Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 проблемма с Garrett Pro Pointer

Lerich
post Dec 24 2014, 17:57
Создана #161


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-June 13
Пользователь №: 57,301


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Z-Axis @ Dec 24 2014, 16:43)
Подскажите пожалуйста , может была у кого такая проблема ( инфа не попалась)  - чуйка у пина в районе датчика почти сошла на нет, общая тоже упала, и реагирует он теперь только на боковые цели прим. в 3см от окончания пина, то бишь чуйка осталась в верхней полусфере захвата датчика, а нижняя полусфера почти мертва.... Ну и конечно сопутствующее попискивание при касании грунта.

на плате есть кнопочка, если пин у Вас разобран то нажмите на нее, это похоже на "сброс на заводские настройки"
у моего пина тоже чуйка была 3-5мм на 5 копеек СССР, да и кнопка включения сломалась, так что мне пришлось его вскрывать перепаивать, ну и конечно нажимал на кнопку, Всё стало норм
удачи........


--------------------
с ув. Валерий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Z-Axis
post Dec 24 2014, 18:18
Создана #162


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21-April 10
Пользователь №: 17,370



Репутация: 6 кг
-----X----


Я еще пока не вскрывал его. Спасибо большое за ответ - внушает надежду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Z-Axis
post Dec 24 2014, 22:13
Создана #163


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21-April 10
Пользователь №: 17,370



Репутация: 6 кг
-----X----


Пришел, разобрал, собрал. Большое спасибо за советы в отношении сборки-разборки, так как точно долго бы возился и возможно что-нибудь отломал бы. Сделал сброс настроек, и всё заработало как и раньше. Попробовал изменять чуйку - все работает на ура. Кнопку и обтюратор на крышке смазал силиконовой смазкой от катадиновского водного фильтра.
Изначально думал что туда вода попала, однако электрокишочки выглядят абсолютно девственными.
В общем Всем большое спасибо - думал уж новый покупать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Z-Axis
post Dec 25 2014, 09:34
Создана #164


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21-April 10
Пользователь №: 17,370



Репутация: 6 кг
-----X----


Сегодня еще раз проверил - чуйка на 10 копеек осталась на прежнем уровне, то есть нормальная, как и раньше, однако решив проверить на более мелкую цель (крючок #14), выяснил что с торца чует если только прижать, а с боков - с 3мм дистанции...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Jan 27 2015, 16:00
Создана #165


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Заменил кнопку
Ссылка на оригинальную кнопку
http://www.chipdip.ru/product/pb-22e60/

На всякий случай если ссылку забанят:
Артикул кнопки
PB-22E60
Кнопка миниатюрная с фиксацией, 5.8х5.8 мм (0.1A 30VDC) (PS580L)
Фиксация обязательна.

Кнопка выглядит так же, как на рисунке, обязательно 6 меток (отверстий) с каждого бочка, это означает 3 контакта в каждом ползунке кнопки.

Можно поставить кнопку с фиксацией с 4 метками на каждой стороне, что будет означать 2 замыкающих ползунка. Пин работать будет, но только в режиме звука/вибрации одновременно. Только вибрация работать не будет, пока не замените кнопку на нормальную.

Рисунок взял с другого форума, на нем:

Если вылетел кондетсатор, указан стрелкой слева вверху, смело меняем на любой кондетсатор полярный 16 вольт 100 мФ. Минусом к контроллеру.

Так же отмечены красными точками контакты красным, которые замыкаются в нажатом состоянии. Они дублируются для каждой стороны.
Желтая точка - замыкание на подьем кнопки, сигнал на включение вибрации.

Так же указана пайка на провода катушки. Красные провода одножильные, медные, поэтому лишний раз ворочать их и разбирать пин не рекомендую. Два красных провода немного разные по длине. Отметил буквой D место припайки длинного провода и буквой К место припайки короткого.
Все три провода припаиваются на плату поверхностно, поэтому рекомендую при работе с платой их отпаивать.

Следующее фото:
Хорошо виден припаяный кондетсатор аналог, взамен улетевшего родного.


Старая кнопка выпаивается, поддетая иголкой и быстро прогретая всеми дорожками. Затем паяльником нагревается каждое отверстие под ножку кнопки, вставляется иголка, остывает, вытаскивается и так все 6.
В итоге новая кнопка вставляется поинтереснее и запаивается 6 нажатиями паяльника.
Цена вопроса - 35 рублей кнопка и 20 рублей мега фирменный кондетсатор неизвестной марки. Паяльник, большая иголка, флюс жидкий, тестер, катушка припоя и крестовая отвертка были свои smile.gif

Ближе к лету подумываю все-таки разобрать пин снова, освободить плату и напылить на нее лака автомобильного, потому что все сказки про некую герметичность гаррета пропойцы откровенное вранье, все зависит от того насколько криво наклеили две резиночки. А залитая лаком плата будет внушать уверенность при дождях и в грязи. Да и кончик пина наверное выкрашу в полоски, чтобы видно было его.
Мини сравнение, если позволит уважаемая публика: по сравнению с ноктой недалеко ушел, оба пина хороши по своему, но превозносить гаррет до небес - это высшее пустословие, барахло то еще gfgt.gif

Сообщение отредактировано Odissey: Jan 27 2015, 16:13

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Erudit
post Jan 30 2015, 21:52
Создана #166


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21-August 14
Пользователь №: 72,793


Металлоискатель: Deus
Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(emkgroup @ May 29 2014, 18:46)
Покурил тут другие форумы по теме.
Одна из причин подвижность катушки в корпусе. Дело в том, что катушка залита в термоклей и со временем может отклеиться от корпуса, имея небольшой люфт, из за  которого происходит положительная акустическая обратная связь вибра-катушка-прибор-вибра... и прибор самовозбуждается.
Рекомендуют нагреть корпус до светодиода до расплавления клея и остудить. Главное на расплавить корпус пина из АБС пластика. Сегодня попробовал опустить в кипяток на 5 минут. На копе глюков не было, правда было прохладно.
Кто хочет поэкспериментировать, вот фото процесса:

Доброго здравия всем! В общем у моего поинтера тоже в последнее время наблюдалось самовозбуждение и не только при ударах или приложении силы на изгиб(даже в песке невозможно было ковыряться),до чтения темы я тоже прошел все этапы разборки,мук поиска нанозапчастей выключателя и его сборки,засовывания обратно платы 16.gif ,но слава Богу обошлось без пайки и авторизованного серв.центра. 17.gif Пошел я на эксперимент- нажал маленькую кнопку на плате,после чего вместо двух коротких бип,теперь получилось биииип-бип,если раньше чувствительность можно было уменьшить поднося к металлу при включении,то теперь если включать слишком близко-прибор орет секунд 10 как потерпевший,но в принципе на работу не влияет,получился чуть другой стиль работы прибора но это дело привычки,но я не нашел как выключить этот режим,в общем плюнул на это и с горем пополам собрал обратно,но основная проблема самовозбуждения так и осталась,ну решил я сегодня на последок сегодня рискнуть и сварил место нахождения датчика 49.gif и о чудо!!! Действительно проблема-то и ушла 12.gif alko_2464.gif Так что-за подсказку примного благодарен автору данной идеи!!! boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDFORALL
post Mar 10 2015, 14:37
Создана #167


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 27-January 12
Из: Литва
Пользователь №: 38,918



Репутация: 13 кг
-----X----


Одиссей, большое спасибо за инфу по кнопке. попал мне этот пин в нераб состоянии - пищит постоянно. при разборке кнопка все таки разлетелась на составляющие (о чем я краем уха слышал да не придавал этому значение). и тут я увидел что да, кнопка необычная - на 2 группы контактов. вопрос - а нафига? я не видел пин в рабочем состоянии и не могу понять для чего такие сложности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ortodok
post Mar 12 2015, 21:30
Создана #168


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28-December 14
Пользователь №: 2,326,407


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Вливаюсь в кагорту глючных пинов. Брал новым, пользуюсь 2 мес.
Симптомы как у всех. Будем лечить по схеме.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDFORALL
post Mar 13 2015, 12:26
Создана #169


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 27-January 12
Из: Литва
Пользователь №: 38,918



Репутация: 13 кг
-----X----


мне ответили что кнопка такая используется в корпусах АТХ. но я свою собрал, прозвонил, затем склеил снаружи супеклеем на случай чтобы не развалилась опять. промыл, покрыл плату лаком защитным польским для электроники. итак - глюков в разобранном состоянии нет, однако в собранном поначалу работает неплохо, затем начинает выть сиреной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moxa
post Mar 20 2015, 17:05
Создана #170


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 30-September 10
Из: Россия.
Пользователь №: 21,755


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Такаяже проблема.Буду варить.


--------------------
demiurg
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

a.amosov
post Mar 20 2015, 22:34
Создана #171


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 3-February 14
Пользователь №: 64,612


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Тоже проблема с контактами в кнопке, разобрал, достал кнопку, тут же потерял проволоку-фиксатор, весь изматерился, обратно плату даже не стал вставлять. В связи с этим вопрос - есть ли какой-то сервис, куда можно отнести пин, чтобы починили? Руки у меня не из того места видимо((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Mar 20 2015, 22:46
Создана #172


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,759
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1258 кг
-----XXXXX


QUOTE(a.amosov @ Mar 20 2015, 22:34)
Тоже проблема с контактами в кнопке, разобрал, достал кнопку, тут же потерял проволоку-фиксатор, весь изматерился, обратно плату даже не стал вставлять. В связи с этим вопрос - есть ли какой-то сервис, куда можно отнести пин, чтобы починили? Руки у меня не из того места видимо((


..смотря где искать wink.gif


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

a.amosov
post Mar 21 2015, 18:58
Создана #173


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 3-February 14
Пользователь №: 64,612


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(WaS @ Mar 20 2015, 22:46)
..смотря где искать  wink.gif


В Москве
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dmitrii.sv
post Mar 21 2015, 23:14
Создана #174


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 9-September 10
Пользователь №: 21,151


Металлоискатель: at gold deus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


если не сложно сфоткайте плиз плату в макро с двух сторон

Сообщение отредактировано dmitrii.sv: Mar 21 2015, 23:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван-К
post May 31 2015, 15:07
Создана #175


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13-February 13
Пользователь №: 52,850


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Спасибо за совет!!!!! Сварил пин все заработало, глюки ушли!!!!!! Спасибо!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ortodok
post May 31 2015, 15:16
Создана #176


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28-December 14
Пользователь №: 2,326,407


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Тоже сварил. В поле еще не испытывал, дома - нормуль.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

поход
post Jun 6 2015, 15:48
Создана #177


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 2-April 14
Из: Алтай
Пользователь №: 67,118


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


В прошлом году сварил глючный пин, год проходил нормально. Сегодня снова заглючил. Ещё раз сварить? Кто не первый раз варит, отпишитесь пожалуйста. Опасаюсь, как бы его насмерть не уварить.
Много раз меня подводил Гаррет пропоинтер, вроде не дешёвый и фирма известная, а делает такое говно.

Сообщение отредактировано поход: Jun 6 2015, 15:52


--------------------
Я забанен. По любым вопросам обращаться только в ЛС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

С-правый
post Jun 11 2015, 22:20
Создана #178


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10-November 14
Пользователь №: 2,323,295


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Варил ужЕ два раза..Но и после второй вАрки,продолжает подглючивать,при нажатии на кончик,и изгбу в процессе шебуршЕния в ямке.И ещё-когда налипает земля,в мокром грунте.Уже смирился;просто,видимо,не повезло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amor
post Jun 16 2015, 00:46
Создана #179


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 23-December 12
Пользователь №: 50,847


Металлоискатель: Deus1 DeusFMF
Пол: мужской

Репутация: 421 кг
-----XXXXX


До этого момента, тоже с глюками справлялся варкой, но на днях пин сказал,- нет варки. Варил я его после этого полчаса, а результат-ноль. Самовозбуждался после включения. Принято было решение произвести вскрытие. Оно показало, что в пине грязи хоть лопатой соскребай, да веником выметай. Почистил все спиртом, постучал по пину со всех сторон, чтоб вдруг где чего закатилось вытряхнуть. Взял пин в руки, плата в одной руке а корпус вдругой, и начал прогревать его над газовой комфоркой на открытом огне. Грел так, что он почти начал подплавляться. Потом он остыл, собрал его с грехом попалам, включил и вуалля. Теперь им сново можно землю рыть))) Хотя так делать уже не буду) Ах да смазал силиконом вход у лампочки и кнопку тоже обмазал.


--------------------
ares.84@mail.ru СБ ...1733 5006
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МуромецЯ
post Jun 22 2015, 15:23
Создана #180


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,573
Зарегистрирован: 11-March 12
Из: МАСКВАБАД
Пользователь №: 40,682


Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


По прошествии двух лет эксплуатации любимый и надежный помощник пин Гаррет стал самовозбуждаться и реагировать на тряску, смена батареи не помогала. Я решился аккуратно "варить" как описано выше. После "варки" все вышеуказанные недостатки пропали, пин стал работать как новый.


--------------------
Куплю находки по немцам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 20:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru