Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


193 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Tejon: День сурка отменяется,, празднуем день барсука!

Басмач
post Jun 16 2010, 22:25
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Если бы цена Барсука была как в штатах\400-500\баксей,никто бы не отказался иметь в своем парке такого зверя smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kawasaki
post Jun 16 2010, 22:42
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 25-May 09
Пользователь №: 10,071



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Басмач @ Jun 16 2010, 23:42)
Если бы цена Барсука была как в штатах\400-500\баксей,никто бы не отказался иметь в своем парке такого зверя smile.gif .


Прибор имею почти пол года...ничего особенного и сверхъестесственного не заметил! dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 16 2010, 22:47
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kawasaki @ Jun 16 2010, 23:59)
Прибор имею почти пол года...ничего особенного и сверхъестесственного не заметил! dry.gif


Про особенности не говорю,говорю о цене как у Аськи\в наших магазинах\
Нам бы такие цены smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Jun 16 2010, 23:02
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Slaik @ Jun 16 2010, 23:22)
Пользуюсь Теджоном второй сезон. Ничего нигде не болтается, в том числе и при использовании большой катушки.
Считаю конструкцию прочной не хуже террочной это точно.
При моём росте 190 см S-образной части для руки тоже достачно. Считаю, что Ваши  претензии надуманы. Терка по качеству в разы хуже Теджона.
Терок достаточно много у моих знакомых (сломаные уши, плохие защиты, не работающие кнопки и т.д).


Согласен, у мя рост 186 достаточно, иногда даже на 2-ое деление перехожу. Ничего не болтается если зажать нормально замки, на то они и замки. По качеству у меня притензий нет вообще, только положительные эмоции в отличии от Минелаба. В свое время 30-ку за сезон ушатал. Небрежно с приборами обращаюсь очень, минус мне. От тежона пока только ручка ГБ отвалилась, можно на клей посадить, но не стал, так оказалось намного удобнее.
Хвалить особо тежон не буду, все таки это не универсальный прибор, терка, да, универсальный. Тежон для зачистки мусорных мест. ИМХО не стоит тежон возносить на небеса, делать прибором всех времен и народов, это будет ложью. Прибор специфичный и подойдет далеко не каждому.


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jun 16 2010, 23:36
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 17 2010, 00:04)
Нам бы такие цены smile.gif

А в чем проблема? Взять прибор в Штатах, по тамошним ценам, нетрудно, как два байта отослать. Я это делал три раза уже. Тежон(новый) обошелся в 560 убитых енотов вместе с доставкой, по тогдашнему курсу меньше 17 килорублей.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 16 2010, 23:46
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ленинградич @ Jun 16 2010, 14:01)
Ну кто форум тесоро почитавыет, тот знает, что Максим торгует мд. Не вижу в этом ничего плохого. Обзоры мд у него действительно больше художественые, чем технические, ну и что? На этом форуме он никому ничего не навязывает, хвалит тесоро и хвалит. Ака тоже половина форума хвалит, другая плюется  smile.gif
Есть разница.
Вот теперь я могу вам ответить - время настало (и вы можете подтвердить это).
В последних обсуждениях металлоискателей от фирмы АКА я частый гость и позволял себе всегда писать то, что считал нужным (иногда жестоко обижая фирму, по делу или нет - другой вопрос, но было так). Кроме пикировки с Петровичем о личных достоинствах каждого из нас и ещё парочку провокаций, я не помню более стыдливых подтираний постов моих в темах о металлоискателях logo_smile_3.gif А уже сколько высказалось форумчан в тех темах о Земл...
Здесь царствие другого эфира, совсем другого. Как о покойнике - либо только хорошее, либо совсем ничего. Ну разве что щипнуть не больно. Остальное обжалуется и поскорее стирается.



--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jun 16 2010, 23:47
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фортуна @ Jun 16 2010, 22:23)
Это ещё не всё. Любые переменные резисторы и механические переключатели (называемые часто крутилками) имеют достаточно ограниченный ресурс, хотя и стоЯт на этом металлоискателе очень неплохого качества. Но там где есть трение, там обязательно есть механическое износ в данном случае графитового покрытия, а тумблеры это тоже песня ещё та! Прибавьте пыль и грязь полевую от которой не защищены эти регуляторы и переключатели, и вы точно будете уверены, что попали на двадцатипятилетнюю гарантию наверняка. maxuss вы тогда уже не найдёте и других персонажей этого представления. Даже духа ихнего здесь не будет. wink.gif

Сколько по времени Барсуки уже "в деле"? Лет 5 наверное? Кто нибудь жаловался на крутилки? Я не слышал пока. Да и защищены они от пыли хорошо, передняя панель отдирается с трудом, как приклеенная. А откуда еще пыли просочиться?
"Слабое" место у Тежона-триггер, воды боится, страсть. Но за удовольствие и удобство нужно платить. В том смысле смотреть повнимательнее за этим моментом.
По всем остальным конструктивным моментам жалоб нет, все продумато и очень качественно исполнено.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 17 2010, 00:16
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolodrom @ Jun 17 2010, 01:04)
Сколько по времени Барсуки уже "в деле"? Лет 5 наверное? Кто нибудь жаловался на крутилки? Я не слышал пока. Да и защищены они от пыли хорошо, передняя панель отдирается с трудом, как приклеенная. А откуда еще пыли просочиться?
"Слабое" место у Тежона-триггер, воды боится, страсть. Но за удовольствие и удобство нужно платить. В том смысле смотреть повнимательнее за этим моментом.
По всем остальным конструктивным моментам жалоб нет, все продумато и очень качественно исполнено.
Хорошо если платить за удовольствия деньгами изначально, вот ежели во время выезда возвращаешься с поля, то плохо.
Может вы не знаете, что я торговать металлоискателями tesoro.gif начал давно, но именно о вашем экземпляре - вам виднее, я не знаю. У меня только есть наблюдения среднестатистические. В первую очередь накрывается катушка, обычно её провод и органы управления - сами переключатели и крутилки. Про пыль и грязь внутри: предлагаю вам открутить переднюю панель, выдвинуть все потроха вместе с проводами и сфотографировать какая там грязь для нашей темы.
Пломб там никаких нет, так что не бойтесь, смелее.


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 17 2010, 07:23
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


Пыль будет попадать через щель между передней панелью и корпусом блока, которая находится внизу, там где изгиб под штангу. Щель сделана намеренно, наверно, для вентиляции.
А катушки, мне кажется, по-надежней, чем у некоторых фирм. И гарантия на них всего 1 год.
На триггер и другие переключатели надо бы ставить резиновые чехлы (пылевлагозащита), адаптировать для нас. Видел в каталоге производителя переключателей такие защиты.
С другой стороны, например, у французев тоже переключатели без защиты и крутилки, и гарантия гораздо меньше.

Сообщение отредактировано Engineer: Jun 17 2010, 07:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kacper
post Jun 17 2010, 08:57
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 14-September 09
Пользователь №: 12,008



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(maxuss @ Jun 16 2010, 12:02)
Тем, кто со скепсисом: ребят, видать, задел я вас чем-то, я так понял, а не хотел. Поэтому прошу прощения у тех, кому не понравилось мое творение по разным причинам. Мои обзоры - это мой взгляд на приборы Тесоро. В них есть предвзятость, без сомнения, поскольку мне эти приборы откровенно нравятся, и я ими ищу, размещая здесь свои отчеты о походах.
Ваш взгляд на Тесоро - это ваш взгляд, и я ценю любое мнение об этих приборах, даже отрицательное, если это мнение сложилось при работе с этими приборами - оно еще ценнее.
Вот уж такой я человек, наверное, слишком эстетствующий. Люблю ворошить незаметные мелочи, и очень уважаю в людях и вещах тонкую настройку, завершенность. У Тесоро, на мой взгляд, это очень ярко выражено, и мне это нравится, мне есть, с чем сравнивать.
Но я уже говорил, что на Тесоро не зацикливаюсь, есть бренды и конкретные модели детекторов, которые волнуют мою душу, но скакать не хочется.
Если кто помнит, то я начал знакомство с Тесоро, получив в качестве приза малыша Компадрыча (конкурс проходил на этом форуме и до сих пор страшно благодарен Администрации и Организаторам!), причем сначала отнесся к нему с явным подозрением, полагая, что это всего лишь "пищалка". А вот попробовал с ним ходить - и почувствовал силу этого малыша. Так и пришло увлечение именно Тесоро, и в ближайшей перспективе ничего менять не хочу, буду тестить Тесоро, чтобы в нем разбираться, составить цельный образ, чтобы мочь сравнить приборы этой линейки, а понадобится - дать кому-нибудь дельный совет.

Engineer, спасибо, очень ценю ваше мнение! Я тоже очень жду продолжения - скорей бы в поле!  smile.gif

Ленинградич, спасибо за оценку, всегда с удовольствием твои посты читаю! Кортес - очень хочется пощупать, но и Де Леон тоже. Мне кажется, обе машинки достойными должны быть. А вот с Вакуэро не знаю: мне кажется, что это несколько урезанный Тежон, очень похожий. Возможно, я ошибаюсь.


Уважаемый Максус, Вы только жене не давайте читать Ваши посты о Тезоро, иначе она решит что следующего ребёнка решите завести с Тежоном, а не с ней
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Jun 17 2010, 09:47
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 16 2010, 23:42)
Если бы цена Барсука была как в штатах\400-500\баксей,никто бы не отказался иметь в своем парке такого зверя smile.gif .


Вы считаете цену 26000р сильно завышенной? Посмотрите сколько стоят приборы этого уровня у других производителей, + гарантия 25 лет говорит о многом. Конечно в США покупать дешевле, их там и собирают.
ИМХО за те деньги, которые просят за Тесоро, это отличные приборы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 17 2010, 12:03
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(emelya @ Jun 17 2010, 11:04)
Вы считаете цену 26000р сильно завышенной? Посмотрите сколько стоят приборы этого уровня у других производителей, + гарантия 25 лет говорит о многом. Конечно в США покупать дешевле, их там и собирают.
ИМХО за те деньги, которые просят за Тесоро, это отличные приборы.


Я считаю цены 26000тысяч рублей у нас и 400баксов у них мальца различаются.Кто еще думает иначе.?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Jun 17 2010, 14:41
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 17 2010, 13:20)
Я считаю цены 26000тысяч рублей у нас и 400баксов у них мальца различаются.Кто еще думает иначе.?


Ну новый Tejon в США стоит 560$, у нас 830$, вполне нормальная цена если учесть что собирают детектор в США. Этих денег он стоит точно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 17 2010, 15:02
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(emelya @ Jun 17 2010, 15:58)
Ну новый Tejon в США стоит 560$, у нас 830$, вполне нормальная цена если учесть что собирают детектор в США. Этих денег он стоит точно.


Как же Сурахим присылает с доставкой 600 доларов.- его10%-доставка и что получится?И какая разница где собирают,просто наши барыги самые барыжистые в мире. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Jun 17 2010, 15:15
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 17 2010, 16:19)
Как же Сурахим присылает с доставкой 600 доларов.- его10%-доставка и что получится?И какая разница где собирают,просто наши барыги самые барыжистые в мире. smile.gif

Сурахим берет 5% за новые детекторы и 10% за б/у, но не в этом дело, я думаю он при закупке ещё скидку % в 15 себе выбивает.

То что самые зажопистые это точно))) особенно глядя на цены на продукцию minelab.gif

А вообще главная моя мысль - это то, что любой детектор от tesoro.gif своих денег стоит, и политика компании по отношению к российским потребителям очень гуманная (всё имхо конечно)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 17 2010, 15:23
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(emelya @ Jun 17 2010, 16:32)
Сурахим берет 5% за новые детекторы и 10% за б/у, но не в этом дело, я думаю он при закупке ещё скидку % в 15 себе выбивает.

То что самые зажопистые это точно))) особенно глядя на цены на продукцию  minelab.gif

А вообще главная моя мысль - это то, что любой детектор от  tesoro.gif своих денег стоит, и политика компании по отношению к российским потребителям очень гуманная (всё имхо конечно)


Искал Барсука чтоб попробывать в деле,никто из Барсуководов не откликнулся в свое время из Подмосковья ,Одинцовского направления.Может здесь никто с ними не ходит?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jun 17 2010, 18:27
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 17 2010, 16:40)
Искал Барсука чтоб попробывать в деле,никто из Барсуководов не откликнулся в свое время из Подмосковья ,Одинцовского направления.Может здесь никто с ними не ходит?

Виталий, Тежон хорош на средневековых селухах, если это не единственный вид твоего поиска, то лучше бери Вакуэро в помощь бабушке Кватре. За счет более низкой частоты он постабильней Тежона.Более цепок. Меня остановило тольо питание его -Крона, у нас хороших купить сложно. Если это не пугает, бери Ваку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post Jun 17 2010, 18:34
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Slaik @ Jun 16 2010, 23:22)
Считаю, что Ваши  претензии надуманы. Терка по качеству в разы хуже Теджона.

1. это не претензии (к кому претензии то?), а мои впечатления от приборов.
2. это не надумано, так как хожу с обоими приборами ( с тёркой до обеда, с тежоном после) и имею возможность оперативно сравнивать.
3. тёрка не хуже тежона ( а уж тем более как Вы написали " в разы" хуже biggrin.gif ), а по многим параметрам лучше, ну хотя бы по ранее мной указанным)


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 17 2010, 18:38
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Jun 17 2010, 19:44)
Виталий, Тежон хорош на средневековых селухах, если это не единственный вид твоего поиска, то лучше бери Вакуэро в помощь бабушке Кватре. За счет более низкой частоты он постабильней Тежона.Более цепок. Меня остановило тольо питание его -Крона, у нас хороших купить сложно. Если это не пугает, бери Ваку.


Виктор бабушка Кватра любит хорошо кушать,тоесть нужен хороший 12 вольтовый акум и она уделывает многих разрекламированных на этом форуме biggrin.gif Или я ее просто так прочухал за 2 года.Знаю что к ней что-то нужно ,вот думаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Jun 17 2010, 21:22
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Копатыч @ Jun 17 2010, 19:51)


Жень, да не рви ты уже сердце , поздняк smile.gif
Есть такая профессия-детекторы продавать... biggrin.gif

ПС Стиль и слог подачи материала топикмейкером безусловно на твёрдую пятёрку...я плакалЪ biggrin.gif

Сообщение отредактировано Коля: Jun 17 2010, 21:24


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


193 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru