Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 почему я люблю кирзачи, типа рассказ

абырвалГ.
post Mar 10 2009, 13:16
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Рассказ я сказал?- нет, не так: озорной кладоискательский триллер с элементами нетрадиционного секса.
Чистая правда, кстати, не вымысел литературный какой-нить.
Так, что женщинам и детям к прочтению не рекомендован.

Замечательная вещь, кирзовые сапоги, скажу я вам. Вот что еще такое можно придумать, чтоб и зимой и летом, и в жару и в слякоть? А портянки..–это, ваще, песня. Вот, помню, в армии служил, так в стирку их забирали раз в два месяца, в лучшем случае, и самому постирать никакой почти возможности не было, что такое горячая вода, уже мало кто помнил. И ничего, перемотал их с утра на новую сторону, пока день оттаскаешь, уже вчерашняя сторона свежей кажется.
И зимой в кирзе неплохо ходилось, портянки на это дело нам зимние выдавали, а валенки только в караул пользовали, тоже вещь неплохая, особенно подшитые, а не на резине, как сейчас любят делать.
Когда демобилизовался, думал, что даже смотреть на сапоги не смогу, но прошло какое-то время, и попались они мне на глаза в строительном магазине, да и размер как раз мой, редкий, стал я их, значит, на даче потихоньку разнашивать, и все больше и больше к ним привыкал. Как ты их не ухандохивай- натер кремом после, щеткой наполировал и опять блестят, как только что купленные, с современными «гортексами» всякими такой номер не проходит.
Успокаивающее занятие сапоги чистить - круче только ножики точить smile.gif
Стал я их на коп все чаще брать, на охоту, в саду на даче копаться, уж и дырки кой-где появились, и подошва стерлась, что чуть не по асфальту они скользят, а я все расставаться с ними не хочу. Напарники подшучивают, типа, выкинуть пора эту рухлядь, 21 век на дворе, как ни как..А чем мне их заменить-то? Чтоб и штаны туда заправить. И ноги утром по сырой траве хотя б почти по колено не мокли, и летом несильно жарко, и осенью пальцы не дубели.
Ну, короче, купил я что-то современное, не то, чтоб сапоги, но и не полуботинки какие-нить, штаны в них заправлять неудобно, шнурков куча, полчаса зашнуровывать только приходится..
Так что я рассказать-то хотел:
Поехали мы, значит, с напарником, поблизости с Москвой поковыряться, ну, одним днем чтоб, место выбрали - километров 160 всего, копано там и до нас, конечно, но что-то еще попадалось. Лазили мы, лазили по местам подходящим, к обеду на «вятичей» напоролись. Место классическое, не мне вам рассказывать - стены у оврагов отвесные, хрен просто так заберёшься, без хорошего разбегу.
Кто-то и тут успел порыться, но больше, видно, водку жрал, потому и нам кой–чего пере-пало. Ходим, значит, собираем цветнину ломаную всякую, по пластике и 16-шка попа-даться стала, долго, видать, деревенька протянула.
Дай, думаю, на соседний бугорок перелезу. Кое-как перебрался, гляжу - и тут что-то было, вроде и не «вятичи» уже. На монетку интересную надежда затеплилась.
А жара просто небывалая какая-то стояла, пот градом, ноги за собой еле волочишь. В общем, из последних сил прибором машу, на грани солнечного удара, так сказать, а еще черт меня дернул большую катушку нацепить, рука отваливается, но надежда на монетку заветную подстегивает, не дает расслабляться. Уже и фундамент локализовался интерес-ный, перед ним был еще один, но 17-тый чисто - полушки какие-то, копейки Катины, кладик вещевой из прикопанных двух пешней, незачет, короче. А этот новый, вроде, в самую тему пошел. Ну вот, машу я «клюшкой», значит, перед собой, мысли всякие думаю, подъемку анализирую оплывающим от жары мозгом..
Тут бах! Что-то как метнется из-под катухи в мою сторону - и в штанину мне, вроде как змейка такая маленькая, желтенькая, в полоску вся, я такого в наших краях и не видывал никогда.
Ну, не то, чтоб я змей сильно боялся, но когда прям в штанину, да так неожиданно, без предупреждения, тут любой опешит. Змея, видимо, тож спросони не поняла, что за херовина такая по траве туда-сюда шляется - редко ей, видАть, катушки приходилось в жизни своей змеючей видеть, не обстрелянная ешо, сеголеток, ёптть.
Укрытие хорошее, штанина-то, да и по ноге волосатой ползать удовольствие одно, вот она быстрехонько так, извиваясь, уже и до колена добралась.. А мне чего делать? Прихлопнуть? Возьмет, да укусит зараза. Стремная ситуация, короче.
Прибор я бросил от неожиданности, он на наушниках болтается (шнур коротковат оказался для танцев таких). Лопату, однако, не выпустил, она равновесие помогала соблюдать, когда я по типу канкана прыгать на левой стал, дрыгая правой, пытаясь таким способом змее этой самой ускорение придать, ну, вылетела чтоб, паскуда.
Напарнику с другого бугра видно все, стоит, облокотившись на прибор, смотрит заинтересованно. Ну, ясный пень, что такое я найти там мог, чтоб так выплясывать?
Вылетело таки пресмыкающееся на втором круге вокруг воткнутой в землю лопаты, на которую я рукой во время танцев своих опирался, не свалиться чтоб, не дай бог, со змеюкой-то в штанах. А может, она и сразу вылетела- этот момент я как-то пропустил, но на всякий случай остановившись,еще несколько раз вздрыгнул напоследок успокоения для.
Зная, что напарник все еще во все глаза смотрит на меня с другого бугра, я невозмутимо подобрал прибор, поправил наушники и, как будто это не я только что тут выплясывал считавшийся неприличным когда-то танец, продолжил поиск.
Лениво мне овраг было перелезать для объяснения поведения своего странного - думал, он сам ко мне сейчас прибежит из любопытства, но он, видимо, не рискнул после увиденного, а как-то бочком стал ближе к машине перемещаться. Ну, я б, наверное, на его месте тож не спешил - понять человека можно.., много странного народа среди кладоискателей попадается, никогда не знаешь, когда эта странность наружу вылезет, мало ли, может приступ какой у человека, с кем не бывает …
Самое обидное в этой всей истории, что, пройдя пару шагов и находясь все еще под впечатлением от такого интимного знакомства, я на мощный цветной сигнал с размаху саданул лопатой по очень до этого приятному «пропеллеру» век на 16-тый. Так и валяется он до сих пор у меня в коробке, как напоминание немое.
Долго мы потом по бессвязному описанию мому породу змеи определить пытались, но, так и не найдя для нее настоящего названия, решили мудянкой ее звать.
Думали сначала - медянка это, желтая потому как, но на запрос в инете вылезла фотка совсем другой змеи.
Так к чему я это все. А, ну да.. про кирзачи же.. Разве случилось бы такое дело, в сапогах если б я был? Да ни в жизнь! Мало того, что мудянка физически, при всем ее желании, в штаны мне не проникла бы, да она от одного только грозного вида солдатских сапог в кому на месяц бы впала.
АбырвалГ.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Mar 10 2009, 13:28
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,595
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


14.gif Мощный рассказ, жизненный....а медянка не от сапог окуела...а от портян по ходу smile.gif .... только вот на счет нетрадиционного секеса, не совсем понятно, змея дальше сапог не прошла....дык, а кроме напарника не было вроде ни-кого больше sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абырвалГ.
post Mar 10 2009, 13:32
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(ССВ @ Mar 10 2009, 13:28)
14.gif Мощный рассказ, жизненный....а  медянка не от сапог окуела...а от портян по ходу smile.gif .... только вот на счет нетрадиционного секеса, не совсем понятно, зиея дальше сапог не прошла....дык, а кроме напарника не было вроде ни-кого больше sad.gif



дальше сапог-то не пошла, но намерения были не хорошие возможно smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jazzm
post Mar 10 2009, 13:36
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 30-June 08
Из: СПб
Пользователь №: 5,065
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Судя по описанию коралловый аспид какойто biggrin.gif


--------------------
Новое-это плохо выбитое старое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ник
post Mar 10 2009, 13:42
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,161
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: Нижегородчина
Пользователь №: 1,569



Репутация: 539 кг
-----XXXXX


это че ,такая дрянь под Москвой уже водится?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Mar 10 2009, 13:46
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,595
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Прикиньте какой драматизм ситуации, по книге "Змеелов", помнится скорая помощи в полевых условиях при укусе змеи-это сделать надрез лезвием на месте укуса -крест на крест и прижечь пучком спичек(сразу в момент возгорания) в месте надреза,.... еще слышал надо сразу кровь высасывать из ранки(при условии, что у сосуна нет кариеса в зубах).....вот и скажи, что в такой ситуации делать напарнику если змея к примеру укусила за яйцца (это не худший еще вариант)...с одной стороны надо и другу помогать...а с другой пусть лучше сдохнет....чем сосать абы что....лучше уж лезвием по яййцам и спичками....сказать типа кариес....сосать не могу sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMS111
post Mar 10 2009, 13:48
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,891
Зарегистрирован: 19-April 07
Из: Москва.
Пользователь №: 1,902



Репутация: 148 кг
-----XXXXX


biggrin.gif biggrin.gif lol.gif


--------------------
Оптимист на кладбище, вместо крестов видит плюсы.:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абырвалГ.
post Mar 10 2009, 13:51
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


В войсках учили, банку кровоотсасывающюю ставить, ну, по типу тех банок, что на спину ставят. из любого стакана сделать можно, и отсасывать ничего не надо будет, брезгливо коль..))
гадюки, те ваще в июле не сильно опасны, у нас на заставе даже за нос собаку кусала.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ник
post Mar 10 2009, 13:53
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,161
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: Нижегородчина
Пользователь №: 1,569



Репутация: 539 кг
-----XXXXX


QUOTE(ССВ @ Mar 10 2009, 14:46)
Прикиньте какой драматизм ситуации, по книге "Змеелов", помнится скорая помощи в полевых условиях при укусе змеи-это сделать надрез лезвием на месте укуса -крест на крест и прижечь пучком спичек(сразу в момент возгорания)  в месте  надреза,.... еще слышал надо сразу кровь высасывать из ранки(при условии, что у сосуна нет кариеса в зубах).....вот и скажи, что в такой ситуации делать напарнику если змея к примеру укусила за яйцца (это не худший еще вариант)...с одной стороны надо и другу помогать...а с другой пусть лучше сдохнет....чем сосать абы что....лучше уж лезвием по яййцам и спичками....сказать типа кариес....сосать не могу sad.gif

В "нашей раше"про отсос уже такое было-правда там змею потом определили-уж! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 10 2009, 13:55
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Это наверное ящерка какая не будь была . smile.gif
У меня был похожий случай , только с детёнышем горностая , но правда он залез в рукав лежащей на земле зимней куртки . Я аж заорал от неожиданности когда хотел эту куртку одеть , а он как ломанётся через рукав , я куртку бросил и ору biggrin.gif , напарник до сих пор надомной стебётся . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Mar 10 2009, 13:56
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,595
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(абырвалГ. @ Mar 10 2009, 13:51)
В войсках учили, банку кровоотсасывающюю ставить, ну, по типу тех банок, что на спину ставят. из любого стакана сделать можно, и отсасывать ничего не надо будет, брезгливо коль..))
гадюки, те  ваще в июле не сильно опасны, у нас на заставе даже за нос собаку кусала.


..брезгливо?!...ну как сказать....а банку на яца-эт надо умудриться....вынуть их потом оттуда...
А вообщето потеха была бы если б, еще б кто-нить с соседнего холма наблюдал как копари помощь друг другу оказывают в такой ситуации (не дай бог конешно)...трибуны можно было-б ставить и по 500р за вход брать sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jazzm
post Mar 10 2009, 13:58
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 30-June 08
Из: СПб
Пользователь №: 5,065
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Тьфу, гомосеки(с) Наша раша. biggrin.gif


--------------------
Новое-это плохо выбитое старое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Mar 10 2009, 13:59
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,595
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(ник @ Mar 10 2009, 13:53)
В "нашей раше"про отсос уже такое было-правда там змею потом определили-уж! biggrin.gif


smile.gif не видел-чес слово...экспромт , в стиле Ржевского..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ник
post Mar 10 2009, 14:00
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,161
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: Нижегородчина
Пользователь №: 1,569



Репутация: 539 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jazzm @ Mar 10 2009, 14:58)
Тьфу, гомосеки(с) Наша раша. biggrin.gif

Гомосеки гомосеками-а видишь какая тема злободневная-как по Шекспиру-сосать или не сосать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Mar 10 2009, 14:03
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,595
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(ник @ Mar 10 2009, 14:00)
Гомосеки гомосеками-а видишь какая тема злободневная-как по Шекспиру-сосать или не сосать!


Бедный Йорик, у него был кариес, но он спас друга....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абырвалГ.
post Mar 10 2009, 14:03
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


странное развитие тема получила, вот уж не думал, когда постил, что это все такие ассоциации вызовет)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Delfin
post Mar 10 2009, 14:09
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 1-September 08
Пользователь №: 5,640


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


biggrin.gif Хороший рассказ!
Согласен. Кирзачи - веСЧь!
Особенно хороши - пропитанные касторовым маслом.

Что касаемо "плясок", наблюдал однажды, как сильно испуганая мышка юркнула в парточину. Добралась до верху....... biggrin.gif
Описать "пляску" мальчика - просто нет слов ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Mar 10 2009, 14:09
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,595
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Ну извини...если серьезно:
http://www.vostok.spb.ru/catalog5/models133/details3347.php
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jazzm
post Mar 10 2009, 14:12
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 30-June 08
Из: СПб
Пользователь №: 5,065
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(ССВ @ Mar 10 2009, 14:09)
Ну извини...если серьезно:
http://www.vostok.spb.ru/catalog5/models133/details3347.php

Мля ну и название омоделей lol.gif сапоги "титан", ботинки "бобр", полуботинки "спарта". Нарочно не придумаешь такие., ржака


--------------------
Новое-это плохо выбитое старое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абырвалГ.
post Mar 10 2009, 14:17
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Купил одни девайсы в восток сервисе этом( блин, там железка в носок вставлена, ну, типа рабочии они. Мало того что прибор глючит на нее за метр, так еще и не разнашивается железка эта, трет ногу.
Уж и молотком пытался форму ей придать, -бестолку все (
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd June 2025 - 01:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru