. По-войне тоже я думаю неплохо, т.к. кусок медного пояска(где-то 2 х 7 см) от снаряда берёт(с родной катухой,чуйка на 85) около 40 см.


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pole
post Apr 4 2009, 19:46
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 21-July 07
Пользователь №: 2,409



Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ Apr 4 2009, 08:58)
Привет. Прибор реальный, глубина обнаружения отличная! Вчера производил замер с 75-овской дублёвой катухой: результаты вообще сказка, особливо на средние и мелкие монеты. По-войне тоже я думаю неплохо, т.к. кусок медного пояска(где-то 2 х 7 см) от снаряда берёт(с родной катухой,чуйка на 85) около 40 см.

Ну по войне,как раз и чуствительность и не принципиальна. А поясок этот,я б нес до ближайшего ручья с целью утопления.


--------------------
Je m'appelle Pole
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Apr 4 2009, 21:04
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ Apr 3 2009, 11:34)
Ветер, когда я в 1 проге поднимаю дискрим до 55-65, просто перестают сигнализировать нижепредставленные сегменты, а чувствительность остаётся прежней, так?

Чувствительность(sens) ,если ты ее не трогаешь естественно остается прежней. Может ты имеешь ввиду маскировку, то при увеличении дискрима она увеличивается.

Отпишись про катушкцу от 75 подробней, как впечатления, если сможешь сделай тест по воздуху в сравнении с родной.

Сообщение отредактировано ветер: Apr 4 2009, 21:08


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pole
post Apr 14 2009, 13:43
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 21-July 07
Пользователь №: 2,409



Репутация: 58 кг
-----XXX--


Вступил в ряды фишероводов тест на воздухе,показал преимущество 1,5 раза перед Технетиксом2 (пятак Н2). Непривычно,что звук идет из под локтя (ходил без наушников). Сегодня схожу за чешуей-проверю его способности


--------------------
Je m'appelle Pole
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 14 2009, 14:20
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(pole @ Apr 14 2009, 13:43)
Вступил в ряды фишероводов тест на воздухе,показал преимущество 1,5 раза перед Технетиксом2 (пятак Н2). Непривычно,что звук идет из под локтя (ходил без наушников). Сегодня схожу за чешуей-проверю его способности

Если хотите (с помощью воздушных тестов) добиться более-менее реальное представление о глубине в грунте , то более корректно это можно понять при замерах на воздухе с DD катушкой – отнять от результатов около 30% - это будет самая приближенная к реальной-минимальной глубине на сложных грунтах .
С Моно катушкой этот результат будет очень разниться ( от -50% до + 5%) от воздушных тестов в зависимости опять таки от минерализации грунта в районе поисков .
Это верно для средних(монета ,медалька ,пряжка) и мелких целей(типа чешуйки) , для крупных этот % (и разница между соотношением) естественно будет другой .

Сообщение отредактировано Ferum: Apr 14 2009, 14:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pole
post Apr 14 2009, 20:48
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 21-July 07
Пользователь №: 2,409



Репутация: 58 кг
-----XXX--


[Согласен полностью, но сравнивал не один прибор,у Технетикса тож % процент откинутть можно.
Ходил по чешуе - гирьки,перстеньки Чешуйки от 28 до 54-56 на второй программе чуствительнолсть 90

Сообщение отредактировано pole: Apr 14 2009, 20:49


--------------------
Je m'appelle Pole
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 14 2009, 22:30
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(pole @ Apr 14 2009, 20:48)
[Согласен полностью, но сравнивал не один прибор,у Технетикса тож % процент откинутть можно.
Ходил по чешуе - гирьки,перстеньки Чешуйки от 28 до 54-56 на второй программе чуствительнолсть 90

Кхе-кхе , я не про % от VDI , а про % от глубины/дальности в см.. , у аналогов при тех же действах – глубина и % соотношения будет чуть глубже . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pole
post Apr 14 2009, 22:37
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 21-July 07
Пользователь №: 2,409



Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Ferum @ Apr 14 2009, 22:30)
Кхе-кхе , я не про % от VDI , а про % от глубины/дальности  в см.. , у аналогов при тех же действах – глубина  и % соотношения будет чуть глубже . smile.gif

А я про процент:
Если хотите (с помощью воздушных тестов) добиться более-менее реальное представление о глубине в грунте , то более корректно это можно понять при замерах на воздухе с DD катушкой – отнять от результатов около 30% - это будет самая приближенная к реальной-минимальной глубине на сложных грунтах .
С Моно катушкой этот результат будет очень разниться ( от -50% до + 5%) от воздушных тестов в зависимости опять таки от минерализации грунта в районе поисков .
Это верно для средних(монета ,медалька ,пряжка) и мелких целей(типа чешуйки) , для крупных этот % (и разница между соотношением) естественно будет другой .


--------------------
Je m'appelle Pole
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Apr 15 2009, 01:36
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Всё хорошее однажды кончается.

Сообщение отредактировано Фортуна: Aug 8 2013, 00:36


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Apr 15 2009, 10:53
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(ветер @ Apr 4 2009, 21:04)
Чувствительность(sens) ,если ты ее не трогаешь естественно остается прежней. Может ты имеешь ввиду маскировку, то при увеличении дискрима она увеличивается.

Отпишись про катушкцу от 75 подробней, как впечатления, если сможешь сделай тест по воздуху в сравнении с родной.

Разница DD от момо в увеличении глубины до цели по воздуху 5-6 см(рубль 2006 года) до 3-4 см в суглинке. А в остальном всё то же. Немного сдвинулся дискрим в верх на пяток единиц. Зато в режиме "все металлы", (это когда дискрим убираешь ниже ноля) вышепредставленный рубль дублёвая катуха чётко чует на 35 см в грунте yikes.gif ... Я в акуе....
Ещё один нюанс: незнаю как у кого, на моём приборе при равных условиях и настройках, 2-я программа чует цель глубже на 2-3см с любой катухой, чем 1-я программа. Сначала думал показалось. провозился около часа 16.gif (закапывал цель в песок-глину, пробовал на воздухе) - однозначно 2 прога мощнее 14.gif . Почему???


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Apr 15 2009, 11:10
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ Apr 15 2009, 10:53)
Ещё один нюанс: незнаю как у кого, на моём приборе при равных условиях и настройках, 2-я программа чует цель глубже на 2-3см с любой катухой, чем 1-я программа. Сначала думал показалось. провозился около часа 16.gif (закапывал цель в песок-глину, пробовал на воздухе) - однозначно 2 прога мощнее 14.gif . Почему???

Потому ,что это программа без фильтров, т.е. All metal smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Apr 16 2009, 08:47
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Ветер, проверь личку.


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Альвидас
post Apr 20 2009, 15:48
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,014


Металлоискатель: Fisher F70

Репутация: 1 кг
-----X----


Добрый день! После долгих раздумий я приобрел свой первый мд, коим оказался Ф70. Подскажите новичку: выехал впервые на поиск- на старую дорогу, место скорее всего выбитое, но не сильно- азы работы с прибором освоил часа за три- результат- куча пробок от водки, десяток советских монет 30-х годов, рубли РФ начала 90-х- и ни одной царской-у меня родился в голове вопрос: где можно посмотреть таблицу значений прибора на различные монеты или украшения? Наверняка я что-то пропустил т.к. дорога была основной с 1790 г. по 1942 г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


40 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 17:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru